Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Мастерская. » Мастерская


Мастерская

Сообщений 181 страница 210 из 477

181

Осы случайно не мои???  :blush:

0

182

Специально для тебя с головой связал.Там гак особый не такой как обычно на этих мухах! Все тоже только цевье длинее!В последнее время полюбил Hends.Чехи знают толк в качестве крючка.Вот затарился вчера немного,но это не все,часть дома еще.

http://se.uploads.ru/t/g2dPV.jpg

+3

183

Смотрю ножницы от ВИЗИОН , такие самые как и у меня... вот увидешь будешь радоватся. У меня уже пару сезонов как использовались и до сих пор откусывает шнуры а уж про монку и не говорю.

+1

184

http://s3.uploads.ru/t/pmO9l.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Bj7Or.jpg
http://sd.uploads.ru/t/fYtNg.jpg
http://s0.uploads.ru/t/fwvMg.jpg

+7

185

Ух ты!!!! какая кобра!!!! Рома!!! ты зверюга!!! всё маниш и маниш меня с красными....  :D

0

186

+8

187

Вот бы сделать на конце хвостика чёрную муушку малюсенькую... то есть на самом конце хвостика шерсть... ;)

0

188

Арнольдас поверь это там лишнее! Это очень эффективная вешь для карпа карася и окуня.
Мне очень ярка на памяти резина от Fina ее сильные плавающие св-ва зачастую делали невероятное.Эта муха работает по тому же принципу,но более стабильна в игре,тем что находится в воде всегда в одном неизменном положении только крючком вверх.Даже если по какой то причине она завалилась на бок,то при следующей потяжке стает как положено гаком вверх.Это достигается кропотливым подбором всех элементов мухи,важен диаметр цилиндриков из пены,их кол-во,и особенно важно подобрать массу грузов из вольфрама и их расположение.В этой мухе очень много огрузки,груз даже в кончике хвоста из пены для лучшей более живой игры.
И немного неприятный момент это довольно дорогая приманка как для мушки, отчасти не последнюю роль сыграли именно грузы,вернее их стоимость.Да делать ее не быстро,в несколько отдельных этапов.

+2

189

Но можно конечно и шерсть впендюрить :)

0

190

А оно входит в мою комплектацию масовово производства  :D

0

191

antistatic333 написал(а):

А оно входит в мою комплектацию масовово производства

В процессе.Эта именно единственная такая.Пока не знаю где покупать гантели вольфрамовые.Одна была и связал на этой.Если другие гантели взять то придется все пересчитывать заново.

0

192

Рома, есть в китае ! в Али.

0

193

Да то понятно.Ты скажи чего там нет :)

0

194

На форель такой червяк тоже отлично должен подойти  :cool:
Кстати, если вместо вольфрамовых подойдут свинцовые или латунные головки, то у нас были такие в Лаки флайз  ;)

0

195

Jaret написал(а):

Кстати, если вместо вольфрамовых подойдут свинцовые или латунные головки, то у нас были такие в Лаки флайз

Не так все просто как может показаться на первый взгляд.Там нужно тщательно подбирать массу груза относительно объема плавучей части.Латунь не факт что подойдет.Если легкая то жопу поднимет вверх,если тяжелая то завалит на загиб крючка. Заказал уже гантелек для опытов на днях буду пробовать.

0

196

Jaret написал(а):

то у нас были такие в Лаки флайз

Имеете отношение к этому магазину?

+1

197

Кто вяжет сам или собирается начать вязать мушки, хорошая рекомендация по изготовлению даббинга. Цена материала смешная, цвет - практически любой.

В ролике показан простейший и быстрый способ изготовления даббинга из обрезков шерстяных ниток (не имеет значения натуральная шерсть или синтетика), пользуясь этим способом, можно начесать даббинга например из вашего домашнего питомца.  8-)

+2

198

Кофемолка рулит.Только вот к сожалению далеко не всегда можно чем либо заменить оригинальный материал из легенды.Хотя при ясном понимании как именно работает материал,можно делать попытки заменить его на самодельный аналог.

+1

199

Вспоминается разговор с человеком, долгое время ловившем хариуса где то на просторах России... сказал примерно следующее: любой кусочек меха кисточкой на крючке завязал и всё. А если даббинг нужен, то подшерсток с того же зверя начесал щёточкой для котов/собак и вяжи.  :D

И ведь он прав.
Убедился прошлой осенью, когда ради интереса или даже скорее в качестве эксперимента, привязал к мелкому крючку крошечное пёрышко и криво-косо (чтобы нарушить форму пера) обмотал его ниткой. Дело было прямо на берегу и перо просто попалось на глаза. Получилась какая то абракадабра (полукисточка, полуёршик) и эту хрень атаковал мелкий голавлик, достаточно было придать ей движения упавшего на воду мотылька.

+1

200

Денис7 написал(а):

Кто вяжет сам или собирается начать вязать мушки, хорошая рекомендация по изготовлению даббинга. Цена материала смешная, цвет - практически любой.

В ролике показан простейший и быстрый способ изготовления даббинга из обрезков шерстяных ниток (не имеет значения натуральная шерсть или синтетика), пользуясь этим способом, можно начесать даббинга например из вашего домашнего питомца.

А я терку для ног в свое время приспособил, там дырки как на кухонной терке. Но с иголочными щетками быстрее вроде.

0

201

Golova написал(а):

Дюже привлекательно). Одним вопросом не обойдусь). Что намотано вокруг крючка, ширпотреб или спецматериал? Пенка из какого-то набора или высечкой получили? Размер крючка?

0

202

Вокруг крючка винилриб 0,9mm,что есть по сути ширпотреб,т.к. товар не является эксклюзивным а именно предназначен для широкого потребления.Заменить его можно оболочкой ПВХ провода, соответствующего цвета.Но винилриб имеет св-во растягиваться и он полупрозрачный а ПВХ есс-но нет.
Пена высечкой.т.к. покупать цилиндрики из пены за конские деньги не имею желания и не вижу смысла.Муха и так выходит не дешевая,если еще и пену покупать то капец совсем разорение.
Размер крючка #12 Hends BL 500.

+3

203

Golova написал(а):

Вокруг крючка винилриб,что есть по сути ширпотреб,т.к. товар не является эксклюзивным а именно предназначен для широкого потребления.Заменить его можно оболочкой ПВХ провода, соответствующего цвета.Но винилриб имеет св-во растягиваться и он полупрозрачный а ПВХ есс-но нет.
Пена высечкой.т.к. покупать цилиндрики из пены за конские деньги не имею желания и не вижу смысла.Муха и так выходит не дешевая,если еще и пену покупать то капец совсем разорение.
Размер крючка #12 Hends BL 500.

Винилриб - это что-то вроде мягкой лески на бобинке? В отделе нитки-иголки-рукоделье?

0

204

Golova написал(а):

Но винилриб имеет св-во растягиваться и он полупрозрачный а ПВХ есс-но нет.

Рома, немного поправлю, есть и прозрачный ПВХ и даже в разных цветах. Именно ПВХ, а не силикон и он также немного тянется.  :yep:

Тамерлан написал(а):

Винилриб - это что-то вроде мягкой лески на бобинке? В отделе нитки-иголки-рукоделье?

Отделы швейной фурнитуры - это клондайк для нахлыстовика, там можно найти практически все материалы, которые необходимы. Только называются они там по другому и стоят в разы дешевле.  :whistle:

+2

205

Денис7 написал(а):

Вспоминается разговор с человеком, долгое время ловившем хариуса где то на просторах России...

Ну для начпла у нас совсем другие реалии.
Да полностью согласен и поддерживаю! Поймать рыбу можно и на презерватив,в прямом смысле слова! Могу даже заспорить! Но!!! Что то я не замечаю,чтоб все ринулись так делать.Красота не последний аргумент.Это одно.Хоть нахлыст хоть мормоджиг в равной степени теряют тогда смысл,ведь основа всего этого эстетика процесса.Второе что так сразу пришло в голову это например как сделать из "чего нибудь' например хорошую сухую муху, так чтоб реально плавала и не теряла привлекательности в глазах рыбы? Ну например каддиса или майскую поденку...Там перышком не обойтись.Тем более на стоячей воде.Зачастую бывает что приманка уже совсем потеряла привлекательность в глазах рыбака,но рыбу продолжает ловить по двум главным причинам,правильно подобран материал,он работает в системе муха-связанная(сделанная)модель,или рыба находится в очень активной пиковой фазе(что гораздо реже).
Есть сотни мух и тысячи рыбаков желающих на них поймать рыбу.Есть куча моделей по сути мало чем отличающихся на первый взгляд силиконовых червей,но мы ищем лучший," рабочий " цвет,форму тела.Чтоб поймать рыбу не нужно всего этого многообразия, достаточно максимум двух трех моделей приманок в естественных цветах.Но позвольте, нахрена тогда ваши сумки забиты всем тем разнообразием японско-китайско-хендмейдовского товара!?И нет конца и края тому.Зачем удочки из графита ведь поймаешь и на камышину.Да и большинство современного снаряжения рассчитано на рыбака но для поимки рыбы абсолютно не к чему.
Мух можно навязать или червей налепить хоть из жеванного говна,только вот удовольствия от этого будет столько же.

+1

206

Денис7 написал(а):

Рома, немного поправлю, есть и прозрачный ПВХ и даже в разных цветах. Именно ПВХ, а не силикон и он также немного тянется.

Провод! Именно провод его оболочка! Я не настолько ограничен,чтоб утверждать что материал ПВХ не способен растягиваться никогда.

0

207

Тамерлан написал(а):

Винилриб - это что-то вроде мягкой лески на бобинке? В отделе нитки-иголки-рукоделье?

http://s3.uploads.ru/t/VykYG.jpg

+1

208

Я не имею возможности ходить в магазин это непозволительная роскошь для человека с одним выходным(условно) в неделю и рабочим днем от 12-14ч.
Пользуюсь исключительно интернет магазинами,новой почтой.Бывает знакомый добрый человек из магазина Спей ком завезет лично на своем авто, кофейку попьем попи..здим о жизни да мелочах.
К тому же большинство людей которые интересовались мухами у меня,не в последнюю очередь интересовались материалом из которого они изготовлены,именно фирмы производители.

+4

209

Golova написал(а):

Провод! Именно провод его оболочка! Я не настолько ограничен,чтоб утверждать что материал ПВХ не способен растягиваться никогда.

Провод. Именно оболочка.  :yep:
Если найду в закромах, то сфоткаю.

+1

210

Вот недавно "пошерстил" такой швейный магазинчик.  :D

Даббинг - шерсть для валяния (натуральная), вес в пакетике 10 г, цена 20 грн. за пакет, цветов десятка два в наличии.

Проволока цветная, диаметры и цвета в ассортименте, цены от 8 до 30 грн. (зависит от диаметра и длины размотки).

Силиконовая нить, диаметры 0,6; 0,8; 1,0 мм, цены от 10 до 15 грн. за бобинку (фото с прошлой покупки).

Как нибудь ещё заскочу, времени не было, а надо хорошенько там перевернуть весь ассортимент (то что это для рыбалки их не удивило, говорят я не первый  :rofl: )

http://s019.radikal.ru/i617/1704/1e/c3205b1a5b05.jpg

http://i042.radikal.ru/1704/2e/eb09406ce9de.jpg

http://s020.radikal.ru/i702/1704/97/08763a704e37.jpg

+3


Вы здесь » Мормоджиг » Мастерская. » Мастерская