Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно.


Шнуры,флюры,моно.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Хлопцы, на нанофиле такие перегибы чреваты потерей прочности в ноль.

+2

992

Честно, окромя сдвоенного шнура я отличий не заметил. Перед схемой я дал словесное описание процесса. С второй схемой вроде как все совпадает  :dontknow:

0

993

ENOT написал(а):

Все делаю точно так же, как на Ваших фотках и соответственно на схеме Colorprinta :cool: . Один в один. И все отлично держит и не рвется даже в сложных условиях. :yep:

0

994

Olgertt написал(а):

Все делаю точно так же, как на Ваших фотках и соответственно на схеме Colorprinta  . Один в один. И все отлично держит и не рвется даже в сложных условиях.

В том то и дело, что не один в один. Да вяжите как хотите, если вас устраивает ваш узел. Главное, чтобы вам нравилось.

Дикий написал(а):

Хлопцы, на нанофиле такие перегибы чреваты потерей прочности в ноль.

Саша, я не ловлю нанофилом.
http://s0.uploads.ru/t/F91kN.jpg

Вот такие батоны без проблем на шнуре #0.175 +"черный узел"+леска 0.09 в качестве поводка :)

+3

995

Я же говорил, что не художник, а понимаю все правильно и вяжу точно как у Вас на фото. Смысл модернизировать, если все и так работает на ура. ^^

0

996

Саша, я не ловлю нанофилом.
Вот такие батоны без проблем на шнуре #0.175 +"черный узел"+леска 0.09 в качестве поводка :)

ENOT, а чем не устраивает нанофил?, все таки вылет и цена. У меня в этом сезоне нанофил 0,04 + флюр 0,1 полторушечки тоже без проблем. Правда узел — морковка.
http://sf.uploads.ru/t/vP5qt.jpg

Отредактировано colorprint (2017-05-12 11:10:06)

+2

997

colorprint написал(а):

а чем не устраивает нанофил?, все таки вылет и цена. У меня в этом сезоне нанофил 0,04 + флюр 0,01 полторушечки тоже без проблем. Правда узел — морковка.

Да я просто шнурами закупился немного наперед :glasses: поэтому до нанофила просто руки не доходят, что бы попробовать.
Ловлю я в основном от 0,6 гр и вылета на этом шнуре мне в большинстве случаев хватает, чтобы достать до рыбы.
Морковка конечно предпочтительнее, особенно на маленьких весах и мелких кольцах.
По прочности мне кажется, что "черный узел" немного крепче. Но это только мое мнение.
Возможно просто потому, что вяжу его чаще. :)

+2

998

У самого на шпулях шнуры от 0.15 Momoi - 0.2 YGK/Varivas - 0.3 Seaguar/Kosadaka, но Nanofil сейчас практически всегда основной из-за вылета, и сенсорика тоже в поряде ( если конечно не очень закоряженная местность ) :rolleyes:

+1

999

Олег , можно по подробней о момой? интересно как он сравнению с тем же смолл геймом... если не затруднит опишыте коротко сровнение обоих шнуров или сходства... Спасибо! :cool:

0

1000

1. поменял нанофил 5лб на 3 лб и игра мормышки изменилась в лучшую сторону
2. по узлам - пока "узловяз от Дайвы за 5 минут своими руками" рулит на все 100%

+4


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно.