Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Снаряжение/аксессуары(сумки,рюкзаки,жилеты) » Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)


Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)

Сообщений 571 страница 600 из 723

571

Денис7 написал(а):

За 3 тыс. тогда лучше уже взять ПВХ мини лодку - проблемы с промоканием и переохлаждением ног точно не будет!  

(я себе уже присмотрел переносной экземпляр, весит всего 8,5 кг   )

Кстати о лодках, кто что думает, может пользовался вот такой лодкой?
http://lisichansk.all.biz/naduvnaya-lod … IXn2NSLR49

0

572

Володя, я подібну човен мав .. незручно дуже плавати в больших водоймах ваще капець! ..я придивляюсь катамарану .. вони дуже зручні ..

+1

573

Был вопрос по поводу носков - могу смело рекомендовать DexShell.
Проверено лично, воду абсолютно не пропускают, даже если в ней стоять  :D В то же время отводят хорошо, ноги не парятся.
Ношу как в сапогах, так и летом в сандалиях, когда рано утром идешь на рыбалку и всё в росе реально спасает, а когда солнце встало и все подсохло просто снял и положил в сумку. Ну и в дождь реально спасают, раньше попадал многократно на рыбалке, малоприятно... теперь такой проблемы нет  :cool:

+8

574

Jaret написал(а):

DexShell

пробовал эти носки в сапоги, чтобы весной в воду заходить?

проблема старая - за счёт разницы температур - нога потеет, появляетс вода и всё... лучше не намокть :-)
и точную модель

0

575

Я же написал, ношу и в сапогах, у меня ноги не потеют - проблемы нет  ;) 
Вернее, может и потеют, но я этого не замечаю, т.к. мембрана выпускает пот наружу и ноги сухие. Разница температур теперь играет в нашу пользу. А в сапогах при этом может хоть хлюпать, в этих носках пофигу  :D
Только надо учесть, что не надо надевать под них обычные х/б носки, иначе всё впустую, ноги будут сырые.

У меня модель DexShell Coolvent. На то время, когда я покупал, они были самые лёгкие (я брал в расчете на теплое время). Сейчас есть и полегче, можно выбрать, например, на dexshell.ком.юа

+2

576

Jaret написал(а):

Я же написал, ношу и в сапогах, у меня ноги не потеют - проблемы нет   
Вернее, может и потеют, но я этого не замечаю, т.к. мембрана выпускает пот наружу и ноги сухие. Разница температур теперь играет в нашу пользу. А в сапогах при этом может хоть хлюпать, в этих носках пофигу  
Только надо учесть, что не надо надевать под них обычные х/б носки, иначе всё впустую, ноги будут сырые.

У меня модель DexShell Coolvent. На то время, когда я покупал, они были самые лёгкие (я брал в расчете на теплое время). Сейчас есть и полегче, можно выбрать, например, на dexshell.ком.юа

спасибо. думаю вопрос для многих актуальный.
модные сапоги из ЕВА - всем хороши, только долго ходть тяжело и они протыкаются палочками/сучками/ракушками....
классические резиновые сапоги - ходить удобно, но есть проблема мокрых ног (что равносильно простуживанию).
вейдерсы - под них надо термо бельё и морока: одевать/снимать/сушить.

поэтому изучаю что всё же лучше по опыту других. покак как я понял - водонепроницаемый носок и резиновые сапоги (или легкие силиконовые) и это будет ОК , если простсо надо войти в воду по щиколотку?

Отредактировано alex323 (2017-01-28 06:46:04)

0

577

alex323 написал(а):

вейдерсы - под них надо термо бельё и морока: одевать/снимать/сушить.

Разве это морока?Нормальные вейдера и ботинки под них это вам не резиновые сапоги,там реально комфорт по всем параметрам!Морока 500$ лишиться чтоб по щиколотку в воде стоять,вот это морока  :crazyfun:

0

578

Golova написал(а):

Разве это морока?Нормальные вейдера и ботинки под них это вам не резиновые сапоги,там реально комфорт по всем параметрам!Морока 500$ лишиться чтоб по щиколотку в воде стоять,вот это морока

какие 500 баксов? это вейдерсы с ботинками и термобельём обойдутся в 500 баксов :-)

тут расклад такой _
носки 500 грн и сапоги до колена 500 (хорошие)
ИЛИ
хмельницкие рыбак 300 грн ЕВА с вкладышем (или польские 500 с вкладышем)
но сам видел как пенка насквозь прокололась на сучке на земле...

поверьте большинству рыбаков достаточно по щиколотку зайти в воду, потому что для мормышинга палочки коротенькие... и не будешь же сапоги из пенки по три пары за сезон менять :-)
а выходит по совету Jaret вопрос решаетсяя совсем легко... он в видео привёл супер аргумент для лета : в 4 часа утра роса и неприятно, а в 8мь уже жарко - одел утром носочки и снял через пару часов и не кашляешь :-) наука!

PS я из-за мороки с вейдерсами и в нахлыст не ухожу :-) хочу супер ультра лайтом решить проблемы заброса мушек, которые сам и вяжу.  и вот столкнулся с проблемой что нет длинных удилиш, поэтому надо как то заходить в воду. в болотниках из-за перепада температур фигово. думал просто удилизе сопливое купить в росте 240 а таких ваще нет... 2м уже рекорд :-)
и друзья мои тоже похоже думают.. с вейдерсами - это не рыбалка на часик два, как многие выскакивают... а вот с носками и сапожками - будет счастье. поэтому и думают все или комфорнтые по теплу ЕВА или резинка  с носками как уже понятно.

подожду ответа Jaret - он всё уже перепробовал :-)

Отредактировано alex323 (2017-01-28 10:05:13)

0

579

alex323 написал(а):

какие 500 баксов? это вейдерсы с ботинками и термобельём обойдутся в 500 баксов

Именно!!!С термухой дороже будет.
Я и говорю,что мороки с вейдерами нет!Морока пятьсот зеленых лишиться ( найти?).

+1

580

alex323 написал(а):

поверьте большинству рыбаков достаточно по щиколотку зайти в воду, потому что для мормышинга палочки коротенькие...

Не вижу связи.Не логично.Именно потому что короткие палки и заходят в воду подальше и поглубже.

+1

581

Golova написал(а):

Именно!!!С термухой дороже будет.

знаешь... как не прикольно звучит но у меня в 90% мест где ловлю - крутые бровки совсем. и там или надо по щиколотку заходить или уже 1.5м - то бишь лодка.
с лодкой - уже пройденный этап - неудобно.
поэтому вейдерсы - ну не в тему точно. а до горных речек я не езжу на часовую рыбалку
поэтому пусть Jaret поделится инфой, думаю носки и сапожки будет самое ОНО.

PS почему то убеждён что не я один такой с такими рассуждениями

0

582

alex323 написал(а):

PS я из-за мороки с вейдерсами и в нахлыст не ухожу

Ну это вообще непонятно как комментировать и понимать...Жестоко однако :)

+1

583

alex323 написал(а):

поэтому пусть Jaret поделится инфой, думаю носки и сапожки будет самое ОНО.

Да я же никак не против.Пусть конечно,информация полезная,нужная.

+1

584

alex323 написал(а):

знаешь... как не прикольно звучит но у меня в 90% мест где ловлю - крутые бровки совсем. и там или надо по щиколотку заходить или уже 1.5м - то бишь лодка.

Я нифига не пойму.Вы пишите что с вейдерами морока,я утверждаю что эта морока 100% окупаемая,из за действительного комфорта,который не сравнится с ношением сапог.А по куда вам заходить в воду так это вам же и решать,хоть по щиколотку хоть по колено,хоть по зайцы.О лодке речи вообще нет.

+1

585

Golova написал(а):

Я нифига не пойму.Вы пишите что с вейдерами морока,я утверждаю что эта морока 100% окупаемая,из за действительного комфорта,который не сравнится с ношением сапог.А по куда вам заходить в воду так это вам же и решать,хоть по щиколотку хоть по колено,хоть по зайцы.О лодке речи вообще нет.

да что там не понятного?
если говорить честно: для ловли в вейдерсах надо - одеть термобельё, термо носки, вейдерсы и ботинки. это обязательный комплект чтобы не иметь мужских проблем из-за переохлаждения. такой комплек и стоит 500 баксов. но это нужно одевать всегда и потом снимать и сушить... короче это целая процедура :-)
а очень многие как я, выходят на часик -два. на речке видишь маленький выступ - защёл на него - именно по щиколотку и как раз удилищами 5.6 фута можно комфортно ловить.
в рюкзак бросил носки, прищёл на пляж, одел носочки и в кросовках или в сапогах, половил часик и ушёл.

это вопрос не для спорсменов, а для обычных любителей. особенно в городах, вечерком не за ноутом сидеть, а пройтись к набережной. меня вариант с сапожками ЕВА устраивал бы, но эта их прокалываемость напрягает. а вот силиконовые - классные. и не тяжолые и крепенькие и ходить удобно. выходит водонепроницеамый носок, сверху шерстяной и сапокг и можно в марте уже ловить.
конечно есть особенность у каждого водоёма. может это мне так не повезло, что на дачном озере и на Десне возле дачи - 2-3 метра и уже два метра грлубины :-(
именно поэтому - ну нет смысла в вейдерсах никакого. а вот в сапогах - класс . или надо лодочку купить лёгкую.. но на набелрежной столько стекла, что тонкая лодка весом в 8кг разрежется за 2-3 рыбалки на 100%. поэтому - пока лучше варианта с сапогами и носками не вижу.
но опять таки для моих условий, когда этим удлиняешь 5.6 футовое удилище для комфортных 2.40 :-)

Отредактировано alex323 (2017-01-28 10:33:14)

0

586

alex323 написал(а):

да что там не понятного?
если говорить честно: для ловли в вейдерсах надо - одеть термобельё, термо носки, вейдерсы и ботинки. это обязательный комплект чтобы не иметь мужских проблем из-за переохлаждения. такой комплек и стоит 500 баксов. но это нужно одевать всегда и потом снимать и сушить... короче это целая процедура 
а очень многие как я, выходят на часик -два. на речке видишь маленький выступ - защёл на него - именно по щиколотку и как раз удилищами 5.6 фута можно комфортно ловить.
в рюкзак бросил носки, прищёл на пляж, одел носочки и в кросовках или в сапогах, половил часик и ушёл.

это вопрос не для спорсменов, а для обычных любителей. особенно в городах, вечерком не за ноутом сидеть, а пройтись к набережной. меня вариант с сапожками ЕВА устраивал бы, но эта их прокалываемость напрягает. а вот силиконовые - классные. и не тяжолые и крепенькие и ходить удобно. выходит водонепроницеамый носок, сверху шерстяной и сапокг и можно в марте уже ловить.
конечно есть особенность у каждого водоёма. может это мне так не повезло, что на дачном озере и на Десне возле дачи - 2-3 метра и уже два метра грлубины
именно поэтому - ну нет смысла в вейдерсах никакого. а вот в сапогах - класс . или надо лодочку купить лёгкую.. но на набелрежной столько стекла, что тонкая лодка весом в 8кг разрежется за 2-3 рыбалки на 100%. поэтому - пока лучше варианта с сапогами и носками не вижу.
но опять таки для моих условий, когда этим удлиняешь 5.6 футовое удилище для комфортных 2.40

Отредактировано alex323 (Сегодня 12:33:14)

это как со шнуром 0.2 - всё круто кроме того что прибрежных водорослей в озере тьма и цена 1800 грн за смолгейм.
а альтернатива - 300 грн за 270 метров нанофила... и рви  скоко хош... мы ведь не на соревнованиях :-) попить пива и отрезать кусок 5м нанофила потертого не проблема :-)

0

587

alex323 написал(а):

это как со шнуром 0.2 - всё круто кроме того что прибрежных водорослей в озере тьма и цена 1800 грн за смолгейм.
а альтернатива - 300 грн за 270 метров нанофила... и рви  скоко хош... мы ведь не на соревнованиях  попить пива и отрезать кусок 5м нанофила потертого не проблема

Не так сильно он и трется чтобы постоянно его резать. Плюс можно и поводок по длиннее.

+1

588

alex323 написал(а):

но сам видел как пенка насквозь прокололась на сучке на земле...

В этом случае помогут комбинированные сапоги - голенище из EVA с твердой подошвой, например, Norfin Klondike.
Они потяжелее чуток будут, но не будете опасаться пробить подошву сучком или камышиной.

alex323 написал(а):

аргумент для лета : в 4 часа утра роса и неприятно, а в 8мь уже жарко - одел утром носочки и снял через пару часов и не кашляешь  наука!

Поздней весной, летом и ранней осенью в основном так и выхожу на рыбалку - полузакрытые сандалии + мембранные носки. Когда высыхает роса и становится жарко остаюсь только в сандалиях или переодеваю тонкий х/б носок, если прохладно. Удобно и комфортно целый день, проверено.

alex323 написал(а):

у меня в 90% мест где ловлю - крутые бровки совсем. и там или надо по щиколотку заходить или уже 1.5м - то бишь лодка.
поэтому пусть Jaret поделится инфой, думаю носки и сапожки будет самое ОНО

Если заходить только по щиколотку, то в носках DexShell в теплое время года можно это делать в любой обуви. Я так и делаю, бывает, захожу в воду как и пришёл. Лучше всего подойдут прочные трекинговые сандалии с закрытым носком (чтоб не долбануться пальцами под водой) или кроксы. Да и есть модели носков DexShell до колена, если мало по щиколотку.
А по холодам возьмите те же мембранные носки с сапогами из EVA на твердой подошве (без утепляющего вкладыша) - и будет Вам счастье  ;)

+1

589

Прошка ТТ написал(а):

Не так сильно он и трется чтобы постоянно его резать. Плюс можно и поводок по длиннее.

с нанофилом таже фигня :-)
у меня лично был опыт с варивасом лайт гейм 0.3, а друг ловит смолгеймом , после него нанофил 0.06 ничем не хуже - на зацепах разницы не почувствовал  ощутимой:-).
вот думаю перейти на 0.04... посмотрим.

но по вылету - нанофил прекрасно летит. разница в чуйке - не так заметна как пишут - по крайней мере для меня.
вы, друзья, смотрите как спортсмены... вам лишний перевяз за 2 часа соревнований - играет роль. а нам - нет :-)

PS не та тема на форуме. жду Jaret на совет по сапогам с носками... он опытный турист

Отредактировано alex323 (2017-01-28 10:55:31)

0

590

alex323 написал(а):

с нанофилом таже фигня
у меня лично был опыт с варивасом лайт гейм 0.3, а друг ловит смолгеймом , после него нанофил 0.06 ничем не хуже - на зацепах разницы не почувствовал  ощутимой:-).
вот думаю перейти на 0.04... посмотрим.

но по вылету - нанофил прекрасно летит. разница в чуйке - не так заметна как пишут - по крайней мере для меня.
вы, друзья, смотрите как спортсмены... вам лишний перевяз за 2 часа соревнований - играет роль. а нам - нет

Нанофилом пользуюсь уже очень давно, и 0,02  и 0,04. С 0,02 проблем больше, 0,04 а устраивает полностью. Главное узел подобрать. А 0,02 я пользовался вообще без поводка. Меня нанофил полностью устраивает даже на фестивалях и соревнованиях. Спортивного опыта конечно маловато, но все впереди.

Отредактировано Прошка ТТ (2017-01-28 11:02:17)

+1

591

alex323 написал(а):

жду Jaret на совет по сапогам с носками... он опытный турист

Дык... я вроде бы выше уже написал, что думаю на эту тему  :yep:
Не совсем, я опытный "диванный" бушкрафтер  :D

+1

592

alex323 написал(а):

PS я из-за мороки с вейдерсами и в нахлыст не ухожу

???  :question:
Странная привязка.
Я вот уже несколько лет ловлю нахлыстом и до сих пор как дурак без вейдерсов...

(очень напоминает поговорку: плохому рыбаку вейдерсы мешают  8-) )

+1

593

Прошка ТТ написал(а):

Нанофилом пользуюсь уже очень давно, и 0,02  и 0,04. С 0,02 проблем больше, 0,04 а устраивает полностью. Главное узел подобрать. А 0,02 я пользовался вообще без поводка. Меня нанофил полностью устраивает даже на фестивалях и соревнованиях. Спортивного опыта конечно маловато, но все впереди.

Отредактировано Прошка ТТ (Сегодня 13:02:17)

если модераторы ругать не будут отвечу быстро :-)
мой опыт по узлам такой с нанофилом :
- uni-uni : или сначала (!) вяжешь стопорный узел нанофилом (если очень переживаешь двойным) на 4 (!) оборота вокруг флюра, и потомф флюром на 3. стягиваешь в воде. так получается очень компактный узелок.
- модифицированный олбрайт: из флюра петельку , нанофилом делаешь обычный олбрайт, но в конце делаешь три оборота внутри петельки, оборачивая нанофил и одну леску. и очень аккуратно затягиваешь.

асм пользуюсь больше uni-uni. потому что его легко вязать и на ветре и в мороз.
про диаметр нанофила - спасибо. всё же куплю 0.04 - поищу сейчас где дешевле, а то как то не врубаюсь почему 125 стоит чуть дешеле 270 метров. и наверное в прозрачном цвете, чтобы для мормышки ваще не вязать флюр - буду минимизировать по максимуму : на вечернюю прогулку на набережной Оболони: прутик и коробочка,  чтоб рюкзак не брать даже. у нас тут по вечерам жерех-хулиган бьет мелочь в 5-10 метра от берега... гад :-) если его Денис не выловил ещё :-)
а если ещ' термоноски и сапоги  или сапоги со вставками  - то ваще...

+1

594

Jaret

Денис7 написал(а):

???  
Странная привязка.
Я вот уже несколько лет ловлю нахлыстом и до сих пор как дурак без вейдерсов...

(очень напоминает поговорку: плохому рыбаку вейдерсы мешают   )

знаешь анекдот про "есть ньюансы"?
если ловить в воде по пояс без комплекта термобельё + вейдерсы, через несколько лет у мужчин начинаются проблемы с некоторыми очень даже нужными органами :-)
спроси профессионалов рыбаков со стажем и тебе расскажут всё в деталях. поэтому надо себя беречь.

с нахлыстом - конечно есть места  где не надо в воду заходить, но рядом со мной таких мест мало - почти всегда сзади или крутой берег или буйная трава.
был на семинаре Тяпкина - показали Д-заброс. прикольно, но всё равно надо сзади места, ну хоть чуть чуть.
пока спиннинг не побеждён в моей голове. вот "облегчаюсь" до мормышинга, чтобы чешскими нимфами ловить нанофилом 0.04. и удобно будет и привычно и не "по яйка в воде" :-)

0

595

alex323 написал(а):

Jaret

знаешь анекдот про "есть ньюансы"?
если ловить в воде по пояс без комплекта термобельё + вейдерсы, через несколько лет у мужчин начинаются проблемы с некоторыми очень даже нужными органами 
спроси профессионалов рыбаков со стажем и тебе расскажут всё в деталях. поэтому надо себя беречь.

Я это прекрасно понимаю и стараюсь беречь здоровье, поэтому в воду и не захожу. Нахлыстом ловлю либо с берега, либо с лодки - зависит от мест.
Ну а вейдерсы не покупаю по единственной причине - как ни крути, но ходить в них некомфортно, да и много мест в наших условиях, где они вообще бесполезны.

Это если ловить нахлыстом где нибудь на горной реке, с твёрдым дном и относительно чистыми берегами, с неглубокими перекатами, тогда да, вещь незаменимая. А если ловишь на каком нибудь нашем болоте со стоячей водой, с илом по колено, с заросшими берегами и т.д., то нафиг те вейдерсы. В них захочешь зайти за полосу берегового камыша или тростника и там можешь и остаться по пояс в илу.

Или вот другой пример, у нас на реке С.Донец - почти вся береговая линия представлена небольшими обрывами, причём по обоим берегам, зайти плавно в воду можно лишь в единичных местах, которые местные используют как пляжи. Вейдерсы при таких берегах изначально бесполезны как снаряжение, потому что делаешь шаг с берега и уходишь в лучшем случае по горло в воду, а то и с головой можно окунуться, а где обрыв поменьше и течения почти нет - там ила полметра.

Пишу это всё к тому, что вейдерсы как снаряжение очень сильно разрекламированы, но прежде чем их приобретать надо сначала хорошенько подумать, а будут ли они востребованы в конкретных условиях ловли или же займут достойное место в кладовке на полочке бесполезных вещей...

+3

596

Денис7 написал(а):

или же займут достойное место в кладовке на полочке бесполезных вещей...

... которая с годами становится всё больше и больше  :D

+1

597

Денис7 написал(а):
или же займут достойное место в кладовке на полочке бесполезных вещей...

Jaret написал(а):

... которая с годами становится всё больше и больше

даю всем прекрасный совет - дарите не нужное молодым рыбакам.
мне его дал мой товарищь, который рыбак спртсмен со стажем. мы разговорились и я ему сказал что ухожу в "облегчение". и он мне принёс приманок микро - пачку из под сигарет.
но дал совет. и я попробовал - в конце концов раздарил стоявшие по 5 лет удилища.
и вам того же желаю - вы увидите много радости у тех кому подарите это.

+3

598

Ребята какая кладовка какие неудобства?Да хоть на полчаса!Сапоги вы не собираетесь снимать,если да то их тоже за собой тягать нужно,это тоже не удобно.Ходить то понятно что лучше в шортах и футболке но лучшей альтернативы для забродной рыбалки пока нет.Я еще раз повторюсь никто никого не гонит заходить по иайцы в воду если вам это не нужно,или вы боитесь застудить чего то...У вейдерсов реально только один сушественный недостаток это цена! Короче хрен с этим,тут каждому свое видимо.
Я сам пока колебаюсь именно из-за цены.
Был на трех рыбалках осенью в ПВХ комбезе пр-ва Псков(Россия) короче это тихий ужас!Никому в трезвом уме советовать не буду.
Есть вариант интересный для меня,может еще кому пригодится,это обычные болотники в них не так должна нога преть,хотя от носок о которых речь выше я бы не отказался,тем более что Jaretговорит что они есть по колено,это интересно.Болотники тоже разные бывают,в одних сильно потеешь в других меньше,время от времени натыкаюсь на обсуждения у нахлыстовиков.Я позже ссылку кину на интересные сапоги пр-ва Польша,качество у них отменное.
И еще ходить по болоту(сильно топкому илу)в сапогах крайне не удобно,вязнешь сильно,причем чем больше размер ноги тем сильнее вязнешь и труднее достать из ила ногу.Хотя раньше думал должно быть наоборот.Проверял одевая сапоги 45го размера и 42-го.для справки у меня 41-й.
За лодку в 8кг. у некоторых неправильное понятие.Она легкая не потому-что материал тонкий,а потому-что она маленькая!Толщина там одинакова с двухместной лодкой с транцем под мотор!Сегодня только щупал,на работе стоит и однушка(вчера сотрудник купил) и большая двушка Колибри на 480+ килограмм материал одинаков на ощупь,ну может сотки только!?Так что пробить их одинаково легко.

0

599

Golova написал(а):

Ребята какая кладовка какие неудобства?Да хоть на полчаса!Сапоги вы не собираетесь снимать,если да то их тоже за собой тягать нужно,это тоже не удобно.Ходить то понятно что лучше в шортах и футболке но лучшей альтернативы для забродной рыбалки пока нет.Я еще раз повторюсь никто никого не гонит заходить по иайцы в воду если вам это не нужно,или вы боитесь застудить чего то...У вейдерсов реально только один сушественный недостаток это цена! Короче хрен с этим,тут каждому свое видимо.
Я сам пока колебаюсь именно из-за цены.
Был на трех рыбалках осенью в ПВХ комбезе пр-ва Псков(Россия) короче это тихий ужас!Никому в трезвом уме советовать не буду.
Есть вариант интересный для меня,может еще кому пригодится,это обычные болотники в них не так должна нога преть,хотя от носок о которых речь выше я бы не отказался,тем более что Jaretговорит что они есть по колено,это интересно.Болотники тоже разные бывают,в одних сильно потеешь в других меньше,время от времени натыкаюсь на обсуждения у нахлыстовиков.Я позже ссылку кину на интересные сапоги пр-ва Польша,качество у них отменное.
И еще ходить по болоту(сильно топкому илу)в сапогах крайне не удобно,вязнешь сильно,причем чем больше размер ноги тем сильнее вязнешь и труднее достать из ила ногу.Хотя раньше думал должно быть наоборот.Проверял одевая сапоги 45го размера и 42-го.для справки у меня 41-й.
За лодку в 8кг. у некоторых неправильное понятие.Она легкая не потому-что материал тонкий,а потому-что она маленькая!Толщина там одинакова с двухместной лодкой с транцем под мотор!Сегодня только щупал,на работе стоит и однушка(вчера сотрудник купил) и большая двушка Колибри на 480+ килограмм материал одинаков на ощупь,ну может сотки только!?Так что пробить их одинаково легко.

йоу :-) эмоциональненько :-) мы ведь рыбаки и у каждого есть свой опыт :-)

ПВХ комбез - это ужас точно.Болотники - в них долго ходить неудобно,у меня тоже 41й а болотники 43 кажется.
посмотрел ссылочки - понял что носки полюбэ надо брать, только по колено (гольфики :-)).
по сапогам - думаю, что надо всё померять и купить или дорогие, либо самые дешовые :-),

у каждого из нас своя задача. мне до старого русла Десны надо топать 3 км по полю в одну сторону. поэтому удобство ходьбы для меня важно. изза этого - ЕВА манит - потому что забросил за спину 700 грамм и всех делов - идешь в кроссовках.

по вейдерсам - пояснял - куму тов кайф по пояс ловить, но мне не нравится. ходить в них тоже не то пальто :-) давайте тоже не забывать что вейдерсы от трения при ходьбе протираются (точнее водооталкивающий слой).
по лодке - опыта с головой у многих. мне можете рассказывать что угодно, но живя на оболони на 11 этаже надувная лодка - неудобна. первая причина - закончил рыбалку в дождь, надо её где то сушить. вторая ричина - не видел никого и сам не такой кто надувает лодку на часовую рыбалку :-) третья - если в лодке стоять нельзя - то это всё не рыбацкий а вариант для баловства :-)
а если дно - то уже и всё что связано с большим весом и тд и тп.
из всего что было - лучшее решение лодка романтика. используя ноу-хау "ватник на багажник, лодку ставишь на попа и заваливаешь на багажник сверху" добился результата - 18 минут с момента причаливания до отъезда. НО - опять таки надо ехать до места спуска. ну и конечно - надо место для хранения.
поэтому... многие через разные варианты уже прошли :-) и я в том числе :-)
почему расспрашиваю - потому что новые технологии дают новые решения, с которыми нет опыта - ну как с водонепроницпемыми носками, или сапоги из ЕВА - пара вести 700 грамм.
ну и конечно - для каждого свой вариант решения. это как покупка джипа на рыбалку - отказался всего от одного места ловли и в остальные проезжаю с комфортом на седане :-)
или :-) взять лодку сегодня в аренду = 100 грн в день. купили с друзяками мотор вскладчину и катаемся (но по двое-трое). на дачу к другу купили романтику пластиковую- так она там и живёт уже 4ре года (жаль что новых алюминевых нет - купил бы и на дачу себе).
упс - вот издожил GOLOVA кучу аргументов от рыбака из мега-полиса :-) . так что нас нахрапом не возьмешь, мы всё равно яйца морозить в воде не согласные :-)

+1

600

alex323 написал(а):

упс - вот издожил GOLOVA кучу аргументов от рыбака из мега-полиса  . так что нас нахрапом не возьмешь, мы всё равно яйца морозить в воде не согласные

Мы друг друга не понимаем вообще!Причем вы явно больше.Без обид,констатация факта.
Вот как один из примеров:

alex323 написал(а):

или надо лодочку купить лёгкую.. но на набелрежной столько стекла, что тонкая лодка весом в 8кг разрежется за 2-3 рыбалки на 100%.

alex323 написал(а):

по лодке - опыта с головой у многих. мне можете рассказывать что угодно, но живя на оболони на 11 этаже надувная лодка - неудобна. первая причина - закончил рыбалку в дождь, надо её где то сушить. вторая ричина - не видел никого и сам не такой кто надувает лодку на часовую рыбалку  третья - если в лодке стоять нельзя - то это всё не рыбацкий а вариант для баловства

У вас семь пятниц на неделю :)
сначала стекло,потом неудобно...

0


Вы здесь » Мормоджиг » Снаряжение/аксессуары(сумки,рюкзаки,жилеты) » Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)