Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ZELENUI написал(а):

Парни не могу дождаться 21-го числа,уже спать не могу.Перед днем погранца решил сделать себе подарок,заказал у Дениса ареас 62XXUL.Ато после того как потрусил у Шефа 46-ой ареас пропало настроение,белка после 46-го просто кол.О 62-ой отпишусь 21-го вечером после рыбалки  ну побыстрей бы послезавтра
ДЕНИСУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Виктор, ждём отзывов и впечатлений!
Рад, что палочки понравились. Теперь у вас с Шефом будет возможность сравнить обе модели, так сказать в одинаковых условиях.

Как по мне, то эти модели, несмотря на схожесть в строе, очень разные. Каждая со своим характером, вроди две лапши (точнее одна скорее спагетти 8-) ), но они отличаются и в забросе и в проводке. Я до сих пор не могу точно словами описать разницу между ними, грань достаточно тонкая, но вполне осязаемая.

0

122

Денис7 написал(а):

Виктор, ждём отзывов и впечатлений!

Да впечатления очень и очень o.O Ареас AS62XXUL сравню с эталоном нано-джига (белкой),тенрюшка просто перевареный макарон после белки,верхний тест 2гр и с этим весом она справляется,а низы это ее конек,по забросу ничего не скажу так-как и ще не привык к такой лапше,вяжет рыбу просто пипец думаю окунь даже не понимает что он уже на крючке.Палка настолько сложная что за одну рыбалку ее не понять,если белку роздуплил с первого раза то тут не так все просто,но вставила она меня побольше эталона.Думаю продолжу опись после нескольких рыбалок,ато ареас сразу не понять.
Денис с меня могорыч. 8-) Спасибо за такое удовольствие.

+1

123

ZELENUI написал(а):

.Думаю продолжу опись после нескольких рыбалок,ато ареас сразу не понять.

Вот уже второй имею в пользовании а внятно сказать за что люблю,нет просто ОБОЖАЮ эту палочку,не могу :D
Кайфа приносит просто море!!!Самое интересное при всей лапшивости монстров трофейных тягать способна на раз.
У меня правда самая строгая из всего ряда АРЕАСов.

0

124

Golova написал(а):

Вот уже второй имею в пользовании а внятно сказать за что люблю,нет просто ОБОЖАЮ эту палочку,не могу 
Кайфа приносит просто море!!!Самое интересное при всей лапшивости монстров трофейных тягать способна на раз.
У меня правда самая строгая из всего ряда АРЕАСов.

У меня все пять моделей ХУЛовских в арсенале, но признаюсь, я не могу отказаться от какой то из них!!!
По началу думал разловлю, пойму что мне надо и оставлю парочку... Какой там! Каждая со своим характером.
Для каждой уже определён примерный круг приманок, при этом дело даже не в весе, а скорее в форме приманки, её гибкости и том, кого она имитирует в водной среде. Вот здесь то как раз и проявляется разница в игре при проводке каждой моделью.
Что же касаемо теста по приманке, для нашего стиля более важен именно нижний тест, то и здесь, несмотря на одинаковый заявленный производителем, он отличается. Так модели 46 и 62 способны с лёгкостью "выплюнуть" мормышку весом в 0,3-0,4 г на вполне приемлемое расстояние и что главное - не просто забросить, а сделать хорошую проводку! Помимо этого данные модельки легко справляются и с нахлыстовыми приманками в указанном тестовом диапазоне.
Для моделей 56 и 60 минимальный вес лучше начинать с 0,5-0,6 г. Эти модели считаю более универсальными в плане применения спиннинговых приманок - можно использовать и вращалки и колебалочки и микровоблерочки. Здесь также можно немного уточнить: 56-я модель немного жёсче и лучше справляется с микровоблерками. В целом же эти две модели наиболее похожи между собой относительно остальных из рассматриваемой пятёрки.
Ну и 59-я моделька. Это единственная в серии Ареас в категории ХУЛ имеет вклейку и достаточно комлиста, эдакий рокфишевый форелевик (да простят меня классификаторы рыболовных снастей).
Этой моделью дольше всех из нас ловит Роман (GOLOVA), поэтому думаю именно он лучше и полнее расскажет о палочке, которая, насколько я знаю, пришлась ему очень по вкусу.

0

125

Продолжаю описывать 62-й ареас,сегодня поставил заброс если сравнивать с белкой то мормышки весом меньше 1гр. бросают одинаково,по чуйке пока молчу так-как из-за пуха шнур не ставлю пока ловлю однолибровым флюриком,и что я заметил,затягивать фрикцион я не люблю он у меня при забросе 2гр. уже тыркает,а тут при окуньках весом в 50-70гр.на вываживании подозрительная тишина,если бы небыл уверен в катухе то сказал бы что заклинил фрикцион,а тут оказывается что прутик так гасит рывки шо просто пипец.Рома ты просил сравнить с арсеналом что был у меня так вот,что белка что ристафайн точнее в забросе,более управляемы при проводке.А ареас совсем другой,и настолько он этим интересен что я просто тащусь,плавный кач мормышки или зуд на восьмерке делает на раз,для Черных проводок он вообще бомба.Но если-бы он попал мне как первая палка для нано-джига то я думаю что мне этот стиль мне бы не понравился,этот спин не для новичков,но он реально крут :cool: и приносит море удовольствия.

0

126

И как говориться заключительная серия описи TENRIU AREAS AS62XXUL ,сегодня думаю понял ее норов до конца,конек у спина по комфортной роботе не выше 1гр. выше он конечно работает но проводки уже не такие качественные и плавные,сегодня не плохо работало медленное розкачивание мормышки с подъемом вверх и при опускании приманки на дно делал один резкий твичевый рывок на себя реакция окуня была мгновенной,шото я не про то начал так вот о спине,рыбу не сливает совсем одного окушка притянул к берегу он даже не сидел на крючке только когда я его поднял он свалился,палка настолько мягкая что рыба начинает понимать что ее поймали в половину дистанции.А вот что касается чуйки (сегодня ловил на шнуре) то тычки окуня ели слышны в руку,наверное мягкость бланка и 33% стекла делают свое,если у белки и ристафайна тычки четкие,то здесь они более глухие,но контроль за приманкой отличный.Так что спином более чем доволен.

+1

127

одного окушка
притянул к берегу он даже не
сидел на крючке только когда я
его поднял он свалился,палка
настолько мягкая что рыба
начинает понимать что ее
поймали в половину дистанции.

Такое частенько случается при использовании мягкой удочки.Это называют- прокатить на хвосте.А на чуйку не обращай внимания,это не микруха с забросом в 30метров.Чуйка часто является даже вредным фактором,особенно для рыбаков с горячим темпераметром:) Я лично в 90%случаев определяю визуально по шнуру,ловлю практически всегда с петлей.

0

128

Golova написал(а):

Я лично в 90%случаев определяю визуально по шнуру

Рома у нас все также,а за чуйку я даже не парюсь лично для меня это не столь важный фактор для ловли у ног.

0

129

Тенрю-это как некоторые мотоциклы от Бьюик.При диких вибрациях,как на совковом ИЖе,от этого даже были случаи произвольного откручивания болтов! Но они всегда были в цене и считались культовыми. Потому что эти байки не рядовые-они с душой и своим характером.

+1

130

Golova написал(а):

не рядовые-они с душой и своим характером.

Добавить нечего :cool:

0

131

Чтобы не обсуждать в продажной ветке, решил по теме сюда отписаться.
Немного о Buccaneer Degen BDS 60 XUL-2E.
Очень недорогая модель, брал исключительно для интереса, понять, что значит дешёвое, но для внутреннего рынка Японии...
И был приятно удивлён. Спиннинг реально рабочий и вполне даст начинающему представление о стилях мормо и нано. Несмотря на заявленный тест, начинает адекватно работать с 0,8 г, пробовал 0,6 г - страдает заброс, но сама проводка нисколько! Причиной потери в забросе на предельно малых весах считаю кольца.
Очень удобная пробковая рукоять, в захвате напоминает Тенрю Ареас, да и внешне чем то похожи.
Также модель имеет очень малый вес - 66 г, что не часто встречается в такой ценовой категории, обычно это прерогатива дорогих спиннингов. Ну и в руке при длительной рыбалке спиннинг не вызывает утомления в кисти и дискомфорта, особенно при высокочастотных проводках.
Единственный минус, это конечно фурнитура, избалованному организму не хватает Fuji на бланке. Но стоимость комплекта однолапых титановых колечек стремится к стоимости всего спиннинга :D
В целом соотношение цена/качество вызывает уважение.

0

132

Роман, Виктор, ну  вы столько тут много описали про теньрюху что я уже сижу с мокрыми штанами  :D .. как заснуть после таково? наверное правильнее было бы  взять матрас и поехать начивать у двери почьты  :D  а то и  правда я окажусь в приёмной , где лечится с шызой...  :D
уххх по скорей бы почьтальён принёс мне ету ускоглазую...  :rofl:

Отредактировано antistatic333 (2014-06-11 20:54:57)

0

133

наверное
правильнее было бы  взять
матрас и поехать начивать у
двери почьты а то и  правда
я окажусь в приёмной , где
лечится с шызой...

Заберут 100%:)))

0

134

antistatic333 написал(а):

Роман, Виктор, ну  вы столько тут много описали про теньрюху что я уже сижу с мокрыми штанами

Арнольд если Killer закинет видео отчет то ты сможешь увидеть ее в действии o.O  :D

0

135

сможешь увидеть ее в действии

... Я не выдержу смотреть такое, у меня произойдёт остановка сердце...  :D

0

136

Парни, расскажыте что то про ету палочьку FIELDREAM FORZA TROUTIN SPIN плюсы - минусы, на что годится, как рыбку держытможно оставить при использование под нано ? на мармодрочь? За ранее всех очень благодарю за ответы.
Кто не знает что ето - http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=663

Интересует ета модель : акция Mod.Slow. длина  180cмю  тест по леске  2-4Lb.  тест по спиннингу  1,0-3,5гр . длина в сложенном виде  94.5cм , двухчястник.

http://xes.lt/di-6KMI.jpg

0

137

antistatic333

antistatic333 написал(а):

Парни, расскажыте что то про ету палочьку FIELDREAM FORZA TROUTIN SPIN

О FORZA не знаю , Купил себе NEUE FLN-59 тест 08-2,5 
Очень гламурный прутик , качество сборки , дизайн , покраска бланка просто запредельная ,
Чистый ( СЛОВ ) под нагрузкой строй не меняет , кидучий и легко управляемый , Напотрях  и в роботе нежнее БЕЛКИ , но злее 62 АРЕАСА

0

138

..За что я так страдаю... не выдержался и купил сегодня http://www.rodsreview.com/forza-i666.asp 60-сятую модель... Подержал в руке, очущение вроди как у белки но комень чуть масивней стоит но в принципе то же самое как у графитлидера.. Но красота изумрудная снисла мне голову и я не выдержал.. Не судите.. Отчёты будет в ближайшые дни.  :D

Отредактировано antistatic333 (2014-06-13 20:54:33)

0

139

antistatic333
Смит надёжные и качественные удочки!.Поздравляю с хорошей покупкой!!!
Когда то держал в руках обычный Филдрим,но ощущения работы бланка уже не помню :dontknow: Сборку только помню,очень понравилась,красивая удочка.

0

140

antistatic333 написал(а):

Но красота изумрудная снисла мне голову и я не выдержал..

Наши поздравления. :cool:

0

141

Спасибо парни .еще  дождусь свою ареа  и полечю по водам   :D

0

142

Нашёл по объявлениям палочку Graphiteleader Belezza GLABS-632XUL по цене 1800 грн.
Вопрос к  знающим: как она под "нано" в этой длине?

0

143

Imark написал(а):

Нашёл по объявлениям палочку Graphiteleader Belezza GLABS-632XUL

Длинновата но ловить можно.

0

144

Длина на чем скажется - на качестве проводки? на удобстве? или на строе спина?

0

145

Imark написал(а):

на качестве проводки? на удобстве? или на строе спина?

Только ище к этому добавить заброс :disappointed:

0

146

...Но к етому ечё и Graphiteleader Belezza GLABS-632XUL мягче чем 602-я ..

0

147

Спасибо всем, буду думать  :suspicious:

0

148

....Ну вот наконец то пришла моя ускоглазая долгожданная япошка...  :D  (благодаря Денису!!!!)
Теперь буду спать не один..  :rofl:

http://xes.lt/di-3A71.jpg

http://xes.lt/di-5ZWB.jpg

0

149

Арнольд, так и хочется сказать слава Богу!!!
А то я уже реально переживать стал!

Вот теперь могу смело пожелать НХНЧ!!! :cool:

И отчётов, отчётов побольше!

0

150

antistatic333 написал(а):

Ну вот наконец то пришла моя ускоглазая долгожданная япошка..

И как тебе она на первый взгляд и потрях :question: ......... o.O

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.