Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

klym-broker написал(а):

Саша а нексейв при чем?

У шимки бюджетные серии катух с толстыми ногами. И профиль ног повыше, потому и такие задрочки.
У меня на Смите 60 была обратная ситуация. Поставил Кардиффа, а он за счет мелкого профиля ноги зажимаеться на пределе, хоть подкладывай что-то. А потом начал снимать катух а подвижную часть рукояти подклинило на резьбе, немного понервничал. :dontknow:

0

962

Вот нашел статью от SCoy думаю Саша не обидеться,просто лучшего обзора не читал.Если что готов понести наказание. :(

Часто, как владельцу задают вопросы по Tict Icecube IC-69F. Времени прошло не мало, но до конца так и не разгадал этого кубика.
Удилище специфическое, со своей харизмой. Сложно его отнести к какой то определенной категории, для рокфиша не комлист, и строй не концевой. К ареа и классике по разным причинам, тоже не шибко лепится. Вот и получился как свой среди чужих, чужой среди своих. Этим и интересен.
Сухой, быстрый, максимально разгруженый бланк, жесткая короткая вклейка, в статике же, строй ближе к среднему. Как пишут в рекламе -к универсалу. Понравился при работе с пассивной резиной и пелагическом джиге. Комфортные рабочие веса обозначу 1-2,5 грамма. Не противопоказаны и другие, просто с уменьшением или увеличением веса начинают проявляться его характерные особенности. Четкая, даже может показаться излишне четкая на малом весе, анимация червей, раков, слагов т.д. С увеличением веса, или на крупных, упористых приманках начинает появляться мягкость в средней части бланка.
Из-за строя и отсутствие яркого кончика падение приманки легче отслеживать по шнуру, если дно позволяет - слышно в руку. Чуйка кстати отменная.
Любит внимательность, и чуткость в мелочах. Ранинги и тюльпан мелкие ровные, без современных противозахлестных вариантов. С тонкими мягкими шнурами (смол гейм #0.2) возможен захлест. При чем не столько за тюльпан сколько за следующие 1-2 кольца. С троутистом #0.2 и смолгеймом #0.3 захлестов меньше или не замечал. Но это дело привычки, нужно настроится.
Заброс на уровне, метрических тестов не проводил, веса до 2,5 в космос) дальше прирост уже не значительный.
На рыбе. Даже самую нежную поклевку пропустить очень трудно, слышно и в руку и в ногу). Дублируется по кончику. Бойкий активный окунь, при пелагических поверхностных проводках, просто вырывает спиннинг с рук) Мелких окуней не сливает. Рыбу покрупней, до килограмма (крупнее пока не ловил) без проблем. Бланк хорошо отрабатывает рывки и утомляет рыбу. Из-за его поддатливости, да в паре с настроеным фрикционом есть прекрасная возможность уверенно использовать самые тонкие шнуры и лесы.
Катушка, изначально просилась максимально легкая, не хотелось убивать инерность легкого изящного удилища, + маленькое входное кольцо определили мой выбор, Ванквиш в размере с2000s.
Пока собственно все. С каждой рыбалкой Кубик подбрасывает пищу для размышлений. В планах попробовать его с моно или флюром. Комфортный вес сместится в меньшую сторону. Думаю будет замечательный инструмент для работы с весами 0,5-1,5 грамма. Также хочется попробовать использовать под другие приманки, вертушки, колебло и воблера, справится-задатки есть.)

P.S. Собственно почему Кубик. Ждал его с момента первых релизов, искал возможность взять по адекватной цене. Основные критерии выбора - личные наработки. До этого использовал под микроджиг, солидовые Беллезу прототип 612 и рокфишевую финезу нуово. Хотел, впрочем с чего начал - совместить не совместимое. Вроде получилось) Приобретением доволен, рыбалки стали только ярче.
Дальше половим посмотрим.
P.P.S Не мастер писать, получилось как получилось. Критика приветствуется))

+3

963

ZELENUI написал(а):

Вот нашел статью от SCoy Думаю не обидеться,просто лучшего обзора не читал.Если что готов понести наказание.

Виктор спасибо. А продолжения не выдавим с хозяина :question:
Я вот тоже не успел распробовать на 64м Смите проводки на тонкой монке и нанофиле.
Думаю будет тоже некисло :question:

0

964

Дикий написал(а):

Я вот тоже не успел распробовать на 64м Смите проводки на тонкой монке и нанофиле.

Проводки делаешь на раз,тот самый зуд,вот у человека которому я продал 64-го,эти проводки делает просто на ура,как говорят правильно поставлена кисть,а у меня после перелома слегка идет сбой в проводке,долго держать зуд не могу,начинает болеть кисть.

0

965

ZELENUI написал(а):

Проводки делаешь на раз,тот самый зуд,вот у человека которому я продал 64-го,эти проводки делает просто на ура,как говорят правильно поставлена кисть,а у меня после перелома слегка идет сбой в проводке,долго держать зуд не могу,начинает болеть кисть.

Порадовал ты меня!!!
Я честно говоря с удочками на сезон-второй тормознусь, надо прохавать все ньюансы того что имею.
Потом часть продать, хотя сменять интереснее. И спешить нифига нельзя. Как то в конце сезона решил продать МК Финентейл 602ХУЛ, вроде как кроме для ночной рыбалки ничем не примечательная палочка. Что-бы раскачать ее на черные проводки я ставил катуху 270гр.
А вот попалось видео с Японии, там на ней стоит Кардифф с2000SS. И чето там узкоглазый с ней так нехило мухи кидает. Ну я до мух как-то не дошел, хотя черт уже душу скребет. А вот полез в заветный шкаф на работе, достал удилку, поставил Кардиффа...
Потрусил... И думаю ,наверное уже старость подкрадываться. Явно с удилкой я затупил, Меджик совсем по другому себя ведет.
Ну кардинально, по другому. Вот описать словами сложно, а попом чувствую, что может что-то интересное получиться.
У него какая-то четкость строя появилась и офигенная управляемость!
Но вот Белка как не легла на душу, так не легла. Х.З. :'(

Отредактировано Дикий (2015-01-18 14:35:39)

0

966

Дикий написал(а):

Но вот Белка как не легла на душу, так не легла

А меня моя прет по полной. %-)

0

967

ZELENUI написал(а):

А меня моя прет по полной.

Не путай коки с легкими. У тебя СуперБелка, а это две большие разницы.
Не так :question:

+1

968

Я просто не хотел делать акцент. :D

0

969

ZELENUI написал(а):

Я просто не хотел делать акцент.

Ага,ага, скромный ты наш :flag:

0

970

:blush:

0

971

Дикий
Если по Кубику будут конкретные вопросы - постараюсь ответить. Можно в личку, чтобы особо не засорять тему.

0

972

Jaret написал(а):

Дикий
Если по Кубику будут конкретные вопросы - постараюсь ответить. Можно в личку, чтобы особо не засорять тему.

Это тема как раз про подробности работы каждой палочки. Думаю всем интересно, мне с Виктором так точно :flag:

1. Точная длина( по рулетке)
2. Строй, динамика-статика
3. Тест по приманкам ,реальный
4. Диаметр комля -вершинки
5. Кольца, мелкие-крупные, растановка
6. Диаметр входного кольца
7. С какой катушкой эксплуатируется , какую просит
8. В каком виде мормоджига используеться
9. Шнур-леска-флюр-нанофил
10.Насколько управляем в проводке
11.Заброс с минимальным весом м.
12.Управляемость при вываживании рыбы
13.Х.З.
Пожалуйста

+3

973

Вечером постараюсь ответить на все вопросы.

0

974

подскажите подойдет под нано Спиннинговое удилище Crazy Fish Ebisu 602 может кто держал в руках ??
http://www.profispin.com.ua/crazy-fish-ebisu

Отредактировано alkolov90 (2015-01-19 17:00:57)

0

975

alkolov90 написал(а):

подскажите подойдет под нано Спиннинговое удилище Crazy Fish Ebisu 602 может кто держал в руках ??
http://www.profispin.com.ua/crazy-fish-ebisu

Есть подозрение, что именно от Вас мы и узнаем подходит эта палочка под нано или нет.  8-)

А если серьёзно, то указанный строй "Fast" не лучшее решение для нано. У именитых производителей даже строй "Regular" не всегда подходит. Смотрите в сторону регулар, регулар-слоу, ну и конечно супер вариант "слоу".

+3

976

Дикий написал(а):

Это тема как раз про подробности работы каждой палочки. Думаю всем интересно, мне с Виктором так точно 

1. Точная длина( по рулетке)
2. Строй, динамика-статика
3. Тест по приманкам ,реальный
4. Диаметр комля -вершинки
5. Кольца, мелкие-крупные, растановка
6. Диаметр входного кольца
7. С какой катушкой эксплуатируется , какую просит
8. В каком виде мормоджига используеться
9. Шнур-леска-флюр-нанофил
10.Насколько управляем в проводке
11.Заброс с минимальным весом м.
12.Управляемость при вываживании рыбы
13.Х.З.

По порядку про  Tict ICE CUBE IC-69F:
1. Длина - ровно 206 см, в транспортном положении - 106,6 см.
2. Строй в статике - экстрафаст, в динамике чуть ближе к фасту.
3. Заявленный тест 0,1-3,5 по приманке. Комфортный (лично для меня) 0,5-2,5. Максимум кидал пару раз 4 гр, чувствуется, что уже на пределе, перегруз.
4. Вершинка - 0,8-0,9 мм (микрометра нет, точнее не скажу), комель - примерно 8,1 мм.
5. Кольца очень мелкие, все в однолапом титане.
6. Внутренний диаметр входного кольца - 8 мм, тюльпан - примерно 1,5 мм.
7. Юзаю с катушкой 1000 размера 165 грам, просится как минимум 180-200 гр.
8. Спин хорошо подходит под мормодрочь, микроджиг. Отлично гоняет микроколебло и микровертухи.
9. Сначала поставил шнур Daiwa TD Sensor Tournament PE 4Lb, не очень понравилось. Практически сразу (ещё и краска со шнура вымыться не успела) перешел на флюрик санлайн 3Lb, потом на 2,5Lb. Просится ещё тоньше  ;)
10. По поводу управляемости критерии у каждого свои, тут обобщать не берусь. Игра блесна не сбивается, мормо - стабильные колебания. Добавить особо не чего.
11. Минимальными весами особо не ловил, мой самый рабочий вес на кубике был 2 гр, мормышка улетает метров на 25, забросом доволен - кладет точно и кучно.
12. На вываживании отрабатывает хорошо, сильные рывки гасит, мелкого окуня не сливает. Ролик с вываживанием добавлял во Флудилке, там чуток видно по судачку около 600 гр.
13. ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ чуйка в руку, любая поклевка не останется незамеченной. Для рокфиша это гуд. Поначалу отслеживал и по кончику, тоже все отлично видно, потом бросил даже поглядывать на кончик - как говорится пломбы в зубах дрожат при поклевке.

Как-то так...
От себя добавлю: палочкой очень доволен, доставила массу ярких впечатлений  :cool: Любителям быстрых удилок и стиля мормодрочь особо рекомендую.

Отредактировано Jaret (2015-01-19 19:22:08)

+9

977

Jaret

Красавчег!!! :cool:
Поставил бы еще два плюса.
Пункт 2 точно по описанию, не наоборот :question:

0

978

Дикий
Да вроде бы все правильно...  :dontknow:

+1

979

Jaret написал(а):

Да вроде бы все правильно

:cool:  :cool:   опис палки настільки цікавий, аж самому захотілось кубіка потрусити :yep:

0

980

Дикий
всё исправил... :yep:

0

981

Денис7 написал(а):

такой вопрос под нано будет предпочтительней Tenryu Areas AS62XXUL или Tenryu Areas AS59XUL, нормальная цена 240$ за б/у?

0

982

Ето как кому.... я доволен 62 -ой..

0

983

alkolov90 написал(а):

такой вопрос под нано будет предпочтительней Tenryu Areas AS62XXUL или Tenryu Areas AS59XUL

Tenryu Areas AS62XXUL, AS60XUL

Отредактировано klym-broker (2015-01-19 21:36:08)

0

984

alkolov90 написал(а):

такой вопрос под нано будет предпочтительней Tenryu Areas AS62XXUL или Tenryu Areas AS59XUL, нормальная цена 240$ за б/у?

Это две настолько разные палки, что их даже сравнивать сложно. 59-й вообще не под нано, а вот 62-й один из эталонов.

По цене, всё зависит от состояния. Если состояние хорошее, не бит, не ломан, пробка не выкрошена, то отличная цена. Если же спин в идеале, то за 62-й можно и больше дать.

0

985

Денис7 написал(а):

то отличная цена

Цена то отличная, но месяц ждать минимум и 100% предоплата, и хрен знает что тебе привезут :dontknow:

0

986

klym-broker написал(а):

Цена то отличная, но месяц ждать минимум и 100% предоплата, и хрен знает что тебе привезут

o.O я думал здесь по месту в продаже появилась палочка. Ну в таком случае надо хоть уточнить состояние, фоток побольше и сразу обговорить, что это окончательная сумма без сюрпризов.

0

987

klym-broker написал(а):

но месяц ждать минимум и 100% предоплата, и хрен знает что тебе привезут

Серега зимой торопиться некуда это раз,а во вторых это ж через посредника,значит все вопросы к нему,а цена супер.

0

988

ZELENUI написал(а):

зимой торопиться некуда это раз,а во вторых это ж через посредника,значит все вопросы к нему,а цена супер.

Витя , извини но наоборот надо торопиться. Все идет в сторону дефолта и очень быстро.
В этом случае первое что умрет, это экспортно-импортные операции! :dontknow:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/eco … frommail=1

Отредактировано Дикий (2015-01-20 12:37:32)

0

989

ZELENUI написал(а):

это ж через посредника,значит все вопросы к нему

Ты мне предлогаеш чтобы я потом с угольником по всей Украине етого лушпака посредника искал :D

0

990

Дикий написал(а):

Витя , извини но наоборот надо торопиться. Все идет в сторону дефолта и очень быстро.
В этом случае первое что умрет, это экспортно-импортные операции!

А ещё учитывайте, что с января действует новая пошлина на ввоз товаров из-за бугра +10% к тому что было раньше, кроме товаров первой необходимости (энергоресурсы и пр., удочки сюда к сожалению не попадают :disappointed: )

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.