Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » ВОПРОС-ОТВЕТ.


ВОПРОС-ОТВЕТ.

Сообщений 121 страница 150 из 1001

121

Golova написал(а):

нет
альтернативы их заменить.

Подлил маслица в огонь:)

Ну ты ж сам видишь, вон и фото в подтверждение Витя выложил ))), ну какой ещё спин на такое способен?

0

122

Да я то в принципе догадывался что это примерный выслов,но если нас почитают начинающие рыбаки желающие освоить мормо,то такие цифры могут вызвать много вопросов и непоняток.Ведь на многих Украинских соревах по береговому спиннингу окунь в 50гр. это уже бонус,а основная масса вылавливаемых особей не превышает 10гр.
Я не спортцмен и потому не предал значения точному обозначению грамов, но все же спасибо что поправили!

0

123

ZELENUI написал(а):

Да Рома ты прав как только соревы,так готовся к вылову икры   ,а насчет Ареаса и его сопливости,там и спорить нечего,вот фото на котором окунек грамм 20-30-ть,во рту полярис,а о изгиба судите сами.

Подпись автораВремя проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Как я понял Ареас самый сопливый 62 и 46, а самый строгий с вершинкой солид 59. Так?

0

124

59-я строгая как для ареасов.6-ка лапша.А 46и62 я так понял переваренные макароны и спагеттина соответственно:)))))

+1

125

Дикий написал(а):

Как я понял Ареас самый сопливый 62 и 46, а самый строгий с вершинкой солид 59. Так?

Да, совершенно верно, Рома уже написал, осталось добавить ещё модель 56XUL. Это самая жёсткая тубулярка из 4-х тубулярных моделей, но она всё же мягче и легче 59-й.

Дальнейший комментарий перенёс в ветку "Применяемые удочки"

0

126

Vitaly написал(а):

Ребята подскажите пожалуй. Друг хочет присоединится к мормонам:D Попросил чтоб я проконсультироватся на счет удилища у профессионалов. Хочет мягкую палку желательно до 2000 грн.(150$), что можете посоветовать?

Виталий, обрати внимание в нашу барахолку!!! Масс Бит продают!!! Хватай и беги, пока есть! Если даже твой друг захочет потом улучшиться, то продаст без потери денег!

0

127

Денис7 написал(а):

Виталий, обрати внимание в нашу барахолку!!! Масс Бит продают!!! Хватай и беги, пока есть! Если даже твой друг захочет потом улучшиться, то продаст без потери денег!

Друг заказал nextino НТА-602XUL на прошлой неделе:(

0

128

Уж лучше сразу покупать нормальную палку, я то заразишся етой болезьню и смотри что уже палки в 250 у.е. не годится, так хочется чего то по гламурней, а с етими более дишовами палками нету куда выйти в людях  :D
Уж сразу взять гламур. Я через ето уже прошёл, раньше покулал всё что было хоть как то похоже на инструмент ...а потом подержал в руках гламур и всё понеслось распрадажы в форумах и не то что распродажы а масовый психоз! все начяли меня спрашывать что случилось? может я бросяю рыбалку совсем... А  что мне ответить, мне в своём роде стыдно было... сказал что начинаю вязание чулков.. буду покупать нитки и в перёд..  :D

0

129

А кто в курсе дела.
На катуху 1000 шимановский Нексейв, 2500 шпулька станет?

Отредактировано Дикий (2014-11-22 16:19:14)

0

130

Дикий написал(а):

А кто в курсе дела.
На катуху 1000 шимановский Нексейв, 2500 шпулька станет?

Отредактировано Дикий (Сегодня 18:19:14)

Вот ТУТ должно быть указано, или написать, обычно быстро отвечают!

Отредактировано Spin_Fishing (2014-11-22 17:49:14)

0

131

Дикий написал(а):

На катуху 1000 шимановский Нексейв, 2500 шпулька станет?

Саня даже 2000 упреться в ротор.Серега (Klum broker) недавно пробовал.

0

132

Spin_Fishing
Да Витя прав! ето уже перепробаванно! выброси из головы.. Сегодня мой друган купил в шопе шпульку оригинальную от Рарика , цена где то 26 эвро.

0

133

ZELENUI написал(а):

Саня даже 2000 упреться в ротор.Серега (Klum broker) недавно пробовал.

Жаль, это я извращаюсь с катушкой на зиму. Дорогие убивать на морозе жалко, остановился на 1000 Нексейв (220г.)
С удочкой вроде решилось,кольца ВЕЩЬ!

0

134

Я то таких 1000 не люблю с ними не тот выброс шнура получяется как с 2500...ах да у меня ведь нету не одной катухи от симано, остались только дайвовские мясорубки..

0

135

antistatic333 написал(а):

Я то таких 1000 не люблю

Я тоже не люблю. Но жаба давит... :mad:

0

136

...Придёт и в твою писочьницу праздник..

0

137

Дикий написал(а):

Жаль, это я извращаюсь с катушкой на зиму. Дорогие убивать на морозе жалко, остановился на 1000 Нексейв (220г.)
С удочкой вроде решилось,кольца ВЕЩЬ!

Разве мороз убивает катушку? Слышал, что спиннингами лучше не ловить при -5 и ниже, но судя с практики это всего лишь миф, а вот про катушку впервые слышу. o.O

0

138

Spin_Fishing написал(а):

Разве мороз убивает катушку? Слышал, что спиннингами лучше не ловить при -5 и ниже, но судя с практики это всего лишь миф, а вот про катушку впервые слышу.

Мороз убивает любой механизм.
Что-бы минимизировать потери, применяются специальные зимние смазки.
Но для катух их ни хрена нету, поэтому извращаемся как можем. Я например
синтетику 5W-50 хочу применить.

0

139

Дикий написал(а):

Мороз убивает любой механизм.
Что-бы минимизировать потери, применяются специальные зимние смазки.
Но для катух их ни хрена нету, поэтому извращаемся как можем. Я например
синтетику 5W-50 хочу применить.

Буду иметь иметь в виду, спасибо за информацию

0

140

Уважаемые коллеги, завтра впервые выберусь на водоем для мормоджигования. Пока кроме палки ничем толком не закупался, но напишу что есть:

катушка

Shimano Vanquish 2500s
Daiwa 07 Luvias 2004 - обе 190 грамм весом.

шнур 0.3# Санлайн Смол гейм
флюр Санлайн Сиглон 1.5 либров - 0.128 в диаметре кажеться.

Из мормых есть пару случайно купленных совсем мелких.

Из крючков есть Owner MH12 и шарниры 0.8 и 1 грамм, а также 1.5 грамма
есть еще пара джигголовок 0.5 или 1 грамм, не разобрать.

Микросиликона нет, но есть микротвистера и нарезки куча.

Буду на водоеме с такой снастью впервые. На водоеме есть карп, карась, судак, окунь и чутка щуки. С чего проще вообще начинать знакомство с мормоснастью? Какие проводки по осени лучше применять. Какой монтаж. Нормально ли ловить со шнуром? Буду благодарен за советы в каком направлении лучше начинать изучать все это хотя бы перед завтрашней рыбалкой.

0

141

tomatyk
Катуха шо одна шо другая подходит,шнур с флюриком тоже хорош,крючки нормальные,микросиликон не обязательно иногда работает довольно большой силикон типа типсик,виброворм от КФ.
А вот с проводками надо смотреть по самой рыбе,можешь почитать в розделе  Ловля окуня.Секреты ловли и особенности поведения там Роман описал неплохо,а лучше практика.

+2

142

Ребята, вопрос таков, кто чем обрабатывает кольца, чтоб на морозе не обмерзали? Я в прошлом году использовал обычный силикон спрей строительный, вроде помогало 8-)

0

143

Vitaly написал(а):

кто чем обрабатывает кольца, чтоб на морозе не обмерзали?

Виталя я не использую никакой химии,масел и силикона,все таки на леске и шнурах не пишет маслоустойчивы.Просто когда немного намерзло,опускаю бланк в воду,и лед отстает,правда после окунания резко пару раз трухану бланком чтоб сбить лишнюю воду.И на пару минут хватает.

+4

144

ZELENUI написал(а):

Виталя я не использую никакой химии,масел и силикона,все таки на леске и шнурах не пишет маслоустойчивы.Просто когда немного намерзло,опускаю бланк в воду,и лед отстает,правда после окунания резко пару раз трухану бланком чтоб сбить лишнюю воду.И на пару минут хватает.

Нужно попробовать спасибо.

0

145

Обычный автомобильный силикон в баллончике. Перед рыбалкой несколько раз брызгаешь на шпулю. Непосредственно перед водой обрабатываешь тюльпан и два-три кольца. В процессе рыбалки добавляешь на шпулю, только что-бы на ручку не попадало. Помогает.

+3

146

Vitaly написал(а):

Ребята, вопрос таков, кто чем обрабатывает кольца, чтоб на морозе не обмерзали? Я в прошлом году использовал обычный силикон спрей строительный, вроде помогало 8-)

Уже лет 6 использую вот эту универсальную силиконовую смазку
http://i.piccy.info/i9/61a668fa367a56c8eb6b41970d172053/1416937990/4235/833741/0c0b1da79361baab4d46a6acea24eb5b_XL_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-11-25-17-53/i9-7339823/86x240-r/i.gif
Хватает очень надолго! Покупал баллон еще в 2008. Еще, как минимум, на 1-2 года хватит. При том, что раньше бывало по 2-3 рыбалки на неделю в течение всей зимы и использую этот силикон не только я, а еще 1-2 компаньона ;-)
Кольца обрабатываю еще дома. При морозе ниже 5-6 градусов приходится сбрызгивать кольца еще 1-2 раза за рыбалку. Саму леску не обрабатываю, достаточно колец. Лично я шнур зимой никогда не использую, но друзья иногда ловят. Пользуются этой смазкой и никаких нареканий не было. Т.е. шнур вроде бы не портит. В сильный мороз (еще дома) один раз брызгаю на ролик лесоукладывателя. Проблем с катушкой после смазки не было - в прошлом году катухи прошли ТО у одного довольно авторитетного мастера ;-)

+3

147

Alex
А где покупаете етот силикон? какова цена?

0

148

antistatic333 написал(а):

А где покупаете етот силикон? какова цена?

Арнольд, покупал ее еще в 2008 году, так что цену не помню. Брал у себя в городе в магазине со всякой автохимией. Именно эту смазку не искал, спросил у продавца любую нейтральную (!) смазку ;-) Вот, например, нагуглил http://auto-tuning.ks.ua/silikonovye-sm … ej-500-ml/ :-) 70 грн - меньше 5 баксов...

0

149

Alex написал(а):

Пользуются этой смазкой и никаких нареканий не было. Т.е. шнур вроде бы не портит. В сильный мороз (еще дома) один раз брызгаю на ролик лесоукладывателя. Проблем с катушкой после смазки не было - в прошлом году катухи прошли ТО у одного довольно авторитетного мастера

Силиконка нейтральная, она априори не может испортить ни шнур ни леску. Если ее много просто витки немного слипаються, что не есть хорошо. Некоторые спиннингуи используют силиконку и летом, когда шнур новый. Вроде как способствует более ровной укладки. ХЗ.

+2

150

Дикий написал(а):

Некоторые спиннингуи используют силиконку и летом, когда шнур новый. Вроде как способствует более ровной укладки. ХЗ.

Сейчас обосцусь :D  :rofl:  :crazyfun:

+1


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » ВОПРОС-ОТВЕТ.