Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Приманки из силикона и не только.


Приманки из силикона и не только.

Сообщений 751 страница 780 из 905

751

шикарный червяк :)

+5

752

MasterWind написал(а):

шикарный червяк

А как червяка зовут?)

0

753

Тамерлан, у автора написано «активный червяк» :), ну, по аналогии, возможно, active worm  :D  это лучше у него спросить (Manz, Манзюк Алксандр Борисович, соответственно, ролик на его канале в ю-тубе). Но подобное есть (у нас) и у других производителей. Например: https://www.facebook.com/groups/FishBai … 5082409130

Отредактировано MasterWind (2018-02-06 16:14:26)

+3

754

Микромандула, Version 2.0 лапчатая [взломанный сайт] http://i.piccy.info/i9/4127efba5cf40babfaf03d29691641cb/1518113151/8095/1220188/1_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-02-08-18-05/i9-12044052/240x127-r/i.gif

+4

755

Интересная тема эти мандулы.Но никак не доберусь протестить.

0

756

А у нас и негде сейчас  :dontknow:
Разве что пойти городскую форель погонять, да вот сдерживает отсутствие свободных денег, рыболовный зуд повернул в сторону удилищ  :)

0

757

Но потихоньку готовлюсь в бой  :)
https://s9.postimg.org/6hxzuzvnz/111.jpg

+6

758

Jaret написал(а):

потихоньку готовлюсь в бой

Это моя слабость вторая после джига!Очень микроколебло уважаю!Что только не ловил на них...

+1

759

Вот в этом, Роман, полностью солидарен :), особая любовь.

0

760

Я ж на колебалках состоялся как спиннингист.Это уже заложено временем ) Правда колебалки были не чета этим блохам :))) Но то такое...Мы то ведь к старости тоже малость усыхаем  :crazyfun:

+1

761

блин, какие ваши годы, чтоб о старости говорить :D
ну да, был период «без железа», когда колебалки начали восприниматься как «совдеповский раритет», а тут воблеры, джиг, микруха на подходе... и только с появлением микроколебла колыхнулось забытое, затосковалось :D, и как новое рождение.

+1

762

Вот блин напомнили...Был позавчера на Бухаре,крутил одну колебалочку интересную с японского аукциона,но почему-то так и не купил.Теперь жалею.Может в субботу мотнуть кабанчиком если осталась заберу.Iviline модель не знаю.

0

763

Iviline все рабочие... тем более, не такой широкий выбор их здесь.
Честно говоря, у меня как-то уже сложился рабочий набор, только пополняю потерянное, другое (как с Малюками) пробую аккуратно и там где явно зацепило :), бо впадать в коллекционера не хочу да и средства не позволяют, я б лучше удочку купил... которой мне не хватает :D, но денег на нее не хватает еще больше.

0

764

MasterWind написал(а):

блин, какие ваши годы, чтоб о старости говорить

Та никакие.Сопли только вытерли по сути  :crazyfun:
Я так поржать! )))))

+1

765

:D та отож... вроде только вытер, только молочные зубы выпали, а уже и коренные выпадают  :rofl:

0

766

MasterWind написал(а):

только с появлением микроколебла колыхнулось забытое, затосковалось , и как новое рождение.

Вот!И я о том-же!
Я раньше модным был у меня была коробка с чехословацкими(если не ошибаюсь) рембинос!Блесны рабочие все до единой,берег очень и купался в холодной воде и на деревья лазил.... :)

0

767

так... пора остановиться в воспоминаниях  :D бо озноб по спине, как вспомнишь заплывы в январе за джерком или последним оставшимся кастмастером  :D а рыбалка только началась... и про деревья, где как Тарзан с одышкой  :D (в прошлом году последний раз лазил на ветку, которая метра на 3-4 над водой за колебалкой)

0

768

У меня в славном г.Чугуев(Башкировка) когда сюда в Киев ехал авто выставили.Все рыбацкое нажитое ушло...И коллекция колебалок тоже.И катуха(рарениум) и два новых шнура,и силикона вагон,и вольфрама и дримель оригинальный с кучей насадок и буров,и еще куча всего.Вот никак не восполню коллекцию колебла утраченную.

0

769

MasterWind написал(а):

(в прошлом году последний раз лазил на ветку, которая метра на 3-4 над водой за колебалкой)

:cool:  я так было дело ушел вместе с веткой.Аккуратней :)

0

770

да я тоже нырял в чем есть по брови и со всем в карманах при -5 и ветре, а до автобуса 8км в одну сторону и 7 в другую :D причем, реально идти только в бОльшую сторону, бо в меньшей один автобус и через 6 часов... и никаких машин. Правда не с ветки... но один хрен :D. Обидно что щука ушла, пока выбирался.
В колебле последнее время, ввиду финансовой составляющей и количестве потерь, больше на хороших копиях чем на япона-матери. Поскольку форель не ловлю, вполне хватает.

+1

771

Сегодня фантазия сработала немного в другую сторону - плавающие голавлиные стримерки из пенки  :)

https://s9.postimg.org/o8iz1ndhb/20180210_143851.jpg
https://s9.postimg.org/q0bxwoub3/20180210_143916.jpg
https://s9.postimg.org/54pnl5g0v/20180210_143939.jpg

Ну и общее, семейное, фото  :D
https://s9.postimg.org/6rev6mzv3/20180210_144111.jpg

+5

772

Классно выходит.Большое поле для эксперимента с формами и цветами.Я вам сейчас идею небольшую подкину.Как-то когда ловил голавля активно на воблера,была мысль сделать жука из пены и огрузить его так,чтоб лежал на воде наполовину притопленный.Проводка сугубо нахлыстовая,сплав с нечастыми и несильными потягиваниями(типа стрипы нахлыстовые).
Можно даже с жуком не заморачиваться а сделать мягкий воблер из пены типа фэта без лопатки только огрузить его чтоб не пробкой прям на поверхности,по форме и размеру чтоб жучка какого нибудь напоминал,или кузнечика.
Еще была идея малька сделать.Набор колец по типу как у мандулы,огруженный свинцовый проволокой по длинне цевья,но первое кольцо из пены то что ближе к колечку крючка раза в два чтобы по площади больше чем колечки для тела.Таким образом из-за лобового сопротивления первого большого цилиндрика,он будет рыскать из стороны в сторону хаотично,напоминая раненого или больного малька.Проводка легкий твич.

+2

773

Роман, жуки есть :) и кузнечики, и прочее. Вот голавль ими не интересуется особо  :D  ни сплавом, ни еще как. Да он и живыми-то не интересуется уже года три, хз что с ним произошло.
http://sf.uploads.ru/t/7kqgM.jpg
все голавли в 79% на колебалки, 20% крэнки и 1% на мормышку :) (на 800г причем на мормышку, не уступал колебалочным)

+2

774

Спасибо за идеи.
Дело в том, что для того, чтобы качественно и достаточно быстро делать приманки сложнее этих микромандул или подобных им стримерков, необходим инструмент для вязания мух. Которого у меня пока нет  :dontknow: Вручную это делать долго и неэффективно, а многие вещи даже невозможно.
Например, даже люрекс закрепить на стримере-стрекозле - это было целое дело. Он у меня проходит через ухо крючка и вдоль всего цевья. Шайбы из пенки надеты и на цевье крючка и на идущий вдоль него люрекс, и "натягивать" их таким образом трудно и долго. Ну и пучек люрекса из-за этого потолще не сделать, тогда отверстия в шайбах надо делать больше проколотых иглой. А были бы тиски и бобинодержитель с монтажной нитью, так я бы не мучался и закрепил пучек люрекса возле загиба, позади тела из пенковых шайб, и сделал это за 1 минуту.
Поэтому пока делаю чего попроще, а там может и до жуков дело дойдет  :)

+1

775

Jaret написал(а):

Спасибо за идеи.
Дело в том, что для того, чтобы качественно и достаточно быстро делать приманки сложнее этих микромандул или подобных им стримерков, необходим инструмент для вязания мух. Которого у меня пока нет   Вручную это делать долго и неэффективно, а многие вещи даже невозможно.
Например, даже люрекс закрепить на стримере-стрекозле - это было целое дело. Он у меня проходит через ухо крючка и вдоль всего цевья. Шайбы из пенки надеты и на цевье крючка и на идущий вдоль него люрекс, и "натягивать" их таким образом трудно и долго. Ну и пучек люрекса из-за этого потолще не сделать, тогда отверстия в шайбах надо делать больше проколотых иглой. А были бы тиски и бобинодержитель с монтажной нитью, так я бы не мучался и закрепил пучек люрекса возле загиба, позади тела из пенковых шайб, и сделал это за 1 минуту.
Поэтому пока делаю чего попроще, а там может и до жуков дело дойдет

:-) сам начинал без станка :-)
самый простой вариант - это патрон от дрели , зажимал в тисочках маленьких.
бобино держатели сделал разрезав вешалку из химчистки и пустив нить в трубочку от ушной палочки :-)
так что не надо ждать станок и всё остальное :-)

для MasterWind - у меня похожий опыт, я тоже много времени потратил на такие изысканные мушки а результата не было :-(
а успех был только у ред-таг и стример фантазийный из головы после пары пива :-)
и тоже никак пока не пойму - что этой рыбе надо?

+2

776

Jaret написал(а):

Дело в том, что для того, чтобы качественно и достаточно быстро делать приманки сложнее этих микромандул или подобных им стримерков, необходим инструмент для вязания мух. Которого у меня пока нет 

Как Вам? Взято с форума Тенкара-Примhttp://sd.uploads.ru/t/aGyqT.jpg

+3

777

alex323, с Рэд-тагами та же история :), в смысле на фиг они особо никому не нужны  :D , там же проводишь силикон и ловишь рыбу на каждом забросе. И не в правильной проводке дело...
А с голавлем все проще, в некотором смысле конечно, я имею ввиду, что определившись с местами ловли, зная что голавль там есть, уже за годы изучив его сезонные и погодные передвижения и прочее, уже составлен набор приманок, работающих безотказно (речь о голавле от полкило и... за два кг :) ), львиная доля — это колебалки (конкретные наименования и цвет), сильно им уступают воблеры (в основном крэнки, изредка минноу), в которых тоже уже определены лидеры и цветовые предпочтения рыбы. С подачей, проводками и т. д., точками стоянок (вплоть до конкретного камня среди сотен других) тоже уже наработана статистика. Пилькеры, тараканы и прочее — факультатив, на который и время тратить уже неохота :), время рыбалок коротко, жизни тоже...

+1

778

Это не говоря о зимней ловле голавля на джиг :), там вариативность силикона много шире.

0

779

Тамерлан
Отличный вариант чтоб связать простую кебари,хотя я ее могу просто пальцами без станка.
Ну или чтоб люрекс и бактейл на стримеры мотать...

+1

780

MasterWind написал(а):

время рыбалок коротко, жизни тоже...

Частично согласен.В моем случае бешеный ритм работы и состояние циганского уклада жизни не позволяют много экспериментировать.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Приманки из силикона и не только.