Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно.


Шнуры,флюры,моно.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Пока нету алтернативы то как филя не является шнуром но и не монка.Это Unified filament а по другому унифиламент, нано технология сплавление волокн... Так что сравнить с чем то можно только по взгляду... но это да и только будет..

+1

902

colorprint написал(а):

А какая, альтернатива есть у нанофила 0,04 по диаметру и вылету? Например, Momoi Oshikage #0.1? Смолл Гейм #0.15?

Duel armored F+ Pro #0.06 (0.04 мм) Летит подальше немного на весах до 0.5 грамма, на ощупь тоньше. На разрыв нанофил #0.04 однозначно крепче.

+2

903

antistatic333 написал(а):

Пока нету алтернативы то как филя не является шнуром но и не монка.

Спорный момент.Чем он отличается от шнура,только тем что волокна не плетеные и их больше?
Это определение ввели маркетологи.Не забывайте.

+3

904

Такой вопрос. Есть ли разница по крепости, если сравнивать белый нанофил с "цветными"? В одинаковом диаметре конешно...

0

905

antalant написал(а):

Такой вопрос. Есть ли разница по крепости, если сравнивать белый нанофил с "цветными"? В одинаковом диаметре конешно...

В зависимости от цвета (в одном сечении естественно) разницы ни в диаметре, ни в прочности нет. А вот убеждённые в обратном до сих пор есть.  8-)

+5

906

Денис7 написал(а):

...А вот убеждённые в обратном до сих пор есть.

Их то я и начитался)), отсюда и вопрос естественно... В общем, заказываю наник 0.04, а по цвету буду определяться из предпочтений визуального эффекта.

0

907

antalant написал(а):

Их то я и начитался)), отсюда и вопрос естественно... В общем, заказываю наник 0.04, а по цвету буду определяться из предпочтений визуального эффекта.

Как по мне, можно не усердствовать в выборье цвета. Уже писал, что лимонный 0.04 после 4-5 зимних рыбалок стал настолько бледным, что белый нанофил выглядит заметнее.

+2

908

Я белый сколько не елозил он только немного посерел и все.

+2

909

Заказал белый наник, интересно попробовать в "натуральном" цвете))

+1

910

Друзья, ещё вопрос. Всегда шнур мотал на шпулю мокрым, через "тазик" с водой, чтобы намотка была плотней. Отсюда вопрос, скажите нанофил (в частности # 0.04) тоже лучше мотать "на мокрую"?

0

911

antalant, я и нанофил "на мокрую", причем теплую, мотаю.

+1

912

antalant написал(а):

Друзья, ещё вопрос. Всегда шнур мотал на шпулю мокрым, через "тазик" с водой, чтобы намотка была плотней. Отсюда вопрос, скажите нанофил (в частности # 0.04) тоже лучше мотать "на мокрую"?

Наматывал на сухую проблем не было. Нанофил не впитывает воду смысл его мочить хоть в холодной хоть в горячей.

Отредактировано Прошка ТТ (2017-03-22 17:24:19)

+3

913

Прошка ТТ написал(а):

Наматывал на сухую проблем не было. Нанофил не впитывает воду смысл его мочить хоть в холодной хоть в горячей.

Отредактировано Прошка ТТ (Сегодня 19:24:19)

Воду он не впитывает, но мокрые витки прилипают друг к другу. Вроде как должно быть плотнее. 8-)

+1

914

ENOT написал(а):

Воду он не впитывает, но мокрые витки прилипают друг к другу. Вроде как должно быть плотнее.

Не думаю что это так , но дело Ваше. Хотите наматывать мытый нанофил, наматывайте.

+1

915

Честно признаюсь - ни разу не мочил шнур, чтобы его плотнее намотать и не вижу в этом ни малейшего смысла.  :dontknow:
Чтобы новый шнур лёг ровно и плотно просто изначально даю небольшую нагрузку на бобину со шнуром и так наматываю.

+2

916

Я мотаю через книжку. Только с нанофилом прокладываю сложеным листом бумаги, иначе режет страницы.

Кстати , никому 0,02 нанофил не попадался в размотке 270 метров.

Отредактировано Дикий (2017-03-22 18:25:04)

+2

917

0,02 не нашел нашел 0,04 в размотке 270 и 1800
http://ukostra.ua/catalog/rybolovnye_sn … lear_mist/

Отредактировано Прошка ТТ (2017-03-22 18:50:28)

0

918

Дикий
пока только 50 м . пропал даже в 1800 той размотке

0

919

Спасибки!!!

Скоро ни хера не будет...

Отредактировано Дикий (2017-03-22 18:56:51)

0

920

Прошка ТТ написал(а):

Не думаю что это так , но дело Ваше. Хотите наматывать мытый нанофил, наматывайте.

Новый термин - мытый нанофил. :D
Диалог двух спинингистов:
- Слышь, а что это у тебя?
- Нанофил.
-А он у тебя мытый или нет?!

+2

921

Нанофіл при намотуванні на котушку мочити не потрібно, він воду не впитує взагалі.

+4

922

А кто пробовал Филю пропитать жыдким силиконом? не сразу а допустим уже после сезона..? есть смысл в етом или нет? или и после поношевание он не впитывает влагу в себе? за ранее блогодарю всех кто ответит..  :yep:

0

923

Лучше не надо, слипается сцуко.

+2

924

Лучше, как мне кажется, отрезать метра 1.5 после каждой рыбалки, чем потом метров 20 сразу... Опять же стойкость на разрыв и вылет хороши только на свежем участке нанофила. После рыбалок замечал, что как раз метра полтора-два изнашивается, если всегда ловить с таким же по длине поводком флюр/нейлон.

0

925

Саша Благодарен за ответ!  :cool:  ..    ........ Я раньше вязал флюриковые поводки  30 -40 см. но на прошлый сезон попробовал сделать так как мне посоветовал один хорошый человек.  Вязать длинные поводки 1м -1,20см  ..конешно с стороны может и не так смотрится но за но шнур держыт гораздо дольше и на вылет не влияет. В етом сезоне решылся второй раз после нескольких лет попробовать сесть на филю , так вот и думаю что опять испробую даный способ. а может и сгодится... Кто какие советы имеет? Поделитесь ... :blush:

0

926

Я так и вяжу, по метру. Вяжу морковкой, вокруг флюрика. Тогда все нормально, при обрезке оставляю по пару мм. хвостики, что-бы узелок плавнее в колечко проскакивал. И не разбивался.

0

927

Саша, ну а как сам филя  меньше трётся? или длиный поводок не особо помогает.? На шнуре так очевидно, трение в три раза уменьшается а вот при нанофиле  как?

0

928

Это все зависит от условий ловли. Х.З.

0

929

Дикий написал(а):

Лучше не надо, слипается сцуко.

100%

0

930

antistatic333 написал(а):

Вязать длинные поводки 1м -1,20см  ..

Это не длинные!Это обычные.Все что менее метра это короткий уже.
И мазать нанофил ничем не надо,или бесполезно это будет или только хуже.Этот шнур не впитывает воду и мало тянет воды на себе поэтому даже в сильный мороз проблем минимум.Основная проблема возникает в мороз плюс сильный ветер.

+5


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно.