Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки


Катушки

Сообщений 601 страница 630 из 839

601

Да  Витя я уже днём отыскал.. Думал кто то по быстрей ответит но так то и не дождался.. ой портит людей ети праздники, ой печень болеть будет от лишнева  :D

0

602

Приветствую всех форумчан!

Меня звать Михаил!

Профессионально занимаюсь ТО и ремонтом рыболовных катушек также привожу под заказ катушки
Виктор(ZELENUI) рассказывал уже про нас
Наш сайт(ещё доделываем) на котором можна сделать заявку на проведение ТО http://reelmaster.com.ua/#top_call
Свежие фотоочёты http://fishing-ua.com/threads/11350/page-21
Группа Вк https://vk.com/club101332472
Бесплатные консультации касательно катушек!
С радостью помогу выбрать катушку

Михаил 099-40-87-103
Владимир  066-419-02-59

С должным Уважением Михаил

Отредактировано Reelmaster (2015-09-18 22:34:26)

0

603

Полностью подтверждаю слова Мишки.

0

604

А у меня такой вопрос сразу же выскокал...

также привожу под заказ катушки

...Так привезти наверное это не проблема, в просторах инет магазинов полно мигает разных хорошых катушек, НО главное ведь цена, будет ли она дишевле чем допустим заказать по прямому из джапонии ну или из другова уголка мира...
За ранее скажу спасиба за ответ...

0

605

Арнольдас цена просто супер

+1

606

Здравствуйте,Арнольдас!

Конечно не проблема привезти катушку ,спиннинг и т.д!Но одно дело покупать катушку у человека,который разбирает их каждый день,который может всё проверить  и совсем другое дело брать вещь самому ну или там у человека который в этом ноль.Покупая катушку у меня Вы можете быть уверены,что с ней всё в порядке!Риски я на себя беру.Если Вы думаете что всё что приезжает из Японии прекрасное,то Вы глубоко ошибаетесь.Вон у меня один Certate уже валяется И назад Вы уже не вернете,если это б/у В японии тоже есть криворукие.А сколько мне новых катух отправляют.А после всяких мастеров!
Да и цена нормальная!)

C Ув

Отредактировано Reelmaster (2015-09-18 22:29:04)

+2

607

Спасиба Михаил, за такое описание, буду носить это в голове!  с вашыми словами 100% согласен и даже спорить не буду о чём то.. Очень хотелось услышать какие то слова про фирму Дайва.. а кнкретно то модели  для англиского и американского рынка..  За ранне благодарю.

0

608

Не за что!

Дайва-это сплошные проблемы.Не очень пригодны для активного джига Очень часто возникают проблемы с обгонной муфтой,потому как она не привинчена к корпусу,обгонка накрывается пластинами или новыми дурацкими колпаками,которые потом уже фиксируются винтиками.Кстати эти винтики иногда раскручиваются!)Бывают перекосы,иногда ролики в обгонке залипают и не срабатывают(обгонка проскакивает).Частенько ролики л-ля не можешь снять потому как образовывается завальцовка.То подшипник в корпус не влазит,то винты прокручиваются в корпусе.Даже екзисты с сертами тупят Вообщем миллион неприятностей.Катухи с американского рынка безусловно лучше нежеле с европейского.TD Sol,Fuego и т.п -хорошие аппараты.При правильном обращении и своевременном ТО служат очень долго.

С Ув

Отредактировано Reelmaster (2015-09-19 15:13:17)

+1

609

Всё понял Михаил! Очень обрадовало  ваше мнение по поводу Дайв. Ну а если спошу вот что? какую б вы порекомендовали катушку для деликатной ловли, ту которая справляется с очень тонькими шнурами, была лёгкая и прочее.. Но сразу забегу ответу в перёд... 1000 модели не интересует то как моё мнение по ним своё..  ;)

0

610

Миша продает 06 твін C2000S у меня такая.

0

611

Лучший вариант-это 10 стелла 2500. Но её вес составляет  220гр  Подойдет ли она к Вашему спиннингу?!Также рекомендую 07 Стеллу,Ванквиш,06 Твин,09 Твин,кардиф 09.Я конечно не силён в Ул-те,но кое-что знаю.Я считаю что для деликатной ловли нужна 1000 ну или С2000(тоже самое,только шпулька побольше).Совсем другая подача приманки,чувствительность и т.д. при ловле на 1000.
C Ув

Отредактировано Reelmaster (2015-09-21 20:13:27)

0

612

Reelmaster написал(а):

Не за что!

Дайва-это сплошные проблемы.Не очень пригодны для активного джига Очень часто возникают проблемы с обгонной муфтой,потому как она не привинчена к корпусу,обгонка накрывается пластинами или новыми дурацкими колпаками,которые потом уже фиксируются винтиками.Кстати эти винтики иногда раскручиваются!)Бывают перекосы,иногда ролики в обгонке залипают и не срабатывают(обгонка проскакивает).Частенько ролики л-ля не можешь снять потому как образовывается завальцовка.То подшипник в корпус не влазит,то винты прокручиваются в корпусе.Даже екзисты с сертами тупят Вообщем миллион неприятностей.Катухи с американского рынка безусловно лучше нежеле с европейского.TD Sol,Fuego и т.п -хорошие аппараты.При правильном обращении и своевременном ТО служат очень долго.

            Зачем так категорично с Дайвой!?
Отличные катушки, просто обгонки нужно уметь обслуживать и применять правильную смазку-масло. Кстати, без масла тоже нельзя, ролики обгонки залипают на морозе и она перестаёт держать.
У Дайвы просто мало катушек, имеющих малый вес, которые бы гармонировали с наноджигом, но они есть, в частности размер 2004.

П.С. Обслужил не один десяток катух разных производителей, поэтому оперирую не просто информацией, а исходя из практического применения.

0

613

Vitaksa!
 
Всё из личного опыта!Уж простите врать не в моём стиле.
И рекламой Shimano не занимаюсь.
Смазка-это да.Не ту дашь может проскакивать и т.д
Но есть и ряд других проблем с обгонкой и не только
Да и всё остальное надо уметь обслуживать и смазывать
У меня около 30 видов смазок!
Дайва любит уход.Но их часто запускают,не отдают на ТО годами вот и возникает много проблем.
Старые модельки хороши

C Ув

+1

614

Reelmaster написал(а):

Дайва любит уход.Но их часто запускают, не отдают на ТО годами вот и возникает много проблем.
Старые модельки хороши

Вот вот... Вы очень правильно подметили - Дайву некоторые пользователи годами не обслуживают, а Шимано такого обращения не простит.  8-)

Знаю людей, которые свои Дайвы гоняют на убой (мне аж жалко эти катухи) и менять на Шимано не хотят. Интересовался почему, ответ - а ты попробуй это с Шимано вытворять и посмотри сколько они выдержат.

Сам судить не берусь, потому как ловлю мормышками и джигголовками весом максимум в 2 грамма. Стиль ловли весьма спокойный, зачастую вообще меланхоличный  :D , воблерами, волкерами, попперами не ловлю вообще, поэтому и к катушкам у меня претензий гораздо меньше, самая главная - безупречная работа с тонкими шнурами, особенно это важно при ловле мормышкой, ну и чтобы фрикцион имел точную подстройку и плавный ход.
Вот как то так.  :dontknow:

0

615

Не совсем с Вами согласен.Есть у Shimano ряд моделей,которые тоже вытерпят плохое обращение  Но зачем так обращаться со снастями?Не понимаю Многое зависит от человека.Если  всё  грамотно делать то даже бюджетная вещь будет служить долго.Многие любят тянуть рыбу одной катушкой+коряги+гонять тяжелые приманки.Следите за своими снастями,вовремя отдавайте на ТО и всё будет супер!

Отредактировано Reelmaster (2015-09-21 22:16:42)

0

616

Ну мне в этом плане проще - стиль ловли деликатный и обращение со снастями соответствующее, да и честно говоря у меня катушка эксплуатируется не более года, часто и меньше, потом покупаю новую, поэтому и проблем не бывает.
Кстати, вот в данный момент ловлю именно Шимано Комплекс F3 (на базе 09'Твина), хотя раньше пользовался только Дайвами. Причина такого перехода очень проста - данная модель превосходно укладывает шнур, но как и положено с плюсами есть и минусы, например ход катушки плавный, но как бы более вязкий что ли (не знаю как выразиться правильно), чем у Дайв, так например гораздо более дешёвый и достаточно популярный Лювиас (люблю эту серию) обладает ощутимо более плавным ходом и когда на шнуре приманка весом в 0,5 грамма и менее, то это очень заметно.
Вот конечно с весом у Дайв есть грешок, особенно когда требуется малый вес катушки, но мне лично мормышить гораздо удобнее катушками от 190 г и до 210 г, собственно и Шима у меня сейчас весит 210 г, а вот Кардифф 2000 SS не прижился, хотя вроди как под наше дело должен быть самое то.
Просто очень много зависит от субъективного восприятия и личных предпочтений каждого рыболова.

+2

617

ВОт прочитал всё и задумался... Столько лет отрыбачил с симановскими моделями из которых самая низкая была Страдик но и стелы не имел. А сейчас уже лет 5 наверное как сижу только с дайвами и менять не собираюсь. Я даже не почувствовал то не когда какого особова дискомфорта нащёт веса самой катушки. Или она 200 гр или 220 ну я точьно говорю ечё много зависит от самой палки. если всё отшлифовано то 20 гр не играет роли как по мне..
Конечно я не ловлю с самой низкой класе Дайв но по середине меня устраивает. А в полне для меня радостная катушка ето Лувиас. Лесть ечё в верх что то не хочется то как там стоят уже деньги за не за что... Это моё мнение , могу ошыбится так что поймите меня ...и простите  :D

0

618

Вопрос всем, в частности Денис7 и Reelmaster. Какие Ваши отзывы о катушках Pflueger? http://www.basspro.com/Pflueger-Patriar … /10209624/

0

619

Здравствуйте!

Это тот же Митчелл ,только немного получше.
Обслуживали Митчеллы,ужасное барахло
За год-два превращаюся в хлам.
Не советую.
Своих денег не стоит
За 200 долл можна взять хороший твин,с которым не будет проблем

С Ув

+3

620

Ну вот наконец то приехала моя ожыдаемая катушка. Очень обрадовался как вскрыл коробку.. Взял в руки и ахнул!!! это нечьто!! один регулятор чего стоит только!!! а как крутится ммммм... Леска прям сплавливается в шпулю.. Да чуть не забыл, самое главное что цвет попал под мой новый ватер вишнёвый...  :D  кароче говоря  я весь на небесах... 

http://s018.radikal.ru/i506/1510/c1/d0b13109209e.jpg

http://i072.radikal.ru/1510/33/57bf8f5efbbf.jpg

http://s017.radikal.ru/i437/1510/cd/45eebaf24d35.jpg

+2

621

Крутяк катушка!!!
Там ещё где то должен быть лючок для закладки дров, она наверняка на паровом движке.  :D

+7

622

Денис7 написал(а):

Крутяк катушка!!!
Там ещё где то должен быть лючок для закладки дров, она наверняка на паровом движке.

:rofl:

0

623

:D  :D

0

624

... Смотрел на эту красавицу и в голове появились тысячи вопросов... Почему этой катушки шпуля покрашена в оранжевый цвет? думал долго и наконец то нашёл ответ!! а ведь потому что при большом вращение шпуля иногда слитает с катушки,и чтоб не потерять её в траве  она покрашенна именно сигнальным цветом.. видимо передатачьные цифры у неё 20:2  ..ну как миннимум  :D Ещё что порадовало глаза то что в етой катушки есть отверствие для смазки (как у дорогих моделей симано)   :D ..Жаль что подшипник сплавился от такой скорости (на фото видно как выглядит ручька с исплавленым подшипником)  :D . Только не как не смог определить сколько она вовсе имеет подшипников? при таких скоростях должно как минимум там стоять керамикические...  :D

http://s017.radikal.ru/i425/1510/5e/cb2ad366699a.jpg

+1

625

Эх, Арнольдас, я уже жалею, что выбросил мега раритетную Риоби!!!
У ней шпуля не поступательно взад-вперёд двигалась для равномерной намотки, а качалась как волчок перед самым падением относительно оси вращения! И шпуля эбонитовая!  :D
Даже примерно не знаю каких годов детище. :D

+2

626

Видел короткую тюнинговую рукоятку от Yumeya shimano,  30мм против обычных 40мм. 
Что дает катушке (и рыболову )) )  такая короткая ручка?

0

627

Приехала моя ,,Королева ночи,, ))в пару к Белезе.Намотал нанофил 0.02 - теперь полный "феншуй''.http://images.vfl.ru/ii/1453579652/b664b4c8/11180139_m.jpg

+3

628

Хотел бы спросить по шпуле к  катушке Shimano 06 Twin Power MG 2500s.
Шпуля SHIMANO YUMEYA Twin Power 2500 F6 станет ли она на мой твин (Shimano 06 Twin Power MG 2500s)
F-6 что обозначяет.?Буду очень благодарен за ваши ответы.
Фото самой шпули.
http://s2.uploads.ru/t/aLhxJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ry7Y4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/STzJa.jpg

0

629

Так подходит , на 2- фото пишет 06 год от 2000-С3000, Маркировка F3, F4 и F6 означает лесоемкость шпули. Максимальные параметры для F3 – PE 0.8-150m, F4 – PE 0.8-110m, F6 – PE 1.2-100m.

+2

630

Там на коробці все написано

+1


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки