Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Родбилдинг » Родбилдинг


Родбилдинг

Сообщений 331 страница 360 из 464

331

Zazimaster написал(а):

А с такой рукоятью были сборки?

нет... єто простейшая ручка в исполнении , две гайки fuji кусок карбоной трубки ( и то фактически как с колена хорошего телескопа) и кусочек резьби.По удобству на любителя,...есть один плюс, это вес, не более. имхо

0

332

Jakal написал(а):

нет... єто простейшая ручка в исполнении , две гайки fuji кусок карбоной трубки ( и то фактически как с колена хорошего телескопа) и кусочек резьби.По удобству на любителя,...есть один плюс, это вес, не более. имхо

Простота и минимализм подкупают ;) Сейчас ищу где бы посчупать 562 в Днепре. Главное понять как она будит работать с микроблеснами 0,5-0,9г. Не будит ли сильно заваливатся на равномерной проводке. И если как говорится ляжет в руку буду думать о сборке ;)

0

333

Zazimaster написал(а):

Простота и минимализм подкупают ;) Сейчас ищу где бы посчупать 562 в Днепре. Главное понять как она будит работать с микроблеснами 0,5-0,9г. Не будит ли сильно заваливатся на равномерной проводке. И если как говорится ляжет в руку буду думать о сборке ;)

Не будет работать, можешь не щупать. 602 будет отлично все исполнять...
Вадим(Пух) у тебя под боком. Бланки у него есть, пойди и подержи в руках.
Даже кольца не нужны...  puhrodbuilding@i.ua

Отредактировано Дикий (2017-12-08 05:48:22)

0

334

Дикий написал(а):

Не будет работать, можешь не щупать. 602 будет отлично все исполнять...
Вадим(Пух) у тебя под боком. Бланки у него есть, пойди и подержи в руках.
Даже кольца не нужны...  puhrodbuilding@i.ua

Отредактировано Дикий (Сегодня 07:48:22)

То есть для микроблесен лучше смотреть в сторону 602?

0

335

Вроде как стой у 562 поинтереснее чем у 602. Или я ошибаюсь? http://se.uploads.ru/jeLHA.jpg

+1

336

Zazimaster написал(а):

Вроде как стой у 562 поинтереснее чем у 602. Или я ошибаюсь?

Зависит от того, под какие цели.
И картинка на сайте Матаги не совсем отображает реальность. Скорее всего указан прогиб голого бланка без какой либо обвязки.

562-я под колебло не лучший вариант, Саша Дикий правильно написал - если именно Матаги, то тогда лучше 602. Она будет более универсальна в применении. Колебалочки, даже малого веса, обладают в воде бОльшим сопротивлением при проводке, чем мормышка или джигголовка, а у 562-й вклейка мягенькая и может валиться на проводке упористой (относительно) приманки.
А если потребуется проводка с подтвичиванием, то вообще не вариант.

0

337

Денис7 написал(а):

Зависит от того, под какие цели.
И картинка на сайте Матаги не совсем отображает реальность. Скорее всего указан прогиб голого бланка без какой либо обвязки.

562-я под колебло не лучший вариант, Саша Дикий правильно написал - если именно Матаги, то тогда лучше 602. Она будет более универсальна в применении. Колебалочки, даже малого веса, обладают в воде бОльшим сопротивлением при проводке, чем мормышка или джигголовка, а у 562-й вклейка мягенькая и может валиться на проводке упористой (относительно) приманки.
А если потребуется проводка с подтвичиванием, то вообще не вариант.

Спасибо. Twj 602 я в Днепре  нашёл. Осталось только состыковатся с человеком и опробовать все на воде ;) заодно и помормышить 602. А там и видно будит - "нужна ли палочка понежнее, аль и 602 прокатит ;)"

0

338

Jakal написал(а):

исходя из этого вышел на 6+1 уменьшив число

Если я ничего не путаю, то мы пытались так делать, когда бланк TWJ-562XUL только появился в продаже.
Но т.к. ловят всё подряд, включая карпов и прудовую форель до 2кг, то ради прочности решили остановиться на варианте 7+T при котором один из раннингов стоит на месте перехода из трубки в монолит. Поломок ничтожно мало, хотя спиннингов собрано уже приличное количество.

0

339

Денис7 написал(а):

И картинка на сайте Матаги не совсем отображает реальность. Скорее всего указан прогиб голого бланка без какой либо обвязки.

Я лично фотографировал изгиб TWJ-562XUL в сборе под нагрузкой и выкладывал фото на русфишинге в "ловле спиннингом на мормышку".
Только с поиском там сейчас хрень какая-то, не могу пока свои же фотки найти.
Тут тоже выкладывал, только фотохостинг дурит.

Отредактировано iskandar (2017-12-19 07:19:13)

0

340

Фото изгиба в статике Matagi TWJ-562XUL под весами 20-40-60-80-100г
7 колец + тюльпан
http://s7.uploads.ru/t/EAy4T.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fGQRZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/x1UcA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/oHQAf.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4GUh3.jpg

Отредактировано iskandar (2017-12-19 07:18:26)

+6

341

iskandar написал(а):

Если я ничего не путаю, то мы пытались так делать, когда бланк TWJ-562XUL только появился в продаже.
Но т.к. ловят всё подряд, включая карпов и прудовую форель до 2кг, то ради прочности решили остановиться на варианте 7+T при котором один из раннингов стоит на месте перехода из трубки в монолит. Поломок ничтожно мало, хотя спиннингов собрано уже приличное количество.

Суть как раз что один ранинг  забирается с вклейки, так как при значителтной нагрузке ( виваживании) вклейка уже не работает, выключается из рабочей кривой. Загрузка всегда изменяет характеристики бланка, как страховка ?.. да Я согласен 7+1  выйграшнее, как и занижение теста ,  но не более. Придут новые бланки ( надеюсь у Пуха появятся) будем пробовать)) Спасибо за фото!

0

342

Vik не объявился?
С июня от него ни слуха, ни духа.

0

343

Попробую сегодня связаться.

Свяжется с тобой после Нового года...

Отредактировано Дикий (2017-12-28 10:25:03)

+1

344

Дикий написал(а):

Дикий

Месяц не называл или хотя бы год?

0

345

Нужно нанести надписи на бланк,по типу как на ufm или кастомных нахлыстовых бланках.Надписи прописью от руки белым цветом.Почерк у меня хороший даже говорят очень,так что хочу попытаться сделать такие надписи с названием,длинной и тестом.Вопрос кто знает чем??? Нужен именно белый цвет и надписи будут мелкие,нужно чтобы были тонкие линии.

0

346

Роман, как вариант - заказать в Копи-центре (изготовление бланков, печать на кружках, майках и т.п.) по образцу, написанному тобой или с подбором подходящего (желаемого) типа шрифта, затем уменьшить до необходимого размера и сделать на клеящей основе. Если писать самому, то самый тонкий перманент маркер, который мне удалось купить это White Permanent от centropen (Чехия). Но по глянцевой поверхности он не дает необходимого контраста и четкости.

0

347

С центропеном знаком.Они действительно не яркие,особенно цветные.Хотя белый может быть даст нужный контраст на черном.Поверхность матовая.Может краской какой и перьевой ручкой? По типу как раньше наливайки были?

0

348

коллеги, пока лёд стоит а пиво есть возникают странные мысли.
есть кастомное колено от матча с вклеенным кончиком.
длина 155см, вес 14,35 грамма, отверстие внизу 7мм.
вот оно в сравнении с шимано кардиф 62xul-f -одинкаково держу , кардифф внизу
http://sh.uploads.ru/t/y2Pw6.jpg

это я одел его на первое колено блюбёрда
http://s5.uploads.ru/t/SNU0X.jpg

ну а это просто так под нагрузкой
http://s5.uploads.ru/t/CKrR8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fD4xc.jpg

вопрос - а выйдет что то путное если сделать к нему первое колено с ручкой ? - в разрезе мормо/нано темы
на потрях - очень даже прикольное :-)
понятно что надо будет колечки переставить и отдать мастеру какому то :-)

0

349

alex323, если скучно в зимние вечера, то бери вон нижнее колено от AS-1652 Under 0 и к нему подбери тубулярную вершинку от махалки, вклей джексоновскую самую мягкую вклейку, ну а там уже с кольцами останется поэкспериментировать.  :D
И будет у тебя самая мягкая мормопалка и в нужной тебе длине.

0

350

Денис7 написал(а):

alex323, если скучно в зимние вечера, то бери вон нижнее колено от AS-1652 Under 0 и к нему подбери тубулярную вершинку от махалки, вклей джексоновскую самую мягкую вклейку, ну а там уже с кольцами останется поэкспериментировать.  
И будет у тебя самая мягкая мормопалка и в нужной тебе длине.

может я не прав, но я вижу большую проблему в верхнем колене, чем нижнем.
декор - меня не интересуетв общем то, поэтому интересует свойства для рыбалки.
почему я и вспомнил о своём колене - к нему добавить низ и выйдет где то палочка 250 - я так проэкспериментировал присоединив второе колено - очень интересно выходит.
но к сожалению не мякая - то что я ищу (для мормых 0,3-0,5 грамма)

0

351

Golova написал(а):

По типу как раньше наливайки были?

Есть у меня две нЯмецкиЯ - типа "наливайки" с очень малыми соплами и емкостью под краску. Тушь и чернила из них выливаются, использую их при черчении, а вот будет ли из них истекать нитро- и т.п. краски без дополнительного наддува (давления) я не уверен. Могу выслать во временное пользование, т.к. сам их применяю довольно часто. Если надо - пиши адрес в личку.

0

352

alex323 написал(а):

может я не прав, но я вижу большую проблему в верхнем колене, чем нижнем.

Если удочка очень деликатная, то комель важен не менее, чем верхнее колено. Суть в том, что если клюнет более менее приличная (по меркам мормышки) рыба, то комель должен принять на себя основную нагрузку, сдерживая рывки рыбы и при этом не сломаться.
Можно конечно пойти радикальным путём и взять мощный комель, но тогда при вываживании вся нагрузка ляжет на верхнее колено, а в мормоудилках оно ну как бы нежное для таких целей и скорее всего сломается даже на некрупной рыбе.

Проще говоря - нельзя недооценивать функцию верхнего или нижнего колена. Это одно целое и нагрузка распределяется по конусу бланка и если части удилища несогласованы между собой, то ничего хорошего из этого не выйдет.

0

353

Денис7 написал(а):

Если удочка очень деликатная, то комель важен не менее, чем верхнее колено. Суть в том, что если клюнет более менее приличная (по меркам мормышки) рыба, то комель должен принять на себя основную нагрузку, сдерживая рывки рыбы и при этом не сломаться.
Можно конечно пойти радикальным путём и взять мощный комель, но тогда при вываживании вся нагрузка ляжет на верхнее колено, а в мормоудилках оно ну как бы нежное для таких целей и скорее всего сломается даже на некрупной рыбе.

Проще говоря - нельзя недооценивать функцию верхнего или нижнего колена. Это одно целое и нагрузка распределяется по конусу бланка и если части удилища несогласованы между собой, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Знаешь, Денис, я старый поклонник ослабленого фрикциона :-)
судака легкими снастями неловят, так что всё остальное можно ловить. и фрикцион не даст сломаться :-)
я ломал удилища раз 5, и ни разу на рыбе и при мне ломали десятки ... и при перегрузах на забросах только назацепах с пережатым фрикционом

PS большинство не выдерживают когда на них наступают, хрякают дверью автомобиля

Отредактировано alex323 (2018-02-11 21:00:39)

0

354

дед Владимир написал(а):

Могу выслать во временное пользование, т.к. сам их применяю довольно часто. Если надо - пиши адрес в личку.

Спасибо,я постараюсь тут что-то найти.Кстати за идею поискать в чертежных готовальнях отдельное спасибо! Боюсь этот инструмент потом будет проблемой отмыть от акрила в первозданный вид.
Есть идея просто перо заточить гусиное,как в старину.Идея мне нравится больше чем принтеры и сканеры.В графике от руки есть что-то живое.В японии и китае до сих пор не редкость встретить калиграфа.

+1

355

alex323 написал(а):

Знаешь, Денис, я старый поклонник ослабленого фрикциона

Если бы все было так просто ) Есть категория удочек из быстрых рокфишей с вклейкой которые льют мелкого окуня,особенно с дальняка хоть что делай! Проверено временем и многими людьми.Поэтому у меня в приоритете тубулярные модели в большинстве случаев.С виду вы это никак не определите,только экспериментально.Много нюансов один из главных это какие гаки применяете.
Комель не менее важен вершинки,все должно быть союзно.В идеале это вообще должно быть одним целым,одночастник.

0

356

задался вопросом как понизить нижний тест  - информации совсем мало.
есть три варианта:
1. купить удилище новое с требуемым тестом
2. поменять вклейку
3. утяжелить тюльпан

первый вариант понятен как никогда :-) есть целая ветка на форуме :-)
второй вариант:
- углерод или стекло? мягкий или жёсткий?
- какую длинну?
третий вариант- рекомендаций  нет, поэтому понятно, что надо попробовать. у меня есь проволка для мушек - можно сделать любой вес

а что скажут род-билдеры?

интересует два аспекта :
- длинна заброса 0,4 гр
- пеларгическая проводка

дома и без воды - утяжелил тюльпан на 1грамм: стук пальцем по бланку и прекрасные колебания на 10см есть.
С вываживанием - проблем не вижу

PS донор есть, вклейка 40см , посадка 2мм

Отредактировано alex323 (2018-03-04 07:27:26)

0

357

iskandar написал(а):

Дикий
Я в своё время точил арборы из венге. Разницы по чувствительности по сравнению с PPU от Flexcoat и PacBay не заметил.

Есть очень серьёзная проблема.
Если бланк вклеен в твёрдый материал, то в месте выхода бланка из этого материала получается серьёзный концентратор напряжений. На вываживании при больших нагрузках, бланк ломанётся именно в этом месте.

Я вклеиваю внутрь вкладыш  из кусочка бланка . Главное не загрубить...

0

358

А если сделать только из верхнего колена удилку?)))взять от 562 верхнее колено и посадить на рукоятку?

0

359

Фантом ФРСКК написал(а):

А если сделать только из верхнего колена удилку?)))взять от 562 верхнее колено и посадить на рукоятку?

Как это?Этож все изменится,и строй самое главное! И короткая слишком будет.

0

360

Я делал полуторочастник из миракла но то другое дело.Там можно было играться как угодно,грубая удилка прощает многое.И на выходе ясно понимал что строже будет,чего и добивался.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Родбилдинг » Родбилдинг