Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Владислав
Да конечно.

0

62

В общем в прошлом сезоне открыл для себя мормышку, и в этом году хотелось бы заняться такой сверх деликатной ловлей более серьезно. Пока минимальный вес использовал 0.8+ нарезка, с меньшими весами не мог управляться свой matagi super rozy figaro, да и это по сути колышек для мдж а не форелевый прутик о которых везде пишут. Хочется поработать с весами от 0,3-0,4 гр, рассматривал, трапару, некстино, файнтэйл, но думаю может лучше примерно в этом бюджете поискать что то б/у в Японии? Пока подвернулось два варианта, TENRYU AREAS AS56XUL 0,8-3гр и PALMS Gallery gass -70XXUL  0.7-3гр, смотрел еще прессо, но цена космос.... так же были какие то варианты из shimano но почему то их спиннинги не воспринимаю, может из за того что у нас в городе под этой маркой продается самый дешевый Китай... Любым ли xul регуляром можно задать мормышке нужную игру? или каждая палочка по своему влияет на анимацию?

0

63

Владислав написал(а):

или каждая палочка по своему влияет на анимацию

Именно так каждая палка другая и руку на ней набивать надо не одну рыбалку,из тех палок что ты перечислил тенрю достойный вариант,и если брать хорошую палку то поверь это как вложение капитала,потом можно в любой момент продать за те-же деньги (если бережно пользоваться).

0

64

Владислав написал(а):

Пока подвернулось два варианта, TENRYU AREAS AS56XUL 0,8-3гр и PALMS Gallery gass -70XXUL  0.7-3гр

По TENRYU тебе к ДЕНИС7, он у нас ТЕНРЮВОД-СЕЛИКЦИОНЕР, а PALMS в 70 росте как на меня что то не то.

0

65

Спасибо что ответили! А в чем основное отличие палки для нано джига и мормодроча? Правильно понял что - нано более жесткая палка + шнур и веса не более 1гр + нарезка, мухи и тд. Ну и анимация соответственно более резкая и агресивная, по сути мдж но деликатнее за счет веса и размера?
klym-broker
На палмс просто цена супер вкусная, рост меня тоже смутил :)
Денис7 есть на этом форуме или только на МММ?

0

66

Владислав написал(а):

А в чем основное отличие палки для нано джига и мормодроча

Для мормодроча идут более быстрые удилки,для нано мы используем более медленные,хотя если рука набита то и медленной палкой мормодрожь сделаешь тоже получается универсальность больше.
А Денис есть и здесь.

0

67

Владислав написал(а):

Правильно понял что - нано более жесткая палка + шнур и веса не более 1гр + нарезка, мухи и тд

Таки наоборот, для нано нужно лапшу, шнур, флюр, леска - индивидуальное предпочтение или зависит от активности рыбы и условий лова, веса - тоже думаю зависят от єтого (думаю до 2 гр. стерпиться), ну а приманки єто вообще личное дело каждого.

Владислав написал(а):

Денис7 есть на этом форуме или только на МММ?

Есть и тут и там. Но по Tenryu может дать совет :idea:  великий ценитель даной марки и основатель єтого форума господин GOLOVA(и просто хороший человек)

0

68

Тогда я уже не знаю что видел в ролике у черного, палка гуляла от самого комля, а леса можно сказать лежала на воде почти без натяжения, думал это мормодроч :)

0

69

Владислав написал(а):

не знаю что видел в ролике у черного

Ну лично я сомневаюсь чтобы основатель стиля и главный гуру "НАНО" занимался мормодрочем o.O

0

70

в ролике у черного, палка
гуляла от самого комля, а леса
можно сказать лежала на воде
почти без натяжения,

Это и есть наноджиг.А леска лежащая на воде это петля,как следствие выполнения знаменитой и оригинальной проводки черного.

0

71

Golova
Можете что нибудь сказать по TENRYU AREAS AS56XUL 0,8-3гр? Для каких задач она больше подойдет?
Блин значит все видео которые находил были именно по нано, по мормодрочу вообще ни чего не видел...

0

72

Владислав
Для нано более мягкая для мдр более жесткая(относительно).это в двух словах.для начала я бы вам рекомендовал просмотреть несколько профильных
роликов и не стесняться задавать побольше вопросов на данном форуме.Тут довольно много людей неплохо разбирающихся в этом.Я бы даже сказал тут наибольшее кол-во активно думающих рыбаков в данном(ых) направлении.

0

73

Владислав
пишу с тел.медленно.ареас 56 просто шикарная палочка для нано!для мдр в принципе тоже подойдет но по этому стилю лучше обратиться за советом на уральский форум.я ссылки давал в ветке про мдр.

0

74

Golova
http://www.youtube.com/watch?v=Iabf4zq2pu0 написано нано, на деле так и есть или это как раз таки мормодроч? http://www.youtube.com/watch?v=HDYETLj2kRM и вот второй, на вид техника одна а названия разные. Моя основная задача научиться ловить самого мелкого и пассивного окуня, которого не могу взять микроджигом :)

0

75

Владислав
Освоив нано вы сможете ловить окуня ЛЮБОГО размера и самое главное получать от этого массу удовольствия.я бывало ловил таких что весы у судей не
регистрировали такой малый
вес!

0

76

ролики сейчас не могу просмотреть.доберусь до компа с удовольствием пообщаюсь более продуктивно и плотно.

0

77

По-моему оба видео - мормодроч.

+1

78

Владислав написал(а):

Golova
http://www.youtube.com/watch?v=Iabf4zq2pu0 написано нано, на деле так и есть или это как раз таки мормодроч? http://www.youtube.com/watch?v=HDYETLj2kRM и вот второй, на вид техника одна а названия разные.

Так и есть техника мормодроча 100%.

0

79

hULigan написал(а):

По-моему оба видео - мормодроч.

Так оно и есть.

Владислав написал(а):

написано нано

Влад в паутине много роликов которые сбивают людей с толку,типа мормышка и финка в руках и исполняет класическую микроджиговую проводку (в нашем регионе почти все так и ловят),почитай посты здесь и на МММ и ты начнешь розличать стили,и как Рома говорит не стисняйся задавать вопросы.

0

80

ZELENUI написал(а):

Влад в паутине много роликов которые сбивают людей с толку,

Этого просто навалом!!! Толком не разобравшись много людей ошибочно называет вещи не своими именами.
Одни по не знанию,другие по невежеству...Но сути это не меняет.

0

81

Вспм спасибо, поизучаю темы. Вроде где то еще находил хорошие статьи О.Сизона освежу память.

0

82

Вроде где то еще находил
хорошие статьи О.Сизона

Вот это правильный подход.Настоятельно рекомендую к прочтению.

0

83

Владислав написал(а):

Вроде где то еще находил хорошие статьи О.Сизона

А ссылочку можно?

0

84

Assa63 написал(а):

А ссылочку можно?

Пожалуйста,
http://vobler.info/forum/viewtopic.php?f=76&t=281

+1

85

Посмотрел все видео на форуме, оказывается все то что ранее видел на соревнованиях и хотел освоить и есть мормодроч а не наноджиг. По нано пока только все ролики с участием Черного, ищу дальше, по мдр инфы явно больше :) Вот что любопытно, на уральском форуме так же мелькала дайвовская прессо, она идеально подходит и для нано и для мдр?

0

86

На Уральском ф-ме мелькают и ареас 6,и белка602,там вообще парни более лояльны в этом вопросе.Один из девизов:Кто как хочет так и дрочит:)

0

87

Вообще выбор удочки довольно интимная тема.В принципе если привык к какому то пруту то ним можно "изобразить"если не все то очень многое.

0

88

Владислав написал(а):

Можете что нибудь сказать по TENRYU AREAS AS56XUL 0,8-3гр? Для каких задач она больше подойдет?

Приветствую.
И сразу прошу прощения, что редко сейчас на форум захожу, но обещаю исправиться :flag:

Владислав, постараюсь ответить на поставленный вопрос максимально объёмно, так как владею всей серией TENRYU AREAS категории XUL (5 моделей).

TENRYU AREAS AS56XUL - шикарная палка под наноджиг и микроколебалки, я сам сейчас ловлю именно этой палочкой. Она практически идентична AS60XUL, но немного короче и мне для местных условий больше подходит именно из-за длины.
Минимальный вес, который применяю 0,5 г мормышка + мелкая съедобка, но в последнее время остановился на огрузке в 0,8 г + съедобка. Ставил груз в 1 г - немного увеличивается заброс, но бОльший вес огрузки ухудшает игру приманки, когда надо лениво пошевелить силикон на дне, а ведь именно в этот момент решается атаковать пассивный окунь.
Строй палочки позволяет сделать очень ленивые колебания, для этого надо всего навсего вытянуть бланк по направлению шнура к приманке, т.е. убрать угол между осью бланка и шнуром - вот здесь и проявляется вся прелесть строя Ареас, более быстрые палочки плохо справляются с этой задачей. Если же надо сделать микроступеньку, эдакий прыжок, то вообще просто - чуть поддёрнул рукоять вверх и бланк сам подбросит приманку, это хорошо, когда надо, чтобы приманка показала себя перед окунем, но при этом не ушла далеко. Если нужно задать дрож, то поднял вершинку, чтобы образовался угол между осью бланка и шнуром и вперёд.

Теперь о вываживании.
Данная модель уже поучаствовала в вываживании двух трофеев не совсем микро-нано размера. Первым была щучка около кило весом, вторым подлещик грамм на 700-800. В обоих случаях спиннинг так глушил рывки рыбы, что я их практически не ощущал как это бывает в рокфишевых палках. В обоих случаях стоял поводок из флюра 0,128 мм, в случае с подлещиком я дал ему погулять у берега прежде чем вытащил, было интересно понаблюдать за работой бланка.
А теперь важный момент - ни одного слива рыбы за несколько рыбалок! Такой статистики с другими палочками у меня не было.

+2

89

Если же есть желание кайфонуть по полной при поклёвке и вываживании даже пальчикового окуня, то тогда модель TENRYU AREAS AS46XUL. Это просто бомба! 
И если использовать тонюсенький флюр (0,08 мм, можно тоньше) в качестве основной лески и мормышку весом в 0,3 - 0,5 г, то адреналин зашкаливает. Окунь в 100 грамм даст почувствовать, что такое рыбалка!  :cool:

0

90

Денис7
Очень доходчивые и правильные описания удочек.Я так понял Владислав больше интересуется удочкой под мормодрочь,мне кажется что для этих целей 46"-я чересчур сопливая будет,для нано это самый девке огурец,а вот для тряса в МДР она будет мягковата.
Вот 56"-я это я уверен будет как универсал и для нано и для мдр,причём такого универсала ещё поискать нужно! Я как бывший владелец 6"-ки,могу с уверенностью сказать,что задать бланком высокочастотные колебания не проблема при условии освоения соответствующей техники(т.н. мормотряс или просто тряс),хотя я сам в этом направлении делаю только первые неуверенные шаги,но уже кое какие наблюдения и мысли появляются.

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.