Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Снаряжение/аксессуары(сумки,рюкзаки,жилеты) » Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)


Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)

Сообщений 601 страница 630 из 723

601

alex323 написал(а):

так что нас нахрапом не возьмешь, мы всё равно яйца морозить в воде не согласные

Вот я никого "брать нахрапом" не собирался.Да и за яйца уже устал говорить!БЕРЕГИТЕ ИХ!!!

+1

602

alex323 написал(а):

...надувная лодка - неудобна. первая причина - закончил рыбалку в дождь, надо её где то сушить. вторая ричина - не видел никого и сам не такой кто надувает лодку на часовую рыбалку  третья - если в лодке стоять нельзя - то это всё не рыбацкий а вариант для баловства

1) Сушить надо было резиновые лодки. Лодки из материала ПВХ не критичны к этому, нет желания/времени сушить - не вопрос, свернул мокрую и спрятал до следующей рыбалки. Некоторые производители ПВХ лодок указывают этот момент как плюс изделия.

2) Не правда.  8-)  Ты меня видел на рыбалке на Оболони, когда я приезжал в Киев. И я как раз из тех, кто может взять лодку на короткую рыбалку, если это принесёт результат. Именно по этой причине на этот сезон я уже присмотрел себе мини лодку.  :whistle:

3) Вернёмся к упомянутым выше нахлыстовикам... есть такое достаточно популярное изделие как надувной плотик. В нём точно стоять нельзя, да в общем то и сидишь в нём по самые бубенцы в воде (собственно к плотику ещё и вейдерсы с комплектом белья нужны и ласты...)  :D  Можно конечно отнести это к баловству, но для того, чтобы так судить надо сначала иметь финансовую возможность всё это купить...

+2

603

Денис а что за мини лодка, очень интересно :yep:

+1

604

Golova написал(а):

Мы друг друга не понимаем вообще!Причем вы явно больше.Без обид,констатация факта.
Вот как один из примеров:

У вас семь пятниц на неделю
сначала стекло,потом неудобно...

нет, думаю что мы понимаем друг друга.
вся сложность в постановке задачи, потому что под каждую задачу есть своё решение. а оно имеет свои последствия.
и в ходе дискуссии задачи меняются, поэтому и решения меняются.

легкую лодочку носить удобно, но лёгкая часто бывает тонкая - поэтому режется стеклом легко. если купить дорогую современную короткую - проблема со стеклом уменьшается.
в принципе мой основной аргумент против лодки это лично мне негде её сушить, кроме как ездить на дачу. и это неудобство, причём всегда отмечаю 0 моё личное. если есть гараж под домом или живёшь в частном доме - это не проблема.

чем форумы хороши, что можно узнать много нового, кем то проверенного. искренне благодарен информации по носкам. это под мою текущую задачу самое ОНО. хотя именно поэтому описал почему оно - 3км идти до русла, очень большая глубина сразу под берегом. именно с ракурса такой задачи я смотрю как усовершенствовать экиперовку.
так что спасибо все огромное за дискуссию.

0

605

Денис7 написал(а):

1) Сушить надо было резиновые лодки. Лодки из материала ПВХ не критичны к этому, нет желания/времени сушить - не вопрос, свернул мокрую и спрятал до следующей рыбалки. Некоторые производители ПВХ лодок указывают этот момент как плюс изделия.

2) Не правда.    Ты меня видел на рыбалке на Оболони, когда я приезжал в Киев. И я как раз из тех, кто может взять лодку на короткую рыбалку, если это принесёт результат. Именно по этой причине на этот сезон я уже присмотрел себе мини лодку.  

3) Вернёмся к упомянутым выше нахлыстовикам... есть такое достаточно популярное изделие как надувной плотик. В нём точно стоять нельзя, да в общем то и сидишь в нём по самые бубенцы в воде (собственно к плотику ещё и вейдерсы с комплектом белья нужны и ласты...)    Можно конечно отнести это к баловству, но для того, чтобы так судить надо сначала иметь финансовую возможность всё это купить...

после отдельных постов - буду уточнять с какого ракурса оцениваю :-) а то недостаточно понятно наверное излагаю :-)

1. у меня у друзей есть лодки из ПВХ.  если не высушить - трошки пахнет, если застоится вода где то. поэтому говорю именно с ракурса хранения лодки в квартире.
2. да, я тебя видел. и даже наверное поверю, что тебе не в облом будет накачать лодку на 1 час рыбалки. но с моего ракурса - лучше лишних полчаса походить по берегу чем качать и сдувать лодку  опять таки при лимите рыбалки в 2 часа :-)
3.Плотик - вещь классная. их делали где то в Харькове по заказу кого то и потом они были в продаже - видел в форумах пару раз. и опять таки с моего ракурса: основной плохой аспект плотика - это утепление. много смотрел видео американцев - популяризаторов плотиков и каяков. это у них часто как сервис - приехал на озеро, арендовал, половил пару часов и уехал. именно пару часов - обращаю внимание. в этом случает вейдерсы и теплое бельё конечно спасут от переохлаждения, если температура воды не очень холодная :-)  а сама идея - хорошая.
кто то пару лет назад у нас в Украине сделал плотик, чтобы попа была над водой. тогда появилась проблема - парусности. в ветер было трудно ловить. эта инфа была кажется на форуме каком то.

0

606

Прошка ТТ написал(а):

Денис а что за мини лодка, очень интересно

Нашёл вот такие малютки: Aquatic A-150 Малютка и Aquatic A-175 Малютка.
Что понравилось - полноценные баллоны диаметром 30 см, а не ущербные "сосиски", материал ПВХ плотностью 750 г/кв.м как и у большинства полноразмерных собратьев.
Да, это по сути плавающие тазики, но я искал именно такие, как раз для непродолжительных рыбалок, чтобы быстро надул/сдул и в бой.
Вес такой малютки всего 8,5 кг (модель 150). Для тех мест, где ловлю это просто находка! При необходимости можно перенести на плече с одного водоёма на другой.

Как уже писал несколькими постами выше Роман (GOLOVA) - это не компромисс цены и качества, всё изготовлено из тех же материалов, что и "взрослые" лодки.

http://aquatic.ua/p/4799051-lodka-naduv … -malyutka/
http://aquatic.ua/p/4798884-lodka-naduv … -malyutka/

http://images.zakupka.com/i/firms/27/62/62184/lodka-naduvnaya-grebnaya-aquatic-a-150-malyutka_9a9a9d4c68882bc_800x600_1.jpg

+3

607

Денис. Спасибо  :cool:

0

608

alex323 написал(а):

кто то пару лет назад у нас в Украине сделал плотик, чтобы попа была над водой. тогда появилась проблема - парусности. в ветер было трудно ловить. эта инфа была кажется на форуме каком то.

Да, это проблема. Именно по этой причине отказался от соблазна купить надувной катамаран Ондатра. После просмотра нескольких видео стало понятно, что даже при небольшом ветре плыть будешь куда ветер решит, а не куда надо.  :D  А ветра у нас дуют практически постоянно... пока не ловил нахлыстом и мормышкой как то мало обращал на это внимание...  :blush:

+1

609

По поводу этих Малюток... всё таки склонен к тому, чтобы придумать хотя бы одну слань под ноги. Ширину выбрать такую же как и сидушка, чтобы при упаковке не выпирала. Что касаемо материала, то появилась идея использовать фрагмент пластикового подоконника, он очень прочный на изгиб, не боится влаги и УФ излучения и главное - вес, он намного легче влагостойкой фанеры.
Ну а закрепить его на дне думаю не составит проблем - приклеить полосы из ПВХ так же как и в обычных лодках со сланью. Вставляешь в эти кармашки, а затем надуваешь.
Ну это пока только на уровне размышлений...  :blush:

+1

610

alex323 написал(а):

и в ходе дискуссии задачи меняются, поэтому и решения меняются.

Как это?
У меня к примеру,задачи не могут меняться в процессе дисскусии они могут меняться от условий ловли.Если мне нужно лазить по воде и я готов расстаться с пятисотой купюрой бакинских я это сделаю,потому,что знаю именно по отзывам очень и очень авторитетных людей,что это верное решение,ну и основываясь на собственное чутье и имеющийся интеллект.
А так внезапно переходить от сапог из пены к плавсредству  я не готов.

0

611

Денис7 написал(а):

Ну это пока только на уровне размышлений...

Думай.Для меня лично главное компактность.Много в свое время ловил в старой лисичанке удочкой дельфин на живого!!!( о боги!!!) кузнеца :) там слани не было,и мне было комфортно.

0

612

Golova написал(а):

Думай.Для меня лично главное компактность.Много в свое время ловил в старой лисичанке удочкой дельфин на живого!!!( о боги!!!) кузнеца  там слани не было,и мне было комфортно.

Мне сложно судить, не имел опыта ловли с лодок без жёсткого дна.  :dontknow:
Надо будет попробовать, а уже потом принимать решение, стоит что то мудрить или нет.

0

613

Денис7
Я одно точно знаю.Если стоя ловить в лодке с мягким дном,это будет не удобно мягко говоря :))))) Тренировать вестибюлярный аппарат можно начинать прям сейчас.
Если сидя то нормально.

0

614

Денис7 написал(а):

Нашёл вот такие малютки: Aquatic A-150 Малютка и Aquatic A-175 Малютка.
...

там грести тяжело... нет весел на креплении.
глянь на 1 кг тяжелее - А-195 . она уже с веслами с весом в 8.5кг.
по настилу - посмотри сиcтему в лодках haris. там используют профиль, который держит планки вместе, собираешь перед надувкой.

Golova написал(а):

Как это?
У меня к примеру,задачи не могут меняться в процессе дисскусии они могут меняться от условий ловли.Если мне нужно лазить по воде и я готов расстаться с пятисотой купюрой бакинских я это сделаю,потому,что знаю именно по отзывам очень и очень авторитетных людей,что это верное решение,ну и основываясь на собственное чутье и имеющийся интеллект.
А так внезапно переходить от сапог из пены к плавсредству  я не готов.

Извини, но задачи меняются потому что ловлю в разных местах, где то больше, где то меньше. поэтому и смотрю с разных точек зрения.
на речке Рось - есть романтика на постоянке. там без лодки ловить вообще нельзя. вот полюбил ловить сплавом - стоя...   класс.
на Оболони - 11й этаж и до залива Наталка 15 минут пешком. ну не готов я как Денис там надуть лодку на час рыбалки вечером :-)
на даче есть озеро, старое русло Десны и Десна. везде пару метров от берега глубины за 1.5м . но есть куча выступов на 1 метр от берега. ну и конечно разное расстояние идти, и учитывать что берег Десны забит отдыхающими с мая по сентябрь :-) даже не хожу - там стать негде :-)
а ловить люблю и стараюсь вырвать по паре часов  на любимое дело. поэтому мобильность, удобство и компактность  - это мои приоритеты в выборе при таких больших различиях в условии ловли.
конечно есть уже опыт большой, понимание аспектов разных.
ну вот где то так я постарался тебе пояснить почему легко уживается лодка с сапогами, почему есть вопросы : сапоги из евы донести 15 минут до залива на Оболони или пройти 3 км до старого русла десны через поле без дорог :-) может кому и не актуально, а наиболее сильно меня пробил аргумент Jaret: утром по росе прошёлся в носках водооталкивающих, а потом снял и просто положил в карман. это элегантно и практично и стоит своих 600 грн за пару носков :-)  а с сапогами - сложнее: кому то Крок , кому Лемиго, кому НорФин ОК. так и не понял что там самое важное.

Отредактировано alex323 (2017-01-28 22:08:52)

0

615

alex323 написал(а):

Извини, но задачи меняются потому что ловлю в разных местах,

Да нет уж,это я извинияюсь столько сообщений  и все попусту...

0

616

Golova написал(а):

Денис7
Я одно точно знаю.Если стоя ловить в лодке с мягким дном,это будет не удобно мягко говоря )))) Тренировать вестибюлярный аппарат можно начинать прям сейчас.
Если сидя то нормально.

это ты очень культурно выразился :-)  с учётом опыта Лисичанки :-) (кстати как оказалось их до сих пор выпускают - мечту в ссср).

добавлю одно - к малютке А150 нао учесть что надо кроме сснастей весла взять, якорь какой нибудь, верёвку и поместить куда то ноги...
когда то в молодости мы ловили на похожем из камер для Кразов: стягивали верёвкой, в середину дно из пенопласта, две фанерки как вёсла и кирпич как якорь.  при похожих размерах первая проблема была у всех что коробку с наживками просто сбивали в воду. мало всё таки 150см минус два балона по 30см = 90 см пространствас учётом попы и ног :-) совсем мало... хотя для ставка - с поплавчаночкой - ОК : проплыл 50 метров, привязался к камышу и лови :-)

0

617

Я с лисичанки ловил 99% плавом на С.Донце.Якорь не нужен,никаких веревок,весла нужны исключительно для коррекции и то редко.С собой аптечка пластиковая как на грузовых авто раньше были там свинец,крючки,леска...да бутылка из под ситра заткнутая веткой а в ней кузнецы.Все.На пруду решается все просто,швартанулся в траву и лови.
Эта лодка о которой Денис толкует для стоячей воды больше.На Десну я бы с ней не совался.
зы:камеры тоже стягивали веревками,впечатлений масса!

+1

618

Golova написал(а):

Эта лодка о которой Денис толкует для стоячей воды больше.На Десну я бы с ней не совался.

Вот вот, именно для тихой воды. Есть пару весьма перспективных болотец в самом Харькове, а также старицы на Донце. Что касаемо стариц, то те, которые ещё имеют сообщение с рекой - это рыболовный Клондайк. Обычно они заросшие со всех сторон, в лучшем случае имеют пару подходов к воде и вот в таких условиях мини лодка незаменима. Никаких якорей не требуется, даже если ветер, привязался к камышам и лови. А вот вейдерсы там бесполезны, так как берега стариц в большинстве случаев ещё сохранили обрывистую структуру старого русла.

+1

619

Денис7 написал(а):

Вот вот, именно для тихой воды. Есть пару весьма перспективных болотец в самом Харькове, а также старицы на Донце. Что касаемо стариц, то те, которые ещё имеют сообщение с рекой - это рыболовный Клондайк. Обычно они заросшие со всех сторон, в лучшем случае имеют пару подходов к воде и вот в таких условиях мини лодка незаменима. Никаких якорей не требуется, даже если ветер, привязался к камышам и лови. А вот вейдерсы там бесполезны, так как берега стариц в большинстве случаев ещё сохранили обрывистую структуру старого русла.

про клондайк правда.я на таком месте ловил на Десне (на границе с черниговской областью)
там была интересная особенность - щука стоит в камыше... и не двигалась. и вдруг - сразу вся за двигалась и пошла жара. причём мы были там три раза и три раза такая штука случалась.
но всё равно при разнице в 1 кг всего лишние 40см длины и вёсла - аргумент :-) если конечно этот 1 кг не надо 10 км нести :-)

0

620

Денис7 написал(а):

А вот вейдерсы там бесполезны, так как берега стариц в большинстве случаев ещё сохранили обрывистую структуру старого русла.

Да по нашим рекам вейдера не работают на 100%Только в Карпатах!Но!!! Если бы у меня были фактически не ограниченные фин. возможности то вейдера купил бы не раздумывая,я больше вижу в них функционала и пользы чем в сапогах из пены.Ах да и сапоги бы купил тоже,и лодку,нет две!!!И третью яхту вблизи Сейшельских атоллов.Ну все понесло :)

+1

621

как по мне то лучше Колибри КМ-200 нету.
в меру тяжолая.куча доп.опций.
можно жесткий пол поставить.
плотность 950мг.
у меня была такая. продал.(нелюблю рыбалку с лодки)

+1

622

anri написал(а):

как по мне то лучше Колибри КМ-200 нету.

Honda HonWave T20-SE.
Несравнимо лучше.  :cool: 
Правда есть один очень существенный минус - ЦЕНА.  :D

https://honda.ua/content/catalog/gallery/item_561_2784_orig.jpg

+2

623

Денис7 написал(а):

По поводу этих Малюток...

Грузоподъемность............80 кг  :disappointed:

Это только для компактных и лёгких рыболовов вариант.
Денис, ты ж помнишь, я по росту-весу примерно вдвое больше тебя  :rolleyes: Так что было бы прикольно такой бублик взять с собой, да только он не всех выдержит...
Транцевые одноместные лодки хороши, но там не только в цене минус - они уже совсем не лёгкие, а ещё плюс моторчик...
Вот "ондатра" - другое дело, не намного больше весит, габариты не большие, зато грузоподъемность вполне достаточная. В общем, я тоже для себя идеальный вариант нашёл, хоть и далеко не бюджетный  :)

+1

624

Jaret написал(а):

Грузоподъемность............80 кг

Почитайте в нете про грузоподъемность.Там не все так однозначно и буквально.... Хотя если 140+ тогда наверное не вариант.

+1

625

Вадим, я смотрю и ты как и я , любиш качественную пищю  :rofl:  :rofl: .. да это не люди виноваты а те которые лодки делают для детей   :D  а мужчинам с авторитетом нужно шлятся по берегам  :D

0

626

Jaret написал(а):

Грузоподъемность............80 кг  

Это только для компактных и лёгких рыболовов вариант.

Я тоже переживал по поводу этих 80 кг, хотя и вписываюсь в эту цифру, но спасибо Роману - дал наводку, я почитал.
Оказывается грузоподъёмность надувных лодок такого типа определяется из грузоподъёмности одного баллона. То есть при повреждении одного из двух баллонов, оставшийся обеспечивает грузоподъёмность не менее 80 кг. Но и это ещё не всё, указанная грузоподъёмность - это не максимальная нагрузка, а оптимальная, максимум один баллон может потянуть более 90 кг.
Получается, чтобы утопить эту малютку потребуется под 200 кг веса.

+3

627

anri написал(а):

как по мне то лучше Колибри КМ-200 нету.
в меру тяжолая.куча доп.опций.
можно жесткий пол поставить.
плотность 950мг.
у меня была такая. продал.(нелюблю рыбалку с лодки)

у меня вопросы к практику:
- там реально с жестким полом стоять и ловить?
- насколько сильно её крутит? - она ведь совсем коротенькая
- сильно ли парусит?

эти лодки малютки стоят не мало. они всех привлекают конечно весом малым. но почему то на воде их не так мало, хотя кажется что это идеал для одного рыбака :-)
есть конечно моменты, что - ну хоть рюкзак надо куда то бросить, якорь, запасную канистрочку, подсак...
и выходит как то не много места?
я видел такую лодку в жизни только раз ниже Украинки в плавнях... и что то меня тогда смутило, что рыбак там не "балдел". и не могу до сих пор понять что всё таки там самое неудобное? мы тогда прошли рядом на арендованой казанке под своим мотором  - а бюджет лодочка + маленький мотор равен большему мотору с арендой казанки/прогресса :-)

0

628

alex323 написал(а):

эти лодки малютки стоят не мало. они всех привлекают конечно весом малым. но почему то на воде их не так мало, хотя кажется что это идеал для одного рыбака
есть конечно моменты, что - ну хоть рюкзак надо куда то бросить, якорь, запасную канистрочку, подсак...
и выходит как то не много места?
я видел такую лодку в жизни только раз ниже Украинки в плавнях... и что то меня тогда смутило, что рыбак там не "балдел". и не могу до сих пор понять что всё таки там самое неудобное? мы тогда прошли рядом на арендованой казанке под своим мотором  - а бюджет лодочка + маленький мотор равен большему мотору с арендой казанки/прогресса

В том то и дело, что такая лодка под решение конкретных задач, именно когда рыболов понимает для чего ему такая нужна. Это уже обсуждалось выше в теме и описывались условия применения.
Для ловли на крупных реках, якорения на глубине и ловли целый день она малопригодна (или говоря прямо - непригодна).

На Днепр или Десну я бы точно на такой не выплывал, а вот Бобровня (ты должен знать эти места на левом берегу) - самое оно для такого тазика.

alex323 написал(а):

у меня вопросы к практику:
- там реально с жестким полом стоять и ловить?
- насколько сильно её крутит? - она ведь совсем коротенькая
- сильно ли парусит?

Вопрос не ко мне, но отвечу как пробовавший:
- зависит от того, какой настил - если сланевый, то не очень удобно, как ни становись приходится балансировать собственным весом, это отвлекает. Цельный алюминиевый не пробовал.
- очень сильно крутит, причиной тому не только короткая длина, но ещё и приподнятый нос. Когда на вёсла хорошенько нажимаешь, то только и делаешь, что правишь курс.
- сильно, но это неизбежно - чем больше диаметр баллонов, тем больше парус, тут уж ничего не поделаешь.

+1

629

antistatic333 написал(а):

Вадим, я смотрю и ты как и я , любиш качественную пищю     .. да это не люди виноваты а те которые лодки делают для детей     а мужчинам с авторитетом нужно шлятся по берегам

Да, Арнольдас, я тоже люблю и вкусно подкуснуть и выпить и девок... ну да ладно, ты понял  :D
Соответственно и телосложения далеко не хрупкого, не 140+ конечно, но честных 120 и рост 190 есть по-любому  :rolleyes:
Про реальную грузоподъемность лодок я в курсе, но тем не менее сам не рискну выйти на воду на лодке менее 2,4-2,5 м. Там же не то что сидеть, не дыша, боясь чтоб не черпануть через борт, а хочется с комфортом разместиться с барахлишком и ловить, не переживая за ветерок и волну. Поэтому как основную взял себе лодку 2,9 м.  :)

А вот в дополнение хочется ещё походный компактный, но при этом надежный вариант.

+3

630

alex323 написал(а):

у меня вопросы к практику:
- там реально с жестким полом стоять и ловить?
- насколько сильно её крутит? - она ведь совсем коротенькая
- сильно ли парусит?

стоять реально.но активные действия противопаказаны.а в ветер за 6м/с я бы нересковал.
жесткий пол больше для удобства махать веслами.лодка становитца более послушней.грести легче.

крутит небольш обывчной.тут главное практика и сноровка.
да и парусит небольше 3 метровой.но это решаетца 2 якорями по 2-3 кг.можно даже без растяжки.

всвое время брал для р.Ингул. речка небольшая до 150 м в ширину.но сильно заросшая камышом по берегам.

под мотором неходил.
Рост---173 см.
Вес ---70 кг.

Отредактировано anri (2017-02-06 18:40:15)

+3


Вы здесь » Мормоджиг » Снаряжение/аксессуары(сумки,рюкзаки,жилеты) » Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)