Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Снаряжение/аксессуары(сумки,рюкзаки,жилеты) » Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)


Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)

Сообщений 661 страница 690 из 723

661

Сегодня тестировал свой новый костюмчик для рыбалки, погодные условия у нас как раз для такой одежды [взломанный сайт]

+5

662

..Вадим.. как всегда концовка не для слабонервных  :D  пожалусто  огласите ценик и где да как взять  :D  хочется посмотреть на гамму расцветков.. ну что то более современное , в розовых отенков  :D ..За ранее благодарю! Видос +100  :cool:

+1

663

Арнольдас, там в описании к ролику есть ссылка на сайт, там и цена и все расцветки  ;)
При нашем нынешнем курсе и скидке магазина выходит примерно 135 USD, обычная цена примерно 165 USD.

Отредактировано Jaret (2017-04-01 19:19:16)

+1

664

Краще від шимановських костюмів нічого не зустрічав, для погоди від +5 і вище + дощ і вітер взяв санлайн, задоволений також.

0

665

Спасибо Вадим! Классный костюмчик. Да еще вопрос? Не потеешь ли ты в нем а то смотрю на тебя .... Ну вылитый я  :D  габариты у тебя прям скопированы с меня  :D

0

666

Виктор ну а цена какая ... Блин да сколько там у вас добра в магазинах! Единственный минус у вас то...что меня там нету.. :D

0

667

Арнольдас ціна мінімальна 230уе, це одна третина від ціни в магазинах , просто потрібно попасти в своє місце і в свій час.

0

668

antistatic333 написал(а):

Спасибо Вадим! Классный костюмчик. Да еще вопрос? Не потеешь ли ты в нем а то смотрю на тебя .... Ну вылитый я    габариты у тебя прям скопированы с меня

Ну да, по габаритам мы схожи  :D
Насчет пота - конечно есть такое дело, все-таки мне до привычных мест рыбалки 3-4 км в одну сторону, по пересеченной местности, да сколько ещё по берегу натопаешься. Но правильное термобелье полностью решает эту проблему, а заодно и проблему терморегуляции, особенно когда чередуются периоды активного движения и неподвижности во время ловли.
Ношу уже несколько лет такое https://www.x-bionic.com/en-de/shop/men … ound-neck, очень доволен и уверенно рекомендую  :cool: Единственный минус - это цена.

А насчет бега мужики выше правы, спортом надо заниматься. С нашей комплекцией лучше всего плавать, бегать тяжелее  :disappointed: .
Но есть компромисс, который для себя нашел - велосипед. И физическая нагрузка и на рыбалку приятнее прокатиться, чем пешком топать. Так что подумай  ;)

+3

669

Jaret написал(а):

Но есть компромисс, который для себя нашел - велосипед

:cool:
Велик это сила! Сам раньше минимум 36 км. за день проезжал.Чувствовал себя как огурец, молодо и бодро!Правда я тогда и был молодым и бодрым и без велосипеда :))))
Идея не нова но очень актуальна для желающих избавиться от избыточной массы,и к тому-же очень подходит для нашего дела как транспорт.Да и просто сверхмегаполезно для людей с кардио проблемами, да и вообще всех.И за проезд бесплатно!Хотя сам байк если нормальный брать бюджетным сильно не назовешь 500$ все таки придется выложить, но это окупится здоровьем и удовольствием!

+2

670

Правда я тогда и был молодым и бодрым и без велосипеда

..... Да Рома,  :dontcare:  я всё детство проехал с волосипедом, и по залам дзюдо да самбо отвалялся на коврах, всё таки восемь лет спорта... но вот года идут и весь этот быт, работа, то сё то то и всё как будто исчезло... лет три назад сел на велик.. аж ты!! не забыл! правда не то что эздят юное поколение но стабильно.. но вот спина у меня уже не дуржыт ! Мне нужен такой велик как у байкеров мотоцикл  :D  ну или сидень кожаная как у компютера  :D  Эх, детство, небыло ти телефонов ни компютеров .. и все рады были всё пешком ..а сейчас уже некоторые и м магазин с машыной..а магазин то вот...за сто метров от дома.. куда катится человечество... Мне такое чувство что с восемнацеть лет все будут скоро ходить с искуственым позвоночником и титановыми имплантами в место костей ног..

Отредактировано antistatic333 (2017-04-03 06:51:35)

+1

671

Это все отмазки!Велосипед для любого возраста это идеальное решение умеренных физических нагрузок, которые просто необходимы для качественного существования нашего организма!!!
Мне вот например и на работе сейчас хватает движения,мне байк не обязательно.Да и вес у меня 71-72 кг.при росте 174см.

+1

672

Арнольдас у тебя же не больше? :)))))
Вот дама и то сделала правильный выбор!!!
http://s020.radikal.ru/i706/1702/f4/86ae693c0ab4.jpg

0

673

:D  :D   А эта милая и сочьная дама не боится что сидень провалится в её булки.. ну просто батоны сожрёт сидень  :D

0

674

antistatic333 написал(а):

А эта милая и сочьная дама не боится что сидень провалится в её булки.. ну просто батоны сожрёт сидень

:D  :D  :D

Арнольдас, не ищи оправданий для того, чтобы не делать. Лучше ищи возможность как это сделать  ;)
Может я не прав, но думаю, что мы похожи не только внешне. Вернее похожи внешне в т.ч. и оттого, что похожим образом ленимся, любим вкусно выпить и закусить и ведем сидячий образ жизни (у меня работа за компом и т.д.).
Просто попробуй снова сесть на велик и втянуться, результат не заставит себя долго ждать  ;)

antistatic333 написал(а):

Мне нужен такой велик как у байкеров мотоцикл    ну или сидень кожаная как у компютера

Да пожалуйста  :D Продай несколько японок и будет такой велик  :D

+2

675

Вадим, класный велик !!! такого то точно хотел бы но есть оддин не достаток... у меня склад не большой  ( держать не где) ..гаража не имею уже. Надоело платить за воздух.  :dontknow:  тут за всё у нас нужно платить ..имеешь машыну плати имеешь гараж плати. и ети оплаты просто за только так.. Хоть и пустой держы но платить придётся. И если я решылся купить  велик то точно уж не буду продавать свои япошки уж очень они мне дороги ..привык я уже к ним и менять не хочу.. не знаю по чему так но это правда. Я лучше присматриваюсь к лодочке такой чтоб комфортабельная была..для меня пока эталоном стоит тот катамаранчик что по середине сидень.. Видел русские их производят.. думаю и у вас есть какие то ..

0

676

В продолжение темы о термобелье, в т.ч. для рыбалки  ;)

+6

677

Может кому пригодится купить коробки Мейхо ....   http://www.askari-fishing.com/index.php … amp;pgNr=1

0

678

Небольшая полезняшка, для рыбалки и не только.
Была бы у меня такая в прошлом году... ходил бы, наверное, до сих пор со старым смартфоном  :D

+6

679

Вот и дождался чехла для любимой удочки которую приобрёл у  велеколетного друга Дениса, спасибо ему за палочку а компании VICTORY  за чехл...

http://s019.radikal.ru/i626/1705/f9/d38ca7ae87a0.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1705/8a/87a58e7028d3.jpg

+4

680

Вот такой чехольчик появился

+1

681

Братия унд сестры ...
Друзья . хочется спросить , кто какими сумками пользуется для ходового варианта рыбалки . Какие особенности . подводные камни ?
благодарю .

0

682

calcarata написал(а):

Братия унд сестры ...
Друзья . хочется спросить , кто какими сумками пользуется для ходового варианта рыбалки . Какие особенности . подводные камни ?
благодарю .

Однолямочный рюкзак, с дополнительным обвесом.
http://s3.uploads.ru/t/iI0Cj.jpg

Сумку вот такого плана.
http://sg.uploads.ru/t/VIEkj.jpg

+2

683

Большая часть того, что использую лично ;-)

Если рыбалки короткие или в городе, то обычно беру с собой Fishpond Arroyo
http://www.fishpondusa.com/product/deta … -pack/2022
https://www.youtube.com/watch?v=HFfDJTpbevA
Сумочка небольшая, но достаточно вместительная и удобная, есть карман с пенкой для оснащенных крючков/приманок, большое внутреннее отделение и куча всяких петелек для навесной мелочевки. Внутри помещается много пачек с приманками или большая пластиковая коробка, у меня ещё и катушка тысячник влазит. Минус сумки в том, что если на рыбалку надолго, то термос и перекус класть там некуда.

Если подольше, но все равно недалеко и особенно летом, то беру вместо сумки жилет Fishpond Sagebrush Mesh Vest
http://www.fishpondusa.com/product/deta … -vest/2462
https://www.youtube.com/watch?v=DVzCu7nU3Qs Только у меня темно-зеленый.
По жаре нормально в нем, т.к. спина открыта, а карманы довольно вместительные и их много. На велике тоже удобно в жилете.

Раньше пользовался ещё фишпондовским жилетом, совмещенным с рюкзаком, Wasatch Tech pack
http://www.fishpondusa.com/product/deta … -pack/2047
https://www.youtube.com/watch?v=oWqXlo822KI
Он более вместительный и функциональный, раньше носил в основном его, но потом поднадоел он мне и я перешел на более легкие варианты.

Сейчас частенько езжу на велике на рыбалку, поэтому совмещаю велорюкзак-гидратор с рыболовным, ношу Badlands Reactor
https://www.youtube.com/watch?v=c6ym6pvmLqo
На сегодняшний день это мой фаворит, использую чаще всего.

Ну а если на целый день или на пару дней на рыбалку, с ночевками, тогда беру рюкзак побольше, той же фирмы Badlands Superday
http://www.badlandspacks.com/gear/packs … g-backpack
https://www.youtube.com/watch?v=5X6n-P4g2rA
Этот рюкзак наиболее вместительный и универсальный, можно использовать как туристический, охотничий или на рыбалке. Большой объем, карманы, подвесы и т.п., даже две кобуры для пистолетов есть и подвес для лука или приклада ружья )) У меня в него сразу и рыболовное барахло все помещается и туристическое (горелка, топорик, котелок, кружка, хавчик и т.п.), снаружи подвешивается палатка, каремат и спальник. Короче, можно много рассказать про него, но лучше посмотреть обзоры, их достаточно много.

Раньше ещё разные сумки были, но из толковых запомнилась только рапаловская, на два больших жестких отделения. Сумка-слинг, поворачивается на ремне вокруг корпуса. Можно передвинуть за спину и ходить, если надо достать что-то, то просто передвигаешь её на живот.

Вроде достаточно развернуто ответил, а дальше - выбор каждого на свой вкус и кошелек  ;)

Отредактировано Jaret (2018-01-21 18:08:04)

+5

684

Прошка ТТ
У меня похожая сумка есть.Качество удовлетворительное,среднее.Эргономика ниже среднего.Эти лямки призванные держать объем мешают в большинстве случаев.Отделов мало.Карманы боковые на молниях не особо продуманны в плане открыть/закрыть.Материал если написано "оксфорд" то более менее нормальный.Как вариант перебиться и подкупить потом нормальную сумку например евер грин или симмс то нормально.В целом качество на троечку.

+1

685

признаюсь, что я сторонник минимализма.
в связи с частыми рыбалками по 1-3 часа стараюсь брать с собой коробочку с приманками, экстрактор  и флюр просто в карманы,

когда еду в незнакомое место испоьзую качественный маленький рюззачок от Nike, есть и чуть больше но тоже специализированный на рюкзаках фирмы, понятно что есть ещё штук 5 разных ящиков (дареных и купленых).
но советую всем попробовать не носить с собой по 10 кг разных приманок и прибамбасов.
много уже лет назад я попробовал брать с собой только один вид приманки и пришёл к выводу что ловит абсолютно всё , пусть с разной эффективностью.
именно поэтому - подумайте что надо, возьмите небольшую коробочу и пробуйте ловить - это как соревнования с самим собой. в этом есть особый кайф

PS все эти спец сумки хороши, но так неудобны ... в конце концов ловишь на мормышку а за спиной висит 5 кг чего то бесполезного

Отредактировано alex323 (2018-01-22 20:18:29)

+3

686

alex323 написал(а):

PS все эти спец сумки хороши, но так неудобны .

Какие конкретно?Очень эргономичны и удобны в носке и использовании именно брендовые вещи.Симс,Евер грин..От Евер гирина вообще в восторге!Да и от большинства Симса тоже.
Я тоже сторонник минимализма но не такого радикального.Сейчас пользуюсь сумкой не совсем напоясной,наверное набедренной скорее.Сумка с рюкзака аирфло(у Михалича обменял).Даже не ожидал что так понравится.Сделал для феста но решил оставить для повседнева.Маленькая но очень эргономичная и вместительная.

http://s8.uploads.ru/t/MeUXP.jpg

http://s4.uploads.ru/AX0Wh.jpg

+4

687

Golova написал(а):

Какие конкретно?Очень эргономичны и удобны в носке и использовании именно брендовые вещи.Симс,Евер грин..От Евер гирина вообще в восторге!Да и от большинства Симса тоже.
Я тоже сторонник минимализма но не такого радикального.Сейчас пользуюсь сумкой не совсем напоясной,наверное набедренной скорее.Сумка с рюкзака аирфло(у Михалича обменял).Даже не ожидал что так понравится.Сделал для феста но решил оставить для повседнева.Маленькая но очень эргономичная и вместительная.

я отметил что применительно к моей практике - когда я летом ловлю каждый вечер по паре часов. поэтому даже такая замечатлеьная сумка мне - большая :-)
конечно сумки СИМС прекрасные, себе вот купил жилетку Беркли нахлыстовую - одел два раза... не пошло, теперь заказал коробочки под карманы - надеюсь пойдет.
жалко выбросол упаковку - а то бы продал :-) прийдется пользоваться

0

688

alex323
Понимаю.Так и надо все делать так именно как себе нужно и удобно!Это правильно.
Жилетки не то,летом жарко,если проблемы со спиной или поясницей как у меня например,то после двух часов ловли вызывает дискомфорт,иногда даже боль.Самая удобная под наше дело сумка что мне удалось немного попользоваться это евергриновская.Фото найду скину.Эргономика на 5+ по пятибальной! Не сползает не крутится ремень не удлинняется.Очень удачная.Из неудачных брендрвых сумок могу отметить Мейхо Версус у меня была долгое время,очень большая и вместительная но эргономика слабая и материал по качеству отвратительный!Подкладка по морозу вся растрескалась и оторвалась по мелким кусочкам.

+1

689

Вот евергриновская про которую говорил выше.Очень удачная вышла.

http://s7.uploads.ru/1RMF7.png

А вот та что подкладка полезла через месяц пользования.Мейхо Версус.
http://sh.uploads.ru/5WmA9.jpg

А это я с сумкой мейхо версус

http://s9.uploads.ru/psEyv.jpg
http://s4.uploads.ru/56Wph.jpg

+1

690

Golova написал(а):

Прошка ТТ
У меня похожая сумка есть.Качество удовлетворительное,среднее.Эргономика ниже среднего.Эти лямки призванные держать объем мешают в большинстве случаев.Отделов мало.Карманы боковые на молниях не особо продуманны в плане открыть/закрыть.Материал если написано "оксфорд" то более менее нормальный.Как вариант перебиться и подкупить потом нормальную сумку например евер грин или симмс то нормально.В целом качество на троечку.

Честно говоря, я от этой сумки тоже не в восторге. Использовал несколько раз, эти ремешки тоже напрягают, сумка довольно большая. Но если рыбалка не длинная, например где-то не далеко от дома то вполне подходит. Помещаются и приманки и катушка и коробочка с грузами-мормышками.

+1


Вы здесь » Мормоджиг » Снаряжение/аксессуары(сумки,рюкзаки,жилеты) » Снаряжение (Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты,аксессуары и т.д.)