Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно.


Шнуры,флюры,моно.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

hULigan написал(а):

Жду этот самый Avani Light Game Super Premium PE 150m #0.2 себе... Попробую.

А я себе взял 0,3 очень нравится,раньше пользовался смалгеймом,так варивас конечно поинтереснее будет ИМХО
http://fishingstock.ua/catalog/varivas_ … m_pe_150m/

0

92

Gari написал(а):

раньше пользовался смалгеймом,так варивас конечно поинтереснее будет

И как он на узлах по сравнению с предшественником.

0

93

ZELENUI написал(а):

И как он на узлах по сравнению с предшественником.

как по мне,так в разы лучше(если вы имели в виду см,гейм)раньше чаше всего рвался на узле,какие только узлы не пробовал,а сейчас узел всегда остается цел

+1

94

Gari написал(а):

как по мне,так в разы лучше(если вы имели в виду см,гейм)раньше чаше всего рвался на узле,какие только узлы не пробовал,а сейчас узел всегда остается цел

У меня на данный момент Смол Гейм.С узлами всё в порядке,на поводок вяжу флюр максимум 4Ib,если конечно шестилибровый привязать то тогда рвётся на узле вместе с поводком.Узел применяю вот такой:
http://s8.uploads.ru/Y82wo.jpg
Про Варик прочитал по ссылке пишут,что требователен к узлу,и шнур нужно в двое складывать,меня ето как то настораживает.Хотя Варивас довольно хорошая контора не доверять качеству как то не разумно...У меня в принципе Смол гейма ещё на долго хватит,но всё таки на будущее хочется что нибудь новое попробовать.Варик как вариант в кандидаты №1.

0

95

Golova написал(а):

У меня на данный момент Смол Гейм.С узлами всё в порядке,на поводок вяжу флюр максимум 4Ib,если конечно шестилибровый привязать то тогда рвётся на узле вместе с поводком.Узел применяю вот такой:

Про Варик прочитал по ссылке пишут,что требователен к узлу,и шнур нужно в двое складывать,меня ето как то настораживает.Хотя Варивас довольно хорошая контора не доверять качеству как то не разумно...У меня в принципе Смол гейма ещё на долго хватит,но всё таки на будущее хочется что нибудь новое попробовать.Варик как вариант в кандидаты №1.

по поводу см,гейма ходят слухи что много какихто не качественных,что ли подделок попадаются,может и у меня такой,я его убил очень быстро-на два сезона не хватило,начал сильно кашлатится,и еще на см,гейме краска уже при намотке на руках и на кольцах сильно оставалась,на варике такого не замечено,по поводу вязания узлов,слаживать шнур в двое-это просто рекомендация спортцменов,я важу так только нанофил,а варик вяжу не слаживая в двое шнур,и узел очень прочный (вяжу тоже этим узлом)

0

96

Gari написал(а):

по поводу см,гейма ходят слухи что много какихто не качественных,что ли подделок попадаются,может и у меня такой,я его убил очень быстро-на два сезона не хватило,начал сильно кашлатится,и еще на см,гейме краска уже при намотке на руках и на кольцах сильно оставалась,

Вот прочитал и начал вспоминать когда я Смол гейм намотал?Сильно не кашлатится,хотя задирчики есть местами на первых двух метрах,да и краска вымылась.Прикинул,что почти ему уже год o.O  время как то быстро пролетело...А он ещё совсем ни чего,еще столько же протянет точно.Я только в лютые морозы ним не ловил,нанофил для этого имеется,и остатки рок фиша 8-)  Смол геймом доволен полностью-нагрузку держит,где попало не рвётся,тонкий достаточно-что ещё надо чтоб спокойно ловить рыбу 8-)
Хотя одним глазом на варика поглядываю 8-)

0

97

Golova написал(а):

Смол геймом доволен полностью

Вот это самое главное чтобы тебе нравился,и ты верил в него

+1

98

Ребята подскажите пожалуйста, приобрел шнур  Kosadaka Infinity 150м 0,1,  как подобрать диаметр флюорокарбона на поводки?

Отредактировано Vitaly (2014-03-30 19:22:10)

0

99

Vitaly
Если под нано бери 0,08 0,1 0,12 три основных диаметра которыми пользуюсь.

0

100

Golova
Роман точьно не помню на ммм или здесь,шла речь о шнуре 0,2 от санлайна,ты думал как он летит.Так вот знакомый (Шеф) зарядил такой шнур,Рома от вылета приманки я охренел,на идентичных палках 0,8гр. улетает на ростояние которое я смог добиться только с 1,3гр.Так что думаю следующая обновка будет именно такой. :D

+1

101

ZELENUI
Та я то догадывался,что толщина это основополагающий фактор для дальнего полёта приманки.Меня единственное настораживает в таких шнурах это его износоустойчивость.Я думаю не живучий он будет,дюже тонкий.Хотя могу конечно ошибаться.Хотя если под определённые условия(водохранилище,чистая вода,основная рыба-окунь,и т.п.) то думаю ему не будет альтернативы.Я на реке много времени провожу в тёплый сезон,а там условия разные,то местина вся закоряженная и нужно голавлика массой в 700гр и выше более менее форсированно вывести,чтоб в корчи не ушёл,то приманку на ветку повесишь,да и вода не всегда кристально чистая,чаще с частичками ила который как абразив будет разрушать шнурок.Я не то чтобы против таких шнуров,пока только сомневаюсь,нужен ли он мне.Если бы вторым номером то конечно не отказался бы 8-) ,но цена у него совсем не христианская...Короче пока в раздумьях.Но знаю наверняка одно-за такими шнурами будущее,они откроют рыболову доселе не виданные возможности,как когда то было с приходом по настоящему тонких и качественных шнуров #0,3.В принципе наверное в скором будущем мы все к этому прийдём,каждый своей дорогой конечно.  Вот такие мысли вслух получились 8-)

0

102

Golova написал(а):

и нужно голавлика массой в 700гр и выше

Рома этот маньяк Шеф неделю назад взял белкой 4-е карпа весом под 2кг. на этот шнур в сложных условиях,а насчет износоустойчивости будем посмотреть,как говорят время покажет.

+1

103

Ну наконец то пришол мой шнурочек, катушка моя от дайвы уже дождалась етого розовово гламура  :love:

http://xes.lt/di-V8OJ.jpg

0

104

antistatic333 написал(а):

Ну наконец то пришол мой шнурочек, катушка моя от дайвы уже дождалась етого розовово гламура

Сам напросился 8-) С тебя подробный отчёт  :writing: с описанием личных ощущений.

0

105

Роман был бы по ближе, место отчёта предложыл взятку из ирландии  :D ... Но я пока болею, рыбачить хочется не то слова, вот сижу глажу пальчиками резину, шарнирчики покалачиваю...  :D  так что пока отчёта не будет... только пи...дёш спашная...  :D

Отредактировано antistatic333 (2014-04-16 16:00:13)

0

106

Арнольд давай выздоравливай,хватит косить. :playful:
А по шнуру напишешь обязательно,и особенно как он с узлами дружит.

0

107

Виктор а я думол тебя не будет сегодня... написал в тихоря думою проскочю не заметно..  :D  куда тут, как охрана, за углом только и ждёт как отнять добро  :D

0

108

antistatic333 написал(а):

куда тут, как охрана, за углом только и ждёт как отнять добро

Ну так не зря в погранцах служил (зато и кликуха ZELENUI) :D
А отнимать ничего не собираюсь,ну а подарить можем. :stupor:
И небудет меня с пятницы по вторник,еду в Киев в гости зовут на праздники.

Отредактировано ZELENUI (2014-04-16 17:11:02)

0

109

Я тоже пятницу уеду празновать пасху...для меня ето второй праздник после рождевства. Но самое главное на етих выходных  у меня праздник крещение сына!!!  :cool:  :cool:  :cool:
собирутся вса родня... ой нажрусь всякого вкусного , ой будет штаны терьпеть...  :D

0

110

antistatic333 написал(а):

Но самое главное на етих выходных  у меня праздник крещение сына

Поздравляем  8-) пускай ростет здоровым,родителям на радость.Выпью и я за твоего малого грамм так 100 а может и больше :D

0

111

...Вик, бери минимум полтиник на голову, тогда сразу и за папу стукниш  :D  :D

0

112

antistatic333
Арнольд !
Всех благ твоему малышу и твоей семье

+1

113

СПОСИБО ! Вадим за тёплые слова, правда очень трогательно для меня! честно скажу, очень рад за такие слова!  :cool:
...Ну а теперь коротко о етом шнуре (те которые уже его пробовали пусть добавит от себя)!

http://xes.lt/di-KDLT.jpg

Ну вот значит, намотал я его на дайвовскую катушку попробовать как он держыт и всё остальное... ну сразу скажу уже как мотал на шпулю уже в пальцах чувствовал его мягкость, нежность, а да ечё етот секси цвет меня унесло в детские воспоминание когда училки надевали такого цвета сетявые чулки при мини юбках... ах да ...
Так вот шнур очень мягкий даже сравнил с мебару от варика так етот ечё мягче. Что могу сказать о узлах, очень хорошо показал на устойчивость.. (прямо скажу ето точьно не рекламирую и не хвалю) просто етому шнурочьку можно ставить галочьку, как он хорошо держыт узлы. При двухдневной рыбалке при камянистом дне (на моём последнем отчёте ясно видно какое дно водоёма где я ловил... одни камни да ракушки) не одного потерия на узле!!! ето факт! порвался флюр (0,10 мм) но узелок стоял как только что завяжен!
Узел использовал тот который высше выкладывал фотку,я толком и не знаю как он называется но держыт на Ура!
Да что касается цвета шнура то за два дня шнур высушылся и даже не заметно что либо кто то на нём рыбачил. Ну пока цвет стоит..
Так что могу только добавит как би не то что минус етому шнуру.... то что он наматывается только по 75м... но ето меня и собственно устраивает потому что при токой ловле рабочея сила всё таки остаётся при 20 -40 метров, так что нету смысла мотать по 150 метров бабину.. (ето только моё мнение) . Ну ечё к минусу можно добавить то что цена етого шнура такова как мебаровский выходит 150метров, так что выбирать вам!
Но не попробуя етот шнур вас загрызёт совесть  :D  шучью...
И на последок, шнур хотя и дорог и мало метров в шпуле но при нашей друзья деликатной ловле той которой мы ловим, ето совсем не мешает а на оборот шнур радует своей красотой да и не только ей... С ув Арнольд.

0

114

Прийшой мой долгожданный шнурок + бонус к нему))))

http://3.firepic.org/3/images/2014-04/28/4a2sfo2ng817.jpg

0

115

Роман
Красиво! шнурок радасть принесёт! скользький как змея.  :cool:

0

116

Роман написал(а):

Прийшой мой долгожданный шнурок + бонус к нему))))

Я так понял вы от куда то из  Китая заказываете, если не секрет подскажите сайт :flirt:

0

117

#0.2 Light Game - песня!

0

118

Vitaly
у нас есть свободно где купить...   http://www.galvakablis.lt/index.php?opt … mp;lang=lt

0

119

Некоторые рыбаки из нашей страны заказали такой шнур, очень хвалит его,что он лучше чем шнур от варик (мебару) да и тоньше.. Сравняли 0,6 от Угк и варик 0,4 то шестёрка оказалось в реальности тоньше да и глачше чем варивас шнур...
Кто пробовал такой,?

http://xes.lt/di-7UO6.jpg

0

120

Так санлайновский шнурок  как я понял на самом высоте... Интересно вот что ? сколько у вас он стоит ? самый тонкий...

Арнольд я никогда не хотел утверждать что шнур от санлайна самый лучший,лично мне он нравиться,в даный момент использую два вида от этого изготовителя смол гейм и рокфиш оба в диаметрах 0,3 и мне нравиться.Хочу попробовать варик тоже хвалят.Вадим ипользует ареас 0,2 летит собака за облака.
Ценовой диапазон если в розмотке 150 метров в районе 100 долларов (но можно найти и дешевле),варивас 0,2 можно купить за 65 уе.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно.