Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки


Катушки

Сообщений 31 страница 60 из 839

31

Роман написал(а):

Вот и пришла моя обновка

Ромыч знаю где можно обкатать,и обмыть заодно :D ,если хочешь в воскресенье рванем.У ОКУНЯ ЖОРРРРРРРРР.

0

32

Golova написал(а):

Я вот только рискну дать маленький совет

Дякую

0

33

Golova написал(а):

у некоторых с магазина всё нормально было

Я в их числе,ни одной петли без регулировки,а с твином поигрался с шайбами.

0

34

обкатать,и обмыть заодно

.... мммм, на природе.... вот ето дело! Виктор предложение на все 100! :cool:

0

35

Сегодня удалось купить Tenryu Areas 56XUL теперь задумываюсь какую мясорубочку на нее повешать, бюдежетные рассматривать не хочу и из за веса и в качество тех же freams, или nasci не особо верю. Посоветуйте что на таком удилище луше встанет, что будет укладывать леску 0.1 без проваалов? Думаю поискаь что нибудь из старых серий давошиманок или из новых но б/у. Очень плохо разибраюсь в маркировках, и не знаю какие модельные года рассматривать, если не сложно помогите определиться. Пока варианты твин пауер, рарениум, лувиас, сертейт.
Дайва по профилю укладки и дизайну мне нравится больше, но говорят шимано надежнее. В пользовании с того года имею twin 1000FB и Luvias 2004, нареканий по ним нет использую с шнурами 0.3-0.4 Varivas, YGK, Sunline мотать тонкий монофил на них не пробовал, у них другие задачи.

0

36

Владислав
Присмотрись к кардифу 2000s,вес 165гр. и по цвету с тенрю будет бомба,сам юзаю сепфию ci4+ c3000s доволен как слон.

0

37

Владислав
То как я влюблён сильно в дайвовские изделие личьно от себя скажу: берите лувика и наслаждайтесь укладкай, безшумьем, золотистом оттенком...  :cool: ..Нащёт ,не будет надёжной... да выбросите вы с головы ето, ведь с такими весами как будете ловить, просто смешно было бы убить дайву..

0

38

Владислав написал(а):

или nasci не особо верю

Сам юзаю Настю, с леской 0,12 и 2 либровым флюром комфортно работаю. При таких весах (даже граме) иногда надо смотреть на катуху.
И как сказал Сизон - "И, в любом случае, необходимо выработать у себя привычку: после заброса обязательно укладывать лесочку на ролик внатяжку, рукой. Это не так сложно, как кажется – но совершенно необходимо для экономии лески и сохранения высокого темпа ловли, без сбоев, связанных с распутыванием и перевязыванием тончайшей снасти."

0

39

А мне вот и лювик и кардиф нравится,купил бы обе:)

0

40

Роман, я уверен если тебе дали такие баблы как у вашего бывшего президента, ты бы навалил свой дом такими катухами что уже с мегабассом Лувито отбивные отбивал...  :rofl:

0

41

antistatic333 написал(а):

, ты бы навалил свой дом такими катухами что уже с мегабассом Лувито отбивные отбивал...

:D  :D  :D
Арнольд просто убил. :crazyfun:

+1

42

Ето Литовский юмор.  :rofl:  :rofl:

+1

43

Поискал cardiff в японии, ни одного варианта, по sephia лучше но прочитал обзор что есть проблемы с запасными шпулями. А почему раззмер 3000s а не 1000,2000s? Дело в дальности заброса за счет большей плоскости шпули? Лувиаса держу как запасной вариант, один то уже есть на разнообразие потянуло  :D

Отредактировано Владислав (2014-04-10 21:05:16)

0

44

antistatic333 написал(а):

Роман, я уверен если тебе дали такие баблы как у вашего бывшего президента, ты бы навалил свой дом такими катухами что уже с мегабассом Лувито отбивные отбивал...

Я бы сначала к тебе приехал.У тебя цепелинай вкусный.Только чур горiлка моя:)))

0

45

Рома, к цепелинам нужен и шалтибарьщай... А нашчёт горилки....мммммм не откожусь от вашей а то наша то не такаю скользкая ...  :D

0

46

Владислав написал(а):

А почему раззмер 3000s

Читай внимательно розмер C3000S это по факту 2500,буковка С играет большую роль.

0

47

antistatic333 написал(а):

Рома, к цепелинам нужен и шалтибарьщай... А нашчёт горилки....мммммм не откожусь от вашей а то наша то не такаю скользкая

Третьего не надо,львовская водка очеееень хороша. :D

0

48

Виктор , брызгни мне сотачьку...  :rofl:

+1

49

Арнольд для троих как минимум 0,7л надо (на рыло)
http://4.firepic.org/4/images/2014-04/11/7gj967v6zncw.jpg

0

50

ZELENUI
Ясно что дело в маркировке, но все равно не понятно зачем делают дя ул катушки такого размера, ведь тяга у нее слабая раз пишут о пределе по приманкам в 10гр

0

51

Владислав написал(а):

но все равно не понятно зачем делают дя ул катушки такого размера, ведь тяга у нее слабая раз пишут о пределе по приманкам в 10гр

А зачем больше,или ты на такую нежную снасть собираешся трофеи в 10кг.тягать,об этом Влад забудь при шнуре максимум 0,3 и поводок с флюра 0,12 (тоже максимум) особо не потягаешся с трофеями.
В микрухе там да и катуху можна тяговую и тп.,а наши снасти больше для души и удовольствия чем для добычи трофеев.

+1

52

Всем добрый день, на одном из форумов вычитал такую катушку TICA Dynaspin SH1500. Добрые люди  smile подскажите, что можете сказать хорошего, а может и плохого. 
TICA
Тип тормоза передний
Вес-1, гр. 210
Размер 1500
Количество подшипников 9
Передаточное число 4,5:1
Емкость шпули (мм/м) 0,20/140
http://2.firepic.org/2/images/2014-06/25/v1sp547dk1m6.png

0

53

Vitaly
Я как то,довольно давно имел дело с катушками этого бренда.У меня была "Libra".Очень тяжелая катушка с массивным инерционным ротором.Хотя имела т.н."бесконечный винт" в системе возвратно поступательного движения шпули укладка была не из лучших.Радовал только внешний вид,красивая была.Собственно пока он(этот вид) не потерялся я её по быстрому и продал.Может Dynaspin SH1500 будет и получше не могу знать,для меня эра экспериментов с сомнительными брендами наверное уже закончилась.Вот этой зимой перемазывал,вернее сразу после покупки проводил Т.О. катушки Блю Бирд от Фаворита,то что я там увидел внутри не соответствовало заплаченным за неё деньгам.Кстати она как две капли воды похожа на  TICA Dynaspin,а это меня наводит на определённые мысли .
Мой вам маленький совет,если есть желание купить катушку бюджетного класса выберите что нибудь из Шимано.И удовольствие от процесса ловли гарантированно! Например Нексейв,или Катана и т.п.Я сам лично знаю эти катушки не по наслышке и многое могу о них сказать положительного,в том числе маленькие хитрость по апгрейду и доведения до ума укладки.Плюс ко всему(а это не маловажный фактор в наше время) её можно будет всегда довольно выгодно продать Б.У,в то время как с Тикой это будет гораздо более проблематично.

+2

54

Спасибо за совет. Если останолюсь на какой-то из этики котуше, то можно будет рассчитывать на помощь в обгрейде :flirt: ?

0

55

Vitaly написал(а):

можно будет рассчитывать на помощь в обгрейде  ?

Не вопрос.Конечно можно 8-)

0

56

Golova написал(а):

Не вопрос.Конечно можно

Еще пару вопросов  :blush:  У меня Спиннинг Aiko Troutex TRO173UL вес 79 г Мне скорей всего катушки NEXAVE 2500 RC и CATANA 2500 FB будут тяжелые?(если я не ошибаюсь :( ) Я так понимаю нужно брать 1000? А в них шпуля уже, если я правильно понимаю заброс будет от этого страдать? И еще вопрос, Shimano Catana 1000 есть с разными буквами на окончании (FC, FB, RB) так же и у Shimano Nexave 1000 есть (FC, RC). Есть ли в этих буквах какой то скрытый смысл? И последний вопрос, Роман если бы ты выбирал между Catana и Nexave, то какую взял бы?
Конечно по цене самая привлекательная Shimano Catana 2500 FB, но это не аргумент 8-) Если NEXAVE значительно лучше то я готов :glasses:

P.S. Сразу прошу прощения за надоедливость :flirt:

Отредактировано Vitaly (2014-06-25 20:31:06)

0

57

Vitaly

Буквенный код означает для какого рынка предназначается катушка,либо расположение фрикциона.Например FB это изделие для европейского рынка.RB это катушка с задним фрикционом.Погугли коды,я всех не помню.ш

0

58

Насчет того,что лучше: аливио,катана,нексейв,и ексейдж-это все катушки т.н. семейства P3.Механизмы,роторы,и корпуса абсолютно одинаковы.Различаются только кол-вом подшипников,наличием нитрид-титанового напыления на ролике и борте шпули,цветом,и формой рукояти,ценой.Радикальных технологических различий нет!Я долгое время пользовался нексейвом1000FB<старым>катушка нравилась хорошей укладкой,малой инерционностью ротора,весом,надежностью механизма,простой обслуживания.Катана немного подешевле,но там отсутствовал один из шарикоподшипников на оси Г.П.я его устанавливал дополнительно купив на рынке,вместо него там была капролоктановая втулка.На новых моделях нюансов не знаю.Нужно взглянуть на схему.Подшипников недостающих всегда можно поставить.Вот чтоб я не покупал так это ексейджа,катуха то не плохая,пользовался ней тоже,внешний вид только несколько побогаче,но неоправданно за нее завышена цена.В кратце вроде все.

0

59

Кстати установленная капролоктановая втулка в ролике лесоукладывателя на моем нексейве мне очень понравилась,ролик не подклинивал никогда.Это при том,что я довольно часто ловлю при отрицательной температуре.На новых нексейвах насколько мне известно стоит уже шарик,это конечно еще лучше.А за размер катушки я бы сильно не волновался,тысячник нормальный размер для мормоджига,равно как и за вес,хорошо если есть возможность купить в районе200гр.но и вес в 260гр.включительно не считаю слишком большим.За размер катухи решать только вам,первоочередно определившись какая рыба будет основной,и в каких условиях ловить.

0

60

Golova написал(а):

Не вопрос.Конечно можно

Обращаюсь за помощью, купил катушку Shimano NEXAVE 2500 FC, вы говорили, что есть какие-то способы обгрейда:) Если у Вас будет минутка, как-то на досуге, опишите пожалуйста эти способы, или может подскажите какую-то ссылку.

P.S. буду Вам очень благодарен.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки