Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Ловля мирной рыбы спиннингом. » Ловля мирной рыбы на спиннинг.


Ловля мирной рыбы на спиннинг.

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

А где кардиф   o.O
http://s019.radikal.ru/i639/1701/8c/7d80489543d6.jpg

+2

122

Golova написал(а):

А где кардиф

В раздумьях... а стоит ли его продавать...  :unsure:

+3

123

Golova написал(а):

Удочки выбираются именно из-за этой самой техники кача.Чтобы исполнить проводку в стиле Черного нужно мягкое удилище,рокфишем это не выйдет,это все равно что извините сцать против ветра!

Роман, а как же быть вот с этим? Там и наноджиг, и рокфиш, и Чёрный :D

0

124

Nizhegorodets написал(а):

Golova написал(а):

    Удочки выбираются именно из-за этой самой техники кача.Чтобы исполнить проводку в стиле Черного нужно мягкое удилище,рокфишем это не выйдет,это все равно что извините сцать против ветра!

Роман, а как же быть вот с этим? Там и наноджиг, и рокфиш, и Чёрный :D

Подпись автора

    С уважением, Дмитрий

Гавкну я , хоть и не спрашивают...
Обрати внимание на проводку. Вроде бы все то-же самое, да только...
Амплитуда уже не размашистая, а покороче. Шнур уже не распущен, а чуть подобран-внатяжечку.
И движения все собраные-четкие. То есть Черный получает все те же шевеления, но палкой не совсем приспособленной к этому.
И спасает тонюсенькая вклейка и офигенная чуйка Кубика. Да и окунь активный!

Отредактировано Дикий (2017-01-31 06:17:02)

+4

125

Дикий написал(а):

Гавкну я , хоть и не спрашивают...
Обрати внимание на проводку. Вроде бы все то-же самое, да только...
Амплитуда уже не размашистая, а покороче. Шнур уже не распущен, а чуть подобран-внатяжечку.
И движения все собраные-четкие. То есть Черный получает все те же шевеления, но палкой не совсем приспособленной к этому.
И спасает тонюсенькая вклейка и офигенная чуйка Кубика. Да и окунь активный!

Отредактировано Дикий (Сегодня 09:17:02)

Саня, да я это всё вижу, понимаю и пользуюсь в условиях, где мягкой палкой не очень удобно орудовать. Написал не ради поспорить, а лишь из-за того, что видео называется "наноджиг по Чёрному", и размещено оно на канале автора, т.е., как минимум, так тоже можно, и это тоже наноджиг :writing: Хотя, мне лично гораздо ближе эстетика slow-спиннинга, а рокфиш стирает грань между МДЖ и нано... Ну это просто я так думаю, ничего более...

+1

126

В общем , ты провокатор  :D

0

127

Дикий написал(а):

В общем , ты провокатор

Надеюсь, я буду правильно понят :blush: Просто очень часто читаю эти дурацкие споры и непонятки, относительно стилей... считаю, что не надо слишком заморачиваться по этому поводу. Как только человек, вопрошающий, половит и пронюхает, как должна вести себя приманка под водой, и как отвечает на это поведение рыба, сразу в голове сложится понимание, какой снастью будет комфортно это делать (это касается и удочки, и катушки, и линии, и приманок, и положения тела в пространстве :D).

0

128

Денис7 написал(а):

Белка...

А какая модель,Денис? Неужто 602 SXUL?

0

129

Nizhegorodets написал(а):

Роман, а как же быть вот с этим? Там и наноджиг, и рокфиш, и Чёрный

Что мне теперь нужно сделать!?Вы понимаете вообще кто такой Черный?Если понимаете то куча вопросов отпадет сама собой!
Да и Н.Черниченко все еще жив,к нашей радости и моей в частности, так почему бы ему не задать все эти вопросы лично? Это было бы логично,не правда ли.
зы:Саша (Дикий) спасибо.

+3

130

Еще раз(в кратце) для тех кому интересно.
В свое время я увлекся наноджигом и немного спортом. Как раз в это время тема наноджига была крайне востребована в спорте и всюду о нем(наноджиге) трубили во все трубы,на всех форумах. Черный был на слуху у буквально каждого следящего за ситуацией спортсмена.Все пытались перенять и освоить технику Черных проводок,т.к.Николай не словом а делом доказал эффективность своего метода на различных соревнованиях при жесткой конкуренции со стороны других именитых спортсменов,занимая призовые места.Черниченко организовывал семинары его приглашали специально для проведения семинаров по технике наноджига.Я ездил на эти семинары,учился непосредственно у родоначальника стиля,пытал его с пристрастием, участвовал в соревнованиях вместе с Н.Черниченко. короче делал все возможное для овладения интересующим меня предметом.Когда я говорю что наноджиг это.....то это значит,что я не придумал то что говорю от того что у меня буйная фантазия или мне это приснилось по обкурке. Я это лично слышал от Черного,и с вами этим поделился!
Черниченко был и является В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПОРТСМЕНОМ и поэтому у него(как впрочем и других) приоритеты могут и будут меняться в зависимости от  условий, правил ,и прочей спортивной лабуды... это надо понимать чтоб не возникало непоняток.К тому же люди его уровня популярности неотъемлимо связаны с рыболовным бизнесом и прямо и косвенно,это тоже может и вносит свои коррективы.

+6

131

Golova написал(а):

Черниченко был и является В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПОРТСМЕНОМ и поэтому у него(как впрочем и других) приоритеты могут и будут меняться в зависимости от  условий, правил ,и прочей спортивной лабуды... это надо понимать чтоб не возникало непоняток.К тому же люди его уровня популярности неотъемлимо связаны с рыболовным бизнесом и прямо и косвенно,это тоже может и вносит свои коррективы.

:cool:  100%

0

132

Денис7
Ден ну так я ж лажи не напишу  :crazyfun:
Долго подбирал только как бы по корректней.

+1

133

Вот поэтому я и не иду в спорт.  8-)

Хочу ловить тем, что мне действительно нравится, а не тем, что дадут в руки спонсоры (в обмен на восторженные отзывы). 8-)

+2

134

Это вот все понятно.Мне не понятно зачем кому-то что-то доказывать? Нравится ловить рокфишем и мормышкой так ловите!Я лично только рад этому буду,думаю другие тоже.И никто не назовет это неправильным или не достойным способом,напротив,знал много спортсменов и просто любителей которые не хотели применять мягкие ареа удочки и ловили исключительно рокфишем и находили в этом пользу и свою выгоду и самое главное удовольствие.Рыбалка должна приносить удовлетворение а не мучения.Только вот зачем настаивать на том,что это наноджиг мне извиняюсь не понятно.Названий что ли мало...Так обращайтесь я подскажу :) Время от времени постоянно с этим сталкиваюсь. Раньше конечно на эту тему гораздо жарче споры происходили,сейчас как-то мне ровно стало, ну почти...устал наверное :) да и в последнее время как представлю что вокруг творится так эти все споры сущим и ненужным пустяком представляются.

+4

135

Вот поэтому я и не иду в спорт.

......... Меня тоже такое самое дырявит... Раньше был то в одном клубе то в другом.. скучно там, да и ети все правила . бери то, лови именно с тем..ну иво.... бросил всё и теперь ловлю то что мне интересно... Хотя попробовать у вас  хотелось очень... но боюсь что моя печень уже не такая выносливая как раньше  :D  толи напитки другие начял употреблять толи я старею ??  :rofl:

0

136

antistatic333 написал(а):

толи напитки другие начял употреблять толи я старею ??

Переходный возраст  :crazyfun:

0

137

Golova написал(а):

Это вот все понятно.Мне не понятно зачем кому-то что-то доказывать? Нравится ловить рокфишем и мормышкой так ловите!Я лично только рад этому буду,думаю другие тоже.И никто не назовет это неправильным или не достойным способом,напротив,знал много спортсменов и просто любителей которые не хотели применять мягкие ареа удочки и ловили исключительно рокфишем и находили в этом пользу и свою выгоду и самое главное удовольствие.Рыбалка должна приносить удовлетворение а не мучения.Только вот зачем настаивать на том,что это наноджиг мне извиняюсь не понятно.Названий что ли мало...Так обращайтесь я подскажу  Время от времени постоянно с этим сталкиваюсь. Раньше конечно на эту тему гораздо жарче споры происходили,сейчас как-то мне ровно стало, ну почти...устал наверное  да и в последнее время как представлю что вокруг творится так эти все споры сущим и ненужным пустяком представляются.

поддержу.
думается, что для искренне любящего рыбалку человека название стиля дело вторичное.
не соглашусь со многими что надо только мол понять и всё... нет, так не работает - надо изучать вопрос, ну хотя бы иногда. технологии и техники не стоят на месте и возникает постоянно что то новое. несмотря на опыт в рыбалке больше чем некоторые тут живут вообще - постоянно черпаю что то новое и интересное.
про восторженные отзывы по заказу - забейте, это и было и есть и будет у многих.

поэтому не суетитесь и получайте удовольствие от рыбалки.
хотя дам совет - отпускайте рыбу, чтобы и завтра было что ловить, увидели браконьеров - звоните в полицию, зацепили браконьерскую сетку - не "входите в положение" доставайте нож и режьте. и тогда нам будет много чего обсуждать в удовольствие.
посмотрите видео из европы - офигеть ... и у них есть проблемы , и у них гадят в воду, но как они всё же восстанавливают... да. им помогает государство, но если у себя меньше гадить то и у нас будет садик :-) ну а если все соединяться - будет рай :-)

0

138

Ярослав написал(а):

В Чехії є також любителі мормоспінінга (мормишинга), засновники і дейні вдохновителі якого вихідці з СССР ( Росії, України і т.п ), але при цьому що цікаво дехто використовує фідерні удилища і з успіхом для любого виду риби.
Власно кажучи відео цікаве, але мало відображено інформації щодо удилищ які використовуються може хтось щось більш знає,чекаю на коменти ну і саме відео,яке зацікавить думаю усіх любителів даного напрямку-https://www.youtube.com/watch?v=bW82ZF_PbBA

підкину інфу... деякий час тому один чоловік  розповідав особисто як він з друзями переробляли пікери на мікро-джигові прути. за рахунок довжини - виходило досіть непогано. міняли кільця і кінчик. ось так

+1

139

alex323 написал(а):

підкину інфу... деякий час тому один чоловік  розповідав особисто як він з друзями переробляли пікери на мікро-джигові прути.

Раніше це було більш масово.На майже кожних змаганнях знаходився хтось,хто ловив повністю саморобною вудкою.Цікавість була майже у всіх,потрусити...Я  частіше бачив саме з фідерних вершинок,для зовсім спортивного окуня,не довші за 150см.найчастіше коротші.

+1

140

А тот чех, что выходец из бывшего СССР - это Сергей Мезенцев? (видео недоступно для просмотра)
Просто если это он и те ролики, которые я смотрел, то им же лет... тогда и у нас ещё не было классных палок под мормышку... вот люди и мастерили, чтобы удовлетворить свои потребности.
Да и сейчас многие мастерят. Вон Саша (Дикий) пока идеал мормоспиннинга не создаст - не успокоится.  :D

+2

141

Денис, если Саша сконстрирует по доске менделева палочку то твой бизнес рухнет  :rofl:  так что моли бога чтоб это не произошло  :D

+1

142

antistatic333 написал(а):

Денис, если Саша сконстрирует по доске менделева палочку то твой бизнес рухнет    так что моли бога чтоб это не произошло

Ты забыл - я увлечённый человек и я буду рад, если такая палочка появится! Может и я тогда утихомирюсь в своих поисках.
Хотя... :rofl:

+1

143

..Хотя... мукайчик пока на высоте ? :glasses:

+1

144

antistatic333 написал(а):

..Хотя... мукайчик пока на высоте ?

Он пока вне конкуренции. И это не реклама, это факт. Очень надеюсь, что производитель выпустит какую нибудь обновлённую версию серии "0". Ну очень хочется обновочки.  :blush: 
Какой нибудь такой себе Mukai AS-1602 "Super-PUPER Under 0 IT-MAX Limited Arata Edition"  :D

+1

145

Дикий написал(а):

Михалич написал(а):

    Это пескарик? Там где я рыбачу, я такую рыбку не то что бы ловил, даже никогда не видел!

Поймать пескарика, как оказалось , не так-то и просто. Надо много времени и хороший песчаный перекат. И мормыху ( у меня работала бронза) пускаешь по дну, что-бы она как бы волочилась и подпрыгивала. Тогда берет настоящий Рыб! Большинство поклевок при переходе с мелкого дна  в ямку.

Подпись автора

    Любите природу, мать вашу...

Таким же "макаром", этим летом, лещ и подлещик хорошо отзывались. Именно на течении (не быстром) волочение по дну.

0

146

hULigan написал(а):

http://sa.uploads.ru/t/7mGLX.jpg
Golova написал(а):

    И поймать его действительно не так просто как кажется.

Ром, именно поймать, потому как заставить клевать-то пескаря легко. А чтобы было легче, надо мормышку с длинным крючком, силикон, чтоб сильно не вылезал за размеры крючка, не длинный ни разу, и лучше ловить зряче. Поклёвки у него молниеносные.
"Пескарь" - http://huligan-av.livejournal.com/30738.html

Отредактировано hULigan (2014-11-06 19:35:12)

Подпись автора

    Ультралайт - не снасть, а стиль ловли !!!

Точно подмечено)! На озере постоянно попадался на мормышку из медного шарика (от пневмо) и 12 номера овнеровского крючка с длинным цевьем. Насадка мотыль беркли торчащий за крючок на 2-3мм. Поклевки на паузах.

+3

147

Поодиночно он клюет неохотно и осторожно. В стае, а пескарь стайная рыба, очень недурно ловится. Гак только нужно мелкий не более 16#

+1

148

На тот момент я только-только стал на тернистый)) путь мормышинга. Все паял и стругал по своему представлению. Это только в конце этого сезона у меня вес мормышек снизился с 1,5-1гр до 0,5-0,8 и крючки уменьшились до 14 номера.
Ну да благо в мире есть хорошие люди, готовые помочь и объяснить)). Спасибо за это Денису, который все таки решился сделать из меня "нормального (правильного) человека", или наверное правильнее сказать "мормолова" или "мормышера"))). Осталось оправдать потраченное на меня время).
P.S. Отловив сезон на мормышку казалось, что вопросов будет поменьше, а по факту их только прибавляется.

0

149

10% написал(а):

0,5-0,8 и крючки уменьшились до 14 номера.

Шаг следующиЙ. 0, 2-0, 4гр. Гак #16 попробуйте в одном размере но в разных исполнениях с коротким/длинным цевьем с широким/узким загибом.Этого номера как минимального вполне достаточно. Не встречал случая чтоб мне нужны были к примеру крючки номера 18. В нахлысте хотелось и нужно было в спиннинге нет.

0

150

Есть у овнера поплавочная серия называется
Needle point. Очень рекомендую этой серии именно #16. Попробуйте для тонких дюймовых червей либо мотыля это супер гак.Сходов минимум, проволока не самая тонкая держит крупную рыбу. Я с этими крючками даже шарниры делал для соревнований.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Ловля мирной рыбы спиннингом. » Ловля мирной рыбы на спиннинг.