Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » ВОПРОС-ОТВЕТ.


ВОПРОС-ОТВЕТ.

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

кто подскажет норм 170$ за 692 белку ?? надумал продавать
в ценах не шарю . давно так сказать за рынком не следил

0

92

ecco
602-е ценили в 2500гр недели две назад на домике,думаю если тебя цена устроит то можно продавать.

0

93

ZELENUI написал(а):

ecco
602-е ценили в 2500гр недели две назад на домике,думаю если тебя цена устроит то можно продавать.

602  б/у были всегда дороже . так что думаю цена норм. спасибо

0

94

Подскажите хорошую цветную леску 0,1-0,09 мм с приемлимыми прочностными характеристиками. Только не теоретически, а ту что юзали сами.

0

95

Саша немного не тот диаметр что ты спрашиваешь,но леска реально хороша,но скажу сразу я в монках не эксперт.
http://ibis.net.ua/ru/products/details/ … arniy_dom/

0

96

Саша немного не тот диаметр что ты спрашиваешь,но леска реально хороша,но скажу сразу я в монках не эксперт. 
Подтверждаю леска дествительно класная, сам ее сейчас юзаю, у меня 0.128 самая тонкая из этой серии, но это совершенно не тот диаметр который нужен человеку. Сам бы хотел услышать о хорошей леске в диаметре указанным выше?

0

97

Ребята подскажите пожалуй. Друг хочет присоединится к мормонам:D Попросил чтоб я проконсультироватся на счет удилища у профессионалов. Хочет мягкую палку желательно до 2000 грн.(150$), что можете посоветовать?

0

98

На мое мнение есть два варианта. Первый ето Major Craft Nextino 602XUL, второй бюджетный Aiko Troutex TRO173UL.
Плюс я думаю сейчас можно и белку найти за ети деньги.

0

99

Vitaly написал(а):

Ребята подскажите пожалуй. Друг хочет присоединится к мормонам:D Попросил чтоб я проконсультироватся на счет удилища у профессионалов. Хочет мягкую палку желательно до 2000 грн.(150$), что можете посоветовать?

могу предложить белку 692 сул правда за 170 $

0

100

Голосую за белку! Еще вариант Belle от Айко.Сам не держал,но белорусские коллеги лестно отзывались.Если есть возможность тряхнуть то это может стать очень не плохим бюджетным вариантом.Есть такое подозрение,что ето старушка Мирабель в новой "шкурке".

0

101

klym-broker написал(а):

На мое мнение есть два варианта. Первый ето Major Craft Nextino 602XUL, второй бюджетный Aiko Troutex TRO173UL.
Плюс я думаю сейчас можно и белку найти за ети деньги.

Он смотрит пока на Nextino, но пока в руках его не держал, боится что он будет не мягкий:( Troutex у меня, я не назвал бы его вермишелью :) он достаточно твердоват. Проводка с большой амплитудой достаточно сложно осуществить:( Боимся чтоб Nextino не был столь жёстким.

ecco написал(а):

могу предложить белку 692 сул правда за 170 $

Вариант с белкой предложу:) я думаю он задуматься над Вашим предложением. Если что то скину в личку контакты для связи.

Golova написал(а):

Голосую за белку! Еще вариант Belle от Айко.Сам не держал,но белорусские коллеги лестно отзывались.Если есть возможность тряхнуть то это может стать очень не плохим бюджетным вариантом.Есть такое подозрение,что ето старушка Мирабель в новой "шкурке".

Описание с оф. сайта(Aiko Bel602ul. Длинна 1.83м.Тест палочки 0.5гр -3гр. Это классическая ареешная палочка. Очень мягкого строя. Предназначенна для проводки в линию,и ловле капризной форели,на самые мелкие приманки.) Я думаю мы попробуем найти ее в каком то магазине Киева, если получиться подержать ее в руках сразу отпишусь:)

0

102

Я думаю мы
попробуем найти ее в каком то
магазине Киева, если
получиться подержать ее в
руках сразу отпишусь:)

Очень бы хотелось чтобы у нас на Украине появились владельцы этого прута.Сам посматриваю на Belle,уж очень приятные впечатления оставила ее старшая сестра.

0

103

Vitaly написал(а):

Боимся чтоб Nextino не был столь жёстким.

Правильно боитесь, может и пожестче...

0

104

белка находится в московской обл. если что то ! думаю отправить будет не сложно !

0

105

Nextino однозначно жестче Traparы, хотя вторая и дешевле )))   
Сейчас владею Major Craft Nextino 602XUL как на мой взгляд вполне нормальный бюджетный вариант на попробовать :)

0

106

Vitaly написал(а):

Ребята подскажите пожалуй. Друг хочет присоединится к мормонам:D Попросил чтоб я проконсультироватся на счет удилища у профессионалов. Хочет мягкую палку желательно до 2000 грн.(150$), что можете посоветовать?

Сложно посоветовать, не зная чем друг ловил раньше. Дело в том, что некоторых шокируют при первом знакомстве по настоящему мягкие удилки.
Но если всё таки хотите совсем макарон, то посоветовал бы поискать б/у Shimano Cardiff X Area Edition 58 XUL, а ещё лучше 62 XUL. В состоянии б/у думаю впишитесь в 2000 грн.
Так это будут реальные макаронины, первый десяток забросов будете привыкать к такому строю, зато проводка в стиле нано просто великолепна!

0

107

Денис7 написал(а):

Сложно посоветовать, не зная чем друг ловил раньше. Дело в том, что некоторых шокируют при первом знакомстве по настоящему мягкие удилки.
Но если всё таки хотите совсем макарон, то посоветовал бы поискать б/у Shimano Cardiff X Area Edition 58 XUL, а ещё лучше 62 XUL. В состоянии б/у думаю впишитесь в 2000 грн.
Так это будут реальные макаронины, первый десяток забросов будете привыкать к такому строю, зато проводка в стиле нано просто великолепна!

СПС 8-)

0

108

Денис прав 100%,у людей не знакомых (и) или мало знакомых с ареа прутами,к примеру выражение "переваренная макаронина" будет восприниматься по разному.Это обстоятельство может сыграть злую шутку,если человек не готов к такому строю.К примеру некоторые из моих товарищей после проведения фестиваля,просили половить ареасом 59" и многие отмечали строй как очень мягкий,хотя для меня это потолок по жесткости для прута под нано.                    ps:Хочу денег,а деньги обменять на 58"-го  Кардифа:)

0

109

Golova написал(а):

Денис прав 100%,у людей не знакомых (и) или мало знакомых с ареа прутами,к примеру выражение "переваренная макаронина" будет восприниматься по разному.Это обстоятельство может сыграть злую шутку,если человек не готов к такому строю.К примеру некоторые из моих товарищей после проведения фестиваля,просили половить ареасом 59" и многие отмечали строй как очень мягкий,хотя для меня это потолок по жесткости для прута под нано.                    ps:Хочу денег,а деньги обменять на 58"-го  Кардифа:)

Рома, уверен, от 58-го Кардифа будешь просто в восторге! Там мало того, что макарон, так она внешне само изящество, диаметр комля 5 мм, вершинка 1,4 - конусность минимальная, а цвет бланка какой!
Правда в заявленный тест по леске верится с трудом, как по мне, там предел в 2-2,5 лб, но ни как не 4.

Я сейчас хочу 62 ХУЛ попробовать. Практика показывает, что в одной линейке более длинное удилище всегда немного лапшистее, вон как найду... как попробую... :D

0

110

Денис7
Он ловил только на мой Troutex. Сказал, что хочет мягче. Я с ним согласен, так как ловлю на него весь сезон. Бланк regular-fast, и чтоб достичь большой радиус колебания нужно приложить не малых усилий:( Долго поддерживать колебания не получается, устаёт кисть:( Моя точка зрения, нужен бланк regular. Но я могу ошибаться так как опыт ловли нано у меня мало, всего один сезон. По этому и прошу совета, так сказать у более опытных монмонов:)

0

111

Zazimaster написал(а):

Nextino однозначно жестче Traparы, хотя вторая и дешевле ))) 

С марта ловлю на Major Craft Trapara TPS-602SUL 0,8 - 3 г. Палочка очень живая, приятная на забросе и на игре.
Минимальный вес которыя использовал 0,2, болше двух (1,5+приманка)  грамм не бросал. Думаю  это потолок.
Спиннингом доволен. Как по мне не хуже белезы. Плюс хорошая цена.
Интересует ваше мнение про такие спинниги.

Спиннинг Flagman GLADIS 1.98m 1-5g
http://www.kvip.com.ua/index.php?route= … ct_id=1712
Trout Guide TG 56SUL 1-3гр 1,64м 4lb удилище спиннинговое Hearty Rise
http://shop.profish.com.ua/product_78517.html

Отредактировано Прошка ТТ (2014-11-03 15:37:25)

0

112

мало того, что макарон, так она
внешне само изящество, диаметр
комля 5 мм, вершинка 1,4 -
конусность минимальная, а цвет
бланка какой!
   
Та все уже,слюни до пола глаза как у зомби!В висках стучит давление- кардиф,карДИФ,КАРДИФ!!! :))) Денис а 46-я Тенрюха не лапшистей часом?Интересно было бы услышать сравнение этих прутов.Денис ты же можешь;)

0

113

Vitaly написал(а):

Ребята подскажите пожалуй. Друг хочет присоединится к мормонам:D Попросил чтоб я проконсультироватся на счет удилища у профессионалов. Хочет мягкую палку желательно до 2000 грн.(150$), что можете посоветовать?

  HEARTY RISE- TROUT GUIDER 565 UL до 3гр. Как вариант очень интересная палка! До этого были дайвовские прески 50 до 4.5гр. 69 до 4гр. некстино до 2гр. от мажора. TROUT GUIDER 565 UL самое деликатное из выше перечисленных мною прутов и мне нравится наиболее. Отлично справляется как с мормыхами так и с колебалочками и микровоблерочками, максимально работаю с двумя граммами, минимально зажимаю на крючке дробинку 0.2гр+обрезок силикона. Рыбу вываживать этим прутиком одно удовольствие, начинает работать на 50грамовой рыбе, и уверенно себя ведет на трофеях!

0

114

Михалич написал(а):

HEARTY RISE- TROUT GUIDER 565 UL до 3гр. Как вариант очень интересная палка! До этого были дайвовские прески 50 до 4.5гр. 69 до 4гр. некстино до 2гр. от мажора. TROUT GUIDER 565 UL самое деликатное из выше перечисленных мною прутов и мне нравится наиболее. Отлично справляется как с мормыхами так и с колебалочками и микровоблерочками, максимально работаю с двумя граммами, минимально зажимаю на крючке дробинку 0.2гр+обрезок силикона. Рыбу вываживать этим прутиком одно удовольствие, начинает работать на 50грамовой рыбе, и уверенно себя ведет на трофеях!

Спасибо за ответ. Задумывался о некстино до двух теперь еще подумаю  :sceptic:

0

115

начинает
работать на 50грамовой рыбе, и
уверенно себя ведет на
трофеях!

Позвольте немного покритиковать.Не знаком с этой удочкой,но мне еще ни разу не попадались ареа спиннинги которые не способны бы были вменяемо обработать пятиграммового окунька.Пятидесятиграммовый окунь очень не дурно загрузит такую рокфишевую "дубину"как 73"Финка,а некоторые ареа пруты может загнуть в красивую параболу:)Мне кажется вы малость поторопились с определением нижней границы.

0

116

Golova написал(а):

Та все уже,слюни до пола глаза как у зомби!В висках стучит давление- кардиф,карДИФ,КАРДИФ!!! )) Денис а 46-я Тенрюха не лапшистей часом?Интересно было бы услышать сравнение этих прутов.Денис ты же можешь;)

Рома, я Ареас 46 и 62 уже и не упоминаю в сравнениях, нет альтернативы их заменить. Есть претенденты, серьёзные, но не конкуренты  :'(
Для меня на данный момент самое нежное, самое деликатное, самое утончённое удилище, это Тенрю Ареас AS 46 XUL, всё что я могу делать, это искать альтернативу из новодела, но всё новое какое то слишком быстрое, как будто мир торопиться жить быстрее...
Эта удилочка покорила моё сердце, залезла глубоко в рыболовную душу :love:

+1

117

Позвольте немного покритиковать.Не знаком с этой удочкой,но мне еще ни разу не попадались ареа спиннинги которые не способны бы были вменяемо обработать пятиграммового окунька.Пятидесятиграммовый окунь очень не дурно загрузит такую рокфишевую "дубину"как 73"Финка,а некоторые ареа пруты может загнуть в красивую параболу:)Мне кажется вы малость поторопились с определением нижней границы.
Возможно, я немножко наверное не так выразился, я хотел сказать что палочка отлично справляется как с маленькой рыбкой, так и с хорошей рыбой, и нижнюю границу не собирался определять :nope:, просто предложил человеку палочку как вариант на рассмотрение, тем более что описание даю со своей практики, а не чьих-то слов скопированных с инета, да и сравниваю только с теми палочками которыми рыбачил сам, далеко не одну рыбалку :)

+1

118

я хотел
сказать что палочка отлично
справляется как с маленькой
рыбкой, так и с хорошей рыбой,

Да я то в принципе догадывался что это примерный выслов,но если нас почитают начинающие рыбаки желающие освоить мормо,то такие цифры могут вызвать много вопросов и непоняток.Ведь на многих Украинских соревах по береговому спиннингу окунь в 50гр. это уже бонус,а основная масса вылавливаемых особей не превышает 10гр.

0

119

Да Рома ты прав как только соревы,так готовся к вылову икры  :D ,а насчет Ареаса и его сопливости,там и спорить нечего,вот фото на котором окунек грамм 20-30-ть,во рту полярис,а о изгиба судите сами.
http://3.firepic.org/3/images/2014-11/03/73jlb5wcm1yq.jpg

+2

120

нет
альтернативы их заменить.

Подлил маслица в огонь:)

0


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » ВОПРОС-ОТВЕТ.