Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Ловля мирной рыбы спиннингом. » Ловля мирной рыбы на спиннинг.


Ловля мирной рыбы на спиннинг.

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

на фото nextino

От жеж что значит мобильный инет!фотки в плохом качестве вижу,не угадал.Ловил этой удочкой неоднократно,купить правда не решился-жестковата для меня.

0

62

ecco написал(а):

я так понял из твистекра получается тот же опарыш , цвет как я понял "народный лох"

Что-то в этом роде, цвет желтый.

0

63

Golova написал(а):

на фото nextino

От жеж что значит мобильный инет!фотки в плохом качестве вижу,не угадал.Ловил этой удочкой неоднократно,купить правда не решился-жестковата для меня.

Да на фото nextino, уже продал. Угадал, фотки сделаны дествительно телефоном, под рукой не было фотика, да и ловля краснопера такая увлекательная, хорошо что сделал хоть такую фотку.

0

64

Михалич написал(а):

Да на фото nextino, уже продал. Угадал, фотки сделаны дествительно телефоном, под рукой не было фотика, да и ловля краснопера такая увлекательная, хорошо что сделал хоть такую фотку.

та же ситуация . когда ловится фото не делаю все думаю потом потом ;) .А когда не ловится то одного окунька по 3 раза в разных ракурсах ;)

0

65

Golova написал(а):

Михалич

Что за удочка на фото? Рукоятка понравилась.Мансовский твистер без огрузки используется?Размер какой- тридцать пятый?

Мансовский и релаксовский, использую без огрузки, размер без хвоста, два сантиметра.

0

66

Угадал, фотки сделаны
дествительно телефоном, под
рукой не было фотика,

Да нет же,у ваших фото качество может и хорошее,это у меня интернет мобильный он достаточно медленный.Если я установлю загрузку фото с хорошим кач-вом то страницы будут загружаться очень долго.Вот и приходится мириться с плохим кач-вом загруженной картинки.

0

67

Михалич написал(а):

Мансовский и релаксовский, использую без огрузки, размер без хвоста, два сантиметра.

А какой удочкой бросаешь...

0

68

Приветствую всех! С проводками по бели тоже не особо понятно, в июне месяце ловил не речке уклейку и ельца проводка была более быстрая, летом и осенью как раз на медленных проводках, а чебак как заметил лутьше всего отзывался на фиолетовый цвет и в основном на падении , при ловле окуня не раз ловил чебака на акинду55 от А.Б так же на падении и груза стояли 2-3гр но это все прилов, больше всего получается ловить бель на микро колебло в темно зеленном или оливковом цвете веса от 0,7 до 1 гр ! спиннинг Смит Fieldream 0,8-3гр катушка Дайва 2004 плеть Смол гейм 03 поводок Колмик 0,10! Спиннинг под бель грубоват надо что то более делекатное!

0

69

Дикий написал(а):

А какой удочкой бросаешь...

фирма HEARTY RISE- TROUT GUIDER 565 UL до 3гр
http://sa.uploads.ru/t/r0AjZ.jpg
Удочка отлично справляеться с  различного рода микроприманками, будь то воблерок, вертушка, мормышка или колебалочка... Сечас правда пытаюсь осваивать проводки в стиле мормодроча, и хотелось бы палочку в таком же тесте, а может и ниже, но не такую лапшистою как GUIDER.

0

70

http://sa.uploads.ru/t/DtfBe.jpg
Вот настоящий РЫБ!!!

+1

71

Golova написал(а):

на фото nextino
Ловил этой удочкой неоднократно,купить правда не решился-жестковата для меня.

Рома, а какой Некстино ловил, там же две линейки Ареа и Стрим, Ареа вроди ничего так помягше.

0

72

Ареа серия.Хар-стик на память уже не помню,но ловил именно той что надо,самой низкотестовой из линейки.Если не ошибаюсь до 2 или 2,5гр по верху.Достойная рабочая удока,но не для меня.Помню качество сборки понравилось,цена  и дизайн,но бланк жестковат показался.

0

73

Дикий написал(а):

Вот настоящий РЫБ!!!

Это пескарик? Там где я рыбачу, я такую рыбку не то что бы ловил, даже никогда не видел!

0

74

Михалич написал(а):

Это пескарик? Там где я рыбачу, я такую рыбку не то что бы ловил, даже никогда не видел!

У нас её наоборот море. Когда вода прозрачная, с обрыва сморишь, целые стаи стоят на песчаном дне неподвижно, как будто сотни микро истребителей на взлётке готовых мгновенно рвануть в небо 8-)
Люди, кто не знает, не верят, что это всё рыба "лежит" на дне, пока пальцем не ткнёшь: вооот туды смотри...

+1

75

Пескарь достаточно требователен к качеству воды.На Айдаре его целые полчища(хотя не повсеместно),а вот на Лугани в последние года стал большой редкостью.На С.Донце распостранен повсеместно но не многочислен.Этим летом попадались прямо монстры пескариного племени, длинной около 20см.

+1

76

Михалич написал(а):

Это пескарик? Там где я рыбачу, я такую рыбку не то что бы ловил, даже никогда не видел!

Поймать пескарика, как оказалось , не так-то и просто. Надо много времени и хороший песчаный перекат. И мормыху ( у меня работала бронза) пускаешь по дну, что-бы она как бы волочилась и подпрыгивала. Тогда берет настоящий Рыб! Большинство поклевок при переходе с мелкого дна  в ямку.

+1

77

Дикий

100%.Любит течение,насыщенную кислородом воду.И поймать его действительно не так просто как кажется.

0

78

Его кормовая база гораздо мельче, чем мы можем предложить, поэтому и попадается реже. Надо какую то сверхмалую мормышку в 0,05-0,1 г %-)

+1

79

http://sa.uploads.ru/t/7mGLX.jpg

Golova написал(а):

И поймать его действительно не так просто как кажется.

Ром, именно поймать, потому как заставить клевать-то пескаря легко. А чтобы было легче, надо мормышку с длинным крючком, силикон, чтоб сильно не вылезал за размеры крючка, не длинный ни разу, и лучше ловить зряче. Поклёвки у него молниеносные.
"Пескарь" - http://huligan-av.livejournal.com/30738.html

Отредактировано hULigan (2014-11-06 16:35:12)

+4

80

hULigan

Фотка с пескарем Агонь!Твоя? Ловил я пескарей не один десяток,да часто пощипывает приманку,дергает довольно сильно и резко.Мормышка у меня для него(ну не совсем специально для него,а для уклеи)примерно 0,2гр но самое главное тонкий острый гак.Цевье на крючке не длинное скорее наоборот.Крючки одни из самых моих любимых для мормышекOwner Penny hoock #16.Холостые конечно случаются но не много.Вот на р.Айдар этим летом нарывался на большие стаи пескарей отдельные особи были внушительного размера,и кушал он мормыша на довольно большом крючке,примерно #14.

0

81

Golova написал(а):

Фотка с пескарем Агонь!Твоя?

Ром, у меня в блоге и при форумном общении только мои фотки. Чужие только с соответствующей подписью должны быть.

0

82

Дорогие друзья, нашел статью по белой рыбе, может кто ее уже прочел, а кто нет. Мне показалась интересной и познавательной.

              ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ НА СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ

        Спиннинговые приманки давно стали способом лова белой рыбы. Каждый
спиннингист, в своей рыболовной практике ловил, неожиданно или целесообразно,
белую рыбу на спиннинговые приманки. Однако не каждый спиннингист
целенаправленно ловит белую рыбу, а зря.
        Основными приманками, на которые бросаются караси, лещи, плотва и густера
являются наноджиговые приманки. Именно в летнюю жару ловля на приманки
наноджига может быть куда более перспективным занятием, чем ловля хищной
рыбы.
        Если кому-то покажется, что ловля белой рыбы на микроджиг является
фантастикой, пускай вспомнит как он или его сосед вытаскивал судака на приманку
предназначенную лещу. В моей рыболовной практике не раз приходилось видеть
подобные примеры. Поэтому удивляться нечему, просто нужно действовать.
        Из опыта - карася, леща, густеру, краснопёрку и другую белую рыбу можно
поймать на окунёвые приманки наноджига.
        Под наноджиговыми приманками подразумеваются искусственные
вольфрамовые мормышки, предназначенные для ловли в зимний период. Именно эти
приманки необходимо использовать, так как они идеально подходят исходя из
строения ротовой полости потенциального улова. Использование силиконовых
приманок необходимо исключить, так как на силикон мелкого размера хоть и
попадается белая рыба трофейных размеров, но это очень редкое явление.
        Использование зимних приманок также обусловливается тем, что белая рыба
врядли будет гнаться за искусственным червём.
        Малая вольфрамовая приманка с несколькими искусственными мотылями
наверняка привлечёт внимание карася и карпа. Иногда, смена цвета или строения
манки может принести неожиданный результат, а поэтому в арсенале рыболова
должно быть как можно больше видов мормышек.
        Поводок на белую рыбу должен быть изготовлен из флюрокорбоновой лески
для того чтобы он был менее виден рыбе. Его длина вирируется от активности рыбы
и прозрачности воды. Чем прозрачней вода, тем длиннее должен быть поводок.
        Важным моментом для выбора ловли на мормышку является температура воды.
С таянием льда и прогревом воды рыба становится все активнее. Любая белая рыба
будет активно клевать на искусственные приманки после нерестового периода. В
жаркие летние дни ловля белой рыбы на мормышку покажет наилучшие результаты в
период восхода и захода солнца. С похолоданием хищник и белая рыба начинают
активно питаться, что также положительно влияет на количество поклёвок.
        Результат рыбалки также зависит от выбора перспективного места лова. В малых
прудах перспективными местами могут стать заросли камыша  и кувшинки с глубиной
2,5 метра.
        Карась предпочитает стоять в неглубоких заливах с илистым дном и у кромки
растительности, где он может добыть себе пищу и спрятаться от хищника. Такие места
также должны быть защищены от солнечных лучей.
        Красноперка и плотва не избегают солнечных мест и любят стоять в карасёвых
местах. Места их стоянки можно обнаружить по кругам у поверхности воды. Более
мелкие особи собирают корм у поверхности воды, а вот более крупные экземпляры
держатся придонного слоя.
       Основной результативной проводкой при ловле белой рыбы является медленное
подтягивание приманки по дну.
        При ловле карася, медленную протяжку необходимо разбавлять
продолжительными паузами, которые могут достигать 15-20 секунд. Карась не хищная
рыба, а поэтому нападать на движущуюся приманку  не будет. Медленно ползущий
червяк наверняка заинтересует крупного карася.
        Во время проводок шнур должен быть постоянно натянутым. Натяжение оснастки
даст рыболову возможность увидеть осторожные поклёвки белой рыбы в виде
потяжки.
        Плотва и красноперка - более резвые рыбы, а поэтому проводки могут
сопровождаться подёргиванием кончика удилища.
        Для улучшения результата, приманки должны обладать «вкусовыми качествами»
и темным цветом.
       Ловля на мормышки с подсадкой искусственных мотылей даст вам
незабываемые впечатления, так как рыболов не может знать, что покусится на
примарку - килограммовый карась или малый окунь.
       Всем удачи и не забывайте отпускать излишки улова!

+8

83

https://www.youtube.com/watch?v=-AD3VvS3zEI       ИЗВИНЯЮСЬ      УЖЕ  ИСПРАВИЛ

Отредактировано подвох75 (2015-05-26 18:42:19)

0

84

подвох75 написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=-AD3VvS3zEI

Автор ограничил доступ к видео.

Сожалеем об этом.

0

85

https://www.youtube.com/watch?v=uWsaz9sq7Ug

+2

86

В Чехії є також любителі мормоспінінга (мормишинга), засновники і дейні вдохновителі якого вихідці з СССР ( Росії, України і т.п ), але при цьому що цікаво дехто використовує фідерні удилища і з успіхом для любого виду риби.
Власно кажучи відео цікаве, але мало відображено інформації щодо удилищ які використовуються може хтось щось більш знає,чекаю на коменти ну і саме відео,яке зацікавить думаю усіх любителів даного напрямку-https://www.youtube.com/watch?v=bW82ZF_PbBA

0

87

Всем привет. На мормышку начал ловить в прошлом сезоне. В улове кроме окуня, красноперки, бычков были и караси. Ловил на самодельную мормышку. Вес мормышки 0,6 г крючок овнер тенкара 12 номер. Насадка полярис от крейзи фиш и солярис от селект. Цвет приманок прозрачный и прозрачно-зеленый, точные названия незнаю. Проводка покачивание, 5-6 покачиваний средней амплитуды и пауза.
http://i.piccy.info/i9/e0a4bec2444c7f22500b5f302b6f586e/1461091534/55340/1026613/IMG_20150814_081149_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-04-20-07-32/i9-9708071/500x281-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/3473d9006f27b20eced7075f88146a0a/1461091702/39735/1026613/IMG_20150925_163354_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-04-20-07-33/i9-9708090/500x281-r/i.gif

+9

88

Уважаемые форумчани,подскажите какие проводки используете для ловли бели,может под каждый вид рыбы у кого-то какая-то одна проводка работает? Интересует карась,подлещик и плотва. Спасибо).

0

89

Мормышка написал(а):

под каждый вид рыбы у кого-то какая-то одна проводка работает? Интересует карась,подлещик и плотва. Спасибо).

Нету никаких специальных проводок,есть "настроение" у рыбы в зависимости от сезона,погоды и прочего и есть момент когда вы ее ловите.Поняли в каком состоянии ваш оппонент,угадали или путем анализа или предположения предложили то,что сегодня актуально значит с уловом,не смогли значит пролет!
Как основа(база) техники проводок по бели:
Карась практически всегда донные медленные с паузами проводки.Иногда в толще,без рывков монотонно.Часто рано утром берет и у поверхности и на падении.Под осень атакует и агрессивно проводимые приманки.
Подлещика ловил всего несколько раз,нарабрток нет.
Плотва тоже не часто но попадал иногда.Проводка в толще на снос(если течение) нет течения-монотонная без рывков в толще или ближе ко дну.
Красноперка тоже что и плотва,только гораздо более агрессивная.Мелкая до 100гр. в зависимости от активности кидается на все,что в состоянии проглотить.Поймать легко.Один момент это крупная красноперка,она есть там где мелкая вы даже можете не подозревать об этом при ловле мелочи,но она там есть!Берет осторожно или вообще не берет если видит опасность.Шансы увеличиваются к вечеру в разы!!! когда темнеет и в полной темноте тоже ловится.Проверено неоднократно.
Важно уяснить одно.Проводка это иммитация движений кормового объекта-иммитируйте максимально точно и будет вам поклевка.Или проводка-раздражитель но это по белой редко,там более в ходу резкие движения.Самая разультативная из проводок это ее отсутствие! После окуня на бель тяжело перестроиться нужно заставить себя ничего не делать удочкой крутить катушку монотонно и иммитировать то что нахлыстовики называют мертвый дрейф.
По бели нужно максимально уделить внимания тонкости снасти(леска более 0,11это максимум!!!лучше 00.9-0.1) приманка должна быть пропорциональна и красива:мормышка не корявая приманка должна сидеть плотно все должно создавать впечатление единого целого.Отдельная тема это скорость погружения приманки,в большинстве случаев приманка должна планировать в толще воды,но и не зависать очень долго,регулировать это можно весом и объемом приманки.Вкратце вот так.Ну и помним о маскировке,именно о том чтоб рыба вас по возможности не видела,или вы более менее не выделялись из общего пейзажа.

+8

90

Про карася можно почитать вот здесь
http://tvoyarybalka.ru/primanki-i-priko … rasej.html

+2


Вы здесь » Мормоджиг » Ловля мирной рыбы спиннингом. » Ловля мирной рыбы на спиннинг.