Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки


Катушки

Сообщений 241 страница 270 из 839

241

Денис7 написал(а):

Не, это модели, а шпули у них с обычной шимановской номенклатурой, в моём случае шпуля 2000 S.

Мне вот не понятно, почему рыболовы СНГ (а может и не только) так мало внимания приделяют моделям с индексом ВВ? Та же соарка ВВ в С2000PGS размере весит 190 гр при цене в 150$ и являет собой тюнингованую ультегру 12, почему она не столь же популяна? Или например Exsence Cl4+ (уже не ВВ)? Видел ее только у одного человека- Юрия Петраша, на Финке.. почему их все уделяют вниманием?

+1

242

почему их все уделяют
вниманием?

То пороблено :)

+3

243

Golova написал(а):

почему их все уделяют
вниманием?

То пороблено

Извиняюсь, имел в виду обделяют) затупил немножко)

0

244

Кто нибудь может толково и внятно объяснить что есть аббревиатура BB в продукции Шимано и почему модели с этим индексом стоят дешевле своих обычных собратьев? :dontknow:
Этот индекс есть и в катушках и в удилищах, кстати катушки с индексом "ВВ" не только дешевле, но и тяжелее.

+1

245

Денис7 написал(а):

Кто нибудь может толково и внятно объяснить что есть аббревиатура BB в продукции Шимано

Хотелось бы знать что означают все аббревиатуры в продукции Шимано? o.O

0

246

klym-broker написал(а):

Хотелось бы знать что означают все аббревиатуры в продукции Шимано?

Я видел эту аббревиатуру и на их велосипедных деталях :dontknow:  Реально, что это обозначает? Big Boss? :D  Но тогда почему стоят меньше (это я уже про рыболовное снаряжение)?

0

247

klym-broker написал(а):

Хотелось бы знать что означают все аббревиатуры в продукции Шимано?

открой любой каталог Симы, и первые пять страниц-аббревиатура.

0

248

Денис7 написал(а):

Кто нибудь может толково и внятно объяснить что есть аббревиатура BB в продукции Шимано и почему модели с этим индексом стоят дешевле своих обычных собратьев? 
Этот индекс есть и в катушках и в удилищах, кстати катушки с индексом "ВВ" не только дешевле, но и тяжелее.

Приблизительно как "товар  для широкого потребления."..

0

249

Молокосос написал(а):

так мало внимания приделяют моделям с индексом ВВ?

Есть ище такое понятие как дань моде и человек такое существо всегда стремиться иметь что-то лучшее.Ты ведь тоже взял лунакию и кардиф,а мог бы взять мираклий и флагмановский корт. ^^

+2

250

Дикий
С тобой наговоришся! :crazyfun:
Надо было скрин выложить или хотя бы ссылку  :D

0

251

Денис7 написал(а):

Я видел эту аббревиатуру и на их велосипедных деталях   Реально, что это обозначает? Big Boss?   Но тогда почему стоят меньше (это я уже про рыболовное снаряжение)?

BB означает Blood Brother (Кровный брат). Насколько я понимаю, кишки у них со своими старшими братьями одинаковые, но корпус из другого, более дешевого и тяжелого материала, подшипников меньше, шпуля тяжелее. То есть конструктив практически тот же, но вес страдает.

+1

252

ZELENUI написал(а):

Есть ище такое понятие как дань моде и человек такое существо всегда стремиться иметь что-то лучшее.Ты ведь тоже взял лунакию и кардиф,а мог бы взять мираклий и флагмановский корт.

  Мода-модой, но тут немного другое. Вот есть трапара. Кольца-фуджи (хоть и сталь), рукоять-пробка, катушкодержатель IPS. Но модель можно сделать дешевле, упростив ее, при этом практически не меняя рабочие характеристики: Поставить другие  кольца, например Kigan (в несколько раз дешевле, а вес практически тот же), вместо пробки поставить эву и самый простой катушкодержатель. Да, спининг наберет немного веса, но он будет сконцентрирован в рукоятке и практически не будет чувствоваться, а стоимость сократиться значительно. Вот я и спрашиваю, почему люди, для которых вес не играет главную роль, не покупают ВВ катухи с крутыми внутренностями , допустим, для лайта( сефия ВВ), или для ультралайта ( соаре ВВ, вес- 190гр).
  Вон например 14 комплекс ВВ http://spinninglife.com.ua/index.php/co … l?Itemid=0  не такая уж плохая и относительно дешевая (в 2 раза) замена твину 11. Вес тот же при одинаковом размере. Тоже реализована система х-шип. Твин, конечно, помощнее будет, на то он и пауер :D , но комплекс тоже не пролет, катуха- то бассовая, тоже мощная. Сомневаюсь, что плавность хода отличаеться, т.к. материал корпуса на ход не влияет, разве что ротор будет потяжелее, соответственно, иннертность его побольше. Учитывая цену- для лайта подойдет очень даже неплохо. Конечно, все мое ИМХО, лайтом пока не ловлю, то есть катухи тяжелее 220 гр не рассматриваю. А если соберусь менять мою верную 10 наски, то лучше 09 рарениум куплю (как вариант, б/у), чем соарку ВВ или ультегру. Может все так думают, потому и не покупают их :dontknow: ?

0

253

Молокосос написал(а):

лучше 09 рарениум куплю (как вариант, б/у), чем соарку ВВ или ультегру. Может все так думают, потому и не покупают их  ?

Я купил Соарку ВВ, вполне приличный механизм. Кстати за счет применения другого  материала корпуса шумность хода меньше, вес побольше. Но в нашем случае концентрация веса в руке скорее плюс ...

0

254

Молокосос написал(а):

Сомневаюсь, что плавность хода отличаеться, т.к. материал корпуса на ход не влияет

Даже не сомневайся ход отличаеться существенно,уже проверено.

Дикий написал(а):

Но в нашем случае концентрация веса в руке скорее плюс ...

Саня не каждый спин хочет большого веса,например 60-й кардифф ХТ,и моя супер белка при установке тяжелых катух становиться быстрее и злее,проверяли вместе с Вадимом,почему это так незнаю но думаю сказываеться строение самого бланка.

+2

255

,проверяли вместе с Вадимом,

.. Так проверка производилось в магазине?? там где все собирается каждые выходные?  :D  :D
сиррр, а вы уверенны что тест делали трезвые?  :D

0

256

ZELENUI написал(а):

не каждый спин хочет большого веса,например 60-й кардифф ХТ,и моя супер белка при установке тяжелых катух становиться быстрее и злее,проверяли вместе с Вадимом,почему это так незнаю но думаю сказываеться строение самого бланка.
Подпись автораВремя проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Херассе!
Не знал и никогда не сталкивался. Обычно все наоборот... :dontknow:

0

257

Дикий написал(а):

Не знал и никогда не сталкивался. Обычно все наоборот...

Да Санек я сам был удивлен,я когда трусил 58-й кардиф у Богдана (Молокосос)поставил на него свою катуху кардифа так он сказал что он вродибы мягче с легкой катухой,но это надо проверять сразу с двумя катухами,а тогда небыло возможности.

0

258

есть такой момент с катушками.
у кореша брал примерять на свою преску лувиас 1003 (170гр)---так с более легкой катушкой
раскачать удилище намного легче чем смоей (220гр)
так што коплю на полегче. :angry:

0

259

anri написал(а):

есть такой момент с катушками.
у кореша брал примерять на свою преску лувиас 1003 (170гр)---так с более легкой катушкой
раскачать удилище намного легче чем смоей (220гр)
так што коплю на полегче.

Озадачил  :huh:

0

260

Дикий написал(а):

Озадачил

Саня такую ерунду с катухами я заметил на бланках с Х иксобразным плетением волокон.

+1

261

ZELENUI написал(а):

Саня такую ерунду с катухами я заметил на бланках с Х иксобразным плетением волокон.

Мля, и шо мне теперь делать :question:

0

262

Дикий написал(а):

Мля, и шо мне теперь делать

А в чем причина,или ты уже что-то намутил в тихаря. :D

0

263

Дикий написал(а):

Мля, и шо мне теперь делать

Саша, ничего не надо делать. У тебя же вроди нет палочек с технологией "X Hi Power". Вот как кардифом любым обзаведёшься...  8-)

0

264

ZELENUI написал(а):

А в чем причина,или ты уже что-то намутил втихаря.

Намутил, ой намутил ... :'(

0

265

Денис7 написал(а):

Вот как кардифом любым обзаведёшься...

Денис это не тот человек чтоб взять любой :D Саня наверняка захочет лучший.

0

266

Денис7 написал(а):

Саша, ничего не надо делать. У тебя же вроди нет палочек с технологией "X Hi Power". Вот как кардифом любым обзаведёшься...

Пока нет, но я уже включил обмен. В общем мухлеж-скулеж :D
Но кому-то начинать надо, что-то принципиально новое пробовать.

0

267

Колись меняло что на что мутить собрался.

0

268

ZELENUI написал(а):

Денис это не тот человек чтоб взять любой  Саня наверняка захочет лучший.

Ну тогда только Limited Edition остаётся, новые где то за полштукаря американских гривен стоят :hobo:

0

269

ZELENUI написал(а):

Денис это не тот человек чтоб взять любой  Саня наверняка захочет лучший.

Мне конечно Кардифф нравиться, но Тенрю ареас 56 получше будет. Но это мое личное мнение...
Дело в том что я "черные" как-то не очень люблю. По мне лучше дроч, а Палмс с вершинкой- солидом  зуд выдает, ЗАКАЧАЕШЬСЯ :playful: :crazyfun:
Вот под зуд ищу что-то неординарное... Х.З.
Ареас 59 точно не потянет, может Смит FLDВ-60 порадует. :question:
Но это только на воду, и хотя-бы денька на три, что-бы понять что к чему. :(

Отредактировано Дикий (2015-01-15 18:43:36)

+3

270

ZELENUI написал(а):

Колись меняло что на что мутить собрался.

Колоться пока не буду, завтра перезвоню.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки