Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Приманки из силикона и не только.


Приманки из силикона и не только.

Сообщений 451 страница 480 из 905

451

Golova написал(а):

Кстати последняя нимфа имеет очень  сильньій аттрактант.Торакс пропитан им очень сильно,вьімьівается  он очень очень медленно.Применял когда то его с силиконом но его в силикон тяжело загнать.В перо CDC  оказалось елементарно.Очень хорошо себя показал при ловле белой рьібьі,карася в частности по теплой воде.

А что за аттрактант если не секрет

Отредактировано Прошка ТТ (2017-01-23 18:06:28)

0

452

Концентрат бетта каротина.

+3

453

Golova написал(а):

Концентрат бетта каротина.

А где его можно взять?

+1

454

Прошка ТТ написал(а):

А где его можно взять?

Без понятия.Я беру оптом от 200кг.Розницой где я беру не занимаются.

+1

455

А в чем он, порошок?

0

456

Golova написал(а):

Без понятия.Я беру оптом от 200кг.

Нехило так можно рыбку приманить... до самого дома сама ползти будет. :rofl:

+1

457

Порошок. Я беру для работы это пищевая добавка натурального происхождения.Вытяжка с моркови,тыквы...

+1

458

Что то типа такого ?
http://dnepropetrovsk.all.biz/beta-karo … IZM9NSLR48

http://kiev.all.biz/beta-karotin-iz-mor … IZOiNSLR49

Отредактировано Прошка ТТ (2017-01-23 18:41:21)

0

459

Да только у нас тара другая.И процент содержания я не уверен что всего 5%. Сейчас пойду посмотрю.

+1

460

Облепиху на мясорубку и на отжим. Вот этой бетты там  :canthearyou:
Можно с морковкой... и чесночком!!!

Отредактировано Дикий (2017-01-23 18:44:24)

0

461

10% пр-во Тайвань.

+1

462

Спасибо Рома попробую поискать

+1

463

Дикий написал(а):

Облепиху на мясорубку и на отжим. Вот этой бетты там 
Можно с морковкой... и чесночком!!!

Саш ты на хлеб собрался ловить :)
Его даже в порошке трудно в силикон загнать,а в том виде как ты предлагаешь ваще жесть!

+1

464

Нет, я за мухи имел ввиду. А силикон можно забросить в облепиховое масло с чесноком и в вакуумную камеру.
У меня есть.
П.С.
Простейшая вакуумная камера компрессор с холодильника и колба для фильтрации воды. Или небольшая овальная стеклянная банка с толстыми стенками. Очень просто и эффективно.

+1

465

Прошка ТТ написал(а):

Спасибо Рома попробую поискать

Не советую торопиться,это экспериментально все пока.Кроме карася хрен знает как эта хрень подействует на окуня или еще кого...
К тому же если работать с силиконом то непонятно как его туда имплантировать. С пером все просто,особенно с CDC.Перо очень жирное и окрашивается и впитывает смешиваясь с жировой основой просто великолепно! Цвет получается насыщенный и очень яркий,пытался водой смыть горячей очень и очень плохо получается,запах имеет стойкий.
Вообще изначально цель была окрасить перо,но потом заметил что эти перья очень сильный запах имеют,и сразу вспомнил эксперименты моего сотрудника и мои когда карася махом ловил.
Хотя пробовать нужно,вот такие сумасшедшие идеи иногда очень результативны получаются.Сейчас каждый практически может силикон лить но работает далеко не каждая приманка. Будущее это борьба именно аттрактантов.Мастерство к примеру у спортсменов примерно на одинаковом уровне оснащение по приманкам и т.п. тоже одинаково,чем удивить рыбу?Вот тут и играет роль аттрактант,когда окунь видавший весь ассортимент продукции японских и китайских и наших приманок перестает реагировать его нужно чем то расшевелить,предложить что то нестандартное,чего нет у других.

+4

466

Golova написал(а):

Не советую торопиться,это экспериментально все пока.Кроме карася хрен знает как эта хрень подействует на окуня или еще кого...
К тому же если работать с силиконом то непонятно как его туда имплантировать. С пером все просто,особенно с CDC.Перо очень жирное и окрашивается и впитывает смешиваясь с жировой основой просто великолепно! Цвет получается насыщенный и очень яркий,пытался водой смыть горячей очень и очень плохо получается,запах имеет стойкий.
Вообще изначально цель была окрасить перо,но потом заметил что эти перья очень сильный запах имеют,и сразу вспомнил эксперименты моего сотрудника и мои когда карася махом ловил.

Я понял, просто тоже интересно попробовать, тем более с каротином есть масла, в аптеке. А пропитать можно например поролон.

+3

467

Идейный написал(а):

Здравствуйте друзья, давно пользуюсь данными супер приманками изготовленными из яичного белка, поролона и различных приправ, аттрактантов. Данная приманка подходит практически для всех видов ловли. В некоторое время года, если подобрать правильный аромат, аттрактант она результативней других приманок и ходовых наживок. Поролоновая приманка изготавливается очень просто, форма может быть абсолютно разной. Основную роль играет вкус и запах приманки. Так, как она состоит на половину из яичного белка.Удачная комбинация смешивания поролоновой приманки с яичным белком, в приманки удерживается аттрактант. Берем идеально сухой поролон, можно использовать разные цвета, это тоже положительно с играет свой плюс. Отделяем белок от желтка, нам нужен только белок.Взбиваем белок до пены, добавляем абсолютно разные, кому какие нравятся ароматы, приправы, аттрактанты... замачиваем поролоновые приманки в белке. Когда белок полностью впитается в поролон бросаем в кипящую воду на несколько минут. После достаем приманки и очищаем от лишнего белка. Данные приманки хранятся в холодном месте. Эти приманки имеют небольшой срок годности. Данными приманками я рыбачу на микроджиг.  Очень эффективные приманки. Если вам интересно можете посмотреть весь процесс изготовления  https://www.youtube.com/watch?v=LP-DTaKG104. Приятного просмотра.

дуже вдало підходить для опариша-до всього вище вказанного добавити жовтий (підфарбовувач) для тортів...

+1

468

Приманки новинка от компании Baith Breath . лохие языки говорят что это будет большым конкурентом Ларвы от Фанатика..

http://s56.radikal.ru/i154/1702/ca/e09099a95ca7.jpg

0

469

antistatic333 написал(а):

Приманки новинка от компании Baith Breath . лохие языки говорят что это будет большым конкурентом Ларвы от Фанатика..

по форме - очень интересно.
по поводу Ларвы - надпись made in Japan немного смущает :-)
выдержат ли они цену ?
не будет ли слишком мягкой как кейтеч, например?

0

470

По цене Бейт Бриз раза в 4 дороже Фанатика) А приманка классная- на тюленя похожа)  Размер только непонятен, хорошо бы не больше 2 дюймов.

0

471

antistatic333 написал(а):

Приманки новинка от компании Baith Breath . лохие языки говорят что это будет большым конкурентом Ларвы от Фанатика..

Да уж...То что я вижу из новинок в последнее время меня совсем не радует.У производителей наверное творческий кризис...
То Мики Маус то тюлень...ужас

+3

472

Golova написал(а):

Да уж...То что я вижу из новинок в последнее время меня совсем не радует.У производителей наверное творческий кризис...
То Мики Маус то тюлень...ужас

Надо летом выйти на наше мелководье, зачерпнуть граблями подводной растительности вместе с илом и прочим хламом и посмотреть, что там водится. Сфотографировать это вживую и отправить производителям.  :D
Можно конечно сделать проще - заглянуть в энциклопедию и там поискать всяких личинок, но мы же не ищем лёгких путей!  :D

Я вот прошедшим летом в очень быстрой и холодной воде ручья (не том, что с голавлями, а другом) обнаружил каких то подводных гусениц серо-коричневого цвета. Они не прятались, не строили домиков как ручейник, а просто очень медленно, крепко цепляясь за дно, передвигались по дну и то лишь будучи потревоженными, а так в основном сидели на месте.
Внешне - именно гусеница бабочки. Коротенькие парные ножки впереди тела и в конце, в середине никаких ног. Тело от 3 до 6 см (примерно) и в диаметре 3-4 мм. Передвигались тоже как обычные гусеницы - приставным шагом. Шо цэ таке и кушает ли его рыб - понятия не имею.  :dontknow:

+3

473

Я тоже охренел от Мауса...

+2

474

Денис7 написал(а):

Сфотографировать это вживую и отправить производителям.  :D

Идеально!!!

Денис7 написал(а):

Внешне - именно гусеница бабочки. Коротенькие парные ножки впереди тела и в конце, в середине никаких ног. Тело от 3 до 6 см (примерно) и в диаметре 3-4 мм. Передвигались тоже как обычные гусеницы - приставным шагом. Шо цэ таке и кушает ли его рыб - понятия не имею.  :dontknow:

Может временные бомжи?На задней части что то типа кручка было?

+1

475

Golova написал(а):

Может временные бомжи?На задней части что то типа кручка было?

Не могу найти в инете эту личинку.  :dontknow:
Надо летом на ручей за образцами.

+1

476

Вот єта?Єто "бомж", свободноживущий(без домика) ручейник.Вариаций цвета много.
http://s019.radikal.ru/i642/1702/c1/9e3c84130304.jpg

+2

477

Вот бы такого цвета и форму забабахать в силикон!  :cool:

0

478

Я тоже охренел от Мауса...

..Саша маусы это цветочки.. пошли и вот такие в трасу ))))

https://s17.postimg.org/67xktq39r/image.jpgimage upload with preview

+2

479

А голова каже творча криза , та тут скоро динозавриків почнуть шльопати , а на остаток контрольний в голову приманка у вигляді барбі :D

0

480

Aleksis300 написал(а):

А голова каже творча криза

Для мене дінозавріки та всілякі мікі мауси та боронь Боже ще й Барбі то і є криза!
Чи мало природних прототипів цікавих?Мені то не зрозуміло.Для мене прикладом є фірма Фішап,приманки дуже подобаються але дорого,на другому місці Крейзі фіш(хоча у них багато плагіату, але якість добра).

+2


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Приманки из силикона и не только.