Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Приманки из силикона и не только.


Приманки из силикона и не только.

Сообщений 721 страница 750 из 905

721

Есть мухи из латекса.Вязальщики делают опарыша,брюшка некоторых нимф...Продаются уже давно разные материалы пленки для спинок нимф,в том числе и латексный материал.Но так-же на равне с фирменным материалом применяют и резину из обычных презервативов.При умелом использовании выглядит такая муха крайне реалистично.Но нахлыстовики не используют готовые силиконовые приманки,это как бы не их метод :) Но нам-же ничто не мешает использовать готового силиконового опарыша.Вы видели например нахлыстовые мухи иммитации червя?

0

722

calcarata написал(а):

. Это нужно Серёгу из Черкасс спрашивать - он к востоку ближе =)

Я извиняюсь конечно,но не привык разговаривать шифрами.Понятия не имею кто такой Серега из Черкасс и что надо спрашивать.
Вы же общаетесь на форуме,а это публичный ресурс.Изложите тогда подробней кто сей уважаемый человек и почему у него нужно спрашивать и что.Черкассы ближе к востоку или Серега непосредственно все это загадка великая есть!

+1

723

Забыл .... прошу прощения . Мой друг- нахлыстовик ( Джуо Фанг =) )  мне рассказывал , что японцы стали обкатывать вариант использования латекса как более прочного и мягкого для рыболовных приманок как альтернативу силикону . Это не дёшево , но того стоит .Сам хотел бы увидеть , что это .
А по микро- и нано-колебалкам ... это может быть в весе мормышки , но может ли это проводиться тем же спиннингом , что и мормышка ? У меня появилось пара 0.4 г и едут ещё 0.6 г несколько . Максиму Михаличу спасибо - подсказал . где такое есть =) .

0

724

calcarata написал(а):

Забыл .... прошу прощения . Мой друг- нахлыстовик ( Джуо Фанг =) )  мне рассказывал , что японцы стали обкатывать вариант использования латекса как более прочного и мягкого для рыболовных приманок как альтернативу силикону . Это не дёшево , но того стоит .Сам хотел бы увидеть , что это .
А по микро- и нано-колебалкам ... это может быть в весе мормышки , но может ли это проводиться тем же спиннингом , что и мормышка ? У меня появилось пара 0.4 г и едут ещё 0.6 г несколько . Максиму Михаличу спасибо - подсказал . где такое есть =) .

А что за блесна весом 0,4 грамма

Отредактировано Прошка ТТ (2018-01-29 19:34:56)

0

725

Golova написал(а):

Есть мухи из латекса.Вязальщики делают опарыша,брюшка некоторых нимф...Продаются уже давно разные материалы пленки для спинок нимф,в том числе и латексный материал.Но так-же на равне с фирменным материалом применяют и резину из обычных презервативов.При умелом использовании выглядит такая муха крайне реалистично.Но нахлыстовики не используют готовые силиконовые приманки,это как бы не их метод  Но нам-же ничто не мешает использовать готового силиконового опарыша.Вы видели например нахлыстовые мухи иммитации червя?

да прогугли - у нахлыстовиков есть мушки и под червя и под опарыша. и презервативы используют и другие виды плёнок.
я когда то вязал мотыль - потратил минут 20, а потом подумал - нафига? взял силиконовую приманочку? разрезал вдоль и всё :-)
всё таки тут много лентяев - именно они нашли вариант использования спиннингов с мормышкой, чтобы не париться с комплектом для нахлыста :-)

+1

726

да нет, не в лени таки дело :), слишком простые однозначные критерии не охватывают всего спектра человеческих судеб :)

+2

727

MasterWind написал(а):

да нет, не в лени таки дело , слишком простые однозначные критерии не охватывают всего спектра человеческих судеб

лень - двигатель прогресса,
крупной рыбы и вообще рыбы стало меньше. поэтому переход на ловлю мелочи - очевиден.
жэлание получать больше кайфа - тоже очевидно.
поэтому  и я, как и многие другие, ищут как получать кайф. и что - нано/мормо - это самый простой путь получать столько же кайфа, при меньшем размере рыбы.
и м ыэто делаем - из за лени.

когда я искал как разнообразить ловлю, то сразу пошёл в нахлыст. потом понял какой это гемор с вейдерсами и прочими атрибутами - отказался.
хотя, признаюсь, эффекстивность ловли мухами заценил и на каролинке и на поверхностники.
попробовав нано - ухожу в мормо, потому что ничего кроме мастерства развивать не надо, ну разве что ещё один пруитк купить :-) но не хочу за 486 уе супер белку :-)

+1

728

ну, а лень-то при чем, когда столько усилий? :D
все ж люди разные и разными путями ходят, Ваш путь такой, у других другой. Я, например, «сполз в нано» вовсе не из-за того что мне не хватило крупной рыбы и кто-то ловил лучше и больше меня. Мне просто нравится именно такой стиль рыбалки, видовое разнообразие рыб, лазать по дебрям, в которые не попрешься в здравом уме и за щукой :D, а за красноперкой или лещом попрешься. И за их поклевку отдашь десяток щук. И с нахлыстом туда не влезешь, бо условия нужны похлеще чем с кастнгом для того же заброса. И все наоборот, много сложнее чем джиговать по щуке, например :) (и дороже). Ну, разумеется, если речь не идет о хроническом выковыривании нано-окуней из-под ног.
Ну а рукодельничать не всем нравится, не у всех есть на это время и т. д. Не в лени дело. Вопрос приоритетов.

+6

729

MasterWind написал(а):

ну, а лень-то при чем, когда столько усилий?
все ж люди разные и разными путями ходят, Ваш путь такой, у других другой. Я, например, «сполз в нано» вовсе не из-за того что мне не хватило крупной рыбы и кто-то ловил лучше и больше меня. Мне просто нравится именно такой стиль рыбалки, видовое разнообразие рыб, лазать по дебрям, в которые не попрешься в здравом уме и за щукой , а за красноперкой или лещом попрешься. И за их поклевку отдашь десяток щук. И с нахлыстом туда не влезешь, бо условия нужны похлеще чем с кастнгом для того же заброса. И все наоборот, много сложнее чем джиговать по щуке, например  (и дороже). Ну, разумеется, если речь не идет о хроническом выковыривании нано-окуней из-под ног.
Ну а рукодельничать не всем нравится, не у всех есть на это время и т. д. Не в лени дело. Вопрос приоритетов.

согласен. но у меня соревнователного ничего не было.
а вот по ощущениям всё равно балдею от щуки и именно нано даёт такое и мормо тоже - да я теом офигел от удара краснопера по мормышке на мой кардіф xul-F

а "лень" при чём? да потому что я пробовал і знаю что нахлист даґт похожіе офігітельние ємоціі, только мест у меня мало рядом и специфика заброса обязывает ко многому... и очень лень это преодолевать :-) легче в мормо/нано окунуться :-)

+2

730

Так это все не прерогатива лени :) это просто выстраивание приоритетов. Когда лень — или вообще никуда не идут, или на ближайшую лужу ротанов под пивко каким-нибудь БлюБердом на силиконину за доллар/пачка. Раз в месяц.

0

731

calcarata написал(а):

Мой друг- нахлыстовик ( Джуо Фанг =) )

Теперь все понятно.Я его знаю лично.К счастью.Даже пивка успели испить )

0

732

alex323 написал(а):

да прогугли - у нахлыстовиков есть мушки и под червя и под опарыша. и презервативы используют и другие виды плёнок.

Зачем мне гуглить? У меня на флешке целые архивы фото были.Насмотрелся вдоволь.Я не говорил что у нахлыстовиков нет червей,я просил посмотреть какие.Силикон в разы выглядит релистичней,ну может быть за редчайшим исключением.

0

733

alex323 написал(а):

крупной рыбы и вообще рыбы стало меньше. поэтому переход на ловлю мелочи - очевиден.

В корне не согласен.Слишком много разного плана причин,абсолютно не связанных ни с ленью ни с малорыбием,ни с другими подобными причинами.
Это тупик если именно эти причины толкают к использованию xul снасти.
Причин может мыть масса.В моем случае изначально это был спорт.Но через довольно короткий промежуток времени все изменилось.

Где в Киеве рыбы нет крупной?Мало?  o.O
Настоятельно рекомендую проехаться на экскурс например в Харьков (Луганск не предлагаю :) )
В этих краях наступит настоящее понимание как это нет рыбы :)

+3

734

Настоятельно рекомендую проехаться на экскурс например в Харьков ...
В этих краях наступит настоящее понимание как это нет рыбы

Да уж, не повезло рыбе в Харькове с таким количеством зубастых рыбаков. :) А вы думаете, Денис чего в Киев перебрался. Скоро к нашим западным заповедникам доберутся. :)
P.S. Хотя у нас тоже с рыбой напряг. За рыбалку редко когда удается наловить c десяток 3 кг окуней, в основном килошная полосатая мелочь прет. :)

+2

735

colorprint написал(а):

Да уж, не повезло рыбе в Харькове с таким количеством зубастых рыбаков.  А вы думаете, Денис чего в Киев перебрался. Скоро к нашим западным заповедникам доберутся.
P.S. Хотя у нас тоже с рыбой напряг. За рыбалку редко когда удается наловить c десяток 3 кг окуней, в основном килошная полосатая мелочь прет.

Юра , у нас в водохранилище Печенежском и в близлежащих реках скоро будут брать ладошечного окуня как товарного. Это беда . Беда от жлобов с лицензией на промышленный лов и от контрацептивов с электрикой и прочими приблудами для особо сидящих на голодухе .
Мне просто нравится ловить именно XUL и отпускать( что вызывает раздражительное недоумение у части недоедающих ) . На платники я попадаю с друзьями , едущими за трофейным карпом :-) . Вот в прошлом году ловил на бомбарду с мушкой имитацией черве- мотыля на 10 крючке - все смеялись , а я хотел понять суть . В итоге из запоминающихся - карась 700 г и карпик за 1.5 кг. Пока народ ещё завозил свои кораблики - швора с 4 мухами под подёнку - море удовольствия от уклейки ( в карповых водоёмах она жирная и никому не нужная, а таранка из неё отменная ). Так же поупирался в красноперку и плотву . Теперь открыл для себя мормо ... Хочется эстетики . Когда хочется рыбы , можно и в магазин :-)

+3

736

Golova написал(а):

В корне не согласен.Слишком много разного плана причин,абсолютно не связанных ни с ленью ни с малорыбием,ни с другими подобными причинами.
Это тупик если именно эти причины толкают к использованию xul снасти.
Причин может мыть масса.В моем случае изначально это был спорт.Но через довольно короткий промежуток времени все изменилось.

Где в Киеве рыбы нет крупной?Мало?  
Настоятельно рекомендую проехаться на экскурс например в Харьков (Луганск не предлагаю  )
В этих краях наступит настоящее понимание как это нет рыбы

рыбаки деляться на спортсменов и любителей. и я всегда подчёркиваю что я не спортсмен, хотя ловлю по спортивному. поэтому для меня +/- пару минут для перевязки флюра - плёвое дело.
насчёт рыбы крупной - не знаю где её меньше или больше.
я ловлю возле дачи - 10 минут от домика, 5 раз в неделю летом. у нас рыбы крупной стало мало, потому что десне не дают разливаться и мои озра не соединяются с Десной, ка раньше.
у меня тупика не было, я просто шёл от метода к методу, когда ставало скучно. после 36 карпов за сутки на матч у меня руки болели и стало неинтересно. и тут подвернулся мкджиг...
и кто то там ругал БлюБёрд- это прекрасное  удилище для понимания и потом у меня тсало универсальчиком.
от мкджига плавно снижаю веса, потому что на мормо/нано кайфа много.
так что про тупик или не согласен или не понял

+2

737

colorprint написал(а):

Да уж, не повезло рыбе в Харькове с таким количеством зубастых рыбаков.

Да уж. Хорошо вам, мужики, там у себя похихикать, вытягивая очередного горбача... А у нас реально беда с рыбой в крайние годы.
Сегодня вот проваландался по реке три часа - ни одной поклевки, хотя полоскал разного прилично, вплоть до мормышки 0,2 гр. Плюнул в итоге и поехал домой сушиться да мормышки паять  :(

+2

738

Jaret, не расстраивайтесь, у нас тоже самое — в воскресение за три часа удалось уговорить на речке всего 6 окушков. А недавно тоже был порожняк. В прошлые выходные еще более-менее. Сейчас все от погоды зависит, если порывистый ветер то можно на рыбалку не ехать. А на счет горбулей, то за последний сезон большего 700 г я не видел и то на воблер. На мормышку максимальный окунь 630 г.

Отредактировано colorprint (2018-01-30 15:18:54)

0

739

alex323 написал(а):

или не понял

К сожалению.И спорт здесь не при чем.

0

740

colorprint написал(а):

А на счет горбулей, то за последний сезон большего 700 г я не видел и то на воблер. На мормышку максимальный окунь 630 г.

М-да, у нас такого и в помине нет  :'( Все, что ловится по-местному, это шелупонь до 100-200 гр. обычно. Окунь на 300-400 гр. у нас уже прям трофей...

0

741

Golova написал(а):

К сожалению.И спорт здесь не при чем.

почитал комменты и наверное понял - нам не надо в Киеве жаловаться на недостаток рыбы :-)
у ребят совсем грустно выходит...

0

742

Jaret написал(а):

Да уж. Хорошо вам, мужики, там у себя похихикать, вытягивая очередного горбача... А у нас реально беда с рыбой в крайние годы.
Сегодня вот проваландался по реке три часа - ни одной поклевки, хотя полоскал разного прилично, вплоть до мормышки 0,2 гр. Плюнул в итоге и поехал домой сушиться да мормышки паять

Jaret, как у вас терпения и хватило)
Я зимой вообще на рыбалку не ходил.
Ждем весны)))
P. S. Давненько я на форум не заходил).

0

743

Jaret написал(а):

М-да, у нас такого и в помине нет   Все, что ловится по-местному, это шелупонь до 100-200 гр. обычно. Окунь на 300-400 гр. у нас уже прям трофей...

Поддерживаю.
Да я и мизинечным окушкам радовался)
А что делать...

0

744

Вчера попробовал игру своего варианта микромандулы на воде, полноценного тестирования не получилось из-за плохой погоды и тотального бесклёвья  :disappointed:
Но играет она неплохо по-моему  :)

+6

745

- когда нахлыстовик услышал спиннингиста .

+4

746

calcarata
Я такое уже вязал и видео выкладывал.Изначально это карповые мухи.

+1

747

Golova написал(а):

calcarata
Я такое уже вязал и видео выкладывал.Изначально это карповые мухи.

Друзья потянут на платники - почему не пробовать ? Хочу несколько вариантов по крючку ( величине )- для карася и окуня . Ну и в разных цветах .

0

748

calcarata написал(а):

очему не пробовать ?

Даже нужно.Пробуйте интересная тема.

+1

749

Golova написал(а):

calcarata
Я такое уже вязал и видео выкладывал.Изначально это карповые мухи.

Гантелек я не приметил, как у Ваших. За счет чего положение крючка поддерживается? Пенка тянет?

0

750

Тамерлан
Конечно пена,у нее плавучесть будь здоров!Гантелька в этом плане надежнее,устойчивость лучше.Смысл этой приманки один хоть с гантелькой хоть без.

+3


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Приманки из силикона и не только.