Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно.


Шнуры,флюры,моно.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Да Роман я не копался собственно говоря  в маркетинге,только я спросил об етом в магазине "Салмо" ,вот и ответили как да что,а розбираться так кто и будет до конца то? Мне собствено по барабану где изготовленно главное чтоб хорошо показал себя на воде  :cool:
Да вот хочю предложыть друзьям и рыбакам очень прочьный узел -  Шнур + ФС ,узел по виду как  бы похож на узел "Албрита" но ето не совсем так, ето улучшенный и прочьный узел, рекомендую попробовать и вам...

http://s27.postimg.org/i9gu1jnib/20140225_135328.jpg

0

32

antistatic333 написал(а):

ето улучшенный и прочьный узел, рекомендую попробовать и вам...

Я таким узлом года два пользуюсь.Вязать немного геморно,особенно на морозе.
Но он того стоит.Я вяжу 10/5.По прочности превосходит "морковку".Не раз меня выручал когда на зацепе повиснет дорогая сердцу мормышка или шарнир.

0

33

А я пока от марковки не как не отхожу. :shine:

0

34

Golova написал(а):

.Я вяжу 10/5

Тож года два пользуюсь таким узелком. Вяжу 10/4. От других узлов отказался.

+1

35

romamishin72
Так лучше чем морковка?  %-) ???

0

36

antistatic333 написал(а):

Так лучше чем морковка?

Вылет хуже,прочность НЕМНОГО лучше.

0

37

Благодарю за ответ .Ну пока у меня невозникало с морковкой проблем то как я монстра пока только ищью... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

0

38

antistatic333 написал(а):

Ну пока у меня невозникало с морковкой проблем то как я монстра пока только ищью...

Да на рыбе очень маловероятно чтобы узел порвался,даже на монстре 8-) тем более такой как морковка.
А вот на зацепе улучшеный олбрайт только в помощь.

0

39

Golova написал(а):

Вылет хуже,прочность НЕМНОГО лучше.

Ром, обрезаю кончик флюра заподлицо, поэтому вылет не хуже, чем у морковки.

+1

40

romamishin72
Да это я так,чисто теоретически 8-) Можно подумать я замерял как с каким узлом летит :crazyfun:
Хотя бывало не обрежешь по самые нихочу и об колечки стучит.Но то поправимо с помощью кусачек.
PS:Надо тему создать про шняги и всякие рыбацкие приспособы.

0

41

Сегодня лазил по ХАРСПИНЕ и случайно наткнулся на смол гейм 0,3 + к нему флюрик,захотел человек за все 450гр. подумал и решил что по нынешнему курсу надо брать будет в запасе всетаки за 45$ такой шнур не всегда возмешь даже по очень хорошей скидке.

+1

42

ZELENUI написал(а):

смол гейм 0,3

Два сезона катал  смолл гейм, и причем очень активно.(То бишь часто и подолгу) Очень достойный шнурок!

0

43

По узлам все правильно. Попробовал при соединении тонкого шнура и тонкого флюра увеличить количество витков.  ПОМОГАЕТ!! При зацепе отрывается в районе приманки.

+1

44

romamishin72 написал(а):

.(То бишь часто и подолгу) Очень достойный шнурок!

Я и не спорю,я такими только и пользуюсь.

0

45

http://s8.uploads.ru/t/tnPuF.jpg
Добрый день, подскажите, что думаете про эту леску? Может кто ловил на такую?

0

46

Vitaly написал(а):

Добрый день, подскажите, что думаете про эту леску? Может кто ловил на такую?

И вам здравствуйте 8-)  Что тут можно сказать если в руках не держал даже.Если это варивас то должна быть нормальная моно,хотя диаметр я бы всё равно проверил.Мой опыт говорит,что даже у солидных производителей иногда случаются нестыковки по этому поводу.

0

47

Golova написал(а):

И вам здравствуйте   Что тут можно сказать если в руках не держал даже.Если это варивас то должна быть нормальная моно,хотя диаметр я бы всё равно проверил.Мой опыт говорит,что даже у солидных производителей иногда случаются нестыковки по этому поводу.

А каким образом можно проверить диаметр?

0

48

Vitaly написал(а):

А каким образом можно проверить диаметр?

Я измеряю механическим микрометром.Его настроить помучаться немного нужно,но тогда точность удовлетворительная.Делаю серию замеров на всякий случай(всё таки механика 8-) ).
У меня было такое: купил флюр известного производителя 0.2мм(6Lb),а он на поверке оказался почти 0.22.Причём флюр не флагманского ряда но не самый дешёвый.А более дешёвая версия от этого же производителя с заявленным диаметром 0.14 на поверке выдал точное совпадение диаметров.Вот так.Было и такое,что леска малоизвестного производителя в диаметрах 0.1-0.08мм точно совпадала с заявленным диаметром,и наоборот.Короче я за проверку диаметра любого производителя моно(флюра) и любой ценовой категории.Я если и говорю о диаметрах то только проверенные мной числа.Довольно часто приходилось слышать,что к примеру вооот такую рыбу поймал а диаметр поводка всего то 0.12мм,или эта леска выдерживает просто колоссальную нагрузку при диаметре как йух у комара,я то конечно не отрицаю технического прогресса и современные достижения науки....и т.д.Но зачастую(очень часто!) оказывается либо на этикетке маркетологи поработали с цифрами о разрывной нагрузке в их пользу,либо тупо перевран диаметр,причём чаще всего очень сильно.Покупал бывало лесочку 0.12мм а дома она оказывалась 0.14 o.O ,это как по мне ну совсем не допустимо и ни в какие ворота не лезет.

0

49

Vitaly
Если я не ошибаюсь,то этот варивас очень нахваливали коллеги из Екатеринбурга.Говорят мягкая,тонкая моно.На забросе и проводке мормышек до грамма самое оно.Хочу эксперимент провести с леской,только пока ничего путнего не видел,но признаться и не искал активно ничего 8-) .Хотелось бы яркую леску в диаметре 0,1-0,12мм,и мягкую,чтоб не как проволока 8-) Кстати а варивас этот какого цвета?

0

50

Golova написал(а):

Vitaly
Если я не ошибаюсь,то этот варивас очень нахваливали коллеги из Екатеринбурга.Говорят мягкая,тонкая моно.На забросе и проводке мормышек до грамма самое оно.Хочу эксперимент провести с леской,только пока ничего путнего не видел,но признаться и не искал активно ничего  .Хотелось бы яркую леску в диаметре 0,1-0,12мм,и мягкую,чтоб не как проволока  Кстати а варивас этот какого цвета?

Есть еще один маленький вопрос, если на эту леску делать поводок из флюра карбона, то он должен быть меньше диаметром?

0

51

Смотря с какой целью ставить поводок.

0

52

Golova написал(а):

Смотря с какой целью ставить поводок.

Цель, вдруг щука возьмет:) Ну и чтоб об ракушку не порезать леску.

0

53

От щучьих зубов не всегда и 0,35 флюр спасает.В нашем деле ставить ф.поводок для защиты от зубов щуки я считаю нет смысла.Сколько не ловил на ракушке(в нано)не одного среза не было,это практически фантастика в этом виде ловли.

0

54

Golova написал(а):

От щучьих зубов не всегда и 0,35 флюр спасает

У меня срезала на соревах флюр 0,5 мм. Правда, это единственный случай среза в моей карьере.

0

55

..У меня уже пару срезов было и с 3,5 флуриком.. от щуки спосает только струна,но в етой ловле ето не к чему... :idea:

0

56

antistatic333 написал(а):

но в етой ловле ето не к чему...

Cогласен.
Я ставлю ф/к(или моно) поводок только для того,чтобы рыба меньше боялась яркого и непрозрачного шнура.
Поводком достаточно легко добиться(как бы это правильнее сказать)- нужной скорости погружения приманки.Можно сделать чтоб зависала,а можно
чтоб погружалась ко дну за максимально короткий промежуток времени.Плюс ко всему,лидер гасит рывки крупной рыбы,да и у мелкого окуня меньше шансов губу порвать.
Ну и ещё для себя любимого 8-) ,мне так спокойнее,уверенность вселяет некую.Как один человек сказал: "Рыбалка на вере зиждется"

0

57

romamishin72 написал(а):

Правда, это единственный случай среза в моей карьере

Роман у меня за всю карьеру только 10 раз не срезала,какие то щучки ваши спокойные,или наши слишком злые. :)

0

58

ZELENUI написал(а):

только 10 раз не срезала

Витя, коцала поводки здорово, но до среза дошло один раз. Скорее всего приманка оказалась глубоко в пасти. Досада была....
Но от флюра при ловле щуки, всё равно, не отказываюсь. Поклёвок больше!

0

59

romamishin72 написал(а):

Но от флюра при ловле щуки, всё равно, не отказываюсь. Поклёвок больше

У нас Рома если вижу что зубатая сверепствует ставлю поводочек стальку как волосок тогда ище шансы есть,но поклевок как ты говоришь меньше. :dontknow:

+1

60

ZELENUI написал(а):

какие то щучки ваши спокойные,или наши слишком злые.

Какое там спокойные,що собаки злющи 8-) У меня к примеру почти каждая клевака (вываживание) щуки заканчивается срезом.Правда я поводки применяю максимум 0.16(и то редко).Для щуки такой диаметр не помеха.Да и снасти у меня достаточно деликатные.Самое мощное что было за последнее время это Мирабель(Aiko),и еще Кальзанте-это вообще твичёвая дубина,поэтому и продал.Для меня щука это одно большое зло  :angry:
Я в своё время её очень здорово наловился и как то потерял интерес.Вернее интерес то присутствует,но как правило время не позволяет этим заниматься,и приходиться выбирать то,что действительно больше к душе.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно.