Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Снаряжение/аксессуары(сумки,рюкзаки,жилеты) » Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)


Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)

Сообщений 511 страница 540 из 723

511

какая цена? :flirt:

0

512

Денис7 написал(а):

А вот такая вещь - крутяк!!! Надувной катамаран.

В этом году производитель внес изминения в конструкцию,теперь можно заказать катамаран с жесткой подставкой под ноги,тоесть можно ловить стоя.Видеообзор можно найти на сайте Русфишинг.А я вот подумываю о пластиковом каяке,я все время на машине,и при его весе в 23-25кг спуск на воду не представляет трудностей.

0

513

ak70 написал(а):

В этом году производитель внес изминения в конструкцию,теперь можно заказать катамаран с жесткой подставкой под ноги,тоесть можно ловить стоя.Видеообзор можно найти на сайте Русфишинг.А я вот подумываю о пластиковом каяке,я все время на машине,и при его весе в 23-25кг спуск на воду не представляет трудностей.

Тоже на каяки летом засматривался, чуть было не купил для пробы отечественный Kolibri OnWave-300, но на рыбалке хочется всё таки комфорта, а каяк больше для любителей экстремальной рыбалки. Ещё один видеоотчёт смутил - человек рассказывал о плюсах и минусах и одним из моментов было то, что как бы ты не умостился в нём, а всё равно будь готов намочить зад... примерно так он и выразился.

П.С.: кстати, этот же человек на том же форуме, где выкладывал видеоотчёт о каяке через пару месяцев выставил его на продажу...  :D

П.П.С.: у того же Колибри уже есть специализированный рыболовный каяк с необходимым обвесом - про него пока не смотрел видеоотчётов, по картинкам вроди довели до ума, но он побольше, пошире, потяжелее...

0

514

Не пойму где подстава??? Я с лодки собрался только из положения сидя рыбачить,то что она полуместная только плюс,мне большая и громоздкая не нужна...Рост у меня 1,74 м. вроде средний должно быть более менее нормально.Я рассматриваю этот Барк как плотик только ноги сухие будут :) вейдеров не надо.

0

515

antistatic333 написал(а):

какая цена?

Арнольдас нафик оно тебе надо? Тебе скоро гараж снимать нужно будет,супруга выгонит из квартиры с таким количеством рыбацкой снаряги :)

+1

516

Денис7 написал(а):

Большую лодку не хочется, нужно какое то микро корыто с жёстким дном, а такие в надувном исполнении не выпускаются.

А этот барк 1,8 м. не проходит под микрокорыто?http://s010.radikal.ru/i311/1612/6b/f190baaaaef7.jpg

0

517

Golova написал(а):

А этот барк 1,8 м. не проходит под микрокорыто?

Вот если бы они сланевое дно сделали в этой модели, было бы неплохо. Хотя бы одну широкую рейку под ноги.

Ещё один момент. По огромному секрету... в надувных лодках Барк сидение просто вставляется в специальные резиновые кармашки на баллонах и ни коим образом не фиксируется - при интенсивной гребле (против течения например или просто ветер поднял волну, а ты в этот момент пытаешься грести) частенько это сидение выпадает из карманов и рыболов грохается на дно лодки. Было несколько раз, так сказать плавали, знаем...  :blush:
У других производителей этот недостаток устранён очень просто - сидение имеет зажимы, которые фиксируются за специальные выступы на баллонах. Почему Барк этого до сих пор не сделал - загадка.

0

518

При незначительных недостатках,как по мне,вполне нормальное корыто для моих целей. Цели: доплыть до зарослей травы,заякориться прям в траве и делать забросы из положения сидя,при необходимости менять место.В шторм не плавать,пляски не устраивать,пассажиров не брать,только стоячая вода!Плюсы именно барка это габариты и масса,у других брендов самые маленькие лодки чуть больше все-же.

0

519

Golova написал(а):

При незначительных недостатках,как по мне,вполне нормальное корыто для моих целей. Цели: доплыть до зарослей травы,заякориться прям в траве и делать забросы из положения сидя,при необходимости менять место.В шторм не плавать,пляски не устраивать,пассажиров не брать,только стоячая вода!Плюсы именно барка это габариты и масса,у других брендов самые маленькие лодки чуть больше все-же.

Роман,здравствуйте. Получилось так,что на данный момент у меня в пользовании вторая одноместная лодка. Первая свой век отжила и второй уже точно десяток лет. Габариты думаю одинаковые что моя,что Ваш вариант. Плюсы есть,малогабаритная,вес. Я с ней по 5 км туда и обратно в рюкзаке пешком,нормально,покуришь бывает в дороге. Последнее время использую ее в поплавочной ловле на местном озере,прикололся,закинул поплавок, посиживай,здорово. Это я называю пассивной ловлей. Попрбую немного о недостатках,но хочу заметить,это только мое мнение,т.е как все получалось у меня. Некоторое время я очень увлекался твичингом УЛ воблерков.  При такой ловле,сидя,руки согнуты,удочка почти на весу,проводка уже не та. Думал пивыкну,а нет,руки так и уставали,хотя по берегу,с утра до ночи. И с мормышкой тоже самое получилось,хотя немного лучше. Рыбка ловилась,но усталость присутствавала. Ловить конечно можно и нужно. Лодка этоздорово,вся река перед Вами. И еще,у нас очень многие рыболовы,родные сидушки убирают,я то же самое сделал.отстрагивают дощечку нужной ширины и ложат на борта лодки. Выше какихто десять сантиметров,а зона облова куда лучше просматривается и не плохо бы конечно на дно что то постелить под ноги,куда удобнее на жестком . Если купите,что то придумаете,Вы человек творческий. Написал как смог,если что извините. Тут наверно не недостатки лодки,а мои физические. Рост 1,72, вес 63 кг. На ней можно и вдвоем ловить,только тесновато уже. С уважением.

+3

520

Александр
Огромное спасибо!Очень полезная информация. У нас габариты примерно одинаковые,я только тяжелее на 10кг.но думаю это не существенно.
Я с лодки больше нахлыстом собираюсь ловить.Сидя уже заброс практиковал,не так далеко как стоя но достаточно для поймать рыбу.Заметил что красноперка когда в воде стоишь меньше шугается человека, это не я придумал но подтверждаю что это действительно так.А вот многие говорят что лодки она еще меньше боится так что очень далекими забросами увлекатся не стоит.Знаю Саша Дикий лодочник еще тот,надо его попытать.
Я в такие дебри хочу забраться,что без лодки там никак, там трясовина(не знаю как по русски) опасно лазить по дну ногами только плыть.А места там сказочные мало кто там бывает,местные только и то очень редко.С лодкой надеюсь существенно расширю горизонты и порадую себя и форумчан красивыми фото.

+3

521

Роман,одному этой лодки за глаза хватит. 1-2 рыбалки и сами увидите,что добавить в нее,что оставить. За долгие годы эксплуатации,я ни разу не пожалел о приобретении именно в одноместном варианте. Да,согласен в некоторых условиях может и полуторка или двухместка уместнее,она тяжелее,а значит и устойчивее,положить в нее можно больше,но и в управлении она тяжелее. Одноместка,очень маневренна. У друзей разные имеются,я на всех пробывал,по мне моя лучше подходит.конечно сейчас,уже наверно в силу возраста комфорта хочется и постоять и посидеть,да и полежать не мешало бы,но,как говорится на что хватает,то и имеем. С уважением.

+1

522

Арнольдас нафик оно тебе надо? Тебе скоро гараж снимать нужно будет,супруга выгонит из квартиры с таким количеством рыбацкой снаряги

:D
Рома, если так случится то сразу я к тебе, у вас место много  :D  да и воды по больше чем у нас.. Эх, найду чёрноглазую тёмненькую Украинку и с собой в лодку заберу на рыбалку...  :D

+1

523

antistatic333
Давай!Я согласен,супруге не скажем :)
Только тебе лодка нужна я думаю поболее чем мне.
По фоткам твой организм явно превосходит мой и по объему и по массе точно!

0

524

Денис7 написал(а):

А вот такая вещь - крутяк!!! Надувной катамаран.

Давненько засматривался на "ондатру".
Привлекает компактность, удобность и небольшой вес по сравнению с классическими ПВХ-надувасами.
Раньше препятствовало только отсутствие адекватной доставки из РФ, но позавчера узнал, что уже можно прямо в Харькове такой девайс купить, и за цену производителя, почти без накруток  :cool:
Теперь вот бродят мысли о том, что пора продавать свою колибри... которая даже на воде не была.

Кстати, одновременно с очками заказывал из США страховочный шнурок к ним, с другого магазина. Так шнурок уже пару дней как получил, ровно 20 дней ехал с момента поступления на склад в США.

0

525

Вадим, можешь ссылочку дать, где у нас в Харькове можно их приобрести, да и посмотреть конечно хотелось бы, чтоб оценить изделие.

Мне чем Ондатра приглянулась - доступ к воде не через баллоны, очень удобно вываживать рыбу, поднимать из воды... всё происходит как с вымостки (сижы). Но это всё теоретические предположения, вопрос в том, как ведут себя баллоны в плане продольной устойчивости, ну если например привстал и немного наклонился вперёд...

0

526

Во! Я тоже хотел Ондатру предложить, но вдруг подумаете, что реклама- т.к. фирма наша, тульская)))))) Я его живьем видел, но сам не плавал)
Еще стало модно с каяка ловить и с сап борда, но это уже совсем другие цены(

Отредактировано Микроджигарханян (2016-12-25 17:13:05)

0

527

Микроджигарханян написал(а):

Во! Я тоже хотел Ондатру предложить, но вдруг подумаете, что реклама...

Всё зависит от цены. Если дорого - реклама, если дёшево - дружеский совет.  :D

+4

528

Неплохо но барк мобильней :)

+4

529

Вот обзор от этого же автора.
Что понравилось в конструкции - это то, что можно завести катамаран на плавательную глубину и просто сесть в кресло и так же с "причаливанием", это несколько удобнее, чем в надувной лодке.
Что не понравилось - опоры металлической конструкции не имеют каких либо расширений (опорных площадок) и давят на баллоны тонкими трубками, что не есть гуд.
Но вообще штука интересная.

+3

530

Денис7 написал(а):

если дёшево

  Да я не продаю)))) Предложить имел ввиду обратить на нее внимание)

0

531

Вибачаюсь ..., ашо оно по грошах у нашій нац валюті?

+1

532

Aleksis300 написал(а):

Вибачаюсь ..., ашо оно по грошах у нашій нац валюті?

11500 грн.

0

533

Денис7 написал(а):

11500 грн.

Це ще один аргумент на користь барка.
Барк 2500

+1

534

Golova написал(а):

Це ще один аргумент на користь барка.
Барк 2500

Зверни увагу на Колібрі 190 - тіж габаритні розміри, той самий діаметр балонів.
Трошки важча за рахунок повноцінних весел та уключин, але як на мене, це зручніше ніж гребки. До того ж фіксація сідушки на балонах більш надійна.
Що до ціни, то зараз Колібрі 190 продають за 2610 грн., ціна однакова в усіх магазинах, доставка безкоштовна.
З урахуванням різниці лише у 110 грн., мабуть Колібрі буде краще за Барк. :dontknow:

+2

535

Денис7
Ціна не суттєво різниться, то є в межах норми.Та взимку я не збирався купувати,ближче до весни дочекаюсь.

+1

536

Мені здається , що ціна завишена. Підтримую вітчизняного виробника ціни дешевші . Всі відео ролики зроблені при гарній погоді. Хочеться побачити , як веде себе ондатра при штормовій погоді і чи не буде промокати пята точка опори в цьому зручному кріслі?

0

537

Вот такой подсак приехал сегодня.Приз за лучшую нахлыстовую статью на Харспине,хотя конкурентов не было моя статья оказалась единственной на тему затрагивающую нахлыст :) Спасибо всем  голосовавшим за мою писанину!

http://s018.radikal.ru/i507/1612/65/a0472d12e451.jpg

+10

538

Golova, а где воланчик?

-1

539

colorprint написал(а):

где воланчик?

Воланчики весной будут когда жидкая вода будет.

0

540

Не правильна постановка питання : не воланчик , а стаканчик. Я тельняшку на собі рвав на харспіні за Голову, а Ви шановний воланчик- мінімум пів кіло віскаря :D

+1


Вы здесь » Мормоджиг » Снаряжение/аксессуары(сумки,рюкзаки,жилеты) » Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)