Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Мормышки,шарниры,микроджигголовки. » Мормышки,шарниры,миниджигголовки.


Мормышки,шарниры,миниджигголовки.

Сообщений 271 страница 300 из 334

271

не получив ни от кого совета :-) взял і купил такую штуку в кол-ве 100 в поднебесной самого маленького размера
выкладываю фотку на линейке всем для понимания реального самого маленького размера,
проверил на приманках:
- мормышки на крючках не одеваются :-(
- заводные кольца - супер
- вертушки - супер
- колебалки без заводных колец - сложно сказать

вывод - классная штука для УЛ :-) особенно для тех у очень кого много приманок из поднебесной и кто меняет приманки со скоростью "через 2-3 заброса"

PS мне не надо 100 штук - готов поменяться частью на что то такое же полезное, но поменьше калибром
http://s5.uploads.ru/t/bOL8o.jpg

+1

272

alex323 написал(а):

готов поменяться частью на что то такое же полезное, но поменьше калибром

Я для кого тему создал про обмен?Сами же желали!

0

273

вольфрамовые мормышки из Сибири. мастер Михаил Сарафанов.г.Новосибирск.
http://s5.uploads.ru/t/Vlisr.jpg

А эти делает спортсмен из Питера ,мастер спорта международного класса ,чемпион мира по ловле на мормышку со льда Алексей Дьяченко

http://s4.uploads.ru/t/ouMJt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rE8NV.jpg

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-02-15 13:29:45)

+9

274

Фантом ФРСКК написал(а):

вольфрамовые мормышки из Сибири

какой вес?

0

275

от 0,25 Новосибирские , "Дьяковки" от 0,15

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-02-15 13:27:35)

+1

276

0.15 г на спиннинге-это очень смело!
И рифлеными ловить дороговато выходит...

0

277

Фантом ФРСКК написал(а):

вольфрамовые мормышки из Сибири. мастер Михаил Сарафанов.г.Новосибирск.

:cool:  :cool:  :cool:
Нет слов!!!

А.Дьяченко мормышки видел в сети где-то.Очень хорошее кач-во.Но верхние радужные вообще жир!

+2

278

Микроджигарханян написал(а):

0.15 г на спиннинге-это очень смело!
И рифлеными ловить дороговато выходит...

К весу мормышки прибавьте вес резины и норм. получится.Иногда ловля и не огруженной резиной интересна,как говорит один мой знакомый спортсмен из Омска - "крючечиннг" 8-).
Согласен с вами что ловить на покупные мормышки дорого,но иногда хочется,просто потому что интересно попробовать. Цены конечно кусаются от 3 до 5 S .(Если кому нужны контакты чтобы купить ,могу скинуть в личку).
А так , большую часть времени я ловлю как и все на свои самоделки из вольфрама,свинца и пулек от пневматики )))
http://s9.uploads.ru/t/zYw72.jpg

+6

279

Микроджигарханян написал(а):

0.15 г на спиннинге-это очень смело!
И рифлеными ловить дороговато выходит...

Подпись автора

    С уважением, Александр

Этот сезон  отловил исключительно на 0,15 мормышки, до 0,25 поднимался когда ветер...

+9

280

Я, судя по всему, плохо ориентируюсь в весах мормышек. Привык из спорта мормышечного со льда оперировать диаметрами. Надо повзвешивать для себя, разобраться. Может, 0,15 и не так страшно) У Дьяченко, кстати, 0,15г это какой диаметр капли?

На счет рифления- оно увеличивает трудоемкость изготовления мормышки и, соответственно цену. И я уперся, что мне дороже не надо))). А так у нас многие  с такими "осиными ульями" выступают. То они меня облавливают, то я их. Видимо. не в мормышке дело.

За контакты Дьяченко спасибо)  Но у нас в Туле начали делать раньше Лёши, и именно наши дедушки его учили пилить и строгать. Я больше люблю мормышки Сергея Борисова - это более длинные капли. А короткие делает Виктор Киселев, главный законодатель мод в вольфрамовом мире. И еще в Туле есть Виктор Пушков , делает массово более грубые и мощные и дешевые приманки, их я использую в спиннинге, в отличие от первых производителей. Хотя, признаться, порой и Борисова привязываю от безысходности, если надо поймать любой ценой))))
Самые мелкие мормышки, что я видел - дробинки примерно 1,3 -1,4мм. Жуткий размер!

+1

281

Фантом ФРСКК написал(а):

К весу мормышки прибавьте вес резины и норм. получится.Иногда ловля и не огруженной резиной интересна,как говорит один мой знакомый спортсмен из Омска - "крючечиннг" .
Согласен с вами что ловить на покупные мормышки дорого,но иногда хочется,просто потому что интересно попробовать. Цены конечно кусаются от 3 до 5 S .(Если кому нужны контакты чтобы купить ,могу скинуть в личку).
А так , большую часть времени я ловлю как и все на свои самоделки из вольфрама,свинца и пулек от пневматики )))

Скажыте пожалуста а какой номер крючка используете для пайки пневмопулек 4.5мм?

+1

282

Микроджигарханян написал(а):

У Дьяченко, кстати, 0,15г это какой диаметр капли?

http://se.uploads.ru/t/qFE90.jpg
http://s9.uploads.ru/t/K6mPn.jpg

Диаметр не могу пока сказать-так как отдал другу микрометр,но примерно можно понять из фото)).Есть в арсенале и "Пушковки" и "Кисилевки" и "Борисовки" ,они очень хорошие-просто мормышки Алексея мне нравятся больше,это мое личное предпочтение. Кстати у Алексея есть хорошие фильмы на его канале по истории мормышки-кто,откуда,как-посмотрите очень интересно)) а так же есть кино по этапам изготовления.С Алексеем знаком лично и не понаслышке знаю всю историю становления его как мастера , качество его мормышек  считаю очень хорошими.

Ярослав FoX написал(а):

Скажыте пожалуста а какой номер крючка используете для пайки пневмопулек 4.5мм?

Ярослав абсолютно любой,зависит от приманки,нет догмы-есть конкретный водоем и задачи которые надо решить 8-)

http://s8.uploads.ru/t/0JsfO.jpg

+1

283

Ярослав FoX написал(а):

Скажыте пожалуста а какой номер крючка используете для пайки пневмопулек 4.5мм?

В основном #12 ну а там по обстоятельствам.

0

284

Ярослав FoX написал(а):

Скажыте пожалуста а какой номер крючка используете для пайки пневмопулек 4.5мм?

крючок может быть по большому счёту любого размера. обычно №14-12.
главное выбрать форму требуемую. цевьё крючка имеет разную длину - смотрите сами.
если черь идёт про шарики для пневмы - очень хороши крючки для тенкары (овнер).
лично я люблю ещё  Gamakatsu F22 - за счёт формы они меньше траву собирают , ИМХО

из секретов - постарайся меньше кислоты капать и будет красивее пайка.вот по мовету форумчан попробую шприцом инсулиновым.

0

285

Спасибо )

0

286

Фантом ФРСКК написал(а):

Диаметр не могу пока сказать-так как отдал другу микрометр,но примерно можно понять из фото))

Что-то типа 1,6-1,8мм.
Да, Леша много информации интересной выдает.

+1

287

Фантом ФРСКК, шикарные мормышки, вот те, что рифлёные.  :cool:
Одно время со льда основными для ловли окуня и плотвы были самоделки из намотанной медной проволоки в виде некоей личинки с головой. Работали лучше распространённых типов мормышки.
Позже стал их применять летом с боковым кивком.
Своей намоткой очень напомнили вот эти, которые ты на фото выложил, но конечно же мои самоделки выглядели бомжатными.  :D

+1

288

Дикий написал(а):

Этот сезон  отловил исключительно на 0,15 мормышки, до 0,25 поднимался когда ветер...

Саша , а это с берега или с лодки ?

0

289

Фантом ФРСКК написал(а):

большую часть времени я ловлю как и все на свои самоделки из вольфрама,свинца и пулек от пневматики )))

Сегодня восполнял запасы бюджетных мормышек. Здесь таким, конечно, никого не удивить  :blush: но может кому полезно будет.

+9

290

Jaret написал(а):

Сегодня восполнял запасы бюджетных мормышек

Применяемые при пайке на данном видео крючки мне больше нравятся, чем HENDS Jig Comprtition Barbless BL 154, которые вы поставили на вольфрам!

0

291

calcarata написал(а):

Дикий написал(а):

    Этот сезон  отловил исключительно на 0,15 мормышки, до 0,25 поднимался когда ветер...

Саша , а это с берега или с лодки ?

Лодка, почти всегда лодка...

+3

292

Дикий написал(а):

Лодка, почти всегда лодка...

Саша та хтож так делает!  :confused:  надо было сказать пуляю нольпятнадцать с берега с обрыва в пять метров и против ветра! :jumping: 
Отоб посеял смуту в наших головах!

+1

293

Golova написал(а):

Саша та хтож так делает!    надо было сказать пуляю нольпятнадцать с берега с обрыва в пять метров и против ветра!  
Отоб посеял смуту в наших головах!

Рома , вот не поверишь - пулял с причала для купальщиков - моржей 0.15 пытался соблазнить уклейку . В тёплом декабре . Не свелась - ибо тупо провожала и не пробовала . Разгадка пришла к середине дня - она ждала вылета мошки- комарика из камыша . Как к обеду полетел - стала кормиться , а силикон  отвергла =) . А я как назло мух- поденок не брал . Ловил кокуня , но на 0.6г.

0

294

ДВС. Подскажите крючки с большим ухом из тонкой проволоки №14-16,на подобие Owner MH-12 №12.

0

295

Валерий74
Лучшее что я видел и пользовался именно такого плана крючки это Декой сингл.#12
Крючков #16 не существует с большим ухом,по крайней мере никогда не слышал о  таких вообще..#14 может ещё быть.
Эти декоевские из-за формы загиба смотрятся несколько меньше чем обычные 12 номера.
http://sa.uploads.ru/YrFOu.jpg

+1

296

#14 есть Крэзи фиш с большим ухом, а мельче уже как-то и представить сложно - там и так уже ухо шире загиба выглядит)

0

297

Крэйзи фиш знаю,толстючие,а ухо ну не прилично большое.

0

298

http://sa.uploads.ru/t/k9jfM.jpg

http://sd.uploads.ru/xCseM.jpg

Вот прикупил на пробу пару мормышек для зимней рыбалки (0,48 и 0,7 гр.). Заинтересовала форма, крючек хороший, острый, но небольшой. Как думаете, будет ли какой положительный момент от округлой полуформы ?

0

299

ALEXSANDR написал(а):

Вот прикупил на пробу пару мормышек для зимней рыбалки (0,48 и 0,7 гр.). Заинтересовала форма, крючек хороший, острый, но небольшой. Как думаете, будет ли какой положительный момент от округлой полуформы ?

При лёгком твиче как воблер будет рыскать из стороны в сторону.При пелагике прикольно,и окунь такое иногда любит.

+2

300

Добрый день!
Я в мормышинге новичок, поэтому есть вопросы. Коллеги, если вам не надоело учить "чайников" - научите еще одного  :blush: Итак вопросы:
1) Применение мормышек и чебурашек при ловле окуня СО ДНА (речь НЕ идет о проводках вполводы). В микроджиге мне все понятно, а вот с мормышингом - не очень. Черные проводки предполагают удары кончиком спиннинга по шнуру и волна шнура передается на джигу или чебурашку. Так вот, как я понимаю, эта волна (так говорит Черный) лишь слегка воздействует на груз, лежащий на дне. Если это мормышка, то пришедшая волна шнура пошевелит мормышку вместе с крючком - пошевелится и силиконовая приманка, а если пошевелится чебурашка - то за счет свободного соединения ее с крючком приманка в большинстве случаев останется практически неподвижной (или тогда нужно делать высокоамплитудные колебания, что при ловле пассивной рыбы Черный не рекомендует). Вот и вопрос - применимы ли чебурашки в мормышинге "по-черному"? Тот же вопрос касается застежек. Если привязываем мормышку напрямую к флюру - связь есть, а если мормышка с ушком на застежке, пусть и самой маленькой (0000) - связь разрывается и волны шнура будут уже не так хорошо воздействовать на мормышку. Так правильно ли вообще использовать застежки?
2) Применение офсетников. Черный говорит, что офсетники применять можно, но меня "терзают смутные сомнения". В мормышинге же в большинстве случаев рыба самозасекается (так говорит Черный и моя небольшая практика это подтверждает), и с офсетником в данном случае может быть проблема.
Заранее благодарю за ответы на мои вопросы.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Мормышки,шарниры,микроджигголовки. » Мормышки,шарниры,миниджигголовки.