Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Мастерская. » Мастерская


Мастерская

Сообщений 31 страница 60 из 477

31

Парни не забудте что поперёк вас стою Я!  :rofl:

+1

32

Vitaly
colorprint
Уже два человека впереди в очереди.Если надо в личку,но ждать придётся,я вяжу не как пулемет :) пока.
Да и работа мешает.

+1

33

Взвесил.В принципе для нашего спиннинга вес приемлемый,но можно и 0,35 сделать я думаю.Хотя с меньшим весом игра должна быть более плавная,зависать в толще будет вообще бомба!
И не забываем что мокрая муха весит больше чем сухая, это если сухой вес будет 0,27 гр. то мокрая будет весить более 0,3гр.
http://s019.radikal.ru/i644/1702/4a/26d3c6b27d54.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1702/9d/bf2c7baef59c.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1702/55/5fa0ea7e872a.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1702/c8/742ae50b4b41.jpg

+5

34

Рома, а как ведут себя эти бороплавы в воде? то есть какая у них игра? жылом крючька в низ или в верх идёт под водой? хорошо ли забрасываются (из за шерсти - ножек),?  o.O

0

35

antistatic333
По порядку. В воде они будут только исключительно жалом вверх,потому что обмотка проволокой в нижней точке идет. Сниму видяху на днях.
Игрьі у них как таковой нет и бьіть не может.Игру задаете самостоятельно.Удочка то зачем?
Я не бросал именно их спиннингом.Но могу практически утверждать,что лететь єта приманка будет гораздо лучше чем такая же по массе но шарнирная и с силиконовьім червем.Єто может  подтвердить любой человек которьій имеет опьіт с мухомормьішками.Почему?Потому-что она гораздо компактнее.Лучше нее лететь будет только голдхед по типу "шоколадки".Ну или классика для мормотряса,по типу как у парней из ЕКБ.
Массу именно єтого гаммаруса можно увеличить еще на 0,2-0,3гр. легко!!! добавив в среднюю часть мухи вольфрамовьій шарик итого вьійдет около 0,6 гр. с такими пропорциями как есть она улетит на 0,04 нанофиле очень далеко! Единственньій минус єто добавит в стоимости для ее изготовления :)
Скорей бьі весна!!!

+1

36

http://s020.radikal.ru/i719/1702/2b/6582aa56cf81.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1702/90/02f6ae449212.jpg

+6

37

Роман, на эти стримеры от карандашей, наверное, отбою не будет.

+1

38

Да там не только от карандашей! Там есть очень не маленькие зонкеры,да и вулли багеры не мелкие на 6-8 номере.
На весах там мелкий, больше на окуня расчитан.
Тема стримеров очень интересна и в спиннинге.Я как впервые увидел как себя ведет зонкер в воде просто ахренел, это нечто космическое!Такой подвижности тела я не видел ни у одной силиконовой, даже сверхмягкой приманки.Там играет каждый волосок от буквально самого малого и незначительного движения удочкой,от движения воды,он как живой!Очень мало мне досталось времени для испытаний в тот раз ничего не поймал,но очень оценил реалистичную игру.Особенно перспективна эта приманка будет в окнах среди зарослей,и в спиннинге я бы применял как раз очень слабо огруженные зонкеры чтоб подольше зависали в толще и возле дна по пассивной и очень пассивной рыбе это выстрелит 99% В зонкерах применяется полоска меха когда она намокает это увеличивает массу приманки очень существенно наверное более чем в два раза.К ранней весне в межсезонье это особенно актуально т.к. рыбья молодь будет будоражить рефлексы изголодавшегося за зиму окуня а его активность будет еще низкая в основном,и я обязательно навяжу себе мини-зонкеров не более 3см.специально для окуня.Есть у меня не далеко водоем где окунь очень любит белый и оливковый цвета.

+5

39

На наших очах людина поступово перетворюється в творця ,потім в виробникам , потім підприємця ну , а вже в фіналі навіть не признається , що колись був такий , як ми. :D  :tomato:

0

40

Aleksis300
Попереджаю.Другого разу не буде!Для початку поставлю бан на  тиждень, повториться ще на три тижні,третього разу ваш акаунт заблокую!
За настирно злосну поведінку, обговорювання моїх дій та ін.адмінів або модераторів можу заблокувати одразу.Читайте правила!
Причина: Публічне обговорення моєї персони.Немає у вас такого морального права! Це вказує на вашу не вихованість,але мене це не обходить то є ваші проблеми.Я певен що ви не Ванга і не пророк Моісей.До тогож багато ваших постів не містять інформації стосовно предмету спілкування. Уважно дивіться теми!
Приємного спілкування.

+5

41

Golova

где берёте вольфрамовую проволоку если несекрет конечно.??????

0

42

anri
Да нет не секрет.У меня вообще секретов нет :)
Обращайтесь по поводу и без )
Эту проволоку мне Прошка ТТ наш форумчанин подогнал. Действительно вольфрам,тяжелая и относительно тонкая.Но жесткая капец!Крутить очень тяжело,но оно того стоит.
Он мне еще и золотой проволоки подогнал тонюсенькой очень,нахлыстовики знакомые сказали что это песец какая редкость,нужно нимф голдхедов навязать на 18 гаке с этой проволокой. Где он этого набрал не знаю.  :confused:

Хотя вот добавлю.При вязании например гаммаруса там не критично вольфрам или свинец,по массе можно добиться нужного результата и тем и другим.Другой вопрос экология,там вольфрам в лидерах.

Отредактировано Golova (2017-02-23 20:50:50)

+5

43

Golova написал(а):

anri
Да нет не секрет.У меня вообще секретов нет
Обращайтесь по поводу и без )
Эту проволоку мне Прошка ТТ наш форумчанин подогнал. Действительно вольфрам,тяжелая и относительно тонкая.Но жесткая капец!Крутить очень тяжело,но оно того стоит.
Он мне еще и золотой проволоки подогнал тонюсенькой очень,нахлыстовики знакомые сказали что это песец какая редкость,нужно нимф голдхедов навязать на 18 гаке с этой проволокой. Где он этого набрал не знаю. 

Хотя вот добавлю.При вязании например гаммаруса там не критично вольфрам или свинец,по массе можно добиться нужного результата и тем и другим.Другой вопрос экология,там вольфрам в лидерах.

Отредактировано Golova (Вчера 22:50:50)

Когда то давно это все я взял как отходы, когда работал на заводе. :yep:

+1

44

Прошка ТТ написал(а):

Когда то давно это все я взял как отходы, когда работал на заводе.

Я б поработал там.Несколько дней...  :crazyfun:

+1

45

Эксперименты с пленкой от Hends и новым даббингом.
http://s019.radikal.ru/i630/1702/f7/111ad3a48738.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1702/dc/2ee254cf5649.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1702/ae/70222ef119c4.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1702/80/b172e68a8b03.jpg

+4

46

Golova
А какой даббинг используете?

0

47

XULigan
Hends,Wapsi в основном для всего.
Вопрос очень объемный.Если конкретно для гаммарусов то чаще всего летний заяц + спектра от Хендс,на втором месте Wapsi(специальный для рачков и гаммарусов,дорогой зараза). Сейчас в поиске микса своего даббинга из кроля и зайца.Торакс всегда синтетика либо super fine либо spectra неважно какой фирмы лиш бы цвет устраивал.
Для гаммаруса важно чтобы даббинг нес жёсткую ость в нужном кол-ве и подшерстка было в меру и ости.Как то так,на словах тяжело объяснить.
Вот например на гаммарусе с коричневой спинкой дохрена ости и мало подшерстка, на мой взгляд это не есть хорошо.Но это для гаммаруса, а вот к примеру для бомжа это самое то что надо!

+1

48

Golova
Не знаю как правильно выразится, есть основа или волоски даббинга как бы толстые что ли или это на фото так кажется. Имеет ли он (даббинг) какое то название. Я так понимаю для нимф наверное.

0

49

XULigan написал(а):

Имеет ли он (даббинг) какое то название. Я так понимаю для нимф наверное.

Это на фото так кажется.Это потому что ости много. Но ость по отношению к пошерстку и есть толстая.Именно этот не имеет названия, это миксованный из зайца и кроля крашеного. Вообще если от фирм покупать то конечно имеет название, но сейчас на память не помню,я на работе.Если нужно домой приеду скажу.Для нимф в большинстве случаем применяется натуральный даббинг,но есть исключения как и везьде.Для начала мудрить со своим не стоит,нужно сначала купить что-то специальное,посмотреть и увидеть глазами какой он должен быть а потом можно и самому заморочится с подбором нужного микса.Но самодельный даббинг не всегда дешевле, чаще наоборот,плюс его это эксклюзивность!

+1

50

Верхний справа вапси для рачков.Это один из даббингов который применяю как основной,если нужно зелегого цвета.

http://s020.radikal.ru/i716/1702/8e/119c82987330.jpg

+2

51

Golova
Спасибо. А спектра для каких мушек пременяется.

0

52

XULigan написал(а):

спектра для каких мушек пременяется.

Спектра даббинг применяется для многих мух.В нимфах в основном для торакса,яркие цвета для выделения точки атаки,и иммитации разного рода цветовых решений,например в гаммарусе оранжевый торакс или пятно посредине рачка имитирует зараженного паразитом рачка,часто рыба отдает предпочтение именно таким особям.Вы легенду интересующей вас мухи найдите, затем нужно купить такой-же точно материал как указан в легенде и сделать по пошаговке.В идеале нужно еще найти литературы по иммитируемому объекту и внимательно изучить,если это конечно не фантазийная муха.В последствии при освоении техник вязания будет достаточно одной легенды в большинстве случаев.

Вот к примеру довольно опытный боснийский мастер таких бокоплавов ваяет.Тоже смотрю ость не тонкая,видимо знает что-то ;)

http://s020.radikal.ru/i716/1702/99/04b97f32ef8d.jpg

+4

53

Вообще тема материалов очень обширна.Иногда поражаешься что муха вся потрепанная из-за поклевок и уже с трудом разбереш что она иммитирует,но рыба на нее клюет охотно.Это говорит о том,что материал подобран правильно,материал работает.Для рыбы приманки реалистики не всегда в приоритете,я сторонник теории что рыба видит силует и общие черты узнаваемых схожих форм или даже частей тела и поэтому атакует.
Такое было осенью когда красноперка ела с охотой оливкового ручейника,но через три рыбалки от него осталось нечто похожее на то что было раньше,грубо говоря пучок волос оленя но рыба его ела иак-же как и нового.Тоже самое могу сказать и про силиконовые приманки.Есть место и есть определенный симбиоз животного мира на этом клочке пространства и они так живут десятилетиями если не больше,все это существует в согласии с законами природы,пищевой цепочки.Случается конечно что вживается новый вид животного в этот мирок,но не факт что ему там найдется место,но если прижился он необратимо включается в цепочку,т.к. это единый принцип выживания.

+3

54

Все,процесс пошел  :crazyfun:
Приятное с полезным,как никогда!!!
http://s020.radikal.ru/i712/1702/7f/e694ba366c68.jpg

С применением исключительно качественных материалов,исключительно чешского пр-ва!!!
Пивко из Чехии тоже,только свежепривезенное.
Все феншуй!
http://s012.radikal.ru/i319/1702/da/5df138b8017e.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1702/99/313968886d0e.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1702/43/98c8c1f80321.jpg

+8

55

Роман, под пивас бокоплавы вышли ещё лечше!  :D

+1

56

Да вообще капец, я охреневаю...
Талант. Сделал бы по-шаговку в фотах, а :question:

+1

57

Дикий написал(а):

Да вообще капец, я охреневаю...
Талант. Сделал бы по-шаговку в фотах, а

Ну за талант конечно спасибо!Но это сильно громко :)
Пошаговку сниму не вопрос.Завтра выложу.

+3

58

Гаммарус.
Необходимый инструмент.
http://s008.radikal.ru/i304/1702/e6/18eac924c920.jpg

Закрепляем шримповый гак в тисках и делаем обмотку свиновой проволокой.Не доходя немного до колечка.Проволока 0,6мм.Вес заготовки выйдет около 0,25гр.
http://s018.radikal.ru/i518/1702/43/1df3b5606c24.jpg

Покрываем обмотку проволоки суперклеем или лаком для ногтей,и проматываем монтажной нитью по всей длинне заходя на загиб крючка ближе к жалу и к колечку так-же.
http://s018.radikal.ru/i527/1702/6c/59b4e5df5581.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1702/c0/b017a859a7e2.jpg

Выбираем из заячьего даббинга три-четыре темные толстые ости и мотаем их у колечка приложив сверху на обмотку с проволокой чтоб загибами ости смотрели вниз.Прихватываем методом накидной петли,чтоб не перекосило их в процессе закрепления.
http://s019.radikal.ru/i627/1702/50/1f142b494654.jpg

Закрепляет монолеску 0,18мм у средины крючка сверху обмотки и закрепляем монтажкой ведя ее к загибу.Фото вверху.

Затем берем стрейч пленку для нимф 6 или 4 мм.Для начала рекомендую 4мм.для 12 размера гака,но можно и 6мм.С более широкой нимфа выйдет прочнее,с более узкой легче работать.Короче ширина на любителя.Я работаю с той и той в зависимости от даббинга и толщины обмотки тела.
http://s020.radikal.ru/i714/1702/60/cff46ddd00a9.jpg

Подрезаем конец пленки под конус.
http://s009.radikal.ru/i310/1702/1e/0fecdaefe104.jpg

Прихватываем монтажкой пленку приложив конусом к спинке и ведем к загибу гака.Все закрепленные материалы а это леска и пленка уводим на пружину в тисках чтоб не мешали.
http://s009.radikal.ru/i309/1702/2d/e72e5fd43f93.jpg

Расшепляем монтажку даббинговой иглой на двое образуя даббинговую петлю и фиксируем ее,вставив иглу рукояткой в петлю.
http://s014.radikal.ru/i329/1702/d8/49b866b45161.jpg

Готовим полоску даббинга шириной прим.в 0,5-1 см. и вставляем в петлю выняв при этом иглу и закручиваем петлю до образования плотной даббинговой нити с торчащими отовсюду остями.
http://s008.radikal.ru/i304/1702/94/e4ba92794d71.jpg

Плотно навиваем нить от самого края загиба от закрепленных материалов уводя к колечку но не доходя до колечка на четвертую часть длинны крючка примерно.
http://s50.radikal.ru/i129/1702/80/f682fe2df3ce.jpg

Затем так-же в даббинговую петлю вложим немного,очень немного буквально самую малость (это очень важно!!!)спектра даббинга распределив как можно
равномернее по длинне петли и скрутите как выше в плотную веревочку.Промотайте до колечка и обратно формируя торакс,уводя нить в итоге ближе к колечку.
На фото спецом для контраста белая муха и спектра даббинга более чем нужно.
http://s11.radikal.ru/i183/1702/de/bcafe65242f5.jpg

Оставляем нить висеть.Берем пленку и немного натягивая ее закрепляем возле колечка несколькими оборотами монтажки.Широкую тянуть несколько сильнее нужно.Капаем каплю лака(для ногтей не прокатит, только специальный!!!)на закрепленный участок и оставляем нить висеть.
http://s018.radikal.ru/i503/1702/1f/404b2fab1d9f.jpg

Берем леску и с силой продавливая сегментируем тело помогая придерживая пальцами уже промотанные витки.У самого колечка делаем два витка и закрепляем монтажкой.Капаем каплю лака для лучшей фиксации.Отрезаем изишки пленки немного ее натянув под корень,и так же отрезаем остаток лески.
Узловязом формируем головку и одновременно затягивает два полуузла.
http://s018.radikal.ru/i516/1702/f9/0a8418094438.jpg

Покрываем головку лаком,осторожно так чтобы не залить колечко.Колечко в итоге немного все равно закрыто выходит частично монтажкой и немного даббингом да и усы мешают нормально леску вставить.Но все-же в колечко лучше вставить проволоку или ту-же леску а потом покрывать лаком.Покрытие лаком очень важная процедура т.к.напрямую влияет на продолжительность жизни приманки.
После вычесываем даббинговой иглой ноги из под пленки,можно прочесать их специальной щеточкой.Остригаем лишний длинный даббинг ножницами ровно по жало.
В итоге должно получиться вот так.
http://s019.radikal.ru/i624/1702/aa/ae2013a2de13.jpg

Ну и так :
Эти приманки в Тернополь поедут.
http://s020.radikal.ru/i703/1702/e0/e3137603d908.jpg

Вопросы приветствуются.Не все получается снять информативно.

+16

59

Немного добавлю. Усы это не обязательный элемент, это больше для общей гармонии и красоты,как утверждают опытные коллеги на клев не влияет.Поляки вот без усов вяжут и без остевого даббинга.Но зато начес лап делают более пышный.
У них в ходу больше кроль мягкие и длинные волокна даббинга.
http://s018.radikal.ru/i504/1702/99/ec57d0f059f3.jpg

Короче школ и техник великое множество,и каждая по своему хороша и привлекательна.

+13

60

Golova
Круто! [взломанный сайт]

+2


Вы здесь » Мормоджиг » Мастерская. » Мастерская