Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Мормышки,шарниры,микроджигголовки. » Мормышки,шарниры,миниджигголовки.


Мормышки,шарниры,миниджигголовки.

Сообщений 211 страница 240 из 334

211

Я вольфрам без покрытия только клею.Подмотал трошки нитки на цевье капнул клея цианокрилат и держит норм!

+2

212

Golova написал(а):

Я вольфрам без покрытия только клею.Подмотал трошки нитки на цевье капнул клея цианокрилат и держит норм!

А потом если часто  выковыривать из пасти окуней крючок не прокручивается?

0

213

Golova написал(а):

colorprint
Пять минут делов.Нужна банка стеклянная две толстые(2мм) толщиной пластины меди.Батарейка крона или дохлый акум от авто,два провода на крокодильчиках для удобства.В аптеке или хоз.маге на базаре купить медного купороса пачку и дистилированной воды бутылку.Разбодяживаешь купорос в воде пластины в банку на крючки и к поластинам подключаешь батарейку.Шарики нанизываешь как бусы на проволоку и опускаешь в банку на пять минут чтоб не касались стенок и дна.Через это время они покроются медью и будут паяться на ура!Пропорции купороса и воды забыл,но могу посмотреть в старых записях.

Занимался точно тем-же в выходные. Пропорция 1 часть купорос 2 вода. Капнул пару капель кислоты для пайки, все получилось.

+2

214

Прошка ТТ, так что мормышки цвета меди? А если я хочу темно серый или черный цвет и при этом не хочу красить и т.п.?

0

215

Красные. Припаял а потом если надо покрытие можно счистить
http://sa.uploads.ru/t/nsxYw.jpg
не знаю или видно

Отредактировано Прошка ТТ (2018-01-17 18:12:47)

+1

216

Вот можно почитать
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/102/780/

0

217

colorprint написал(а):

А потом если часто  выковыривать из пасти окуней крючок не прокручивается?

Та когда как.Вообще то редко но бывает.

+1

218

Прошка ТТ написал(а):

Красные. Припаял а потом если надо покрытие можно счистить

А что без покрытия не получалось? Да ну, еще парится этим покрытием, где гарантия, что оно потом тоже не отслоится и тогда тоже получится псевдопайка. Для меня сойдут «натуралы», а то всякие там «цветные». :) Тем более они у меня долго не живут. :)
Если бы я паял на продажу, что-бы гарантировать качество, то тогда, да, я бы заморачивался гальваникой.

Отредактировано colorprint (2018-01-17 18:19:40)

+1

219

colorprint написал(а):

Прошка ТТ, так что мормышки цвета меди? А если я хочу темно серый или черный цвет и при этом не хочу красить и т.п

Можно чернить медь,за вольфрам не знаю.Я когда микроколебалки делал то чернил.Многим нравился винтажный вид (принудительное старение) новой вещи.
Это одна из тысячи видях на.тубе.

+2

220

colorprint написал(а):

где гарантия, что оно потом тоже не отслоится и тогда тоже получится псевдопайка

8-)  та не не отслоится.Это хим.процесс! Проверено временем!
Окислиться может,и окислится.Но если паять то навечно.Нет доступа воздуха и воды нет окисления,пайка держится мертво.Обычные головки нахлыстовые из порошкового вольфрама те что блестящие(медь,золото,серебро)это тоже гальваника.

+2

221

colorprint написал(а):

А что без покрытия не получалось? Да ну, еще парится этим покрытием, где гарантия, что оно потом тоже не отслоится и тогда тоже получится псевдопайка. Для меня сойдут «натуралы», а то всякие там «цветные».  Тем более они у меня долго не живут.
Если бы я паял на продажу, что-бы гарантировать качество, то тогда, да, я бы заморачивался гальваникой.

Отредактировано colorprint (Сегодня 20:19:40)

С натуральным тоже получилось, просто дольше паял, кислота булькала, выталкивала припой и тд. Нужно приспособится. Видимо припой держится в лунке за счет того, что он при застывание заклинился в лунке. А к меди припаялся в один прием.

Отредактировано Прошка ТТ (2018-01-17 18:31:58)

+1

222

К стати на рыбрае есть головки, покрытые, которые стоят также как и без покрытия
Например Груз GC вольфрам с прорезью 4.6мм 0.8г серебро

0

223

Golova написал(а):

та не не отслоится.Это хим.процесс! Проверено временем!

Возможно попробую, хотя я сторонник все-таки купить готовые, что-бы кто-то запустил качественные мормышки на поток. А то как затянет — пайка, гальваника, потом вязание мушек, литье силикона — жена точно со мной разведется. :)
Хотя на счет всяких мушек то я точно Роман до твоих высот не дойду. Вот твои лежат у меня в отдельной коробке для мушек и жалко такую красоту в воду бросать :). Еще не одну не оборвал, не учитывая тех, что расдарил.
Понятно, что они разловлены, но держу их только для особых случаев. :)

+1

224

Прошка ТТ написал(а):

К стати на рыбрае есть головки, покрытые, которые стоят также как и без покрытия
Например Груз GC вольфрам с прорезью 4.6мм 0.8г серебро

Я писал, что эти с покрытием (серебро, золото) паяются на ура. Но в основном они дороже. Да и замечал такую картину, что иногда серебро и золото не хотело, а натуральный цвет всегда ловил.

+1

225

colorprint написал(а):

жена точно со мной разведется.

Не,все нормально будет! Вали все на меня )

+1

226

Гальваника первые три фото сверху.Раньше баловался изготовлением колебалок.
Первое фото с элементами винтажа.Забыл уже как делал,но рисунок что то кислотой травил.

http://s7.uploads.ru/vuyeO.jpg
http://s9.uploads.ru/d2C3S.jpg
http://s9.uploads.ru/unF9Q.jpg
http://sa.uploads.ru/MWRnO.jpg

+4

227

Если вольфрам чистый, то да, не паяется. Но тот вольфрам, что продается в рыболовных магазинах скорее всего с примесями, потому как пайке поддается.

Блёсенки красота! На последнем фото вообще заводской вариант. Крючки не гамакатсу случайно?

Отредактировано 10% (2018-01-17 19:21:15)

0

228

10% написал(а):

Блёсенки красота! На последнем фото вообще заводской вариант. Крючки не гамакатсу случайно?

Да гамакатсу.Только их использовал.

0

229

10% написал(а):

Но тот вольфрам, что продается в рыболовных магазинах скорее всего с примесями, потому как пайке поддается.

У меня не поддается.Он не с примесями он порошковый,это по сути порошок вольфрама скрепленный связующим типа смолы.Вы думаете я его не в магазине покупаю? Перепаял сотни мормышек и шарниров.Чистый спаять(залудить) качественно не реально.Иногда удается при сильном прогреве создать пленку но держится она крайне не стабильно и не крепко.В этом случае клей лучше намного.Да и зачем этот гемор,лучше купить обмедненные или посеребренные их залудить с помощью флюса две секунды.

+1

230

Работаю с такой паяльной установкой.Очень хорошая вещь,дорогая но стоит своей цены.Максимальная температура 450С

http://s9.uploads.ru/t/F96cp.jpg

+3

231

Golova, с таким агрегатом можна паять и 200 шт в день. :)

+1

232

colorprint написал(а):

Golova, с таким агрегатом можна паять и 200 шт в день.

Можно,эта паяльная хрень предназначена для беспрерывной работы в течении 8-10ч.в сутки,проверено временем.Рабочие что собирали банкоматы пользовались такими,у них я и подмутил за недорого.Но у меня на это нет времени.Себе это одно,напаял за пару часов и надолго хватит.Но по 100-200шт.это уже промышленные масштабы хоть и мелкие но все-же не мало.Работу к чертям и мормыхи паять.Заманчиво но рискованно )))

+2

233

Golova написал(а):

Я вольфрам без покрытия только клею.Подмотал трошки нитки на цевье капнул клея цианокрилат и держит норм!

А я делаю светополимерным материалом,работаю стоматологом))беру на работе шприц и засвечиваю  лампой-ставишь пломбу)одного шприца хватает на много мормых,и аккуратно и крепко,но пригодны только нахлыстовые шарики с пропилом,держится крепко за счет заполнения пропила.

+5

234

Фантом ФРСКК написал(а):

А я делаю светополимерным материалом,работаю стоматологом))беру на работе шприц и засвечиваю  лампой-ставишь пломбу)одного шприца хватает на много мормых,и аккуратно и крепко,но пригодны только нахлыстовые шарики с пропилом,держится крепко за счет заполнения пропила.

Вот тоже гадали со знакомым, выйдет стоматологическим светополимерным материалом или нет? И как потом не вылетают и не прокручиваются. А можно поподробней что за материал?

0

235

Юра пишу с телефона,через 2 дня доберусь до дома все подробно сфотаю и опишу,
Все просто-на али покупаешь лампу в районе 2000 руб  (их там много ,может и дешевле есть)я себе купил портативную чтоб на рыбалке клеить можно было,в магазине берешь самый дешевый так называемый  жидкотикучий материал(российский в районе 400рублей стоит ) -я использую дорогие))на работе беру,дпже есть цветные -применяютс в детской стоматологии ,чтоб детишкам цветные пломбы ставить,ну и собственно все.На лампе выбираешь режим 20сек и клеишь))
Держит хорошо ,не хуже клея,иногда конечно выкручивается не бнз этого,но"  пломбу" всегда  можно подклеить ))Пользую уже года 3 меня устраивает.

+1

236

Прикольно, а то я к своему стоматологу пока только со шпулями на зашлифовку бортика приходил. :) Вот думаю, чем его еще удивить. — Что сегодня пломбируем?.. :)

P.S. И почему я не пошел в стоматологи (как говорил мне отец), — если бы я знал сколько там полезного инструмента и материалов для наших делов... :)

Отредактировано colorprint (2018-01-18 13:55:57)

+1

237

Паять, если уж вариант с гелем не нравится, можно еще паяльной пастой. Намазали, в печку сунули (если именно массовость нужна), и готово.

Фотополимерные смолы тоже должны быть ок. Есть стоматологические, гривен по 300 шприц, а есть для 3-Д печати, там вообще копеечное. Лампа подойдет любая для ногтей (для шелл лака), на али стоят около 20-30 баксов. Это тоже для массовости, а так можно что-то из диода сообразить (только осторожно, защита глаз обязательна, специальные светофильтры нужны, а то попалите глаза).

Отредактировано Number-nine (2018-01-19 14:14:47)

+3

238

https://youtu.be/Z7vsfWDxd1E    УФ-лак заменяет любую пайку.

+1

239

лиахим1967 написал(а):

https://youtu.be/Z7vsfWDxd1E    УФ-лак заменяет любую пайку.

Цена у этого лака тоже приличная

0

240

Добрый день уважаемые форумчане.Есть вопрос .
При всех прочих равных что будет лучше анимировать приманку - джигголовка/мормышка либо шарнир ( чебураха ).
Если взять одного веса джигу и чебу =) и поставить на них одного и тогоже слага . Какая оснастка будет результативней в мормышинге ?
Интересен ваш  опыт .
Подобный вопрос сегодня задал Николаю Черному - ответ развёрнутый получил , но в плоскости наноджига ( веса , проводки , приоритеты ) .
Благодарю за отзывы .

0


Вы здесь » Мормоджиг » Мормышки,шарниры,микроджигголовки. » Мормышки,шарниры,миниджигголовки.