Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мормоджиг » Мормофорум » Ловля мирной рыбы на спиннинг.

Ловля мирной рыбы на спиннинг.

Сообщений 151 страница 152 из 152

151

Спасибо за совет! Как то к 16 номеру настороженно относился, уж слишком мелким кажется). Но если на мормышку в 0,2-0,4гр, то тогда будем осваивать.
Как раз позавчера купил калиброванные рыболовные грузики разных весов, от 0,124гр до 0,456. Теперь вопрос по крючкам отпал)))!
P.S. Сомной можно на ты).

0

152

10%
Можно и на нольвосемь если нужно.Дело в большинстве случаев не в массе.  Мне часто было нужно.На соревнованиях стараешся уделять внимание каждой детали. На обычной рыбалке я на это внимания не обращаю. Но к примеру 16# гак с относительно длинным цевьем и не широким загибом очень хорошо стыкуется с дюймовыми тонкими червями типа шакал микрофлик.
На обычном МН 12(#12)на мой взгляд много торчит "лишнего"  цевья из тела тонкой приманки.
И второе, это довольно сильно меняется само поведение приманки относительно веса гака, это тоже нужно учитывать.
И третье, невысоко торчащее жало крючка работает как незацепляйка особенно в камыше.
Но нужно не перестараться конечно чтоб была возможность вообще рыбу засечь. Иначе задолбают пустые поклевки.

+2

Вы здесь » Мормоджиг » Мормофорум » Ловля мирной рыбы на спиннинг.