Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки


Катушки

Сообщений 91 страница 120 из 839

91

Денис7 написал(а):

Витя, так а что по поводу Комплекса

Комплекс катуха не плохая,а под какие условия и под какой спин ты ищешь катуху. :question:

0

92

ZELENUI написал(а):

Комплекс катуха не плохая,а под какие условия и под какой спин ты ищешь катуху.

Я ж как обезьяна из анекдота - и умная и красивая, хоть разорвись, вот и с катушкой, нужна под наше дело, под тонкие шнуры, для деликатной ловли, но чтоб надёжная как топор.

А то я как то больше по удилкам специализируюсь, а катушки всегда на втором месте остаются, а сейчас проникся.

Главное забыл уточнить: конкретно Шимано заинтересовали.

Отредактировано Денис7 (2014-11-04 19:21:21)

0

93

Денис7
Если надежную как топор,то обрати внимание на магниевый твин 09,тоже не плохие катухи 06 сепфия и твин вот только дизайн постарел.Ну а если подешевле и надежные то из последних серий CI4 или CI4+,например Grey известный мастер их очень хвалит,да и я сам убедился,а кардифф понравился плавностью хода фрикциона,у соары тоже фрикцион на высоте.И что соара что кардифы заточены для очень тонких шнуров и монок.

+1

94

Витя, спасибо.
Буду шевелить мозгами, чего то Шиму захотелось. И кардиф с деревянной ручкой смотрится красиво.

Ещё вопрос: шпули S и SS в 2000-м размере сильно отличаются глубиной?

0

95

Денис7 написал(а):

Ещё вопрос: шпули S и SS в 2000-м размере сильно отличаются глубиной?

Разница чуть заметна.На  SS 100метров 0,2 впритык,без бекинга.

0

96

ZELENUI написал(а):

Разница чуть заметна.На  SS 100метров 0,2 впритык,без бекинга.

О, так это будет неплохой вариант под Санлайн и Варивас в размотке 75 м, может даже и бекинг не прийдётся мотать.

0

97

Под 75м думаю что пару метров прийдется мотнуть,но это кто как любит заполнение шпули.

0

98

ZELENUI написал(а):

Под 75м думаю что пару метров прийдется мотнуть,но это кто как любит заполнение шпули.

Да завтра мой Кардифф прийдет, шнур уже пришел. Сколько 0,12 лески мотнуть придется, прикинь пожалуйста Витя.
У меня Санлайн 02 в 75 размотке.

Отредактировано Дикий (2014-11-05 14:58:45)

0

99

Дикий
Я не понял вопроса,леску для бекинга или как :question:

0

100

ZELENUI написал(а):

Дикий
Я не понял вопроса,леску для бекинга или как
Подпись автораВремя проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Да, я  иногда мотаю леску для бекинга. Или тонкую капроновую нить, вчера выдурил у невестки, а то моя толстовата.
Леску можно посчитать, а нитку только методом Научного тыка! :crazyfun:

Ручку на  Кардифе Корксилом обрабатывашь, или как ?

Отредактировано Дикий (2014-11-06 07:24:51)

0

101

Дикий написал(а):

Ручку на  Кардифе Корксилом обрабатывашь, или как

Да обрабатывал.
А насчет бекинга мне Вадим (Шеф) подсказал,наматываешь шнур потом бекинг поверху (сколько нужно),и потом остаеться только розвернуть.

0

102

ZELENUI написал(а):

Да обрабатывал.
А насчет бекинга мне Вадим (Шеф) подсказал,наматываешь шнур потом бекинг поверху (сколько нужно),и потом остаеться только розвернуть.

Правда требуется двойная перемотка, чтобы бекинг лёг на шпулю первым.

Хорошо иметь специальное приспособление для намотки лесок и шнуров, но промышленные образцы дорого стоят, проще самому слепить из подручных материалов.

0

103

Мотнул новый 0,2 шнур на свой бюджетный Нексейв 3000, для попробовать.
Перед этим полирнул на токарном станке бортик шпули, сначала нулевочкой, а потом бинт-масло-алмазная пыль.
Получилось вроде неплохо.
Бросал на умеренном ветре, мормыха 0,6 г и нарезка сьедобки. Летит хорошо, метров до 15, укладывает неплохо.
Очень даже неплохо. Теперь можно подбить бекинг.
Вес у катухи тяжеловат 270 гр. Но можно модернезировать. Шпуля встает от катаны(углепласт) и меняем ручку на пластик.
Итого 230 гр.
Вообщем для своих денех вполне хороший инструмент.
Я чесно говоря боялся что 0,2 шнур она не потянет!!!
http://sa.uploads.ru/t/pq4r2.jpg

Вай, вай, вай- пришел мой Кардифф. Какой там бекинг, там глубина шпули максимум 2 мм. :rofl:

Отредактировано Дикий (2014-11-06 17:04:42)

0

104

Денис7 написал(а):

О, так это будет неплохой вариант под Санлайн и Варивас в размотке 75 м, может даже и бекинг не прийдётся мотать.

Намотал 02 Санлайн на Кардифа, без бекинга. Зазор 0,3 мм от буртика.

Отредактировано Дикий (2014-11-06 17:15:17)

0

105

Дикий написал(а):

Намотал 02 Санлайн на Кардифа, без бекинга. Зазор 0,3 мм от буртика.

Отредактировано Дикий (Сегодня 19:15:17)

Александр, там шпуля S или SS, я что то упустил этот момент, хочу понять какую всё таки лучше под 75 м размотку.

0

106

Денис7 написал(а):

Александр, там шпуля S или SS, я что то упустил этот момент, хочу понять какую всё таки лучше под 75 м размотку.
Подпись автораО сколько нам открытий чудных готовит нано джига путь...

Да Саня я, Саня...
Шпуля SS , передатка 5/1. Мотал 0,2 Санлайн -75 м. Еще бы под срез можно было воткнуть метров 20.Но это край.
150 метровая размотка это не для нее.
А вот сама катушка неброская, но в руки берешь - ВЕЩЬ!!!
А фрикциончик-песня !!!
Мужики поймут, с чем сравнить... :smoke:  Но коментировать не буду. Зеленый грозился!!!

Отредактировано Дикий (2014-11-07 07:47:26)

0

107

Дикий написал(а):

А вот сама катушка неброская, но в руки берешь - ВЕЩЬ!!!
А фрикциончик-песня !!!

Да на вид она так себе,но поставив ее на Ареас,сразу видно что они созданы друг для друга. :D
Денис для розмотки в 75м. только SS шпулю,и второе кардиф с SS за оборот наматывает 56см,а HGS если не ошибаюсь 76см.,так что для нашего стиля лучше SS,а ище лучше сделать как сделал я,продал ненужное и взял две :rolleyes:

0

108

ZELENUI написал(а):

кардиф с SS за оборот наматывает 56см,а HGS если не ошибаюсь 76см.,так что для нашего стиля лучше SS,а ище лучше сделать как сделал я,продал ненужное и взял две
Подпись автораВремя проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Вроде как 66 и 79 см. Скоростная явно не для меня.
Сегодня проверил в работе. Класс просто супер. На нее можно не смотреть, она все делает правильно!

Отредактировано Дикий (2014-11-07 16:05:56)

0

109

Дикий написал(а):

Вроде как 66 и 79 см. Скоростная явно не для меня.

Оно то вроди логично, для наших целей обычная лучше, но есть другая сторона. Скоростной катушкой можно провести и медленно без проблем, а вот обычной быстро уже не проведёшь.
Поэтому для меня это вопрос до сих пор является открытым. В этом году несколько дней подряд попадал на активный жор окуня, со дна волочением или дрожью ловить было бесполезно, окунь бил малька по поверхности, устраивая котлы. Даже медленная проводка в толще его не соблазняла, пришлось применять быструю проводку с микроподтвичиванием. Заброс, сброс дужки и тут же быстрая подмотка без пауз. Окунь атаковал решительно почти с каждой проводки. Заброс проводил не так как рекомендуют ЗА котёл, а наоборот прямо в центр стаи рассыпающейся мелочи. Максимальное расстояние поклёвок от места боя не превышало 2-3 метра, дальше можно было даже не пытаться. Получалась очень скоростная рыбалка полная адреналина.
Вот тогда я жалел, что катушка не давала вот этих дополнительных сантиметров за оборот, потому что при такой ловле каждая секунда дорога!
Ну а медленно я любой катушкой могу провести. Поэтому повторюсь, я пока не смог определиться какая всё же предпочтительнее, но начинаю склоняться к быстрым, как более универсальным.

0

110

прикольная цацка.
тока мля недешево

http://www.spinninglife.com.ua/index.ph … l?Itemid=0

http://i.piccy.info/i9/6c0f73c858556041a483e419eee0f804/1416212354/35379/794986/daiwa_gekkabijin_view_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-11-17-08-19/i9-7295578/500x263-r/i.gif

+1

111

Обратите внимание, у дайвы всё больше прослеживается унификация внешнего вида всех катушек :unsure:
Кальдия, Лювиас, Игнис, вот теперь и новый Гека... Они же как братья близнецы, всё меньше различий, лишь цвет и насечки/прорези на юбке шпули. Неужели исчерпали вдохновение их конструктора и дизайнеры?   o.O  Или достигнут предел совершенства и дальше только меняем цвета и названия, чтобы не терять покупателя?

0

112

Денис7 написал(а):

Неужели исчерпали вдохновение их конструктора и дизайнеры?

Да согласен,все как близнецы,только ручками отличаються.И как на меня слишком много всяких дырок,вырезов и тп. ерунды,это после рыбалки запаришься чистить.
Лично для меня по дизайну и робочим параметрам 10-я СТЕЛЛА шикарна,все сдержано и надежно,хотя крутил у Вовки Воротняка 14-ю СТЕЛЛУ тоже шикарна,а ход просто песня.

0

113

Они же как братья близнецы, всё меньше различий

шимано тоже креативностью от модели к модели нестрадает.разный цвет и разные кнобы.
наверное самое главное што внутри.
на бренде незациклен---есть и шима,и дайва,и риоби,и абушка.

http://i.piccy.info/i9/1c4d104d865ffe8a476b7685750a4167/1416215626/28928/794986/12_new_ultegra_super_hit_view.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-11-17-09-13/i9-7295945/400x400-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/edaf6310e2e2cf5436faf9b4708207c1/1416215665/27951/794986/new_soare_bb_view.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-11-17-09-14/i9-7295953/400x400-r/i.gif

+1

114

anri
Тоже верно замечено,шима собирает катухи на базе определенных моделей,бюджетные,среднебюджетные,и высокого класса типа твин,ванька и стелла.А вот внутри для тех кто особо не розбираеться они тоже почти одинаковы,но если крутануть рарик,соару,сепфию,и сравнить с классом повыше то разница заметна.Играет роль и подшипники и точность подгонки механизма,и покрытие на гп.Лично мне нравяться катухи 06 года выпуска сепфия и твин,первая правда покрасивее будет,они выглядят компактно и очень надежны,видел на ДОНФИШЕ как ПОЛОТЕНЧИК тюнингнул свою сепфию понтами от ZPI там такой космолет вышел что просто пипец помоему он и шпулю от ЯМЕЛА поставил,реально круто хоть в сервант ставь и любуйся.

0

115

http://donfish.org/viewtopic.php?id=3808
Вот нашел,шпуля родная.

0

116

ZELENUI написал(а):

тюнингнул понтами от ZPI там такой космолет вышел что просто пипец ...

может и нам на форуме пора в мастерской свой собственный тюнинг катух и палок начинать? что нам ZPI... :D  (я правда только их кнобы видел, смотрятся конечно офигенно техногенно! стоят тоже :D )

0

117

В связи с тем что "Как всегда, внезапно началась Зима" думаю будет
нелишним
http://vamm.ucoz.com/publ/rybalka/stati … /4-1-0-798

При покупке смазки следует обращать внимание на срок ее годности. Комплект смазок от Shimano - пара аэрозольных баллонов, один - с густеющей консистентной (фото 9, а), а другой - с жидкой смазкой (фото 9, б) - особенно подойдет любителям зимнего спиннинга (не одним мной проверено), потому что данная смазка прекрасно работает даже при температуре воздуха минус 15°С. Что касается всех других консистентных смазок, специально не предназначенных для катушек, то бытует мнение, что не следует такими пользоваться. Это не совсем так, и если вы хорошо знаете свойства используемых вами смазок и уверены в их пригодности для катушки, то вряд ли катушка пострадает от такой смазки.

http://sa.uploads.ru/t/ILky1.jpg

Несколько замечаний по поводу используемых смазочных материалов.

1. Желательно использовать смазки той же фирмы, что и катушка. Если у вас нет "родной" смазки, можно воспользоваться смазкой для катушек другой фирмы. Это будет лучше, чем смазка, не предназначенная для катушек. Обычно специальные смазки для катушек разных фирм нормально смешиваются, но лучше этого не делать и в случае смены марки смазки, сначала желательно удалить старую.

2. Для катушек подходят силиконовые смазки для оргтехники. Однако прежде чем смазывать катушку такой смазкой, нужно удалить старую, поскольку силиконовые смазки плохо смешиваются с минеральными и синтетическими которые обычно используются для катушек.

3. Можно пользоваться вакуумными маслами. Они химически нейтральны.

4. В крайнем случае можно в качестве жидкой смазки использовать масло для швейных машин, а в качестве густой - Циатитм 203.
(Даже без крайнего случая вполне можно пользоваться. Проверено. Масло для швейки-вазелинка И-20, И-30.)

Не рекомендуется использовать моторные масла и жидкость WD-40. Особенно это касается катушек с большим числом пластиковых деталей, поскольку WD-40 и присадки, применяемые в моторных маслах могут привести к их разрушению.
(Любая WD-жопа для катухи. Она сильно агрессивная.)

(по материалам rybak-rybaka.ru)[/spoiler:3ewrpdbd]

Вот подумал, есть такая штука с эффектом восстановления -ХАДО. Надо вникнуть!

Отредактировано Дикий (2014-11-25 17:15:15)

+2

118

пара аэрозольных
баллонов, один - с густеющей
консистентной (фото 9, а), а
другой - с жидкой смазкой

Пользуюсь таким комплектом только от Дайвы.Второй раз катуху перемазываю не нарадуюсь.Стоил в прошлом году 190гр.(прим.23$).Рекомемдую.

0

119

может и нам на форуме пора в
мастерской свой собственный
тюнинг катух и палок начинать?
что нам ZPI...

Ну я уже чуть начал.Кноб выточил на Рарика из дуба.Хорошо шлифанул.Пропитал льняным маслом.Смотрелось красиво.Где то фотки должны быть,наверно в "мастерской".

0

120

Дикий Спасибо хорошо и просто все разъяснил. Думаю меня и других пользователей волнует другое. Как разобрать правильно и еще правильнее собрать? На какие грабли можно наступить? Может отдать специалистам?? Ждемс..

0


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки