Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Самодельные силиконовые приманки от мастеров.Впечатления.Пожелания.


Самодельные силиконовые приманки от мастеров.Впечатления.Пожелания.

Сообщений 421 страница 450 из 607

421

manz написал(а):

Главное доступно для каждого и не нужна оборудованная   мастерская. Поэтому думаю литье способом * обмакивания* будет иметь место.

Только на улице или на балконе. Надышишься силикона, башка три дня болеть будет.

0

422

Дикий написал(а):

Только на улице или на балконе. Надышишься силикона, башка три дня болеть будет.

красота требует жертв :insane:
А как уменьшенные формы, не пробовали лить?

0

423

А как с двухкомпонентными силиконами? Есть вроди специализированные для рыболовных приманок и стоят относительно недорого. Года полтора-два назад нашёл нашу украинскую фирму, специализируются на силиконах, ассортимент был просто огромный. Спрашивал, есть ли для силиконовых рыболовных приманок, сказали есть, у них покупают именно для этой цели. На то время минимальная фасовка была 1 кг, стоил комплект что то в районе 10 долларов. Отвердители были с различной скоростью пластификации. Плюс разные красители.
Но у меня так и не дошло до этого, потому что как представил куда деть пускай даже 1 кг силикона. Да и без реальных отзывов покупать не хотелось, вдруг ерунда получится.
Может кто пробовал?

0

424

Андрей
Спаcибо, желаю удачных рыбалок. ...

0

425

Пока вредный запах расплавленного силикона, единственное что останавливает. Когда лью свинцовые головки домашние ворчат.
Начну лить силикон, боюсь из дома выгонят  :(

0

426

Денис7 написал(а):

А как с двухкомпонентными силиконами? Есть вроди специализированные для рыболовных приманок и стоят относительно недорого. Года полтора-два назад нашёл нашу украинскую фирму, специализируются на силиконах, ассортимент был просто огромный. Спрашивал, есть ли для силиконовых рыболовных приманок, сказали есть, у них покупают именно для этой цели. На то время минимальная фасовка была 1 кг, стоил комплект что то в районе 10 долларов. Отвердители были с различной скоростью пластификации. Плюс разные красители.
Но у меня так и не дошло до этого, потому что как представил куда деть пускай даже 1 кг силикона. Да и без реальных отзывов покупать не хотелось, вдруг ерунда получится.
Может кто пробовал?

а   у      вас  остались координаты етой фирмы

0

427

Денис7 написал(а):

А как с двухкомпонентными силиконами? Есть вроди специализированные для рыболовных приманок и стоят относительно недорого. Года полтора-два назад нашёл нашу украинскую фирму, специализируются на силиконах, ассортимент был просто огромный.
Может кто пробовал?

Ссылки нету :question:

0

428

Прошка ТТ написал(а):

красота требует жертв 
А как уменьшенные формы, не пробовали лить?

Нет.
Ждал форму, что-бы по форме уже токарь выточил конус шприца.
Сделаю шприц, сделаю заливку. Если будет все нормально, дозакажу еще форм именно под емкость моего шприца.
Ну что-бы минимизировать потери силикона и вредные испарения.

0

429

Добрый день. Прочитал всю темку и чувствую спать теперь я долго не буду. Эмоции захлёстывают. Приманки изумительные. Короче я в шоке.  :cool: Теперь пару дней буду переваривать всю информацию. Много чего для себя узнал.

0

430

Вот и себе попробовал Эксклюзивного червячка сделать. Крах...  Формочка получилась хорошо, а вот залить шприцом никак. :dontknow:  Если в микроволновке греть то плавится от силикона. а расплавленный набирать, а потом заливать то носик как сахар тает. :'(  Буду ждать пока сделают из капролана. Ничего, время пока есть ещё. У нас на Десне лёд пока стоит крепкий.

0

431

Егор Авдеев написал(а):

Вот и себе попробовал Эксклюзивного червячка сделать. Крах...  Формочка получилась хорошо, а вот залить шприцом никак.   Если в микроволновке греть то плавится от силикона. а расплавленный набирать, а потом заливать то носик как сахар тает.   Буду ждать пока сделают из капролана. Ничего, время пока есть ещё. У нас на Десне лёд пока стоит крепкий.

Можешь про шприцы в разделе Мастерская почитать!

0

432

Пара слов ещё об одной приманке от Борисыча (manz). На этот раз о Крыске...
http://huligan-av.livejournal.com/35260.html
http://se.uploads.ru/t/TaXHb.jpg

+4

433

Vitaly написал(а):

Можешь про шприцы в разделе Мастерская почитать!

Читал. Неделю назад купил капролан и отдал чтобы выточили. Если не получится то буду делать из силиконового пистолета.

+1

434

Я понимаю что не один такой "умный" но мысль есть.Если к примеру изловить казару живую,умертвить,расправить на энтомологической правилке,чтоб лапки симметрично располагались и т.д.А затем засушенное насекомое поместить в гипс и сделать форму для литья.Получится минимум мороки и максимум точности воспроизведения.Можно таким образом отлить оловянную модель для последующего изготовления формы из более лучшего мат-ла.Пока только мысли.Ищу где подвох?Не может быть так просто.

+1

435

Рома, привет!  Я занимаюсь  оформлением документов. Скоро опять буду дома. Идея  делать из засушеных насекомых не нова. Кажется Дима твой земляк так и делает. Очень хорошая схожесть.Но думаю это не  совсем правильно,  чтобы сделать копию  надо уничтожить живое существо (раки и др.) А как же     ..... не одно насекомое не пострадало.... :dontknow:  Хотя каждый смотрит на это по своему.......

+2

436

Подержываю! ето уже не по людски... надо любить природу а не уничьтожать всё подряд для своего влага..

0

437

Про повальное уничтожение всего живого речи не шло!!! Не стоит так драматизировать.Я очень сомневаюсь что от поимки одной казары природа понесет какой либо ущерб.Если так уж категорично рассуждать,то и на рыбалку идти не стоит,иногда рыба даже отпущенная имеет большие шансы не выжить от полученных травм.Да и положа руку на сердце скажите сами себе сколько вы раздавили или покалечили насекомых ногами идя по берегу реки в траве к примеру?Не смотрите под ноги?А там целый микромир копошится и живет своей макрожизнью!Я никого нихочу ни в коем случае упрекнуть,просто привел один пример,из десятков наверное,чтобы показать что говорить об уроне для природы убивши одну личинку стрекозы не имеет смысла!Это не краснокнижная жужелица Красотел и не Вьюнковый бражник и не Махаон,коих в Украине осталось считанные экземпляры.Энтомологию знаю достаточно хорошо,занимался немного раньше.Поэтому умервшление одной личинки не считаю чем то зазорным и тем более приносящим вред природе.
Вот живого рака не стоит препарировать.Все равно по размерам для нашего дела не пойдет.А вот ручейник,казара,веснянка это может пригодится.

+4

438

НЕ ПО ЛЮДСКИ поступают люди с целофановыми пакетами на берегу беря все что поймают,для кота,для собаки,чтоб жена поверила что на рыбалке был и т.д.А в руках удочка 300+250$ и остального не меньше.Я таких отмазок наслушался ВО СКОЛЬКО!Аж противно иногда.Ну возьми себе на жареху,уху если компанией на воде отдыхаешь,но нахера каждую рыбалку торбить.

+9

439

Golova написал(а):

чтоб лапки симметрично располагались

Рома,у всех насекомых сильно тонкие ноги.Для насекомого это наверное хорошо,а для силикона плохо.А сушить, чтобы отлить одно туловище,тоже гемор.Тем более когда ты работаешь над моделью, ты можешь усилить детализацию каких то мест,т.к.у реального насекомого слишком мелкие черты и силикон не передаст такой мелочи.Не, он передаст но сильно мелко.А потом ноги всёравно делать отдельно.Тоже сначала хотел в супер маркете купить криветку,но на развес небыло,а пол кило за 80грн,жаба задавила.Резанул как обычно из припоя.Немного не доделал.Под пузом ещё пущу маленькие ножки.http://se.uploads.ru/t/VeC5Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/oNkWF.jpg
http://se.uploads.ru/t/LmwyQ.jpg

+18

440

Александр!!! вот ето да!! каждый раз вот сижу и несколько раз смотрю ети чудесные изобретение..даже задаю себе вопрос? как так можно? из метала сотварить такие насекомые...  :cool:  :cool:  очень красиво!

0

441

Красота!Я это чудо на фейсбуке наблюдал.
Была у меня бормашина не самая плохая(мягко говоря) Dremel но недавно скомуниздили ее как и многое другое,с набором буров,отрезных кругов,шлифов. камней и т.д. так что резать и точить пока что нечем.

0

442

Арнольд,это только метал,а в силиконе это будет гораздо апетитнее. :yep:

+5

443

Изумительная креветка. Для таких робот нужен большой талант. :cool:

0

444

Golova написал(а):

так что резать и точить пока что нечем.

Рома бормашинка здесь применялась только для шлифовки,вся работа сделана натфилями и резаками(заточенные обломки натфиля)

0

445

Прямая мне дорога в маркет за креветками :) И почему там казар сушеных нет?К пиву например!И овцы были бы целы и волки сыты )

0

446

Саша,ШИКАРНО!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

447

Golova написал(а):

Если к примеру изловить казару живую

Рома вот как раз ответ к твоему вопросу.

0

448

Степан
Спасибо.

0

449

Шуруп
что это за силикон такой с банки что он в микроволновке греет,неподскажеш???

0

450

Я с моб. инетом от мтс ролики не могу смотреть к сожалению.

-1


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Самодельные силиконовые приманки от мастеров.Впечатления.Пожелания.