Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки


Катушки

Сообщений 151 страница 180 из 839

151

ZELENUI написал(а):

200гр. не меньше на этот смит,я им ловил у Вадима.

Поддерживаю. Оптимальный минимум 190 г, максимум где то 210 г (ну может и 220 ещё пойдёт) и шпуля не более 2000 по шимано и будет пестня :cool:

+1

152

Dzuk написал(а):

Спс уже заказал

Нахрена спешить,можно было спросить где лучше взять,Сереге такую катуху во Львове я нарыл за 200уе нулячую,а стояли там в магазине ище куча катух по акции,мог бы сьездить недалеко и взяв с собой прутик проверил бы баланс. :dontknow: Спешка нужна при ловле блох,и е...ле чужой жены.

+1

153

Такая спешка наводит на мысль, что у вас ещё есть жидкая вода и надо успеть! Мы то уже бамбук курим. :D

+1

154

Спешка нужна при ловле блох,и е...ле чужой жены.

:D  Витя, Витя, ой ты разбаловался, как приобрёл Смит так сразу черти тебя унесли  :D  :D

0

155

:D

0

156

antistatic333 написал(а):

как приобрёл Смит так сразу черти тебя унесли

Скажу честно незнаю уже какую палку взять чтоб реально вставила,а смит как смит палочка хороша только незнаю насколько она у меня задержиться,сейчас Рома (Golova)скажет ваша Галя балована :D

0

157

Чё за катуху подвесил на смите ? 2000 кардифа? или и етот уже ушёл к другим? я смотрю у тебя всё меняется вместе с носками..  :D  :rofl:

0

158

antistatic333 написал(а):

Чё за катуху подвесил на смите ? 2000 кардифа?

Кардифф,один оставил себе другой продал другу.

0

159

Dzuk написал(а):

Спс уже заказал SHIMANO SOARE 10' CI4 C 2000PGS

Катуха хороша, слов нет. Но будешь дрочить себе мозг с балансом. Молодежь... :dontknow:

Привожу дословно.
[u]Bruttal,
Все правильно, вес должен быть в руке, чтобы ей контролировать тряс, а уменьшение веса катушки, стопорит работу, делает ее сухой и тупой!, и необходимо прилагать большее усилие, чтоб запустить тряс без сбоев! Мое мнение, вес катушки при весе спиннинга 80-120 грамм и росте в 150-190 см, должен быть, в районе 180-230 грамм, дабы комфортно было рыбачить!! Мы же не пятилетки и не девочки, 350 грамм в руке удержать сможем
Это опять таки, бред сумасшедшего!! ИМХО!!
[/u]

Не чё не бред, последний совместный выезд, мой спин с моей катушкой 175 грамм как играет а поставили катушку потяжелее я так понял 210 грамм? спин сам заиграл даже усилий не надо прилагать!!!!

Отредактировано Дикий (2014-12-07 06:11:49)

0

160

Вот нарыто про спининг  Smith Fieldream NEUE FLN-59 и кокая катушка к нему по весу может подойти.С 2 минути а можно посмотреть и полностю  :D

+1

161

Dzuk написал(а):

Вот нарыто про спининг  Smith Fieldream NEUE FLN-59 и кокая катушка к нему по весу может подойти.С 2 минути а можно посмотреть и полностю

Dzuk, я от СИ4(160гр) ушел к более тяжелому Био11 С2000S(205гр).
Легкость и "пластмассовость" не всегда хорошо ИМХО

Тебе Андрей (Классик) что сказал  :question:
А он спец каких мало!!!

Отредактировано Дикий (2014-12-07 05:33:49)

0

162

ZELENUI
ейчас Рома
(Golova)скажет ваша Галя
балована

Ясен перец шо балувана:) Я вот ловлю вобще не пойми чем,и нормально таки ловится!Но если есть возможность потестировать максимум удочек,то почему бы и нет!Будет что вспомнить и другим рассказать:)

0

163

Дикий написал(а):

Dzuk написал(а):

    Вот нарыто про спининг  Smith Fieldream NEUE FLN-59 и кокая катушка к нему по весу может подойти.С 2 минути а можно посмотреть и полностю

Dzuk, я от СИ4(160гр) ушел к более тяжелому Био11 С2000S(205гр).
Легкость и "пластмассовость" не всегда хорошо ИМХО

Тебе Саня (Классик) что сказал  :question:
А он спец каких мало!!!

Подпись автора

    Любите природу, мать вашу...

Сегодня встретился с Вадимом ( Шеф )за что ему большое СПАСИБО,ставили рерариум 200 гр  и Кардифф 165 , + ультегру когда покупал спиннинг , баланс был на всех 3 катушках , единственное чем больше вес тем бланк спиннинга становился более лапшистий , мне больше по нравилась 165 гр , так как Соаре на 5гр тяжелее думаю будет норм.

+1

164

Ага, понял...
Тогда смотри, катуха SHIMANO SOARE 10' CI4 C 2000PGS, скорее всего прийдет к тебе сухая.
Смазку надо будет подновить и размолотить в теплом помещении. :flag:
П.С.
И в шпуле там имеется подшипник, не забудь и туда капнуть. Ролик к тому-же...

Отредактировано Дикий (2014-12-06 18:20:43)

+1

165

Дикий написал(а):

Ага, понял...
Тогда смотри, катуха SHIMANO SOARE 10' CI4 C 2000PGS, скорее всего прийдет к тебе сухая.
Смазку надо будет подновить и размолотить в теплом помещении. :flag:

Подпись автора

    Любите природу, мать вашу...

Спасибо за подсказки,и за советы.

Отредактировано Dzuk (2014-12-06 18:22:55)

0

166

Смазку надо будет подновить

...а что вы сами смазку меняете? или несёте к специалисту в етом деле? я так сам неделаю несу к мастеру..

0

167

ну незнаю.
я сам разбираю.перемываю.перемазую.
вроде все работает.

разобрать и собрать катушку намного легче чем токарный станок :glasses:

+1

168

antistatic333 написал(а):

...а что вы сами смазку меняете? или несёте к специалисту в етом деле? я так сам неделаю несу к мастеру..

Там конструкцией предусмотрено технологическое отверстие с пробкой, для смазки главной пары. Ну по-колхозному туда можно и спрей брызнуть жидкий. Всяко хуже не будет. Главное не переусердствовать.

Катушка умирает не от обилия смазки, а от отсутствия оной!
                                    (неизвестный рыбак).

Отредактировано Дикий (2014-12-06 18:54:30)

+1

169

Но, смаску тоже нужно подобрать не перво папавшую в руки а то можно ечё больше повредить катушке. Когда то говорил с одним спецом по катушкам,так он сказал что для симановских моделей есть одна смазка а у дайвовских другая. У симано более жыдкий чем у дайв.

0

170

Я и сам делаю ТО своих катушек,но после ТО которое делаеться мастерами своего дела,мое ТО больше похоше на поверхностный осмотр,после мастеров катушечка урчит как котенок,недавно Роман отправлял катуху на ТО был очень удивлен что рарешка может так работать.

0

171

ZELENUI написал(а):

Я и сам делаю ТО своих катушек,но после ТО которое делаеться мастерами своего дела,мое ТО больше похоше на поверхностный осмотр,после мастеров катушечка урчит как котенок,недавно Роман отправлял катуху на ТО был очень удивлен что рарешка может так работать.

Наверное секрет в применяемых смазках. :dontknow:

0

172

Совершенно точьно Денис.! я повторюсь, для симановских катушек смазка одна а для дайвовских уже совсем другая мазь, более густая.

0

173

Смазываю рарениума дайвовской смазкой.Консистентная в спрее,и жидкая тоже в спрее.Результатом доволен.Смазываю уже третий раз.Иногда,примерно раз в месяц капаю в тех.отверстие каплю,две симановского масла которое было в комплекте с катушкой.Теорию некоторых мастеров о том,что в тех.отверстие не нужно ничего капать,разделяю не полностью.Капать абы что не нужно,а капля спец.жидкой смазки на г.п. раз в месяц не помешает.Как механик замечу,что любой редуктор с первичным и вторичным валами червячного типа,коим и является по сути катушка,в идеале должен работать в маслянной ванне,только в этом случае механизм подвергается минимальному износу,но т.к. в катушках по ряду причин это не желательное решение,то дополнительную смазку через тех.отверстие считаю оправданной.Тем более проверенно временем и не только мной.Да и в симано не просто так и не дураки эту "дырку" делали.

+1

174

Исходя из жизненного производственного опыта , полностью согласен с Романом.
Абы-что капать не стоит. Но не очень верю что Симано под свои катухи(которые действительно обычный червячный редуктор) разрабатывало специальные смазки. В высокоточной технике применяеться куча специальных масел и смазок. Главное что-бы они были нейтральными и выдерживали достаточно широкий температурный диапазон. Из густых обратил-бы внимание на Циатим, из жидких на качественную вазелинку для швейных машин. Спутать их сложно с другими. Характерной особенностью есть отсутсвие запаха и цвета. :dontknow:

ЦИАТИМ - 221
Пластичная смазка представляет собой синтетическое масло, загущенное комплексным кальциевым мылом с добавлением антиокислительной присадки. Предназначена для смазывания подшипников качения электромашин, систем управления и приборов с частотой вращения до 10 000 об/мин, агрегатных подшипников летательных аппаратов, узлов трения и сопряженных поверхностей металл-металл и металл-резина, работающих при температуре от -60 до 150°С.

Морозостойкие смазки

При более низких температурах и в маломощных механизмах следует закладывать низкотемпературные антифрикционные смазки (Циатим-201) или многоцелевые антифрикционные смазки. Эти смазки предназначены для механизмов, работающих при низких температурах (до - 60°С). Выпускается более 10 марок морозостойких смазок , из которых наибольшее распространение получили ЦИАТИМ-201, лита, зимол,МС-70, МУС-3А.
ЦИАТИМ-203 Область применения; зубчатые, червячные передачи редукторов, опоры скольжения и подшипники качения; различные силовые приводы, винтовые пары, нагруженные редукторы, механизмы, эксплуатируемые на открытых площадках, узлы трения автомобилей. Превосходит ЦИАТИМ-201 (Тр.-50…+100°С).

Отредактировано Дикий (2014-12-07 15:04:27)

0

175

Симано очень старая и серьезная контора.Начинали с пр-ва мыльниц,затем работали на военную промышленность.Сейчас занимаются рыболовными снастями и компонентами для велоспорта.В обоих областях достигли определенного лидерства.В рыбалке главный конкурент Daiwa,в вело Sram.Чтобы быть конкурентноспособными в наше время,в своей нише, я думаю эта фирма не только смазки разрабатывает специально,но и имеет свой штат работников которые заняты разработкой и испытаниями смазочных материалов.
зы:советую хоть раз отойти от ЦИАТИМа, и И-20(швейное масло) и вы больше НИКОГДА к ним не вернетесь.
зызы:В свое время очень плотно занимался велоспортом(кросс-кантри) и симановским втулкам XTR просто невозможно было найти аналогов ни по весу ни по сроку службы.И дело не только в кач-ве используемых материалов.Смазка играла далеко не последнюю роль.
А вообще то когда то и я думал,что достаточно швейки и циатима:)

+1

176

Golova написал(а):

зы:советую хоть раз отойти от ЦИАТИМа, и И-20(швейное масло) и вы больше НИКОГДА к ним не вернетесь.
зызы:В свое время очень плотно занимался велоспортом(кросс-кантри) и симановским втулкам XTR просто невозможно было найти аналогов ни по весу ни по сроку службы.И дело не только в кач-ве используемых материалов.Смазка играла далеко не последнюю роль.

Ни с чем абсолютно не спорю.
Купил за 280 гривасов 50 грамм Симановской фирменной смазки. На вид, вкус и запах ничем не отличаеться от Циатим.
Конечно если бы лабораторные анализы провести. :huh:
Просто эти смазки мягко говоря не совсем доступны, а жидкие редко встречаються вообще. Комплект спреев вообще мечта спиннингуя. :flag:

П.С. У меня на копировально-гравировальном станке(точность которого симановским катухам и не снилась) для смазки направляющих и подвижных узлов тоже применяется Циатим.

Отредактировано Дикий (2014-12-07 15:44:59)

0

177

Роман, ты прав! даже нету зачем спорить!  :cool:

0

178

Мне достался комплект спрей смазок Дайвовских.Стоил год назад 200гр. прмимерно.Как первый раз перемазал,катуху не узнал!Новая так не работала.Потом экспериментировал с Техниумом и Наски,смазывал и циатимом и кастроловской MLX,из жидких веретенка и-20,какая то супер смазка(по словам друга) для оргтехники.Но дайвовский комплект дал несравненно лучший результат.Сам не ожидал!

0

179

Golova написал(а):

Но дайвовский комплект дал несравненно лучший результат.Сам не ожидал!

Если бы все было доступно... :dontknow:

0

180

Дикий

Даст Бог вернусь на родину в скором времени,пришлю новой почтой для попробовать Дайвовский наборчик.Смазки в баллончиках еще ни на один десяток катушек там осталось!Не разочарует уверен.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки