Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

А что ? я не понял? так с необмытой палкой на рыбалку?? ну ето же позор! анука Серёга исправься  :D

0

182

Приветствую всех! Парни может пользовал кто вот такую удочку? под нано походу самое то. сегодня 602 до 3гр смотрел  а есть такая же до двух . вот ее посмотреть . или отзывы прочитать :flirt: [url=http://uploads.ru/alMZc.jpg]http://sf.uploads.ru/t/alMZc.jpg[/ur

0

183

Лишился любимой игрушки"ДАЙВА ПРЕССО"(ТРИ ДНЯ В ГЛУБОКОМ ТРАУРЕ).поглядываю на СМИТ,если кто в курсе,подскажите.

0

184

А на какой именно смит глаза зацепились...У меня закрыт в тубусе один смитик от постороних глаз  :D

0

185

Арнольд,пока на четыре смотрю,мозг "расподается",а поконкретнее об том ,что запылилось.

0

186

Степан, у меня FIELDREAM FORZA от Смита 60 - ая моделью очень чувствительная палочька а рыбу держыт просто супер! я рад что взял ету палку в себе домой, поставил её в почётное места, в тубус  :D
Да вот ета моделька - http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=663

Отредактировано antistatic333 (2014-09-14 07:11:58)

0

187

Степан
Попробуй связаться с нашим форумчанином (Шеф),у него смит Неве до 2,5 если не ошибаюсь,палка просто пипец если любиш лапшеватый строй,и покраска у нее супер на солнышке все цвета переливаються.

0

188

Опишу и я одну красавицу,залез в долги но не смог устоять чтоб не купить этот шедевр,тем более со своей историей.Приобрел 642-ю супер белеззу та что была у Черного,сразу опишу ее коротко,если сравнить ее с 602-й белкой,то супер белка будет позлее и бланк работает не от рукояти а почти с середины,но на вываживании бланк грузиться отлично рыбу не сливает,бросковые качества тоже хороши,но кидал я не больше двух гр.,Коля пулян ней все шесть,палка прописана до семи,но комфорт думаю что 3,5 около 4гр.Чуйка поярче чем у белки,и запас прочности большой.Скажу так что для Черных проводок она слишком быстра не зря Черный ее продал,а под те условия что я хотел она меня полностью устраивает,хотя за душу как Ареас 62 не взяло,но я доволен.

0

189

Вить когда кончится покупки?  :D  :D

0

190

НЕЗНАЮ  :D

0

191

Ну ты и засел  :rofl:

0

192

ZELENUI написал(а):

...если сравнить ее с 602-й белкой,то супер белка будет позлее и бланк работает не от рукояти а почти с середины,но на вываживании бланк грузиться отлично рыбу не сливает,бросковые качества тоже хороши... Чуйка поярче чем у белки,и запас прочности большой.Скажу так что для Черных проводок она слишком быстра...

o.O Виктор, ты полностью описал характер палочки Мукай Эйр Стик! o.O 
Мне даже добавить нечего!  Может их на одном бланке мастерят ^^
Правда у Мукай верхний тест поменьше заявлен.

0

193

Степан написал(а):

Лишился любимой игрушки"ДАЙВА ПРЕССО"(ТРИ ДНЯ В ГЛУБОКОМ ТРАУРЕ).поглядываю на СМИТ,если кто в курсе,подскажите.

Смиты очень разные даже в одной линейке и с одним тестом, есть сопля, есть относительно быстрые. Я пока сам не разобрался как они их классифицируют, но описаниям на офсайте можно доверять, достаточно точно указывают и тест и строй.

0

194

Когда я купил свой смит, продавец его сровнил с белкой 602-ой. Я доверился просто словам, и взял етот бестыжый изумрудного цвета японца. И до сих пор очень рад. Да но с белкой его как то сровнить ето не то, да признаюсь что то похожего есть но всё таки смит в себя что то такого имеет, но он чуть жошче чем 602-ая но за то гламурнее чем белка,в одним словом мне что то больше понравилось чем белка. Но ето только от меня,а так каждому своё...  :whistle:

0

195

Степан написал(а):

Лишился любимой игрушки"ДАЙВА ПРЕССО"

Чего? Да как? Не хотелось бы повторить судьбу своей прески

0

196

а што не так с PRESSO ???. o.O
вы так непугайте.у меня PRESSO LUKINA 510L.

0

197

Денис7 написал(а):

Может их на одном бланке мастерят

Сомневаюсь что их делают на одном бланке,супер белка чуть поделикатней и потоньше чем макаи,плюс ко всему я ище и эстет,если палка мне визуально не нравиться даже если она самая крутая то я ее не возьму,только Денис не прийми эти слова в сторону макаи,против этого шедевра ничего не имею.Много палок почти совпадают своими строями и характеристиками,супер белка ище очень похожа на тикт айс куб 69 ф,и ценник у кубика не такой как у супер белки.А этой белкой пасивную ризину шевелить одно удовольствие,и при сильном ветре она более послушна.

0

198

А мне личьно кубик ваще не палка... кольца  как у иглыбрукоятка детскаябс моей ладонью тож самое что держать просто за сам бланк... Но ето тоже каждлму своё. Да я присоединяюсь к Виктору, что и для меня гламур ну уж очень важен..  :cool:

0

199

Мужики, новая загадка.

Совсем недавно я упоминал о двух моделях Smith, которые попали мне в руки. Это были модели FLD-59UL и FLDB-64UL, обе до 2-х грамм тестом, отличались длиной и строем (темнёные алюминиевые элементы рукояти не в счёт). 64-й был лапша лапшой, 59-й же более быстрый в комле. Вклейки были вроди как одинаковые и по длине и по мягкости. Из-за этих отличий один идеально подходил под нано, другой под мормышку.
Сегодня получил очередной FLD-59UL, открываю, собираю, проверяю нет ли брака и т.п. и обнаруживаю, что на потрях палочка сопля соплёй o.O
Я её уже во всех плоскостях потрусил, типа не показалось ли, но нет. Вот как такое может быть? Ошибки в номенклатуре нет, проверил и прекрасно помню какой был предыдущий 59-й  FLD.
У этого, что сегодня получил, даже при лёгких взмахах работает около 60% длины бланка, при имитации заброса 70-80%. Он лапшистее и Белок всех и Ареасов 56-й, 60-й. Уступает только внеконкурентным Ареас 62 и Каламус 582.

Почему такое сильное отличие, вроди недешёвые палочки и не должна от серии к серии такая разница проявляться. Вот как то так...

Отредактировано Денис7 (2014-09-15 12:05:14)

0

200

Ребята,ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие,палку утерял после рыбалки с двумя армейскими друзьями(выпиваю редко,но ......не хочу флудить но ругаю себя......),насчёт того,что радует душу-ПРЕССО(она бала реально как любимая девушка,НО НЕМНОГО С ЛИШНИМ ВЕСОМ(до 3,5гр.)всё что связано с мормоджигом и ловлей "галашика",всё в ней было,но вроде как пару лет уже не производят,есть варианты:нашёл четыре модельки "СМИТА"(по тэстам и длинне подходит,но надо подержать в руке),и ПРЕССО до 3-х гр.,рукоятка в разброссе(но он 66).Короче нужно тестом в пределах 3.5гр.,длинна 6,сборка только Япония,бюджет 15000-16000руб.(можно чуток Б.У.),кстати,кто нибудь в курсе о ВАРИВАС АРЕА ДРАЙВ?Заранее премного благодарен за хороший совет.

0

201

Степан написал(а):

есть варианты:нашёл четыре модельки "СМИТА"...
сборка только Япония...

Степан, не хочу расстраивать, но Смиты собирают не в Японии :no:

0

202

Забыл добавить,имею БЕЛКУ 602 СХУЛ,(палочка нравиться(продовать не буду),но очень "сопливая"),нужно что-то побыстрее но в пределах теста и по качеству сборки,что-бы не уступала.

0

203

Денис7 написал(а):

Степан, не хочу расстраивать, но Смиты собирают не в Японии

Денис7 написал(а):

Степан, не хочу расстраивать, но Смиты собирают не в Японии

Денис,а я думал,что они родом от туда,а чья сборка?Просто не имел в пользовании,поэтому стараюсь разузнать у того,кто имеет опыт.

0

204

Степан написал(а):

Забыл добавить,имею БЕЛКУ 602 СХУЛ,(палочка нравиться(продовать не буду),но очень "сопливая"),нужно что-то побыстрее но в пределах теста и по качеству сборки,что-бы не уступала.

Хорошо, что указал про Белку.
Если для тебя 602-я СХУЛ "очень сопливая", то на Смиты лучше не смотри, по крайней на серию Филдрим.

Для меня все Белки очень жёсткие и быстрые :yep:

0

205

Денис,СПАСИБО за совет,значит однозначно (для меня под руку)ПРЕССО,завтра оформлю заказ,когда придёт отпишусь,а пока старая добрая БЕЛКА.

0

206

Степан написал(а):

Денис,а я думал,что они родом от туда,а чья сборка?Просто не имел в пользовании,поэтому стараюсь разузнать у того,кто имеет опыт.

Тут дело тёмное и точно не известно, скажу так: на бирочке, которая болтается на чехле, написано made in Japan, на самих спиннингах принадлежности к стране изготовителю нет вообще. Мне поставщик говорил, что сборка производится в Китае, но типа под контролем японцев и всё такое.
Из опыта скажу, что все спиннинги собранные в Японии гордо заявляют об этом на своих бланках. У Смит этого нет...  :blush:
Ну в общем то претензий к Смитам по качеству сборки тоже нет.

0

207

Короче думаю тормознусь на этом варианте https://spinningline.ru/presso-xuln-p-92514.html ,а насчёт СМИТа из четырёх думал больше об этом  https://spinningline.ru/fieldream-neue-p-96103.html

0

208

Степан, если тебя полностью устраивала твоя Прессо, то наверное лучше повториться, чем разочароваться.
Дело в том, что Смит брать "вслепую" не стоит, это если уже есть на форумах отзывы о конкретной модели и главное (!!!) сравнение её в лоб с какой нибудь уже всем известной палочкой, чтобы хоть ориентироваться что получишь в итоге, тогда да.
Вон почитай выше мой пост №199.

0

209

Денис,прочитал твой пост о СМИТ,сопливее БЕЛКИ-сделал заказ на ПРЕССО,буду ждать две недели,получу,дам обзор.Ещё раз спасибо.

0

210

Степан, хорошый выбор! ранно поздравлять  ечё но..... всё таки примми поздравление хотя за то что заказал... и то вариятн  :D

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение.