Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Швайне Хундэ » Швайне-Хунде


Швайне-Хунде

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Golova написал(а):

Хвала всевышнему! Я не хочу жить вечно в этом мире ))

Ээээ нееее!!! Так не пойдет! Раньше рыбы было больше и намного.Окуня я правда мало ловил тогда,только поплавчанкой,но щуки за двушку у меня были обыденностью.Мой рекорд восьмого класса так и не побит мной без малого 4,5кг.

ловлю рыбу с 1970 года - страшно даже писать такое :-)
рыбы реально было больше, потому что экология была лучше и снасти хуже.
но это время не вернуть - поэтому мормышинг и нано-джиг и всё остальное супер-пупер мелкое = это наш выбор

Отредактировано alex323 (2017-12-29 20:13:16)

+2

92

alex323 написал(а):

ловлю рыбу с 1970 года - страшно даже писать такое

:cool:
Почему страшно?Это вызывает только уважение.У людей с таким большим рыболовным стажем,да и вообще,всегда есть чему поучиться и послушать интересных историй )

0

93

То что рыбы стало меньше, никто и не спорит. И проблема не в том что снасти лучше стали, не проблема в браконьерах, браконьеры были и будут, только это можно сказать были избранные, а сейчас, все кому не лень стали ставить китайки, которые можно купить на каждом углу и во всем виновато государство которое закрывает глаза на все это.  И главное, что не будет просвета, даже если мы будем действовать по принципу " поймал- отпустил"  пока законы не будут одни для всех.

Но это не та тема где надо обсуждать это, это тема о ловле окуня и его повадках.

Давайте не будем здесь разводить флуд.

С уважением.

+1

94

Wixa написал(а):

во всем виновато государство которое закрывает глаза на все это.  И главное, что не будет просвета, даже если мы будем действовать по принципу " поймал- отпустил"  пока законы не будут одни для всех.

Виновато не государство! Виноваты те кто это делает!Законы не работают если кто-то хоть один его будет нарушать,а такой,смею вас уверить,всенепременно найдется!
PS:Булгаков дает много ответов о человеческой природе в Мастер и Маргарита.

+3

95

Golova написал(а):

Виновато не государство! Виноваты те кто это делает!Законы не работают если кто-то хоть один его будет нарушать,а такой,смею вас уверить,всенепременно найдется!
PS:Булгаков дает много ответов о человеческой природе в Мастер и Маргарита.

Человек это существо которое сильно поддается внушению и раб своих привычек, более молодое поколение наследует старшое, мой папа ставил сетки, его папа ставил сетки и я буду здесь ставить сетки!!!  Нас учат "поймал отпусти", не чего не имею против этого метода, сам почти всегда отпускаю рыбу, но сильно сомневаюсь что это изменит увеличит популяцыю рыбы, почему в развинутых странах допустим как Германия, Япония рыбу забирают на поесть, в Германии даже есть штрафы если ты отпустишь рыбу( лишают лицензии) которая дстигла  размер,  указаной в спецыальной таблице, ну конечно тебя ждет теже наказание если ты заберешь рыбу не достигнувшую данного размера. В этих странах есть строгий контроль, востановление популяцыи рыбного поголовья. На мое мнение у нас есть законы которые попросту не кто не выполняет, если ужесточить контроль и вышеперечисленные действия, которые прекрасно работают в других странах и могут работать также и у нас. Но главная проблема это экологическая( на мое мнение), я вырос рядом с лугом, рекой, кучей озер, каждую весну река розливалась затапливала, рыба заходила во все озера, ее было просто немеряно, в один момент река перестала выходить зберегов, озера постипенно начали опусташатся, речка начала заростать, недостаток кислорада начал вытеснять всех жителей реки, весной пока есть хоть какой то ход воды, есть и рыба, летом река мертвая. Лет шесть назад( точно не помню, был сильный подьем воды, он не затопил полностью луг но с некотырыми озерами река все же слилась в них повилась щука, которой давно там не было и другая рыба, в этот год в реке ловилась различная рыба, такого клева я не помню с времен детства. Я лишь навел пример на одной малой реке, тоже самое происходит и на остальных, Днепр летом превращается в помойку, спрашивается от куда возмется рыба?

+1

96

Михалич написал(а):

На мое мнение у нас есть законы которые попросту не кто не выполняет, если ужесточить контроль и вышеперечисленные действия, которые прекрасно работают в других странах и могут работать также и у нас.

Они то могут работать безусловно.Но они не работают.Ужесточение ничего не даст!Менталитет и сознание нужно менять,но это способно сделать только время.Это касается всего и вся в любой стране,в нашей тем более.

0

97

Михалич написал(а):

Нас учат "поймал отпусти", не чего не имею против этого метода, сам почти всегда отпускаю рыбу, но сильно сомневаюсь что это изменит увеличит популяцыю рыбы,

Если глобально рассматривать то да,согласен.Если действовать в рамках закона(нормы вылова,размер...) то это капля в море!Другое дело что это способно несколько приблизить человека к качественным изменением себя как личности в частности в отношении к природе в общем.
Ты наверное видел в ФБ публикацию С.Пичугина о поляках и их "темноте".Про то что многие из них понятия не имеют почему нужно брать форель только мокрыми или в перчатках руками,и почему нельзя ловить воблерами с тройниками...Но рыбы то у них не в пример больше нашего!Стоит задуматься почему.
Все взаимосвязанно.
PS:Если ВР заполнить праведниками благочестивыми но будут управлять они свиньями!

0

98

Golova написал(а):

Они то могут работать безусловно.Но они не работают.Ужесточение ничего не даст!Менталитет и сознание нужно менять,но это способно сделать только время.Это касается всего и вся в любой стране,в нашей тем более.

Спорить конечно не буду:) но штраф скажем в тысячу гривен за не большое нарушение( скажем за перелов установленной нормы) ох как бы поменял наш менталитет, при условии строго контроля за выполнение инного! А тут уже начинаются проблемы у нас вами, для того что бы это осуществить нужны вложения, кто будит влаживать, да не кто не будет, как бы у нас и поболее проблем хватает нах..кому та рыба та экология, нужно создать большой штат чесных рыбьинспекторов,  в которых буцдет достаточно техники бензина, что бы осучествлять этот контроль, у них должны быть соответствующие зарплаты, что бы не брать "ХАБАР", деньги за штрафы должны ити на зарыбление, а не кому то в карман( что у нас мало вероятно)  в данный момент это все что я перечислил звучит как что то невероятное. А пока у нас с вами поменяется менталитет и сознание, может быть уже поздно! Чисто мое ИМХО....

+2

99

Михалич написал(а):

при условии строго контроля за выполнение инного!

Михалич написал(а):

нужно создать большой штат чесных рыбьинспекторов,

Михалич написал(а):

что бы не брать "ХАБАР

Ты меня не понял :) Ну или я не очень понятно изложил.Но вся суть в именно в этом.Все взаимосвязанно.Пока все построенно на "надо" "если-бы" "нужно сделать"...

Михалич написал(а):

данный момент это все что я перечислил звучит как что то невероятное.

Но ты и сам все понимаешь правильно  ;)

+1

100

тема сложная и дискутировать можно годами :-)

мне понравился опыт Франции: речушки кусками отдавали сообществам рыбаков, все (отмечу все!!!) членские взносы шли на зарыбление и на утилизацию мусора (а не в карман государства или кого то). по их опыту - улучшение наступало через 3 года , а через 6 - природная экология выравнивалась.
любой кто хотел порыбачить - покупал лицензию и эти деньги точно так же шли в фонд сообщества на зарыбление.
это прекрасное простое решение - не обогатится государство на взносах рыбаков, поэтому лучше эти средства отдать рыбакам на зарыбление .

по нашей ситуации - не пойму почему можно продавать сети, если они запрещены? почему можно продавать рыбу - когда её нельзя ловить или она в "красной книге"?
мы все платим налоги и это должна быть обычная обязанность полиции контролировать.
если полиция скажет телефон куда звонить - с удовольствием без риска быть побитым не буду резать сети (как делаю 30 лет), а буду звонить в полицию, также буду рад перестать ругаться с нехорошими отдыхающими - а тоже просто вызывать полицию (в этом году пару раз чуть до мордобоя не дошло).

0

101

alex323 написал(а):

это должна быть обычная обязанность полиции контролировать.

Должна быть... :dontknow:

0

102

Golova написал(а):

Должна быть...

добавлю позитивчика :-)
у нас на озере рядом с дачей уже появились такие как я, которые не боятся сделать замечаниекогда отдыхающие - нехорошие :-)
и знаете - всё лето на берегу было достаточно чисто.
мужик  воовбще приехал - раздал детям по 50 грн за собранный кулёк мусора. об этом все говорили.
так что надежда есть и это прекрасно.

меня лично очень радует, что во время перепалок меня первыми поддежали молодые рыбаки (где то до 30 лет). и это прекрасно

+4

103

alex323 написал(а):

так что надежда есть и это прекрасно.

Все будет.Время нужно.

0

104

url=http://mormodjig.com.ua]Ссылка[/url]Переходим по ссылке
[b]ПЕРЕХОДИМ ПО ССЫЛКЕ ДЛЯ ОБШЕНИЯ[/b]

https://mormodjig.com.ua/

0


Вы здесь » Мормоджиг » Швайне Хундэ » Швайне-Хунде