Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки


Катушки

Сообщений 361 страница 390 из 839

361

САнчо написал(а):

С $$ шпулей чето не встречал!!! Только с $.
Упущение мое? Или опечатка насчет $$.?

Скорее опечатка
https://lh3.googleusercontent.com/-_pGSOekuwW0/VNMDc2QxDtI/AAAAAAAAGpQ/imCV2fTTyYU/w923-h444-no/ult.JPG

+1

362

Я вот по цене никак не могу поднять до ультегры всетаки, хватает только на наски, а она как по мне тяжеловата, 220 грамм, а все таки хотелось полегче, и вот закралась мысль, а не взять ли наски 500? у нее шпуля не S, придется с бекингом использовать. Есть мнения?
Ссылка
и еще вопрос у меня назрел, почему же шимано делает и продает так много тысячников, кто их использует, если даже в Нашей ловле, совсем ультра ультра легкой большинство рекомендует брать 2000?
под что же тысячки идут? есть что то легче экстраультралайта чтоли?

0

363

Саша расскажу немного истории.Сам стиль наноджиг придумал,практиковал(ет) Н.Черниченко(Черный).Он и установил определенные параметры по комплектованию снасти,в т.ч. и применение катушек 2500 размера по шимано.Многие с этим были и есть не согласны,это их право.Мне лично очень понравилось использовать 2500 размер на столь деликатных удочках.Единственное это вес.Но 220гр. это нормально!Специфика ловли такова,что вес сконцентрированный в руке практически в одной точке положительно сказывается на проводке.Ну еще и заброс с большей по диаметру шпули выходит дальше.
Но никто же не запрещает вам использовать др. размеры.Я ловлю в этом стиле довольно давно,поверьте на слово не нужно гоняться за минимальным весом катушки и бросаться в крайности с размером.

+3

364

САнчо
У нас (в моей Стране) 1000-ники исьпользует почьпи все которые ловят зимой на льду хичьных рыб разными блёснамиб попловочьники те которые ловять не большых рыб в текучей водеб но с спонингом ето не очень удобно (хотя другим рыбакам ето приемливо) это ведь каждому своё. Если удобно - почему нет. Да из боку смотреть то такая катушечька очень подходит на такие ареасные палочьки но ето только посмотреть а на самом деле с ними не очень удобно делать более далёкие броски и как Роман сказал эта специфическая ловля требует более большой катушкой ...

+2

365

Катушки тысячного размера применяются в ареа форелевой ловле очень плотно.Большинство ареа форелевиков ориентированно на использование 1000 размера с монолеской.Пятисотки я не знаю наверное поплавочка.Я ловил тысячкой.Скажу так-ловить можно,но в плане универсальности она явно проигрывает более большим собратьям.Скорость подмотки(иногда это надо) укладка шнура на большей катухи не то что лучше,но петлить она будет меньше из за того,что витки имеют больший радиус,фрикцион на крупной рыбе легче регулировать в процессе ловли,заброс немного дальше,механизм более долговечен.С другой стороны выбор 2500 катушек не предусматривает сильно бюджетные варианты.В основном это рарениум,лювиас,митчел маг про лайт и т.п. Но есть достойные 2000 в бюджете это например Наски . Новую наски я не знаю,но старая предидущего выпуска это рабочая лошадь,с обалденным на мой взгляд дизайном,и очень тонким и нежным фрикционом,для спорта просто находка за эти деньги.

+3

366

Двушки рекомендуют еще потому,что их вес в одной линейке мало отличается от тысячников.Корпус с механизмом тот же но шпуля больше.

+1

367

САнчо написал(а):

и вот закралась мысль, а не взять ли наски 500?

o.O Гони эти мысли прочь! Эти и тысячники используют в основном на поплавочную и удильники для пингвинов! Короче там где катушку крутят только два раза, утром и вечером.  :D
Сейчас то есть какая-нибудь катушка?

+1

368

:offtop: пока работу работал, уже всё расписали!  :cool:

Отредактировано Антон (2015-02-06 06:59:46)

0

369

Я вот по цене никак не могу
поднять до ультегры всетаки,
хватает только на наски, а

Я практически уверен,что новая наски нормальная катуха.Помониторь отзывы.А ультегра это та же наски только немного модернизированна.Дужка другая,подшипников больше,цвет другой и т.д.Потроха и корпус одинаковы по сути.Другие катушки технологически это семейство твинов.Я не вижу смысла в ультегре,если и брать в этом семействе то рарениум у него хоть этих модернизаций побольше.

+2

370

Golova написал(а):

Ну еще и заброс с большей по диаметру шпули выходит дальше.

Да и это немаловажный фактор.

0

371

Спасибо всем откликнувшимся. Смысл понял. Ну наверное придется подкопить еще немного. Я на снасти коплю так: Бросил курить и деньги что тратил на сиги каждый день в копилочку)) очень хороший рост получается.
Наски взял бы 2000, но масса(( не могу по поводу веса себя переубедить. С размером согласен на двуху, значит при моих тараканах нужно на ультегру еще месяц не курить)), но курс зараза пугает.
Сейчас из легкого есть Корморан 4pif ul, 190 грамм, но ход тяжеловат, плюс укладка не очень , ну 1500 рублей, сами понимаете что за эти деньги может быть.
Буду думать еще.
Спасибо.

0

372

Тюнинг ультегры закончен :rolleyes:  Добавили 3-подшипника + кноб с крастного дерева :rolleyes:
http://cs623120.vk.me/v623120419/1bd98/CZOdEY6lq1Y.jpg
http://cs623120.vk.me/v623120419/1bda1/gsl37w5wMuE.jpg

+4

373

Panfoty написал(а):

Тюнинг ультегры закончен

Сколько обошлось, где делал, первые впечатления? :glasses:

0

374

klym-broker написал(а):

Сколько обошлось, где делал, первые впечатления?

ТО + 3 шарика делали тута http://fishing-ua.com/threads/11350/ (помню Зеленый их рекомендовал, вот под шумок и отправил). ТО + шарики + убрали практически все люфты = 550грн
Кноб шара 150грн :cool: Делал знакомый.
Катулька совсем по другому закрутилась))) Ну, и с новым кнобом как-то более гармонично смотрится  :crazyfun:

Отредактировано Panfoty (2015-02-08 19:54:57)

+2

375

помню Зеленый их рекомендовал


http://s5.postimg.org/5zsjxwclv/tttttt.gif

0

376

Сейчас из легкого есть
Корморан 4pif ul, 190 грамм,

Почему так происходит?Саша ты же видишь чем пользуются 99% рыбаков,ну хотябы на нашем форуме!Это никак не корморан,микадо,и прочая лабуда!Нормальная катушка это либо симано либо дайва.Все!Выбирай.Исключений не так уж и много это:митчеловские маг про, и с натягом райоби экусима,заубер,эксия.Но райоби действительно тяжелые 270+/_грамм,значит отпадают.Ненадо никаких корморанов категорически-деньги на ветер!Даже катана даст фору любому баклану и т.п.

+1

377

САнчо
вот такое чудо появилось в продаже ---недорого и легенькое

http://i.piccy.info/i9/bcadf3912aecb6fd7d3874de275114e6/1423463715/5720/858234/medium263.pnghttp://i.piccy.info/a3/2015-02-09-06-35/i9-7707727/111x35-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/ddb6bb0be96bf24fb164b511a2dd36ee/1423463597/20740/858234/ryobi_spiritual_dx_500_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-02-09-06-33/i9-7707712/408x408-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/6a3ce8e9d35562c1723e0578e13657c7/1423463986/25858/858234/ryobi_spiritual_dx_4_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-02-09-06-39/i9-7707755/408x408-r/i.gif

Отредактировано anri (2015-02-09 06:40:13)

0

378

Golova написал(а):

Нормальная катушка это либо симано либо дайва.Все!Выбирай.

Я согласен на вес 100%, хоть у меня и NEXAVE 2500 FC 270 г, но я не жалею!!! тонкую монку укладывает великолепно, правда бекинг наматывал, но зато слетов и петель нет!!! Спасибо за это Golova, он меня в своё время надоумил, чтоб я г... ни какое не брал.
И чисто моё мнение: 270 г это не так уж и много, с таким строем палки как трапара или в моём случае троутекс, вес катушки помогает в проводках, так сказать, заводит колебания быстрей, но еще раз повторю это чисто моё мнение!!!

+3

379

Да все верно.Но ты же видишь,что человеку и 220гр. это уже слишком.А 270 это уже вообще шок будет как я понимаю,хотя ничем и не обоснованный.Строить снасть на догадках не верно и не логично.Гораздо выгоднее воспользоваться чужим опытом,проторенной дорожкой.Сам ловил много нексейвом тысячным,оставил только приятные воспоминания!Укладка моно великолепная,когда шнур поставил sunline super PE с шайбами и бекингом повозился немного и тоже проблем не было!А теперь внимание!Отловил несколько рыбалок зимой!!! с шнуром rockfish 0,3 Петель не было.С шайбами и бекингом правда снова играться пришлось,но ловил же!Борт полиранул на станке и все.Это я к тому,что симано даже в бюджетном сегменте вполне рабочие надежные вещи делает.А вес,это конечно не плохо если катуха весит 180гр. но не стоит ставить этот фактор в первейший приоритет.Если сравнивать две катушки в магазине рарениум 205гр и нексейв 270гр. вес будет заметен,но в процессе ловли это не заметно.Это больше психологический фактор.На результативность это тоже никак не влияет.Но если есть возможность приобрести к примеру Ультегру то могу только одобрить такой выбор.Вообще если цель намечена то не нужно троить и распыляться,нужно просто к ней стремиться.В конце концов это не Exist и не ufm.

+4

380

Нормальная катушка это либо симано либо дайва.Все!

Я всегда етого мнение был даже до того как здесь очетился... У меня 15 лет  (приблизительно) назад даже на МХ палках стояли симановские модели. Очень был влюблён в страдика белого..Ето был мой еталон... теперь ето в прошлом.. Но сейчас уже лет 4 или 5 я исьпользую только дайвовские катухи, и потому что они очень хорошо справляется с тонкими шнурами, что не могу сказать про бюджетного класса симановские модели. (пару раз мне так скрутило шнур из за чего не знаю) сидел на берегу и не знал что делать.. Вот собственно так ушёл от симанно.. Да я не говорю про симановские катухи те которые сделанны для японского рынка или с надьписью мейде ин джапан, ето совсем другая работа.. и с эвропейским рынком их нельзя сравнивать.. А вот Дайвлвские модели хоть и бюджетные с шнурами дружыт на ура. Да вот если мне пришлось опять взять в руки тяжолую амуницию то без сомнение бы взял в руки только симанно модели, они как то лучше для етого подходят. Но как я ловлю исключительно до 5 гр. то и выбрал дайву... Но ето каждый выбирает для себя личьно. Да ечё вякну пару слов про дизайн. Да я на всю голову отдаю голос за красоту катух симанно они по мне болле крассивые чем дайвы, Дайвы как бы штамповки одинаковые по дизайну, Но мне они понравились тем что нет лишних цацак, это просто катушка... Выбирать каждому..

+3

381

Golova написал(а):

Вообще если цель намечена то не нужно троить и распыляться,нужно просто к ней стремиться.

Золотые слова!!!

Отредактировано Vitaly (2015-02-09 08:42:50)

+1

382

Виталий, это же просто годовая практика, ето не я выводы такие делаю просто ети вещи говорит сами за себя..  ;)

0

383

antistatic333 написал(а):

Виталий, это же просто годовая практика, ето не я выводы такие делаю просто ети вещи говорит сами за себя..

Согласен, лучше немного сэкономить но взять вещь,чем взять какое то г... и потом себя в этом винить!!!!

+1

384

Як бюджетний варіант я б звернув увагу на цю Катушку  Okuma Helios Gold 25S FD, дуже багато позитивних відгуків в неті, і укладка тонких РЕ шнурів на рівні!   і вага  193 гр.!!!

http://firepic.org/images/2015-02/09/47ni5mj96q1e.jpg

+1

385

Роман а мне вот собственно ети ножки не нравятся графитовые такие самые как у митчелов стоит.. катухи вроди как рабочие но вот ети ножки как то не по мне. а вот сам кноб ето очень удобный, лучше чем пластмасовые..  :cool:

0

386

antistatic333 написал(а):

а мне вот собственно ети ножки не нравятся графитовые такие самые как у митчелов стоит.

А меня начали вставлять катухи 06-го года выпуска,после консультации с авторитетными мастерами по катухах,все задумывался что там в них такого.И вот пару дней назад приходит мне катуха сепфия 06-я на запчасти,по описаниям японца коцаная со всех сторон но в работе его что-то неустраивало,и он ее решил продать за смешные деньги.После получения катухи я был охреневший долго искал царапины нашел чуть заметные микроцарапины и все.
  А после вскрытия ей кишков понял что его не устраивало в работе катухи,получился побочный эфект пробки для ревизии,он туда запресовал столько смазки что она начала мешать работать.Так вот к чему веду при вскрытии катушки я начал понимать почему они такие популярные в своем кругу,по дизайну они чуть храмают,но вот качество сборки это просто красота,на катухах последних годов выпуска сальников нет,а на этих всюду сальники,от обгонки до крышечки,и паразитки у них тоже две.Так что перед тем как гнаться за новым надо изучить старое,может оно и лучше :D лично меня переубедить теперь будет сложно что новое лучше,я не имею ввиду стеллу 14. %-) все в своем классе.

+2

387

он туда запресовал столько смазки что она начала мешать работать

Так он там что под давлением смазывал??  :D  или втыкал туда салидола  :D

Вить я тоже про митчелы не имею не чего против просто у меня характер такой что я принципиально всё делаю..  :D

0

388

antistatic333 написал(а):

Так он там что под давлением смазывал??

Судя по количеству смазки наверное да,а ище и слишком густую,ее из робочихь частей выбросило,и работала в сухую почти :D

antistatic333 написал(а):

я тоже про митчелы не имею не чего против

За свою цену пристойные катухи.

0

389

Не знаю как у вас с ценами митчелов но у нас они стоют не так уж и дёшево.. да вот  ( http://parduotuve.spiningavimas.lt/164-mitcell ) да тут цены не поменяли  нужно ету цену разделить из 3,45 и получается новая цена в эвро.. так скажу за такие деньги я уже думал про какую нибуть симанно..

0

390

ZELENUI написал(а):

За свою цену пристойные катухи.

Ко мне скоро приедут японо-американские версии Митчелов - Флюгеры, серия Патриарх. Одна модель вообще редкая с низкопрофильной шпулей. Посмотрю, покручу, надо понять лучше они обычных Митчелов или те же яйки вид сбоку. :dontknow:

0


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки