Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ZELENUI написал(а):

с такими новинками я точьно камеру не куплю

та нафіг та камера візми собі ось таку камеру :cool:  :D   ще й на шедевр від  Megabass залишиться :D  :D

http://firepic.org/images/2015-01/16/rqzb9u0pfhr9.jpg

+2

932

Роман написал(а):

та нафіг та камера візми собі ось таку камеру

Тогда какого .... ты с зеркалкой ходишь а не с мыльницей или Сменой. :D

0

933

Да, Megabass это конечно безупречное качество в серии.Редко встретишь даже в дорогом сегменте.

0

934

Golova написал(а):

Да, Megabass это конечно безупречное качество в серии.Редко встретишь даже в дорогом сегменте.

Согласен полностью. Особенно нравится то, что производитель много внимания уделяет деталям, не идя на компромисс с собственной совестью (по принципу "и так сойдёт").

0

935

САнчо
Я понял, что ты уже обдумано выбрал трапару, но обрати внимание еще на Belle BEL602UL, цена приблизительно такая же, она будет интересней(помягче, что даст тебе больше вариантов проводок). Это конечно чисто мое субъективное мнение.
У меня Troutex TRO173UL, я как-то встретил на берегу рыбака с Trapara Area TPS-602XUL, подержав в руках разницы существенной не заметил(если не брать существенной разницы в цене), по строю они оказались как родные братья. Может при вылаживание будет разница, но я сомневаюсь.

Отредактировано Vitaly (2015-01-17 12:30:34)

+1

936

Vitaly

Виталик а Belle реально в Киеве купить сейчас?У меня Айко оставила очень приятные воспоминания!Сам бы не отказался с ней познакомиться.

0

937

Golova написал(а):

Vitaly

Виталик а Belle реально в Киеве купить сейчас?У меня Айко оставила очень приятные воспоминания!Сам бы не отказался с ней познакомиться.

Честно говоря, я не питался ее искать, но для тебя Рома мне это не трудно сделать. В понедельник сделаю пару звонков и отпишусь.

+1

938

Имеется следующий вопрос к уважаемому сообществу, в основном к владельцам или бывшим владельцам палочек GL Bellezza: у всех ли был/есть слишком маленький зазор для крепления лапок катушки в катушкодержателе?

Итак, пациент Bellezza GLABS-692SUL: при снятии пленки с рукояти в районе крепления катушки обнаружил ровный (не слегка выпуклый) профиль пробки в месте прилегания лапки катушки и слишком маленький зазор (примерно пара миллиметров по центру и в ноль по краям). В связи с этим без некоторого насилия над пробкой и передней гайкой поставить катушку просто не представляется возможным  :disappointed:, т.к. лапка катушки просто не лезет в катушкодержатель.
Я конечно понимаю, что нельзя впихнуть невпихуемое, а впихуемое - наоборот можно, но не хочется дуром запихивать катушку и иллюстрировать поговорку "сила есть - ума не надо", поэтому решил спросить мнения и совета форумчан по этому поводу.
Нормальная ли это фишка для белок и как с этим бороться?
Заранее благодарен за советы  8-)

0

939

Гдето я уже это слышал.Если не ошибаюсь от Черного.
Катушка какая? Размер?

0

940

Jaret написал(а):

Я конечно понимаю, что нельзя впихнуть невпихуемое

Может проблема в катухе?
У меня на класике 602 xul, NASCI и ULTEGRA C2000S стают без проблем. :dontknow:

0

941

Jaret написал(а):

Имеется следующий вопрос к уважаемому сообществу, в основном к владельцам или бывшим владельцам палочек GL Bellezza: у всех ли был/есть слишком маленький зазор для крепления лапок катушки в катушкодержателе?

Насколько я знаю это косяк всех Беллезок, по крайней мере у меня на 562 была та-же проблема.

0

942

Jaret написал(а):

Нормальная ли это фишка для белок и как с этим бороться?

У меня были три Белки 602xul, 632xul,602sxul.
У всех у них была такая "проблема", если можно так сказать.
Катушки по Шимано с2000s становятся без проблем.
А например 2500 уже еле влазит.
Возможно производитель не предусматривал, что на этих удочках
будут использоваться тпкие катушки? Х.З.

0

943

В ареа форелевой ловле применяют катушки 1000 размера по симано.Это не для кого не секрет.Так что нет ничего удивительного если на специализированную удочку полноценно не лезет 2500.

0

944

По логике вещей вроде да. Но в тоже время есть куча японских форелевиков с похожими характеристиками
на которые 2500 встает без проблем. И менно поэтому ситуация с Белкой вызывает недоумение.

0

945

Держак у белки особенный.Не классический.Эту удочку проэктировали специально под лапу 1000-ка другого объяснения не вижу.Нет необходимости комплектовать такую удочку катушками более 2000 размера.Японцы при создании думали именно так,почти уверен.

0

946

Не лезет как раз 1000-ник - катушка SHIMANO STRADIC CI4 1000 F  :dontknow:

0

947

Странно. Тысячник должен без проблем одеваться.

0

948

Однозначно брак.

0

949

Брак чего именно?

0

950

Jaret
Вадим эту проблему можно решить с помощью резца по дереву формы дуги ( ,промазываешь карай катухи зубной пастой и ставишь ее на место,после чего у тебя останеться отпечаток,и потом стамеской аккуратно резьбишь это место,если никогда с этим не стыкался лучше дай опытному краснодеревщику.Или зайди к ребятам из МММ,думаю за напиток с пяти звездами они эту проблему решат.

0

951

Дык в держак то не лезет катушка?Значит с держаком не лады.

0

952

У меня была вся линейка обычных белок. Низкое посадочное место у всех без исключения. Лапки катушки тоже имеют разную толщину, даже 0,5 мм разницы имеют значение. Но любая катушка всё равно садится на белку с усилием, даже 1000-ка.
Эта тема обсуждалась, если не ошибаюсь ещё на МММ. Кто то тогда писал, что на своих белках сразу стачивал или срезал тоненький слой пробки.
Я никогда не срезал, просто вставлял сначала заднюю часть лапы катушки, прижимал потом всю лапу плотно к рукояти и закручивал. Только после закручивания ослаблял захват рукой и всё. Катушка держалась капитально.
Правда по Шимано не скажу, у меня на тот момент в ходу были только Дайвы и ещё Митчелл (Дайвы в размере 2004, Митчел Маг Про Лайт 500, он даже больше 2000-х Дайв). Дайва становилась с усилием, но без проблем, Митчелл немного приходилось придавливать.

0

953

Jaret
Только что специально для тебя поставил на 602XUL без проблем SHIMANO SEPHIA CI4+ C3000S
http://sf.uploads.ru/t/W1pzA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/yAVxk.jpg

+1

954

Golova написал(а):

Однозначно брак.

Никакой не брак. Все такие.
Сажаешь на 2-3 мм и подтягиваешь . Через 10-15 подтяжек пробка принимает форму лапки.
Ничего страшного.

0

955

Все ясно, всем спасибо.
Резать пробку не буду однозначно, сейчас для теста поставил 2500 катушку дайва - все нормально стало чуть внатяг, а вот мелкая шима не хочет лезть совершенно...  :confused:
Вывод - будем переходить на дайву  8-)

0

956

Дикий написал(а):

Никакой не брак. Все такие.
Сажаешь на 2-3 мм и подтягиваешь . Через 10-15 подтяжек пробка принимает форму лапки.
Ничего страшного.

Это у всех новых белок, просто большинство экземпляров у нас в Украине уже сменило ни одного пользователя, поэтому многие, купив б/у палочку не сталкиваются с этим вопросом.

0

957

Денис7 написал(а):

Это у всех новых белок, просто большинство экземпляров у нас в Украине уже сменило ни одного пользователя, поэтому многие, купив б/у палочку не сталкиваются с этим вопросом.

klym-broker написал(а):

поставил на 602XUL без проблем SHIMANO SEPHIA CI4+ C3000S

Я брал новую, проблем никаких.

0

958

klym-broker написал(а):

Я брал новую, проблем никаких.

У Нексейва нога толще чем у Софки, Кардиффа, Соарки...

0

959

Jaret написал(а):

Не лезет как раз 1000-ник - катушка SHIMANO STRADIC CI4 1000 F

Дикий написал(а):

У Нексейва нога толще чем у Софки, Кардиффа, Соарки

Саша а нексейв при чем?

0

960

Похоже действительно проблема именно в толщине лап катушки. У тех что подешевле ведь частенько пластик или силумин, а с таким материалом тонкие лапы развалятся при первой нагрузке.
Или же силовые, которые изначально не для ареа ловли предназначены.

Отредактировано Денис7 (2015-01-18 13:33:06)

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.