Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » ВОПРОС-ОТВЕТ.


ВОПРОС-ОТВЕТ.

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

antistatic333 написал(а):

Ну как я буду расказывать перед камерой а?

Рассказывать не надо, надо показывать, просто сделать пару стандартных проводок - классику, подрыв, волочение и тп. А палка сама себя покажет...

0

62

Сергей, ну постораюсь что то когдато снятьбно скажу одно ета палка не совсем под нано,скорей всего ето форелик + микроджик в одномбпод нано она не катит уж слишком жосткая,но приманочьки бросает на ура.

0

63

klym-broker написал(а):

Денис дай какую то ссылку что бы посмотреть что вообще такое Zaurus а то че то немогу ничего найти.

Прошу прощения, я написал через "Z", а надо через "S", поэтому и с поиском проблемы.
Вот ссылочка, но тут нет моделей которые я хочу, моё желание походу уже снято с производства(((((

http://tokyofishingexpress.jp/?product_cat=saurus

ну цены как видишь не детские...

+1

64

Из того, что есть на данный момент нового заинтересовал Saurus Trout Spin Boron U-Effects TS46EULS до 4-х грамм. Но он быстрый, а ту модель, что хотел бы, сняли с производства. Если найду по приемлемой цене, может решусь таки.
Просто брать дорогую вещь не имея понятия о строе и характере как то стрёмно.

Отредактировано Денис7 (2014-08-25 10:47:17)

0

65

Кто, что подскажет по выбору диаметра монофильной лески, для наших целей?
Присмотрел Preston Reflo Xceed. Очень мягкая без памяти да и цена вкусная 86грн. за 100м. Разматывали в магазине 10м. так с катушки лягла на пол магазина ровной линией словно PE-шный шнур  :) ни намека на петли, не точно мой шнур berkley nanofil 0.02.
Есть возможность взять флюр DAIWA Леска Tournament FC 50m, что был указан выше но диаметр 0,16, ну не знаю…..

Цель всего этого? Уж больно много сходов с мормышек на нанофиле. Когда крючки стоят S59 то губы у окуня более менее целые, но при использовании мелких вольфрамовых мормышек (капелька), губы у окуня в хлам и очень много сходов. Да и нанофил нормально держит только при использовании микро безузловки (6мм) а она не вовсе ушки мормышек пролазит. Вот и заморочился.

Вот только я завис с диаметром. Леска уж очень тягучая и что бы комфортно работать с весами от 0.5 до 1г. и не страдала игра……….?

0

66

Zazimaster написал(а):

Кто, что подскажет по выбору диаметра монофильной лески, для наших целей?

Ловил пару дней монкой 0,1 на игру не влияет,но игра совсем другая.И глухой страшно,но привыкаешь.Рома (Golova) пробовал 0,08 говорил вообще нирвана.
А на флюре 0,16 ты даже заброс не сделаешь.

0

67

Zazimaster написал(а):

Да и нанофил нормально держит только при использовании микро безузловки (6мм) а она не вовсе ушки мормышек пролазит. Вот и заморочился.

Вот только я завис с диаметром. Леска уж очень тягучая и что бы комфортно работать с весами от 0.5 до 1г. и не страдала игра……….?

Для нанофила пользуюсь вот таким узлом, держит классно, вязать просто, и безузловка ненужна
Узел "Клинч - двойной"
http://porybachim.com.ua/video/uzly/160 … power.html

+1

68

последнюю рыбалку провел вот с такой ---
http://yxa-ok.ru/tovar/leska-konger-ste … 0-18mm-50m

диаметр 0.1  50метров.
нареканий нет.хотя и дешевая.до 1 грамма все анимируетца прекрасно.
судачок на 493 грамма с небольшой порцией адреналина вывелся на берег :)

ещё такую юзал

http://i.piccy.info/i9/63040fdca6274d8fa9616ce166e196d0/1413312850/44454/794986/1u6_enl_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-10-14-18-54/i9-7121262/409x408-r/i.gif

тоже 50 метров в бобинке и диаметром 0.084--эта для совсем деликатной ловли.и не по траве ато караси на 300 грамм рвали её на вываживании

0

69

Прошка ТТ написал(а):

Для нанофила пользуюсь вот таким узлом, держит классно, вязать просто, и безузловка ненужна
Узел "Клинч - двойной"
http://porybachim.com.ua/video/uzly/160 … power.html

Тааак.  А вот этот узелок я ещё не пробовал. Пошел мутить. Как раз проветю и на 0.02 и на 0.06 нанофиле. Апосля отпишусь.

ZELENUI написал(а):

Ловил пару дней монкой 0,1 на игру не влияет,но игра совсем другая.И глухой страшно,но привыкаешь.Рома (Golova) пробовал 0,08 говорил вообще нирвана.
А на флюре 0,16 ты даже заброс не сделаешь.

У Preston Reflo Xceed есть 0.09мм завтра поеду помацаю.  ☺

0

70

Прошка ТТ написал(а):

Для нанофила пользуюсь вот таким узлом, держит классно, вязать просто, и безузловка ненужна
Узел "Клинч - двойной"
http://porybachim.com.ua/video/uzly/160 … power.html

Нанофол 0.02 при 5 оборотах проскальзывает,  при 8-10 рвется как паутинка.  Нанофил 0.06 держит лиж половину от того что дает безузловка.

0

71

ZELENUI написал(а):

Рома (Golova) пробовал 0,08 говорил вообще нирвана

С ультралегкими (0,3-0,4г) мормышками использую леску Sunline Siglon V 0,063мм.

Действительно нирвана! Но! Поклевку слышно в руку не более, чем в 10% случаев. Все остальное - только визуальный контроль за поведением лески, что тоже довольно проблематично, учитывая тот факт, что она очень тонкая и прозрачная. Зимой ловлю только с леской. Прошлый сезон отловил с Owner Broad 0.12mm. Вроде нормально. Околокилошные щучки вполне управляемы  8-)
Этой зимой по совету Володи (Прошка ТТ) хочу попробовать нанофил. 8-) 

ZELENUI написал(а):

на флюре 0,16 ты даже заброс не сделаешь

+1!
Для наших целей (ИМХО!) леска, а тем более флюр, толще 0,12 - перебор!

0

72

Alex
За совет спасибо. Но я уже с утра купил в магазине Reflo Xceed, правда диаметр 0.09мм, из нормальных и недорогих больше ничего не было.
Посмотрим как себя поведет на рыбалке/
А руки чешутся!!! Уже и прообгрейдил, ну в смысле покрасил, для лучшего зрительного контроля.

http://sa.uploads.ru/t/k52Ve.jpg

Отредактировано Zazimaster (2014-10-15 09:17:29)

0

73

Zazimaster написал(а):

диаметр 0.09мм

Нормальный диаметр для экстрима, но нужно привыкнуть  8-) После шнура стойкое ощущение глухой ваты при проводке, зато на вываживании - самое оно!  :cool:

Zazimaster написал(а):

прообгрейдил, ну в смысле покрасил, для лучшего зрительного контроля

Чем?

0

74

Стакан кипяченой вод градусов 80, 10мл зеленки, три раза по три минуты опустил в данную жидкости моток с леской, промыл в теплой воде с моющим и высушил феном. И вуаля лески приняла зелено-голубоватый цвет.

0

75

Zazimaster написал(а):

Нанофол 0.02 при 5 оборотах проскальзывает,  при 8-10 рвется как паутинка.  Нанофил 0.06 держит лиж половину от того что дает безузловка.

Пользуюсь двойным клинчем для нанофила 0,06 постоянно и делаю 7-8 оборотов, и держит нормально не проскальзывает, узел обязательно СМАЧИВАЮ. иначе рвется.

0

76

Zazimaster
Спасибо за информацию! Нагревание лески не сказывается на ее разрывной нагрузке и мягкости?

0

77

Zazimaster написал(а):

Стакан кипяченой вод градусов 80, 10мл зеленки, три раза по три минуты опустил в данную жидкости моток с леской, промыл в теплой воде с моющим и высушил феном. И вуаля лески приняла зелено-голубоватый цвет.

Цвет долго держится?

0

78

Alex написал(а):

Zazimaster
Спасибо за информацию! Нагревание лески не сказывается на ее разрывной нагрузке и мягкости?

Подпись автора

    Ul&Fly

Кстати хорошый вопрос.  Вечерком протестирую. Как раз кусок метров 5 отрезал и оставил не тронутым. Кантера жаль нет. Ну чтонибудь да придумаю.

Прошка ТТ написал(а):

Zazimaster написал(а):

    Нанофол 0.02 при 5 оборотах проскальзывает,  при 8-10 рвется как паутинка.  Нанофил 0.06 держит лиж половину от того что дает безузловка.

Пользуюсь двойным клинчем для нанофила 0,06 постоянно и делаю 7-8 оборотов, и держит нормально не проскальзывает, узел обязательно СМАЧИВАЮ. иначе рвется.

Та я тоже смачивал, и вязал чуть ли не под лупой, виточек к виточку, но 0.06 нанофил на узле держит меньше чем 0.02 на безузловке. Да и грубоват 0.06 для мормышек.  Всю зиму я узлы для нанофила искал вязал тестировал и что более менее держал 0.06, 0.02 рвался как паутинка. Единственный узел который более менее держал это "морковка" при привязывании флюрика.  Потом плюнул и начал использовать безузловки, сначала купил 10-и милиметровые с толстой проволоко, держит класно, но шнур рвется где попало. После потери 40-50м шнура купил мелкие безузловки 6мм на тонкой проволоке, держит хуже но шнур всегда рвется на безузловке.

0

79

Vitaly
Насчет потери цвета со временем не скажу, так как данным способом покраски пользуюсь первый раз.

Alex
Насчет потери крепости лески провел небольшой тест. А состоял он в следующем:
Соединяю два куска лески (крашеную и не крашеную) петля в петлю и начинаем тянуть :). Из 17 попыток крашеная порвалась 9 (на узле) раз не крашеная 8 (на узле). Поняв, что дальше смысла портить леску нет, и что качество лески даже если и понизилось то совсем на немного, бросил данную затею.

+2

80

Я во времена СССР красил шелухой от лука,вариш шелуху потом в гарачую воду окунаешь леску и получалась с коричневым оттенком.

0

81

ZELENUI написал(а):

Я во времена СССР красил шелухой от лука,вариш шелуху потом в гарачую воду окунаешь леску и получалась с коричневым оттенком.

Тоже делал с крепким чаем. Про чай и покраску лески читал в старом журнале Рыболов, коих имелась целая подписка за несколько лет.

0

82

... А я в те пушыстые времена красил леску йдом и каштановым раствором.. потом руки были как из унитаза  :D

+1

83

Интересует бюджетная 100$-вая полочка для  наших дел сердешных! Может у кого что завалялось? Аль подскажите что выбрать? На форумах в основном для старта предлагают:
или Abu Garcia MASS BEAT MS-??? XUL с тестом 0.8-2.5г (хик где достанешь :) )
или Major Craft Trapara Area TPS-??? XUL с тестом: 0.5-2г. (в инете нащел 562, в принципе на нее и посматриваю)
Только вот, чем из этого можно стабильно поддерживать пастоянные колебания?
Есть у мня Golden Mean JJ MACK JMS-68 2.03м 0.5-3.5г вроде и строй средний и мормышку 0.5г на 0.09 монке с 2000 шпули на 14-15м посылает, и раскачать ее можно, но блин на это столько сил и концентрации уходит, кисть через несколько минут такой работы просто отваливается. Ну ни для этого она создавалась! Поэтому и прошу у Вас помощи. На хорошую палку пока разорится не могу (семья, ребенок и все дела) а рыбачить мормышками хочется.
Условия ловли? Город. Город на реке Днепр (Днепропетровск), ловить есть где, правда пресинг со стороны рыбаков еще тот! А вот выехать загород не как, не время не позволяет, да и транспортного средства своего нет. Тем и живем что лазим в черте города в прогалинах камышей и кустов. Основной рабочий вес мормышек не будит превышать 1г, как привило 0.3-0.6г. Всем заранее спасибо за советы.

0

84

Zazimaster написал(а):

Интересует бюджетная 100$-вая полочка для  наших дел сердешных! Может у кого что завалялось? Аль подскажите что выбрать? На форумах в основном для старта предлагают:
или Abu Garcia MASS BEAT MS-??? XUL с тестом 0.8-2.5г (хик где достанешь  )
или Major Craft Trapara Area TPS-??? XUL с тестом: 0.5-2г. (в инете нащел 562, в принципе на нее и посматриваю)

Если вдруг встретишь в продаже, обрати внимание ещё на Buccaneer Degen BDS 60 XUL-2E.
Палочка зачётная для нашего дела, лёгкая, отлично сбалансирована, рукоять пробковая, достаточно удобная. Хорошо держит колебания, сопливенькая. Цена порядка 100 у.е. Единственный минус, это простенькие колечки, туда бы Фуджи в нержавеечной оправе (именно в нерже для веса) и была бы палка то что дохтур прописал!

0

85

Є в мене палочка Buccaneer Degen BDS 60 XUL-2E колись придбав в Дениса за що йому дуже дякую. Палочка за свої гроші дійсно не погана легка, соплива а кільця, якщо не сподобаються,  завжди можна і поміняти.

+1

86

Сегодня, прикупил вот такой шнурок, посмотрим на воде как он себя покажет.  :cool:

http://xes.lt/di-D918.jpg

http://xes.lt/di-P932.jpg

http://xes.lt/di-6NI2.jpg

0

87

Арнольд, ждём отчётов.
Я как раз сейчас в поисках шнурочка, думаю Варики попробовать.

0

88

Арнольд ждем отчета только в ветке которая для этого предназначена. :D
Денис варик неплохой но узлы так не держит как смол гейм,а по износу заслуживает внимания.

0

89

...Да да, я не в ту ветку загрузил про шнур,  :blush:  не судите просто как то всё быстро произошло...  :blush:  Вот с очётами так не знаю, времени  у меня не очень то свободного много, а если и есть то дома семья половину отнимает  :dontknow:  .. ну а вот вторая половина предназначена для рыбалки, только уж не знаю когда я выйду..  :disappointed:

...Да забыл написать... я не знаю как там санлайновский шнур держыт узлы но поверьте мне хватает и варика, потому что санлайна у нас дебилы оптавики не продают.. так беру то что есть на данный момент. Жду с не терьпением когда уже остановится у вас ета война, а то не могу заказывать не чего... куда тратить деньги?  :D  не хочю один погрузится в мир вискаря..  :D

Отредактировано antistatic333 (2014-10-21 11:51:51)

0

90

Администраторы, как насчет открыть тему про ловлю мирной рыбы на мормоджиг, в разрезе прикладной и обкатаной технологии.Зацикливаться на окуне не совсем правильно... В инете такой информации очень мало!

+1


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » ВОПРОС-ОТВЕТ.