Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Только с рыбалки. » Только с рибалки 2


Только с рибалки 2

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

antistatic333 написал(а):

Первая фотка, рай!

:D Дякую!

Отредактировано Роман (2014-10-04 16:12:47)

0

62

Сегодня вновь выскочил на свое место на реке З.Буг, окунь стоял на своем месте и ждал свежую порцию седобки))))))

http://firepic.org/images/2014-10/04/9rqn3nsjkhew.jpg
http://firepic.org/images/2014-10/04/e76b7djtewdu.jpg

+1

63

Роман, шыкарно половил ! фотки красивые, природа велеколетна...
Вот и мы как то сегодня с колегой выскачили у водоёма сделать гимнастику с палками  :D .. ну и думою не плохо застукали полосатых обкуренных на дне  :D .... Забрали с собой на коптилку просились уж очень...  :D  а нам к пивку захотелось деликатесов  :D ... эх зад всё расшыряется...  :D ... смотрим фотки не отрывая глаза...  :glasses:

http://xes.lt/di-E5U3.jpg

http://xes.lt/di-BV98.jpg

http://xes.lt/di-5T5C.jpg

http://xes.lt/di-QZER.jpg

http://xes.lt/di-ZN4X.jpg

http://xes.lt/di-34IP.jpg

+5

64

Арнольд извини но такие фотки я решил удалить.ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА. 8-)

0

65

А что такое???  :dontknow:  o.O
.... а ну извени Витя, просто хотели сфоткать всю кучю ту которая пойдёт в коптилку, му так то всё отпускаем но просто захотелось присесть к пивку...  :blush:  ... извеняюсь за такое... больше не выложу такие  :cool:  :blush:

Отредактировано antistatic333 (2014-10-04 17:35:34)

0

66

antistatic333 написал(а):

просто хотели сфоткать всю кучю ту которая пойдёт в коптилку

Отож.
Арнольд просто это не по спортивному,я тоже не всю рыбу отпускаю иногда тоже хочеться и жареной и копченой.А люди зайдя на наш форум глянут на эту бойню и скажут что мы не любители природы и рыбалки,а браконьеры.
Так что ище раз извини,без обид.

+2

67

Так что ище раз извини,без обид.

Вить да о чём ты!! я всё понял, причём тут обиды? правила есть правила, я и не подумал сердится, на то ты и модер  :yep:

0

68

"Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река." (с)

р. Вырва, запруда.
http://sd.uploads.ru/t/Ys9ES.jpg
Семья лебедей встречает по утру.
http://sd.uploads.ru/t/i9EsQ.jpg
Приятная рыбка после большого летнего облома с рыбалками.

р. Тетерев
http://sd.uploads.ru/t/7Anz8.jpg http://sd.uploads.ru/t/yrQ8x.jpg
Приятная речка. Вспомнился наш Кальмиус.
http://sd.uploads.ru/t/vD6zW.jpg http://sd.uploads.ru/t/6Gmf4.jpg
Здесь чудеса творил Шуруповский силикон. "Тритон" сработал на ура.

+3

69

Nagasaki
Прикольная речушка,и фото хороши.

0

70

antistatic333 написал(а):

Вот и мы как то сегодня с колегой выскачили у водоёма сделать гимнастику с палками...

Арнольд, где вы таких ОКУНЕЙ берёте? :cool:  У нас в Харьковских речушках такой окунь событие года! :D  За текущий сезон только одного такого увесистого поймал, а в основном не превышают 300 г.

Сегодня кстати был на речке, дёргал окуньков матросиков среди подводных листьев кувшинки, вода прозрачная, в поляроидах до середины реки всё дно как в аквариуме просматривается на мелководье, а с обрывистых берегов так вообще всё сечение реки видно (ширина в среднем около 20 м), ловишь и каждую рыбку видишь, даже подсекаешь не по тычку или шнуру, а исключительно вприглядку, ну реально аквариум!
И вот в очередную проводку к приманке (я даже не заметил откуда) приближается щука, да крокодил ещё тот, не травянка мелкая, стала и смотрит что я там на дне ковыряюсь червяком. Я даже не зал что делать, всё равно если возьмёт, мне её на 0,12 поводок ни в жисть не вытянуть, ну только адреналин разве что потом в штанах просушить :D Но за меня эту проблему решил очередной залп из танка на учебном полигоне, щука остановилась и медленно ушла в заросли. :disappointed: От такая вот невезуха, из-за стрельб сегодня вся рыба была зашуганой и очень осторожной, а малёк тот вообще из воды выпрыгивал при каждом залпе.

0

71

Nagasaki написал(а):

Приятная рыбка после большого летнего облома с рыбалками.

"Мой друг, уехал в Магадан снимите шляпу"(с)Ваня,искренне рад за тебя,что всётаки появилась у тебя возможность, спокойно рыбачить не оглядываясь и не прислушываясь к "осадкам".

Nagasaki написал(а):

"Нас утро встречает прохладой,

Чувствуется такое спокойствие!!!

ZELENUI написал(а):

Приятная речка. Вспомнился наш Кальмиус.

Да Вань наш Кальмиус, будет ещё долго вспоминаться.Я благодарен тебе, за то что ты, подсадил меня на такую рыбалку.

Nagasaki написал(а):

Здесь чудеса творил Шуруповский силикон. "Тритон" сработал на ура.

Давай Ваня ЖГИ,а мы будем радоваться твоим отчётам,ну и мысленно будем с тобой. :flag:

+1

72

Денис7 -----
----Арнольд, где вы таких ОКУНЕЙ берёте? :cool:----

денис-просто там её мало кто ловит целенаправлено.а процентов 30% населения незнают што её можно есть :).

да и зачем её есть если красная рыба--стоит реально дешевле.(покупали както -семга 3.5 лата а карп 5 лат :tired:  )

0

73

anri написал(а):

покупали както -семга 3.5 лата а карп 5 лат

ну если верить курсу, то обычная для нас цена, у нас правда карп подешевле сёмгочти то будет  :yep: , но надо ещё учитывать несколько иные уровни з/п.

(блин, слюни потекли, хоть беги в маг за сёмгой! :tomato: )

0

74

Вести не совсем с рыбалки,но все таки,хочу еще раз поблагодарить Александра Борисовича-"СПАСИБО"(это от всей команды),Вы делаете прекрасные приманки,04.10.2014 мы выступали на Чемпионате Германии и вылезли в основном за счет "крысок"(процентов 90 рыбы поймали на них).Дело в том,что за день соревнований местный клуб проводил свои внутренние соревнования,участников было более 100 человек,ловили в тех же секторах что и м ы на следующий день,т.е. часть рыбы была переколота,часть(купная)изъята,вот в таких условиях пришлось ловить,рыба была пассивна,если за день до этого ловили щук 70-80 см и одна 1м 10 см,то у на следующий день было поймано всего три 53,46 и 44 см(две из них поймали мы),окуни от 30 до 41 см,на следующий день только с десяток 30 см,остальное мелочь.Было 6 этапов по 45 минут каждый,выручил нано и мормоджиг,я ловил Studio Minegishi Trust TS6002XUL 0,6-3 грамма,Варисас 0,2 РЕ + 0,14 флюрик,головки 0,8-1 гр(легче не пошли,был боковой ветерок плюс много листвы на воде).Вообщем в личке 5-ый,командой взяли 2-е место и путевку на ЧМ в Ирландию на следующий год.
Это личники.
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/06/5ctfdiep4h1f.jpg
Это командное
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/06/tu70db1zcjsn.jpg
Наша команда
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/06/axmnpv4742cg.jpg
Командный кубок
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/06/bwxjewgdu502.jpg

+7

75

Starlej22   :cool:  (без комментариев)

0

76

Starlej22
Это ЖИРНЫЙ плюс :D молодци.

0

77

Прогулявся з спінінгом по річці З.Буг, сьогодні сєдобка мовчала на глухо, але ситуацію виправили міні коливалки)))

http://3.firepic.org/3/images/2014-10/06/6l5h9cj7b4ln.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2014-10/06/clhfmuselo2d.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2014-10/06/g4dpcj08v5ft.jpg

+1

78

Starlej22
Рад за Вас,  как я понял ловилась мелкая щучка в основном или окунь ?? Да, Крыска порой выходит на первое место среди приманок. Тоже было не раз. А как другие приманки и какие проводки? Как работали Казары?  Я сейчас по возможности отрываюсь на Дону. На рачка BIM(60) судачка на двушку.Килограммовых не считал. Одного просто не смог оторвать от дна. Около берега на обратках можно и нано и мормоджиг, рыбы полно.

0

79

manz
Спасибо,Александр Борисович.Пробовали и другие приманки,но окунь был очень пассивен,поклевки слабые,крупные приманки почти не брал,видимо сказался предстартовый прессинг(как я написал,за день до старта проводились там же клубные соревнования учавствовало более 100 человек,потом после них мы и все остальные команды провели тренировку до самого вечера в 8.00 уже был старт).На тренировке пробовал казару,поклевки были и брал неплохой окунек 25-30 см,в день соревнований основной размер окуня был 9-11 см(25-31 см было поймано всего 6 штук).Мелкая щучка брла только на первом этапе(до 9.00)срезала у меня две крыски,потом в течени дня поклевок больше не было,ни на какие приманки.По проводкам в основном легкие колебания по дну кончиком удилища и пауза секунды 2-4 потом следовала потяжка,либо очень легкие подбросы(подрывом и назвать нельзя) с паузой,мелкая дрожь по дну и пауза.В толще не брал вообще,только со дна,и если за день до этого брал практически везде в прибрежной зоне,то в день соревнований(как знал что ли :disappointed: )прижимался к растительности,максимально близко(буквально проводил в полметре-метре от кувшинок поклевок нет,на грани фола см в 10 тут же следовала поклевка),либо к каким то препятствиям,на бровках не стоял.И очень мешала листва,начался листопад,легкими весами было в некоторых местах очень проблематично ловить.Первые фото с тренировки,вот такой окунь ловился,на последней в день соревнваний.
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/07/fs4t5bhwjqal.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/07/x8u7mwn8inyk.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/07/p79zhdnfxjrk.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/07/v4j2o17gpru1.jpg

+3

80

anri
..Как вижу нужно учить ечё географию! С перва у нас денежная валюта не Латы а Литы ето совсем другие деньги и Страны, я ведь с Литвы а ты говориш про Латвию... :D  Да и нащёт мало кто ловит окуней, ето тоже не в точьку. У нас на берегу столько спинингистов что мама не горюй! (когда нибудь сделаю фотку) ... если не получю в морду от каго нибудь  :D
А целенаправлено у нас окуней много кто ловит,вот только у нас НАНО стиль ечё далеко! а вот микруха ето уже другая тема! И таких окуней которые на фотках у нас тоже не каждый день найдёш, так что в основном ты не прав. Ну а нащёт семги ето как когда, иногда она дешего стоит но точьно не дешевле чем карп,всё таки экспорт. Ну и на последок я  реальности всю рыбу почьти отпускаю,ну разьве на закрытие сезона, у нас с другом есть такой обычи мы каждую осень коптим окуней и запиваем пивком,ну ето как талисман.. :cool:

0

81

...Ах да, забыл про последьную рыбалочьку, вот вернулся с северной части Страны (неподалёку от Латвии) думал полавлю окуней, а хрен! мало их нашёл, гте то они пропали,а ведь в тех местах я ловил Летом всё было нормально. А может мешал сильный боковой ветер и на поверхности воды много листьев,уж они так точьно меня безпокоили потому как при каждом забросе просто не довали нормально работать с приманкой и я надел двухграмовую чебураху. Ето дало лучшые результаты но всёравно окуни не стояли и не ждали, да и в основном не крупные эгземпляры. Вот пару картинок из райского уголка.. Хочью напомнить что ета место в лесу, там даже нет дороги и от города далековато, то как окуней должно хватать но! ...пока еяё тихо.... Смотрим..

http://xes.lt/di-DQ3E.jpg

http://xes.lt/di-6WXN.jpg

http://xes.lt/di-BSSF.jpg

http://xes.lt/di-3J3D.jpg

http://xes.lt/di-HNA8.jpg

http://xes.lt/di-420B.jpg

+3

82

Maxim написал(а):

Толстолобик более чем на 3 кг

Хороший бонус.
Да чуть не забыл,позавчера вырвался на озеро возле инкубатора,на первом забросе взял щуренка грамм 300 не больше а потом ище и ище,в итоге 38 штучек от карандаша в 200гр до 700гр,и что меня удивило ни одного среза :huh: от такого кайфа даже забыл фотки сделать,а сегодня выскочил туда а там тишина,вот так бывает :(

+3

83

Сегодня сбежал на час, так как после вчерашнего дня юриста нужно было подышать свежим воздухом. :x
При сильном боковом ветре за час поймал два окушка, ветер сбивал игру, проводку.
http://sd.uploads.ru/t/8vJpk.jpg http://sd.uploads.ru/t/6ar4k.jpg

+4

84

ветер сбивал игру, проводку.

...Извените товарищь, ловили с лодки? или только мне так расшыряется просторы на фотках?  :D  :D

0

85

сегодня выехал ранеько. решил проверить утренний клев. погодка бомбезная.
http://sd.uploads.ru/t/Yvm7s.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8Lq1m.jpg

окушек брал слабенько. но что то гоняло малька. решил проверить. поставил воблерок и на первом забросе щучка.
http://sd.uploads.ru/t/zQRAD.jpg
  окунь активизировался около 9.00 .но надо было бежать на работу.

+3

86

Второе фото просто картинка! :cool:

0

87

Пару фоток с утренней рыбалочки:) Клевать начало после того как начал прогреваться воздух. http://sd.uploads.ru/t/0qVOP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/MKZ18.jpg
http://sd.uploads.ru/t/VPorQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/unWOe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TdgPc.jpg

+1

88

Тоже две фотки с рыбалки сегодня вырвались с Серегой,полосатый брал как с пулемета,брал и с утра и ближе к обеду,розмер полосатого от микро до 200гр максимум.Правда Серега пострадал от зубатой,резала как ножницами.
http://2.firepic.org/2/images/2014-10/11/zs194hk2gbwh.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2014-10/11/g313swxylrmg.jpg

+1

89

Завтра попросили выйти на работу,решил сегодня просто побродить пару часиков со своей "японочкой",просто для души,тем более погодка располагала,ветра почти не было,потом вообще штиль наступил,+18+20,красота.Поехал на старое русло Южной Эльбы,мелкий окушек исправно поклевывал на нимфу от Александра Борисовича,захотелось чего то бонусного,увеличил приманку,поставил донстика и сразу поклевка неплохого окушка,следующий заброс и даже ойкнуть не успел щучий срез.Решил прекратить это безобразие,достал из сумки 2-х граммовую джигголовку но с крючком 1 размера,поставил рака от Иллекс 2,8 инча и две зубастых на берегу,провел с ними беседу,пообещали не откусывать больше мормышки :D ,после этого опять поставил головочку 0,6 гр и спокойно еще часик погонял полосатых.Хоть и короткий выходной,но удался,завтра чуть свет и на работу.
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/11/sv51pkes2k8z.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/11/s2keoq6f6p6u.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/11/hfpu4yzf9cgn.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/11/n0qoyq1n89kg.jpg

+2

90

Starlej22

Красивый окунь! прям бонусный! поздравляю!  :cool:
Да и я сегодня с самово утра уже стоял на берегу. Клёв не реальный, прям при каждом забросе окуни атаковали как бешанные, и ети атаки очень сильные. Чуть держал в руках свою теньрюху. Окуней навалил приличьно...

http://xes.lt/di-6G22.jpg

http://xes.lt/di-I5W9.jpg

Вот что ходя по берегу нашёл... пару метров под водой над старым деревом рос такой вот кактус, главное что вокруг уже всё по желтело и все растение уже прекратили свою жызнь, а тот кактус зелёный и красивый, ну прям как наш зелёнкин Витя...  :D

http://xes.lt/di-C4CA.jpg

http://xes.lt/di-XFGP.jpg

+2


Вы здесь » Мормоджиг » Только с рыбалки. » Только с рибалки 2