Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки


Катушки

Сообщений 61 страница 90 из 839

61

Vitaly
В даный момент Роман не может часто выходить в эфир,и тем более описывать.Так что с ответом прийдется подождать. :(

0

62

ZELENUI написал(а):

Vitaly
В даный момент Роман не может часто выходить в эфир,и тем более описывать.Так что с ответом прийдется подождать.

нет вопрос 8-)

0

63

Mitchel 310 pro - у кого опыт работы с катушкой? Цена бюджет по Акции во флагмане. Хочу её на MASS BEAT 602 XUL. Что скажете?
Джигиты отзовитесь.

0

64

Richmore написал(а):

Mitchel 310 pro - у кого опыт работы с катушкой?

Я такую и в руках не держал :dontknow:

0

65

Итак начну приобрел катуху Shimano Cardiff Ci4+ C2000SS что я хотел от этого девайса так это уменьшения веса снасти и при забросе на ареасе я заметил что с СЕПФИЕЙ 2500 шнур слишком бъется в первое кольцо что сильно влияет на заброс,и поставив КАРДИФА на спин заброс с 1гр увеличился на 4-5 метра,мормышки 0,6гр летают на метр дальше.И вес всей снасти получился 229 гр 165 катуха и 64 спин баланс мне нравиться.Робота фрикциона на высоте сегодня боролся с двумя трофеями фрикцион отработал на все сто,если-бы не тяжолые условия ловли может бы и задолбал их,но каряги делают свое и рыба в своей стихии сильна.Диаметр шпули 41мм,за один оборот рукоятки мотает 56см шнура,шпуля настолько мелкая что 100м варика 0,2 как раз без бэкинга.Ну вот вроди и все :rolleyes:

+2

66

По поводу апгрейда симановских Р3.Нексейв это уже почти самая "заряженая"из семейства,не считая флагмана Эксейджа.У нее уже стоят шары с обеих сторон на Г.П. и в ролике должен быть подшипник(если нексейв последнего мод.ряда).Мои дораработки больше касаются аливии и катаны(установка недостающих шаров).По нексейву я бы посоветовал смазать ее нормальной смазкой,например Дайвовской(спрей из двух баллончиков)жидкая и консистентная.Такая казалось бы мелочь,в разы увеличит удовольствие от пользования.Под бэкинг использовать леску не толще 0,1мм. что благоприятно скажется на укладке,ну и с шайбами прийдется поиграться не один раз.Еще я бы рекомендовал полирануть борт шпули(только вручную!) бинтом смоченным немного в мин.масле и натертым в пасте ГОИ,это снизит образование петель,борт с завода довольно грубо обработан и за края регулярно цепляется мусор,особенно зимой.Да и вообще за бортиком нужно следить,аллюминий оч. мягкий.

+1

67

Golova написал(а):

По поводу апгрейда симановских Р3.Нексейв это уже почти самая "заряженая"из семейства,не считая флагмана Эксейджа.У нее уже стоят шары с обеих сторон на Г.П. и в ролике должен быть подшипник(если нексейв последнего мод.ряда).Мои дораработки больше касаются аливии и катаны(установка недостающих шаров).По нексейву я бы посоветовал смазать ее нормальной смазкой,например Дайвовской(спрей из двух баллончиков)жидкая и консистентная.Такая казалось бы мелочь,в разы увеличит удовольствие от пользования.Под бэкинг использовать леску не толще 0,1мм. что благоприятно скажется на укладке,ну и с шайбами прийдется поиграться не один раз.Еще я бы рекомендовал полирануть борт шпули(только вручную!) бинтом смоченным немного в мин.масле и натертым в пасте ГОИ,это снизит образование петель,борт с завода довольно грубо обработан и за края регулярно цепляется мусор,особенно зимой.Да и вообще за бортиком нужно следить,аллюминий оч. мягкий.

СПАСИБО!!!

0

68

СПАСИБО!!!
Да спасибо это много!:) Буду рад если информация пригодится.Вот еще вспомнил,шток тоже можно полирануть тем-же способом,он в принципе неплохо обработан,но дополнительно не помешает,и при сборке капнуть на шток одну-две капли масла(не больше!) равномерно распределив по поверхности.Вообще консистентной смазкой мажут только Г.П, да механизм сброса скобы.Все остальное я бы рекомендовал смазывать жидкой,в некоторых случаях смешанной с маслом консистентной смазкой.Главное с кол-вом не перестараться,и использовать специальную,и не в коем случае не машинное масло.

+1

69

Golova написал(а):

СПАСИБО!!!
Да спасибо это много! Буду рад если информация пригодится.Вот еще вспомнил,шток тоже можно полирануть тем-же способом,он в принципе неплохо обработан,но дополнительно не помешает,и при сборке капнуть на шток одну-две капли масла(не больше!) равномерно распределив по поверхности.Вообще консистентной смазкой мажут только Г.П, да механизм сброса скобы.Все остальное я бы рекомендовал смазывать жидкой,в некоторых случаях смешанной с маслом консистентной смазкой.Главное с кол-вом не перестараться,и использовать специальную,и не в коем случае не машинное масло.

У меня имеется масло для смазки электро инструментов Makita, так думаешь подойдет?

0

70

При сборке нужно обращать внимание на затяжку гаек и винтов бок.крышки,а так же болта который крепит S-образную кулису к штоку.В кратце: гайка ротора из желтого мет. ни в коем случае не должна быть перетянута,лучше уж не дотянуть,а болт на штоке с кулисой напротив должен быть затянут сильно и даже лучше если на резьбу капнуть фиксатора,бок.крышку затягивать равномерно,не сильно,крутя ручку катушки поймать тот момент усилия при котором механизм будет работать наиболее легко.

0

71

При сборке нужно обращать внимание на затяжку гаек и винтов бок.крышки,а так же болта который крепит S-образную кулису к штоку.В кратце: гайка ротора из желтого мет. ни в коем случае не должна быть перетянута,лучше уж не дотянуть,а болт на штоке с кулисой напротив должен быть затянут сильно и даже лучше если на резьбу капнуть фиксатора,бок.крышку затягивать равномерно,не сильно,крутя ручку катушки поймать тот момент усилия при котором механизм будет работать наиболее легко.

0

72

Смазка для эл. инструмента я думаю не подойдет,т.к. она расчитана на высокие скоростя,чего нет в наших катушках.Смазка для конической передачи которая идет в комплекте с шлифмашиной(болгарка) вроде-бы теоретически подходит,Г.П.катушки не намного отличается,но опять таки она расчитана для больших скоростей(от 6до12тыс об/мин) и выс.температур.Настоятельно рекомендую купить специальную,если дайвовскую в спрее то ее хватит на всю рыболовную жизнь! Повторюсь-правильная смазка это первостепенное условие для безукоризненной работы катушки,как впрочем и любого механизма.

+1

73

Golova написал(а):

Смазка для эл. инструмента я думаю не подойдет,т.к. она расчитана на высокие скоростя,чего нет в наших катушках.Смазка для конической передачи которая идет в комплекте с шлифмашиной(болгарка) вроде-бы теоретически подходит,Г.П.катушки не намного отличается,но опять таки она расчитана для больших скоростей(от 6до12тыс об/мин) и выс.температур.Настоятельно рекомендую купить специальную,если дайвовскую в спрее то ее хватит на всю рыболовную жизнь! Повторюсь-правильная смазка это первостепенное условие для безукоризненной работы катушки,как впрочем и любого механизма.

Еще вопросик, подскажи какие инструменты могут понадобится при разборке?

0

74

Ротор: рожковый ключ на 12,и отвертка крест.Крышка+дек.накладки+мех.сброса скобы+кноб: отвертка крест,жало РН1-РН2.Шток:та же отвертка.Большой пинцет-удобно мелочевку вынимать и ставить.Очищенный керосин для промывки от старой смазки.Чистая ветошь для обтирки.Все работы проводить в идеальной чистоте.

0

75

Огромное спасибо за подробную инструкцию, думаю на выходных займусь этим, потом отпишусь:)

0

76

Приехала...
http://sa.uploads.ru/t/NyznD.jpg

0

77

klym-broker написал(а):

Приехала...

Прикольная, то ли так сфотографировано, то ли действительно миниатюрная. Сколько весит?

0

78

170гр.

0

79

Вопросик, эта серия комплектуется запасной шпулей или нет?

0

80

Конечно нет,но за 73уе.можно доукомплектовать.

0

81

ZELENUI написал(а):

Конечно нет,но за 73уе.можно доукомплектовать.

Я уточнил, потому что с Шимано давно не сталкивался и мои единственные катушки были Катана 1000 и Нексейв 1000, обе бюджетные и обе комплектовались запасной шпулей. Но это было давненько, на этом моё знакомство с Шимано собственно и прекратилось. Сейчас снова захотелось попробовать, пока не определился какую именно.

0

82

Вообще хотелось бы узнать по каким критериям (надёжность, долговечность, ремонтопригодность, частота техобслуживания и т.д.) отдаётся предпочтение бренду SHIMANO и бренду DAIWA?

Даже у нас на форуме есть стойкие поклонники одного из этих производителей и как правило на другой бренд перескакивать не хотят. Я пока доволен дайвовскими изделиями, хотя они и немного тяжелее аналогов у Шимано. Вот к примеру это облегчение конструкции не приводит к уменьшению надёжности и долговечности?

Вопрос не просто для попи...ть, хочется попробовать какую нибудь хорошую лайтовую Шимано.

0

83

на этом моё знакомство с Шимано собственно и прекратилось.

Денис, если не секрет а какие катухи к душе тебе? если не симано так что остаётся ? :dontknow:

0

84

antistatic333 написал(а):

Денис, если не секрет а какие катухи к душе тебе? если не симано так что остаётся ?

Кальдиа и Лювик от Дайвы.

Если брать потребительское соотношение цена/качество, то кальдиа вообще рулит. При её цене просто класс! Размер предпочитаю 2004.

0

85

Денис7 написал(а):

Даже у нас на форуме есть стойкие поклонники одного из этих производителей и как правило на другой бренд перескакивать не хотят.

Да Денис и я один из поклонников шимы,за год активного пользования сепфии при то. даже вида не было что она была в роботе,также и твин,а от кардиффа вообще балдею цвет под ареас,ну полный феншуй.И характерного рычания как бывает у дайв нет,и вес поприятней,и дизайн как на меня лучше.Но как говориться на каждый товар есть свой покупатель,так и здесь.

0

86

Во во, и у меня тоже самое с етими цацами... По дороже пока не решусь покупать... но помечьтаю иногда о такой http://www.ebay.com/itm/Daiwa-EXIST-HYP … 58b7064264

0

87

ZELENUI написал(а):

Да Денис и я один из поклонников шимы,за год активного пользования сепфии при то. даже вида не было что она была в роботе,также и твин,а от кардиффа вообще балдею цвет под ареас,ну полный феншуй.И характерного рычания как бывает у дайв нет,и вес поприятней,и дизайн как на меня лучше.Но как говориться на каждый товар есть свой покупатель,так и здесь.

А вот по поводу Твина, случаем не сталкивался с его заводской тюнингованной версией Complex? Вроди пишут очень надёжная катуха, сверхкоррозионные материалы и т.д., правда вес уже как у дайвовских изделий (вроди как для внутреннего рынка Японии выпускают).

0

88

Арнольд я в руках держал экзист версию поновее,покрасивей будет,и подороже. :D

0

89

Витя, так а что по поводу Комплекса? Я просто запутался, этих комплексов куча, при чём в разной цене от бюджета до средне-высокого. Или все комплексы это тюнингованные модели из разных серий Шимано?

0

90

будет,и подороже.

.. Да да и я трогал ету новинку .. но об етой ваще помолчу... цена как за корову новую.. :D

0


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки