Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Golova написал(а):

Денис7
Я так понял Владислав больше интересуется удочкой под мормодрочь,мне кажется что для этих целей 46"-я чересчур сопливая будет...

Вот 56"-я это я уверен будет как универсал и для нано и для мдр,причём такого универсала ещё поискать нужно! Я как бывший владелец 6"-ки,могу с уверенностью сказать,что задать бланком высокочастотные колебания не проблема при условии освоения соответствующей техники...

Роман, абсолютно точно. Если под мормодрочь, то 56-я больше подойдёт.
Но здесь сразу хотел бы сделать уточнение - подойдёт больше, если брать для начала, когда нет достаточной практики. Тогда это отличный вариант универсала.
Я для себя сейчас открыл возможности 46-й в разных стилях и под нано и под мормо. Как и всегда всё очень просто - оказывается эта палочка прекрасно справляется с высокочастотной мелкоамплитудной дрожью, для этого надо задать движение, которое изгибает бланк не параболой, а формирует как бы волну.

Если представить как бы стоп кадр, то при таких колебаниях неподвижная точка бланка, относительно которой происходят колебания находится условно посредине. Во время колебаний относительно этой точки когда вершинка находится выше её - комель находится ниже и наоборот соответственно. Получается, что бланк не входит в высокоамплитудную раскачку, а совершает высокочастотные колебания.
В общем сложно описать словами, для этого нужна высокоскоростная камера или компьютерная модель колебаний.

А, да, кстати, Роман, ты интересовался на параллельном форуме о длине рукояти, я уже ответил там, но повторюсь, у 60-й ручка действительно длиннее, чем у 59-й.
Объяснение я там тоже написал. В общем всё логично и радует, что производитель подходит с умом к каждой моделе, а не запускает "конвеерную" сборку.

Отредактировано Денис7 (2014-04-09 13:23:10)

0

92

Подскажите, у младшего брата скоро ДР, очень хочет начать ловить на мормышку. Думаю для начала подарить ему вот токую палочку ERGOSENSEO JIGGING 6'0" 180СM 0-5G OKUMA, кот может про неё что-то сказать?
Характеристика:
СТРОЙ БЛАНКА Средне-быстрый ( MF )
ДЛИНА ( м ) 1,80
ВЕС ( г ) 98
ТЕСТ ( г ) 0-5
КОЛ-ВО СЕКЦИЙ 2
ТРАНС. ДЛИНА ( см ) 95

0

93

Денис7 написал(а):

А, да, кстати, Роман, ты интересовался на параллельном форуме о длине рукояти, я уже ответил там, но повторюсь, у 60-й ручка действительно длиннее, чем у 59-й.
Объяснение я там тоже написал. В общем всё логично и радует, что производитель подходит с умом к каждой моделе, а не запускает "конвеерную" сборку.

Спасибо.

Денис7 написал(а):

В общем сложно описать словами, для этого нужна высокоскоростная камера или компьютерная модель колебаний.

Да заснять бы это было бы интересно.Вот сейчас коснулся о видео про нано,его действительно очень мало,а если и есть,то несколько не информативно иногда.Вначале у Чёрного были ролики более менее где понятны проводки,видны хорошо колебания бланка и вообще вся фаза проводки,сейчас как то нет этого,только процесс вываживания в большинстве случаев.

0

94

Vitaly написал(а):

Подскажите, у младшего брата скоро ДР, очень хочет начать ловить на мормышку. Думаю для начала подарить ему вот токую палочку ERGOSENSEO JIGGING 6'0" 180СM 0-5G OKUMA, кот может про неё что-то сказать?

Очень вряд ли чтобы было что то стоящее.Цена конечно привлекательная более ничего не могу сказать.Из характеристик до 5гр. могу практически с уверенностью(полагаясь на свой,и опыт товарищей) сказать,что этой удочкой смело можно будет пулять и 8гр.Для нано это слишком грубо.
Я бы поискал что то более приемлемое б/у.Например Кинг Фишер "Миракл"

0

95

Vitaly написал(а):

Подскажите, у младшего брата скоро ДР, очень хочет начать ловить на мормышку. Думаю для начала подарить ему вот токую палочку ERGOSENSEO JIGGING 6'0" 180СM 0-5G OKUMA, кот может про неё что-то сказать?
Характеристика:
СТРОЙ БЛАНКА Средне-быстрый ( MF )
ДЛИНА ( м ) 1,80
ВЕС ( г ) 98
ТЕСТ ( г ) 0-5
КОЛ-ВО СЕКЦИЙ 2
ТРАНС. ДЛИНА ( см ) 95

Если честно, то характеристики немного смущают. Даже не видя палочки по конструктиву можно сделать некоторые выводы:
- учитывая верхний тест в 5 грамм, можно предположить, что нижний стартует реально с 1-го, а скорее с 2-х грамм,
- внешне так же спиннинг кажется грубоватым для мормышки, скорее всего реальный тест в пределах 2-7 грамм,
- очень длинная рукоять, сложно будет работать с мормышкой,
- производитель относит спин к категории УЛ, а желательно смотреть в сторону ХУЛ.

На самом деле надо всё крутить в руках, махать, трусить, смотреть...

+1

96

Golova написал(а):

Спасибо.

Да заснять бы это было бы интересно.Вот сейчас коснулся о видео про нано,его действительно очень мало,а если и есть,то несколько не информативно иногда.Вначале у Чёрного были ролики более менее где понятны проводки,видны хорошо колебания бланка и вообще вся фаза проводки,сейчас как то нет этого,только процесс вываживания в большинстве случаев.

По поводу проводок. Стал сейчас много практиковать ловлю на "видимой" глубине, чтобы не просто понять как лучше провести, но и вживую наблюдать фазы подхода, рассматривания приманки и атаки окуня. В течении рыбалки несколько раз перехожу с ямки на мель, отрабатываю проводку, вылавливаю пару-тройку матросиков и снова на ямку тренироваться на "взрослых".
Очень много интересного открыл для себя с этих наблюдений. Жаль со стороны не вижу как работает бланк на каждой из проводок, всё так сказать, сохраняется в памяти рук.

+1

97

Денис7 написал(а):

По поводу проводок. Стал сейчас много практиковать ловлю на "видимой" глубине, чтобы не просто понять как лучше провести, но и вживую наблюдать фазы подхода, рассматривания приманки и атаки окуня

Это очень полезно и нужно,сам так делаю регулярно,особенно если вообще новую для себя приманку ставлю.
Но это уже для тех,кто что-то уже знает и умеет.Хотелось бы для начала какого нибудь просто обучающего видео,чтобы человек мог хотя бы визуально различать наноджиг и МДР например,по стилю проводки.Как то так.

0

98

Golova Денис7
Спасибо за развернутые ответы! Скажу честно по нано не нашел ни чего что помогло бы понять разницу с мормодрочем. Буду рыть дальше, время есть :)
Я конечно не большой сторонник универсалов в плане снастей, но думаю в этом случае лишняя палка тем более такого уровня не повредит, а с практикой уже пойму в какую сторону мне лучше двигаться! По мимо спортивного интереса, очень цепанула ловля в центре города где столь деликатная снасть вписывается лучше всего. Очень надеюсь что получиться завтра забрать 56ую.... других вариантов пока больше нет.
п.с. Перечитал статью "Зуд" прессо очень интересная модель, техники которые описываются там, это нано джиг или опять мормодроч? :)

0

99

Владислав написал(а):

Скажу честно по нано не нашел ни чего что помогло бы понять разницу с мормодрочем

Влад нано-джигом ловля происходит больше на дне (провисание шнура),а мормодрочь вся проводка исполняется в толще воды при этом постоянно работая катушкой (выбирая слабину).

0

100

ДАЙВА ПРЭССОЛ до 3.5гр.-ребята-это просто ПЕСНЯ,но тяжеловато :unsure: ,гоняю по минимакам от 0,45гр.,хочу гонять от 02-03гр.,если нйиду палку с характеристиками,как у этой ПРЭСКИ(в идеале ПРЭССО до 2.0-2.5гр.,но той-же длинны и строя),для меня(лично)-это,и будет ИДЕАЛЬНАЯ  ПАЛКА для обоих видов ловли,кстати,если у кого,случайно,есть(не ломанная ПРЭССО от 2.0-2.5гр. тэстом?),Я готов обсудить цену(длина 6.0),С  уважением!!!

+1

101

Владислав,имея в своём арссенале,пока.только две(НО КУЛЬТОВЫЕ)палки,а именно:БЕЛЕЗА КЛАБС 602 СХУЛ(06-3.0ГР.) и ДАЙВА ПРЕССО (06-3.5ГР.),я заказал себе,ещё и МК НЕКСТИНО ХУЛ 602_ОТ 05-2.0ГР.),мой вывод(ловлю сим стилем всего два года),даже под ловлю джигом(пелагически,или со дна)НЕТ ИДЕАЛЬНОГО удилища(ловит не СНАСТЬ,а ЧЕЛОВЕК,У КОГО,ЭТА СНАСТЬ в РУКАХ),я-лично,к этим двум палкам жду,ещё НЕКСТИНУ 602 ХУЛ до 2.0гр.,Владислав,я -это,всё к тому,что" прутик "надо (хотя-бы в руках подержать,потрести),а там,как в руку ляжет,просто,тебе надо,опрпеделить для себя то,что  ты хочешь.Посто,УНИВЕРСАЛЬНЫХ(ИДЕАЛЬНЫХ)ПАЛОК-НЕТ.Всегда на рыбалке,захочется чего-то "ПОИНТЕРЕСНЕЙ".Мой маленький совет-просто ОПРЕДЕЛИСЬ с тем,что тебе нужно("ПРОБЕЙ"(ПЕРЕТРЯСИ),1000"ПРУТОВ"(потеряешся ещё круче),а всё проще простого,что в руку легло-то и ТВОЁ.

0

102

ZELENUI
Спасибо, понял :) Две техники дополняющие друг друга.   

Ну пока я делаю только первые шаги в этом направлении и подержать, возможности нет. С другой стороны ведь не зря появились культовые модели, узнав основные предпочтения форумчан уже можно сделать какой то выбор. Последнее время все палки покупал по отзывом через интрернет магазины и ни разу не разочеровался в выборе, все ложилось в руку, (кроме ГЛ Кальзанте будь она неладна :) ) Начиная осваивать что то новое не имея личного опыта проще привыкнуть к снасти, лично у меня так.

0

103

romamishin72, спасибо за ссылку, но она почему-то  не открывается... :huh:

+1

104

Assa63 написал(а):

почему-то  не открывается..

Кликаете по ссылке, откроется страница. Там ещё раз кликнуть по ссылке.
ЗЫ. Только что заходил, работает.

0

105

Там ещё раз кликнуть
по ссылке.
Переход по внешней ссылке особенность мубовского движка.

0

106

Спасибо! Сейчас увидел.
В тот раз было по другому...

0

107

Сегодня была возможность половить TICT ICE CUBE 69F интересная палка,как говорил SCoy своя среди чужих и чужая среди своих (точьно замечено),скажу так и не рокфиш и не форелевик,чуйка хороша,заброс на высоте,рыбу не сливает,интересная очень %-) не такая как все.

+1

108

Пришла 46-я ТЕНРЮШКА
Скажу , что нежнее или ( нанее ) раньше ничего в руках не держал,
Вначале пришлось адаптироваться  к ее росту , но после часа рыбалки все наладилось бросал ( казявки ) не хуже чем  БЕЛКОЙ , Грузил ее от 03 до 08 гр,
На шнуре TROUTIST AREA PE -02 заброс около 15 метров, что заметил - по низам полет приманок лучше ,
Проводку делать одно удовольствие, мормыху качает сама ,заставлять ее не надо , Одним словом доволен , как слон,
Одна проблема найти тубус в 70 см,
НАНО-СПИННИНГ  В НАНОРОСТЕ

+2

109

Посоветуйте где прикупить вот такую палочку - Graphiteleader Bellezza GLABS-602SXUL

0

110

...Вадим, наверное рад до ушей! а тубус можно заказать по заказам делают (у нас)  :D ..мддддааааааа далековато...  :crazyfun: ..А может и у вас есть (не сомневаюсь) мастера которые етим занемается...

0

111

Розлавливал сегодня новую цацу 610 соник тестом до 3гр. палочка будет иметь достойное место в моей коллекции.Заброс просто супер,один грамм кидает не хуже белки (может пару метров и выигрывает у белки),чуйка просто молчу,на дальнем забросе бьет в пятки,по строю злюка страшная,но для анимации пасивной резины то шо надо,и запас прочности внушающий,хотя рыбу не сливает.Короче ТЕНРЮ шо там говорить. :cool:

0

112

ZELENUI написал(а):

сегодня новую цацу 610 соник

ВІТАЮ з обновкою!!!!  :cool:

0

113

Гендольф,имею сею палочку(БЕЛКА 602 shul) уже два сезона,палка имеет вклейку(вес 59 гр.),но полная "сопля",т.е. при тряхе начинает работать бланк от самой рукоятки,палочка БОМБА!!!!делаю только ей "ЧЁРНЫЕ" проводки,в основном использую в холодное время года,но имею в арсенале ещё ДАЙВА ПРЭССО (6.0 тест от 06-3.5гр.).Когда собираюсь на рыбалку,у меня всегда встаёт ВОПРОС,чем-бы воспользововаться сегодня?Мои руки больше тянуться к ДАЙВЕ :blush: ,(ПРАВДА ОНА подороже),строй побыстрее,сама потяжелее аж на 40гр.,НО ЧУЙКА(от04-1.5гр.-ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО БОМБА,да пусть меня простят однофорумчане-пишу-то,что ОЩУЩАЮ! :D (ПРОСТО ОЩУЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРОМУ ПАЛОЧКА ЛЕГЛА В РУКУ).Кстати,начал приучать к священнодейству мормоджига своего сынка(13 лет),прикупил ему МК НЭКСТИНУ 602 HUL от1-4гр.-тоже реально ТЕМА,на мой взгляд палочка СПОРНАЯ(работает от 0.8-2.5гр.)очень комфортно,хорошая сборка и "чуйка"за свои деньги(но подержав в руках классику???Лично мне(жду такую-же,но до2-х гр.),она могла бы,быть интересна к примеру при ловли щучки или головля на воблёрчики(до 2.5см.).В целом от подарка сынку(он разрешил 20 минут поиграться),я лично получил только положительные эмоции-чуйка очень не плохая,сборка то-же,но палочка в этом тесте зависла где-то между нано и микроджигом,короче после БЕЛКИ и ДАЙВА ПРЭССО я бы лично не экономил,но если бюджет не много не позволяет-НЭКСТИНА(кстати разброс длинны и тестов в серии АРЕА)позволяет за разумные деньги подобрать неплохую палку очень не плохой вариант.С УВАЖЕНИЕМ!!!!

0

114

НЕ РЕКЛАМА
Представилась возможность потрусить AIKO TROUTEX - TRO 173ul , ОТТТчень неплохая при цене 590-00
Кому бюджет  не позволяет использовать спины топ класса, рекомендую

0

115

шеф написал(а):

AIKO TROUTEX - TRO 173ul

Ловил такой только большего роста.Подтверждаю палка вполне рабочая.Очень мне напомнила Мирабель от этого же производителя,но немного построже.Вполне допускаю,скорее всего так оно и будет,что при росте 173 это будет копия Мирабели.Производители,особенно не сильно именитые,могут использовать один и тот же бланк только в разных "одёжках",это самый недорогой способ "обновить" продукцию,и хороший способ продать партию залежалых бланков под новым,не приевшимся названием.Но повторюсь удочка очень понравилась особенно в плане универсальности и запаса прочности.

0

116

Парни не могу дождаться 21-го числа,уже спать не могу.Перед днем погранца решил сделать себе подарок,заказал у Дениса ареас 62XXUL.Ато после того как потрусил у Шефа 46-ой ареас пропало настроение,белка после 46-го просто кол.О 62-ой отпишусь 21-го вечером после рыбалки :insane: ну побыстрей бы послезавтра %-)
ДЕНИСУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Отредактировано ZELENUI (2014-05-19 19:35:31)

+1

117

Вик, сколько вышло деньжат до дому?  :dontknow:

0

118

antistatic333 написал(а):

Вик, сколько вышло деньжат до дому?

Цены на ветке (куплю продам)

0

119

...Понял..  :blush:

0

120

шеф написал(а):

Пришла 46-я ТЕНРЮШКА
Скажу , что нежнее или ( нанее ) раньше ничего в руках не держал,
Вначале пришлось адаптироваться  к ее росту , но после часа рыбалки все наладилось бросал ( казявки ) не хуже чем  БЕЛКОЙ , Грузил ее от 03 до 08 гр,
На шнуре TROUTIST AREA PE -02 заброс около 15 метров, что заметил - по низам полет приманок лучше ,
Проводку делать одно удовольствие, мормыху качает сама ,заставлять ее не надо , Одним словом доволен , как слон,
Одна проблема найти тубус в 70 см,
НАНО-СПИННИНГ  В НАНОРОСТЕ

:cool:  я ж говорил, палочка просто бомба - для эстетов рыбной ловли!
Я сам пока ничего более деликатного в руках не держал. Каждый раз беря в руки кайфую уже просто от самого процесса рыбалки! А когда полосатого вываживаешь... :jumping:

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.