Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Приманки из силикона и не только.


Приманки из силикона и не только.

Сообщений 601 страница 630 из 905

601

Mikel написал(а):

MasterWind, а можно немножко подробнее о способаз подачи?

Да обычные способы :) — мормышки от 0,2 до 0,5г, монтаж или за край, типа как живого, или по силиконовой классике, ну и проводки на что фантазии хватит. От волочения по дну, волочения с подыгрыванием, «дрожи по дну», до пелагических на разных уровнях, скоростях, паузах, волнами и дрожью, почти медленной равномеркой с редким подыгрыванием, апстрим, перпендикулярно, даунстрим :D, в заливах, в траве, где угодно и как угодно.
Тот же Роевский Кроулер, что на фото :) ловит на порядки активнее и беспроигрышно (пол тела отщипнуть и на мормышку остальное)

0

602

MasterWind написал(а):

Да обычные способы  — мормышки от 0,2 до 0,5г, монтаж или за край, типа как живого, или по силиконовой классике, ну и проводки на что фантазии хватит. От волочения по дну, волочения с подыгрыванием, «дрожи по дну», до пелагических на разных уровнях, скоростях, паузах, волнами и дрожью, почти медленной равномеркой с редким подыгрыванием, апстрим, перпендикулярно, даунстрим , в заливах, в траве, где угодно и как угодно.

Спасибо огромное! Как выберусь на рыбалку - обязательно потестю.

MasterWind написал(а):

Тот же Роевский Кроулер, что на фото  ловит на порядки активнее и беспроигрышно (пол тела отщипнуть и на мормышку остальное)

Кроулер - отдельная тема. Именно по Вашему отчету и рекомендациям другим пользователям(нарыл в сети на фишхуке) его и прикупил 8-) . Так что еще раз спасибо))).

+1

603

Mikel написал(а):

Спасибо огромное! Как выберусь на рыбалку - обязательно потестю.

Под опариша не проводку нужно искать а заинтересованных оппонентов.Проводка медленное планирование и пелагическая без резких дрыганий.

+2

604

Golova написал(а):

Под опариша не проводку нужно искать а заинтересованных оппонентов.Проводка медленное планирование и пелагическая без резких дрыганий.

Буду разные проводочки делать.
В XUL'е, конечно, все очень деликатное. И удилища, и приманки, проводки.

0

605

MasterWind, а насчет кроулера - его только заднюю часть на мормышку можно насаживать, или переднюю тоже (она ведь не играет, по сути только микроколебания ворсинками создает)?
И насчет цвета этой приманочки. Карамельку взял как наиболее стандартный и рабочий цвет (почерпнуто из Ваших сообщений на фишхуке :yep: ), и вот думаю: стоит еще взять других, и если стоит, то какие получше? Фиолетовый (LOX) как классику или что - то понатуральней? Или поярче?

0

606

Вода в домашнем водоемчике в основном мутная, зеленоватого цвета. Вот и текут мысли: не взять ли кравлера поярче?

0

607

Golova написал(а):

Под опариша не проводку нужно искать а заинтересованных оппонентов.Проводка медленное планирование и пелагическая без резких дрыганий.

да, самая рабочая именно эта :)

0

608

Mikel написал(а):

MasterWind, а насчет кроулера - его только заднюю часть на мормышку можно насаживать, или переднюю тоже (она ведь не играет, по сути только микроколебания ворсинками создает)?
И насчет цвета этой приманочки. Карамельку взял как наиболее стандартный и рабочий цвет (почерпнуто из Ваших сообщений на фишхуке :yep: ), и вот думаю: стоит еще взять других, и если стоит, то какие получше? Фиолетовый (LOX) как классику или что - то понатуральней? Или поярче?

Не, без хвостика не работает, разве что дурная рыба, которая жрет все подряд :), но все равно не имеет смысла.
Мне хватает одного цвета :), в конце-концов, есть куча другой резины если что.

0

609

MasterWind написал(а):

у меня опарыш в пяти цветах (белый, перламутровый, желтый, красный, «болото»), ну и незначительная вариация размеров, что только и как только я с ним ни делал, кроме дурного окуня иногда никто к нему особо интереса не питает , тут же ставишь другую силиконину — приманку долбят пока кто-то таки ни хапнет, свыкся с мыслью что «не моя приманка»

у меня похожая тема :-)
силиконовый опарыш работает тоько на поплапопере.
этот же одевал на мормышку - а в ответ тишина ....

с оказией- увидел видео где мужик режнт всё на длинные такие червячки (например тиогу на 4ре червяка)
проверил - прекрасная наадка и окунь и ука подтвердили :-) правда тих свидетелей утопил

+2

610

alex323 написал(а):

у меня похожая тема
силиконовый опарыш работает тоько на поплапопере.
этот же одевал на мормышку - а в ответ тишина ....

с оказией- увидел видео где мужик режнт всё на длинные такие червячки (например тиогу на 4ре червяка)
проверил - прекрасная наадка и окунь и ука подтвердили  правда тих свидетелей утопил

Я так же в основном ловлю на нарезку, но последнее время использую разные микро приманки, которые делают самодельщики.

0

611

MasterWind написал(а):

Не, без хвостика не работает, разве что дурная рыба, которая жрет все подряд , но все равно не имеет смысла.
Мне хватает одного цвета , в конце-концов, есть куча другой резины если что.

Спасибо!

0

612

сейчас такое обилие готовой резины, что даже не представляю что может заставить меня что-то резать :)
любые черви любого цвета, размера, диаметра, гладкие, «волосатые» типа морских, твистеры по сантиметру-полтора, виброхвосты по пол дюйма и дюйму, мотыль мелкий и крупный в любом цвете, блин, нафига что-то еще резать? :D Все ловит.
Это еще всякие силиконовые подобия «тараканов» не считая от самых микро до «взрослых»

Отредактировано MasterWind (2017-10-11 20:54:41)

0

613

MasterWind, а Вы от фишинг роя только кроулера пробовали? Или еще какие - нибудь силиконки?

0

614

Да разное пробовал, что на мой взгляд, должно было работать :), у Азуры есть аналоги и свое, у Флагмана, у самоделкиных. Я как-то давно остановился в переборе приманок :). Есть то что ловит — и хватит.

+1

615

MasterWind, а относительно всех показанных мною приманок (кроме кравлера, естественно, его уже достаточно обсудили :), да и искусственный мотыль от этой фирмы я уже сам опробовал) Вы что-то можете сказать? Тестировали их когда - нибудь?

0

616

на мдж, но без энтузиазма :)
просто у меня полный рюкзак резины, которую давали на тестирование :) помимо проверенных брэндовых, на оставшуюся жизнь хватит :D нет смысла еще куда-то заглядывать и что-то искать

+1

617

Mikel написал(а):

MasterWind, а относительно всех показанных мною приманок (кроме кравлера, естественно, его уже достаточно обсудили , да и искусственный мотыль от этой фирмы я уже сам опробовал) Вы что-то можете сказать? Тестировали их когда - нибудь?

Стесняюсь спросить, а почему Ваш выбор пал на приманки Fishing roi

0

618

Прошка ТТ, не совсем понятно кому вопрос, если мне, то все просто — магазин под боком :), а нынешнее силиконостроение уже на таком уровне, что в брендовом исполнении интересны только единичные модели. Ну и дело не в производителе, говоря о Кроулере (у Азуры есть аналог, забыл как называется, но чуть крупнее, чуть толще, чуть грубее, в общем, совокупность этих «чуть» в пользу Ручья), а в приманке. Не имеет (для меня) значения, чья она, была б Азуры — покупал бы во Флагмане. Очень удачная просто :)

+1

619

MasterWind написал(а):

Прошка ТТ, не совсем понятно кому вопрос, если мне, то все просто — магазин под боком , а нынешнее силиконостроение уже на таком уровне, что в брендовом исполнении интересны только единичные модели. Ну и дело не в производителе, говоря о Кроулере (у Азуры есть аналог, забыл как называется, но чуть крупнее, чуть толще, чуть грубее, в общем, совокупность этих «чуть» в пользу Ручья), а в приманке. Не имеет (для меня) значения, чья она, была б Азуры — покупал бы во Флагмане. Очень удачная просто

Нет вопрос не Вам а Mikel. Я тут целиком и полностью согласен, дело не в производителе.

+1

620

Прошка ТТ написал(а):

Стесняюсь спросить, а почему Ваш выбор пал на приманки Fishing roi

Цитирую MasterWind (если что, то не обижайтесь), так как у меня причина та же, уже писал раньше:

MasterWind написал(а):

то все просто — магазин под боком

Ну, а еще - цена, хороший запах (держится в пачке хорошо, обильный), силикон не дубовый, но и не слишком вялый.
И копии есть. Копии проверенных приманок. Есть, к примеру, копия Nano minnow от Crazy Fish. С удовольствием бы прикупил пачечку этих оригинальных приманок, но ближайший магазин, в котором они продаются, находится в центре города, куда мне добираться минут сорок. А магазин Fishing Roi, в котором продается копия этой приманки (не могу утверждать, ловит ли она так же, как оригинал, или нет, но мягкий силикон, запах кальмара и хорошая, как и у оригинала цена меня устраивают) находится

Mikel написал(а):

в примерно 300 - х метрах от моего дома

. Цитата с 20 - й страницы этой темы.

Отредактировано Mikel (2017-10-12 19:10:54)

+1

621

Mikel написал(а):

Цитирую MasterWind (если что, то не обижайтесь), так как у меня причина та же, уже писал раньше:

Ну, а еще - цена, хороший запах (держится в пачке хорошо, обильный), силикон не дубовый, но и не слишком вялый.
И копии есть. Копии проверенных приманок. Есть, к примеру, копия Nano minnow от Crazy Fish. С удовольствием бы прикупил пачечку этих оригинальных приманок, но ближайший магазин, в котором они продаются, находится в центре города, куда мне добираться минут сорок. А магазин Fishing Roi, в котором продается копия этой приманки (не могу утверждать, ловит ли она так же, как оригинал, или нет, но мягкий силикон, запах кальмара и хорошая, как и у оригинала цена меня устраивают) находится

. Цитата с 20 - й страницы этой темы.

Отредактировано Mikel (Сегодня 21:10:54)

Понятно, я думал причина в чем-то другом.  :flirt:
К стати мотыль от Fishing roi тоже захотелось купить какой Вы посоветуете. :flag:

Отредактировано Прошка ТТ (2017-10-12 20:22:24)

0

622

Прошка ТТ написал(а):

К стати мотыль от Fishing roi тоже захотелось купить какой Вы посоветуете.

Да тут по условиям ловли надо смотреть. У этой фирмы только три варианта: с запахом чеснока, кориандра и мотыля. Имеется только первый и второй запахи. Опыт очень маленький.
Когда его впервые попробовал (лето, снасть - боковой кивок на удочке 4 м, мормышечка зимняя шарик примерно 0. 2 грамма), то мотыль с запахом чеснока помог мне поймать окушка (или даже двух, не вспомню), хорошо выступил по красноперке, уклейке. С запахом мотыля как-то не помню... Он был, но вот пробовал ли я его...  Тут надо под рыбу... Хотя он и вроде как на мирную рыбу, но у меня, как писал выше, и окуня поймал.
Смотрите по рыбе, которую хочется поймать. Как по мне, то в теории больший спектр видов даст запах мотыля (все таки натуральный). А на практике...

+1

623

Честно говоря, разницы в реакции рыбы с предпочтением какого-то запаха не заметил, хотя, чисто психологически, по привычке :) чаще ставлю чесночный, но это тупо психология и все, на самом деле, пробовал вообще «подошвой» без запаха и вкуса (ну, запах резины :D ) — все равно клевало, главное попасть в цвет и подачу приманки, ну и чтоб рыба была. На мотыль клюют вообще все :), первая рыба на него пойманная — шнурок грамм на 800 в зверскую погоду на Гинеевке в чистом поле, где «сдувало с лица земли», ну и все окуни, которые были на точке.

+2

624

Mikel написал(а):

Да тут по условиям ловли надо смотреть. У этой фирмы только три варианта: с запахом чеснока, кориандра и мотыля. Имеется только первый и второй запахи. Опыт очень маленький.
Когда его впервые попробовал (лето, снасть - боковой кивок на удочке 4 м, мормышечка зимняя шарик примерно 0. 2 грамма), то мотыль с запахом чеснока помог мне поймать окушка (или даже двух, не вспомню), хорошо выступил по красноперке, уклейке. С запахом мотыля как-то не помню... Он был, но вот пробовал ли я его...  Тут надо под рыбу... Хотя он и вроде как на мирную рыбу, но у меня, как писал выше, и окуня поймал.
Смотрите по рыбе, которую хочется поймать. Как по мне, то в теории больший спектр видов даст запах мотыля (все таки натуральный). А на практике...

MasterWind написал(а):

Честно говоря, разницы в реакции рыбы с предпочтением какого-то запаха не заметил, хотя, чисто психологически, по привычке  чаще ставлю чесночный, но это тупо психология и все, на самом деле, пробовал вообще «подошвой» без запаха и вкуса (ну, запах резины  ) — все равно клевало, главное попасть в цвет и подачу приманки, ну и чтоб рыба была. На мотыль клюют вообще все , первая рыба на него пойманная — шнурок грамм на 800 в зверскую погоду на Гинеевке в чистом поле, где «сдувало с лица земли», ну и все окуни, которые были на точке.

Спасибо за консультацию, буду пробовать.
Я на мотыль как-то и не ловил совсем.
Пару рыбалок, когда искусственный мотыль выстрелил, а то в основном другие приманки

Отредактировано Прошка ТТ (2017-10-13 09:05:21)

+2

625

Прошка ТТ написал(а):

Я на мотыль как-то и не ловил совсем.

Пробуйте :) . Без практики, по моему скромному опыту, своего окончательного мнения по приманке не составишь).

+1

626

на самом деле, мотыль —приманка №1:) беспроигрышный вариант, все прочее — уже из области «чего-то хочется» :D, поэтому, редко им пользуюсь

+1

627

MasterWind написал(а):

на самом деле, мотыль —приманка №1

Червь без вариантов у 90%

+2

628

да, все червеобразное :), чтоб хвостик играл, собственно, из-за тонкого хвостика и вопрос Кроулера возник, плюс, цвет цветом, а элемент блесток таки играет привлекательную для рыбы роль

Отредактировано MasterWind (2017-10-13 14:53:18)

+2

629

Golova написал(а):

Червь без вариантов у 90%

MasterWind написал(а):

да, все червеобразное , чтоб хвостик играл, собственно, из-за тонкого хвостика и вопрос Кроулера возник, плюс, цвет цветом, а элемент блесток таки играет привлекательную для рыбы роль

Отредактировано MasterWind (Сегодня 16:53:18)

Тоже так думаю.
Но вот не могу понять, чем привлекает рыбу половинка Flick Shake 2.8". Там нет тоненького играющего хвостика.

0

630

У опарыша нет :), у «обрубка» силиконки нет, а красноперка клюет, если «тайный цвет» знаешь :D
щука вообще на все подряд клюет в совокупности :) хоть на ножку от табуретки (Сьюик), хоть на тряпку.
Мы не рассматриваем на что клюет, а на что нет. Где-то когда-то клюет много на что. Но есть то, на что клюет в большинстве случаев и повсеместно. Не важно, кто и какого размера, но клюет. В то время как на другое на порядки реже или неохотно, а то и вовсе никак.

Отредактировано MasterWind (2017-10-13 15:33:18)

+3


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Приманки из силикона и не только.