Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки


Катушки

Сообщений 271 страница 300 из 839

271

Доброго времени суток! На днях стал счастливым обладателем Shimano Cardiff XT 60 XUL. Подскажите, пожалуйста, какую катушку лучше взять под данный спиннинг? Я так понимаю, что по феншую будет '12 Cardiff Cl4+ c2000SS. Но, уж очень понравилась '13 New Soare CI4+ c2000PGS. Интересует как она в работе(Soare)?

0

272

У меня соаре токо  SHIMANO SOARE 10' CI4 C 2000PGS,мне нравится,хорошая катушка в нете у многих уже видел,все хвалят.Думаю 13 New Soare CI4+ c2000PGS,тоже хороший вариант.По поводу '12 Cardiff Cl4+ c2000SS спроси Вадима на форуме (Шеф)или ZELENUI у них такие.

0

273

bbl333 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какую катушку лучше взять под данный спиннинг?

И соара и кардиф хорошие катухи,просто если по цветовой гамме то кардиф будет лучше,а в роботе они обе хороши.

+1

274

ZELENUI написал(а):

bbl333 написал(а):
Подскажите, пожалуйста, какую катушку лучше взять под данный спиннинг?
И соара и кардиф хорошие катухи,просто если по цветовой гамме то кардиф будет лучше,а в роботе они обе хороши.
Подпись автораВремя проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Виктор прав, но есть один ньюанс, у Соарки есть модель с пониженной передаткой 4,3. Для меня это преимущество... :flirt:

0

275

с пониженной передаткой 4,3. Для меня это преимущество..

..Я тоже таких катух просто ценю, и не люблю катушек с 6.1 передаткой.. они скороходные не для меня..  :yep:

0

276

Дикий написал(а):

Виктор прав, но есть один ньюанс, у Соарки есть модель с пониженной передаткой 4,3. Для меня это преимущество...

У этой Соарки передатка  4,3, у Кардиффа - 5,0. Будет ли существенной разница при ловли с этими катухами?

0

277

bbl333 написал(а):

У этой Соарки передатка  4,3, у Кардиффа - 5,0. Будет ли существенной разница при ловли с этими катухами?

Смотря как ты будешь ловить, стиль-проводки и прочая шняга...

Отредактировано Дикий (2015-01-16 11:19:00)

0

278

bbl333
Вы даже не почуствовайте разницы, при таких диапозонах..

+1

279

bbl333 написал(а):

У этой Соарки передатка  4,3, у Кардиффа - 5,0. Будет ли существенной разница при ловли с этими катухами?

Юра приветствую. Разница в намотке у этих моделей 9 см за полный оборот рукояти (57 см и 66 см соответственно), наверное это не столь существенно.

0

280

bbl333 написал(а):

Будет ли существенной разница при ловли с этими катухами?

Я при проводках катухой почти не пользуюсь,могу ловить как скоростными так и с меньшей передаткой,к этому быстро привыкаешь,главное чувствовать всей спиной что там под водой происходит.

+2

281

Мне вообще всё равно передаточное число катушки.  :dontknow:
Единственное что могу сказать, уже писал раньше, катушкой с высокой передаткой я смогу сделать любую проводку и медленную и быструю, а медленной катушкой увы...
Бывают ситуации, когда просто необходима быстрая катушка, я уже описывал такую ситуацию ранее и главное, что она была не единичная, после этого я как то стал больше смотреть в сторону не самых медленных катушек.

0

282

Мужики, может кто-то уже ознакомился с катушкой Daiwa 14 Presso 2025H?
Или может где обзоры по ней на глаза попадались? Рассматриваю её как основного претендента в комплект с белкой 692, а инфы по ней минимум...  :dontknow:

0

283

Вадим, бери её и даже не думай о чём то плохом! она крутится как по воздуху!  :cool:

+1

284

Jaret написал(а):

Мужики, может кто-то уже ознакомился с катушкой Daiwa 14 Presso 2025H?
Или может где обзоры по ней на глаза попадались? Рассматриваю её как основного претендента в комплект с белкой 692, а инфы по ней минимум...

Я встречал здесь:
http://fisher64.ru/index.php?/topic/111 … entry61504

+1

285

"ЛУВИК",с НАВАРОТАМИ(чуть,модернезирован,плюс дизаин),если ЦЕННИК устраивает?БЕРИ.(под "ПРЕССО"-ХОЧУ!!!!).

Отредактировано Степан (2015-01-23 21:15:32)

0

286

Завтра приезжает  :crazyfun:  :flag: , купленая по рекомендации Вити (ZELENUI) вот эта красавица: Shimano Sephia Mg 2500S 06 с апгрейдом (подшипник под "бесконечник" )  http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … 06_sephia/ неделю жду...  :dontknow:

+3

287

Imark написал(а):

Завтра приезжает     , купленая по рекомендации Вити (ZELENUI) вот эта красавица: Shimano Sephia Mg 2500S 06 с апгрейдом (подшипник под "бесконечник" )  http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … 06_sephia/ неделю жду...

Ого! :cool:

0

288

antistatic333, V519mir
Спасибо  :flag:

0

289

Степан написал(а):

"ЛУВИК",с НАВАРОТАМИ(чуть,модернезирован,плюс дизаин),если ЦЕННИК устраивает?БЕРИ.(под "ПРЕССО"-ХОЧУ!!!!).

Отредактировано Степан (Вчера 23:15:32)

А вес какой :question:

0

290

прессо14

1025--170 грамм

2025--180 грамм

+1

291

Схемы катушек от Дайвы - http://www.daiwafishing.com.au/real-fou … chematics/

+1

292

Блин бюджет душит сильно. Спин заказал трапару 562 хул. С катушкой ваще беда, то что по деньгам подходит все отговаривают брать. Что то есть у кого нибудь на aernos xt 1000s.
Второй вариант Daiwa new Legalis 1003.
Помогите. Совсем без катухи ловить не смогу 8-)

0

293

Ловить буду скорее всего с монкой 0,1-0,12

0

294

САнчо написал(а):

Блин бюджет душит сильно. Спин заказал трапару 562 хул. С катушкой ваще беда, то что по деньгам подходит все отговаривают брать. Что то есть у кого нибудь на aernos xt 1000s.
Второй вариант Daiwa new Legalis 1003.
Помогите. Совсем без катухи ловить не смогу

Тут недавно вскользь упоминали о Mitchell Mag Pro Lite 500 (а лучше 200). Катушка отличная для микрухи! Мнение личное, но я за этот Митчелл, чем за бюджетную дайву. :yep:
Как вариант, можно подешевле Mitchell Mag Premier посмотреть (там что то до 100 баксов).

+1

295

Буду смотреть, но помоему там прайс высок тоже.
Спасибо

0

296

САнчо написал(а):

Ловить буду скорее всего с монкой 0,1-0,12

Денис7 написал(а):

недавно вскользь упоминали о Mitchell Mag Pro Lite 500

Так для монки возьми Nasci и будет тебе счастье :D

0

297

Походу только так и получится.
Но интересно, что все ловят дорогими катухами, и ни у кого нет опыта с дешевыми? Странно.
А то мне уже и наски получается с горем пополам((

0

298

ну почему никто.я ЭКСЕЙЖЕМ 1000 пользуюсь(надеюсь пока)
вродебы и нечё так.для нормальной намотки пришлось с
шайбами поигратца.сразу после покупки всю перебрал,
перемазал.особенно шайбы фрикционные (все слипшиеся)
тяжеловата.220 грамм.
монку тоньше 0.083 неиспользовал.шнур ложит сносно.

вроде всё.

+2

299

САнчо написал(а):

Походу только так и получится.

А че ты заморачиваешся, понял бы твою проблему если бы ты ловил каким то ексклюзивом, а так на каждый день картошку чистить...

0

300

ну на данный момент для меня мормышка на спиннинге, специально под эти цели купленном, это уже эксклюзив  :cool:
соответственно катушка под эти цели тоже считаю для себя эксклюзивом.
это мое личное мнение на этот счет, возможно пройдет сезон открытой воды, распробую этот стиль, тогда что то дальше/дороже буду думать искать.
я же в соревнованиях не участвую, каждый день рыбачить возможности нет никакой, поэтому, так осторожно отношусь к выбору снасти

0


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки