Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Видео Наноджиг/МДР » Видео НАНОДЖИГ и МДР.


Видео НАНОДЖИГ и МДР.

Сообщений 31 страница 60 из 557

31

Пацаны я сейчас готовый в гавно но это не наш способ ловли,а такой мормышкой убить можно при забросе,если я не прав прошу прощения может у меня уже глюки :insane:
P.S.Праздную прошедший день шахтера,пардонте.

Отредактировано ZELENUI (2014-09-08 19:59:05)

0

32

antistatic333 написал(а):

Денис, но за то очень удобная такая рукоять, и в тёмное время  как палка против хулиган да и очень удобно прикончить трофейный эгземпляр с такой рукояткой ну и для жены рыболова такая рукоятка не помешала в кухне при изготовление теста ...

Это в юмор  :D

0

33

ZELENUI написал(а):

Пацаны я сейчас готовый в гавно но это не наш способ ловли,а такой мормышкой убить можно при забросе,если я не прав прошу прощения может у меня уже глюки

Нет, это не глюки.
Зашёл сегодня в Ютуб и увидел вот это! И ещё мормоджигом назвали!!! Не удержался, чтобы сюда не выложить.

Ещё посмотрел видео с названием наноджиг, снятое компанией Флагман (не реклама), там ребята с таким деловым видом рассказывали про наноджиг, а на деле х...ня какая то, и не мормо и не нано. У меня вообще сложилось мнение, что они представления не имеют о нано стиле (Чёрного на них нет! :D ).
Особенно понравилось крупным планом: висит мормышка, привязанная леской, ну чтоб так не соврать, 0,2-0,25 мм!!! o.O У меня там просто челюсть упала.

0

34

Нашёл это флагмановское видео про наноджиг и специально выкладываю стопкадр.

Зацените нанонить  :rofl:

http://se.uploads.ru/t/aMb5E.png

0

35

Вы ошыбаетесь колега, :D .....  ето не нанонить ето гитарная струна от злых окуней   :rofl:  :rofl:

0

36

Денис7 написал(а):

мормышкой на пикер ловят  :D
(Ужас. Слабонервным не смотреть!)

В комментариях на Ютьюбе (откуда этот ролик) автор пояснил мотивы той ловли:

ну так мы были на фидерной рыбалке, а в период безклевья белой рыбы я пикер переоснастил под УЛ ) чуйки в нем хватает, хоть это и не спец палка под даный вид ловли..  )

Жаль, что невозможно законодательно закрепить рыболовную терминологию. Я бы от себя ещё пинка добавил за "переоснастил в УЛ".

0

37

Да,СПЕЦИАЛИСТ,а после пинка контрольный в голову.

0

38

Вот такое видео о ловле на мормышку
МОРМОСПИННИНГ. Быстрый путь к успеху. - YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=M4boqynCd64
особенно понравилось про 49 проводок, а почему не 50 или 100   :dontknow:
а вообще видео понравилось места знатные

Отредактировано Прошка ТТ (2014-10-14 18:48:37)

0

39

Это сколько же времени автору понадобилось чтоб этот ролик снять,если в сюжетах то зима то осень или опять холодно.

0

40

Всем доброго времени суток!
Случайно наткнулся на такой замечательный форум о Нано-Джиге. Правда опыта ловли на пресной воде маловато,надеюсь тут его получу!!! Но зато здорово мормышки выручают на море,и если не против немного покажу какого оно =)

Отредактировано Евгений Yalta (2014-10-29 21:13:24)

+6

41

Евгений, отличное видео!  :cool:

0

42

Евгений Yalta написал(а):

Всем доброго времени суток!
Случайно наткнулся на такой замечательный форум о Нано-Джиге. Правда опыта ловли на пресной воде маловато,надеюсь тут его получу!!! Но зато здорово мормышки выручают на море,и если не против немного покажу какого оно =)Отредактировано Евгений Yalta (Сегодня 01:13:24)

Хороший содержательный фильмец, только бы еще информатива-типа:
Палочка-длина,строй,тест
Катушка-монка,плеть,флюр
Мормыха-форма,вес,цвет.
Где-то так-то!!!

0

43

Дикий написал(а):

Хороший содержательный фильмец, только бы еще информатива-типа:
Палочка-длина,строй,тест
Катушка-монка,плеть,флюр
Мормыха-форма,вес,цвет.
Где-то так-то!!!

Да, и меня тоже это интересует.

0

44

В конце фильма есть информация:
Спиннинг : Major Craft Nextino 0.8-3 g
Катушка : Shimano ELF 2000
Шнур: Sunline Troutist Area 0.2  5 lb
Приманки : Черви Marukuy

0

45

Ребят,вот мои снасти
Спиннинг:Major Craft Nextino 632 0.8-3g
Катушка: Shimano ELF 2000
Шнур:Sunline Troutist Area 0.2 5lb
Приманки: Черви Marukuy и мормышка 0,8 грамма(граненая,цвет-серебро)
Поводок: Фрюрик 0.14 около метра.

0

46

Вот ещё одно,мое видео про нано-джиг на море

+4

47

Ай маладца!!! :cool:

0

48

Да на море рыбалка увлекательна,особенно если попадает зеленушка,как противник она просто супер по соотношению масса и тяга,я выставлял фото когда мы ище на МММ форуме тусовались.Но есть и один большой минус в морской рыбалке,соленая вода убивает шнуры,а флюры почти за пару рыбалок пересыхают и мутнеют.

0

49

ZELENUI написал(а):

Да на море рыбалка увлекательна,особенно если попадает зеленушка,как противник она просто супер по соотношению масса и тяга,я выставлял фото когда мы ище на МММ форуме тусовались.Но есть и один большой минус в морской рыбалке,соленая вода убивает шнуры,а флюры почти за пару рыбалок пересыхают и мутнеют.

Для этой цели есть Рокфиш или Смолл Гейм, они же спэшл фор салт вота )))))), а флюр всё равно расходник, каждую рыбалку перевязал новый и вперёд.

0

50

Евгений Yalta
Вопрос,а какой камерой снимал ролик. :question:

0

51

ZELENUI написал(а):

Да на море рыбалка увлекательна,особенно если попадает зеленушка,как противник она просто супер по соотношению масса и тяга,я выставлял фото когда мы ище на МММ форуме тусовались.Но есть и один большой минус в морской рыбалке,соленая вода убивает шнуры,а флюры почти за пару рыбалок пересыхают и мутнеют.

Я такой минус заметил с дешевыми шнурами,а вот когда поставил Смол Гейм про все забыл,уже год на море ловлю и ничего с ним не случилось. Да и Troutist Area 0.2 уже сезон отловил,тоже все хорошо. Флюриком пользуюсь Sunline SIG-FC, не мутнеет, поводка хватает на рыбалок пять,потом становится коротким ))))

0

52

ZELENUI написал(а):

Евгений Yalta
Вопрос,а какой камерой снимал ролик.

Первый ролик снимал на Гоупро 3 сильвер,а второй на мыльницу Никон,модель не помню. на следующий сезон,есть план выйти на более качественные ролики, будем на зеркало снимать. Фото делаю на Canon 450D . Фото выложить могу,вот только не знаю куда?

+1

53

Кто что про это думает?

+1

54

AlexeyZZ
Девять сообщений подряд. Я думаю это СПАМ 8-).

0

55

AlexeyZZ написал(а):

Кто что про это думает?

Я думаю, что одного раза было бы достаточно. :D

Ну а по сути ролика, вопросов много:
1) Дважды в ролике прозвучало одинаковое словосочетание "более тяжёлые" мормышки. Какие именно более тяжёлые? На вид там не больше 1,5 - 2 грамма.
2) Тест спиннинга 1-7 грамм (!!!) Зачем? o.O Тот же тест до 3-4 г, о котором автор видео говорит в самом начале свободно отыграет мормышкой в 1,5-2 грамма.
Здесь лучше не тест спиннинга увеличивать, а строй подобрать, при котором данный вес не будет проваливаться, вот и всё.
3) Автор говорит "обычно для мормышки используются монолески, но для такого веса лучше шнур..." С какого перепугу он так решил? Монолеской пользуются реже и я заметил две категории таких пользователей: новички, которые делают первые шаги и начинают с монки и искушённые ветераны, которые уже прошли длинный путь мормышинга и для особо деликатной ловли на сверхделикатные снасти используют сверхтонкие лески :cool:

+1

56

Как по мне, то это просто очередное изобретение велосипеда, только в извращённой форме.
А тест палочки в 1-7 грамм конечно убил наповал %-) Берём обычную Белку 602, ставим мормыху 2 г и работем без проблем, берём Ареас 56 или 60, ставим 3 г и работаем без проблем, при этом получаем кайф от вываживания, а не тянем напролом вместе с корчами.

+1

57

Zazimaster написал(а):

Девять сообщений подряд. Я думаю это СПАМ

Порядок навели :D

0

58

Zazimaster написал(а):

AlexeyZZ
Девять сообщений подряд. Я думаю это СПАМ .

Х.З. Я отправил только одно сообщение.

ZELENUI написал(а):

Порядок навели

Спасибо.

А вообще, есть у меня недорогой спин с тестом до 6 гр. регулярного строя, надо попробовать. Но мормыхи буду использовать 2-4 гр. Про результаты вельмишановному товариству сообщу по мере получения стабильного результата.

Отредактировано AlexeyZZ (2014-11-05 09:51:56)

0

59

Вот видяха, чистый мормодроч.
http://www.youtube.com/watch?v=AGigsjCmvrs
Не претендуя на истину в последней инстанции:

Заброс, проводка и манера рыбалки достаточно корявенькая, но...
Причина скорее всего в самом спине. Работает человек на Xul-ареашном PALMS Egeria 06-3 г, скорее всего с тубулярной вершинкой.
Он жестковатый и больше подходит под колебло и вращалки. Спасает все это монка, на шнуре это был бы полный звез...ц.
Имею две такие палочки-сестрички 58-тубуляр и 59-солид. Тубуляр из этой серии применять для мормодроча, только от полной безнадеги.
Зато солид гораздо мягче и управляемее. Задать им в мормоджиге можно что-угодно, даже с претензией на нано.

Отредактировано Дикий (2014-11-21 11:29:37)

+3

60

Вот очень содержательная видяха.
http://www.youtube.com/watch?v=iYxWtMcs … re=g-all-c

+3


Вы здесь » Мормоджиг » Видео Наноджиг/МДР » Видео НАНОДЖИГ и МДР.