Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Мастерская. » Мастерская


Мастерская

Сообщений 211 страница 240 из 1001

211

Дикий написал(а):

Посмотрел Leader, вообще странная размерная линейка 

из Лидера у меня прижились вот эти.
это штото среднее между Овнер МН-12 №12 и №10 у них цевье чуть короче а толщина чуть толще(силикон на них живет дольше,меньше соскакивает и режетца)

http://i.piccy.info/i9/a6cacc9c9676fea67a15736722bed8a8/1415473263/26742/794986/TJAJA_07279_1.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-11-08-19-01/i9-7252765/254x500-r/i.gif

+1

212

Саня втирай не втирай,а на ощупь уже не то.Я так думаю что эту рекомендацию тоже не дураки писали.Да и пробка пробке рознь,есть у меня спин сборка МММ,так там пробка такая что и корксил нафиг не нужен.

0

213

ZELENUI написал(а):

Саня втирай не втирай,а на ощупь уже не то.Я так думаю что эту рекомендацию тоже не дураки писали.Да и пробка пробке рознь,есть у меня спин сборка МММ,так там пробка такая что и корксил нафиг не нужен.

Витя, у ЮФМ такая пробка, там реально ни какого корксила не нужно.

0

214

Денис7 написал(а):

Витя, у ЮФМ такая пробка, там реально ни какого корксила не нужно.

Хлопцы, работаю с деревом четверть века.
Любое дерево,подчеркиваю-любое, нуждается в защите. Тем более при наших условиях эксплуатации.
Я в принципе, ловлю по любой погоде...

Отредактировано Дикий (2014-11-09 15:27:21)

0

215

Не, Саша, то понятно, просто речь о том, что пробка пробке тоже рознь. Мне например у Шимано пробка не очень нравится, её сразу после снятия плёнки хочется обработать и это не зависит от ценовой категории продукта.

0

216

Сейчас взялся за зимнее железо,фото кину когда доделую.

0

217

Посмотрите крючки "HAYABUSA", крючки просто супер за свои деньги

+1

218

Spin_Fishing написал(а):

Посмотрите крючки "HAYABUSA", крючки просто супер за свои деньги

Да, за свои деньги неплохие, пробовал, но всё равно вернулся к Овнер. Одни брал для изготовления мормышек, другие нахлыстовые. Минусом обоих моделей считаю большую толщину проволоки. Плюсом, неплохое качество и невысокая цена.

0

219

А я не давно взял на пробу крьючьки от компании " Eagle Claw® Lazer Sharp® " Очень класные,твёрдые и острые, ну одним словом - понравились..

http://www.cabelas.com/ensemble/Fishing/Fishing-Line-Terminal-Tackle|/pc/105740280/c/105746580/Eagle-Claw-Saltwater-Hooks/3916.uts

Крючьки те которые взял, 254SS шоугнеси... рекомендую...

Отредактировано antistatic333 (2014-11-17 05:42:15)

+2

220

Денис7 написал(а):

...вернулся к Овнер. Одни брал для изготовления мормышек, другие нахлыстовые...

Денис, а что именно из Овнера для мух берешь? Tenkara-D?

0

221

Alex написал(а):

Денис, а что именно из Овнера для мух берешь? Tenkara-D?

Не, для мух покупал Gamakatsu серия F (полную номенклатуру не помню), крючки очень даже ничего и судя по индексу F (fly) для нахлыста и предназначены, правда не самые дешёвые. А Owner это для джига и мормышек, предпочитаю серию Float Rigger (кажись так :blush: ), мои любимые, а с S-59 давно спрыгнул.

+1

222

Денис а чем не угодило  59-тки ? толстые? из за того? или слишком большые? (спашываю потому что и я от их отошёл,хочю сровнить мысли)  :glasses:

0

223

antistatic333 написал(а):

Денис а чем не угодило  59-тки ? толстые? из за того? или слишком большые? (спашываю потому что и я от их отошёл,хочю сровнить мысли)

у меня с самого начала увлечения ещё микроджигом были и те и другие, но используя параллельно обе серии постепенно перешёл только к Float.
Поскольку всё индивидуально, то напишу плюсы, которые вижу для себя:
1. Тонкая проволока.
Некоторые считают это недостатком, потому что легче рвёт губы окуню. Но, начав использовать очень сопливые палочки эта проблема ушла сама собой.
Плюсом является минимальная заметность, особенно в прозрачной приманке.
Ещё один плюс тонкой проволоки - рыба засекается самым лёгким движением, часто самоподсекается.
Ну и ещё один плюс - тонкая и гибкая проволока крючка позволяет при зацепе в большинстве случаев отцепить крючёк. Для этого надо не рвать и не дёргать, а аккуратно создать натяжение (насколько позволяет крепость поводка) и жало немного отгибается от своей оси. Этого достаточно для того, чтобы ключёк слетел с зацепа. Но с небольшой оговоркой: если крючёк вошёл глубоко в стебель плотных водных растений, уже ни что не поможет дистанционно его отцепить. Таких разгибов выдерживает 2-3, потом ломается. Но и здесь плюс. Когда отламывается жало, приманка часто остаётся на цевье крючка, да и грузик тоже остаётся.
Так например при диаметре флюра 0,128 от санлайн разгибается № 12 и № 10, иногда и № 8.
2. Прямое жало.
Ещё один плюс, особенно при пассивной рыбе, количество холостых подсечек меньше.

+1

224

Спосибо Денис за такое искренее обьяснение! :cool:

0

225

S59 тоже перестал использовать давненько.Остатки доотрываю и больше покупать не буду.Самый малый размер уже для моих нужд большой.

0

226

Golova написал(а):

S59 тоже перестал использовать давненько.Остатки доотрываю и больше покупать не буду.Самый малый размер уже для моих нужд большой.

и кстати у самых малых размеров С-59 и длина цевья если не ошибаюсь короче, чем у Флоат. А вот Флоаты, особенно в 12-том номере самое то под мелкие вормы.

0

227

Денис7 написал(а):

А вот Флоаты, особенно в 12-том номере самое то

Согласен с тобой на все 100% долгое время пользовал и не я один, но в последнее время смотрю и стараюсь пользовать крючки №14

0

228

Сергей а какие именно используешь? в Но 14???

0

229

klym-broker написал(а):

стараюсь пользовать крючки №14

если несекрет -што за крючки №14??они с большим ухом??

0

230

Благодаря шефу начал с Crazy Fish, пока доволен, дешево и сердито! Засекает хорошо, в меру разгибается.
Сажу на него все, от нарезки до vibroworm от СF.
Ухо офигительное!!! То что надо.
http://sa.uploads.ru/t/XJE7B.jpg

Отредактировано klym-broker (2014-11-17 19:24:55)

+1

231

anri
Ухо большое есть даже 16
попробую завтра сфоткать

0

232

шеф написал(а):

есть даже 16

От шеф друг, а где ж они в магазине висят №16 :dontknow:

0

233

klym-broker написал(а):

а где ж они в магазине висят №16

На уровне носа :crazy:

0

234

Мама родная!!! да сколько то у вас там всего то есть!! я не выдержу один раз или приконьчю какого то нашего оптавика.. :mad:
Ну почему они не возят ето добро к нам.. Да я пробиваю на днях дорожку к Украину, Денис в курсе, поставщик нормальный! Литовец ,часто ездит в УКР. так что можно наверное скоро его будет погружать товаром  :D

0

235

klym-broker
Рядышком с 14=кой

0

236

я так понял -если их сравнивать с флоат рожер то они толще получаетца.

может ктото сфоткать для сравнения их(флоат рожер№12 и крази фиш№14)
у нас в городе их нет а заказывать 1-2 пачки для пробы ---доставка дороже крючков выходит.

0

237

antistatic333 написал(а):

Литовец ,часто ездит в УКР

Тут мы его и сьедим :D  :D  :D

0

238

Ну ты и канибал! да ечё зелёный  :rofl:

0

239

Так учи Литовский  :D  :D

0

240

anri
Беру по 1000 штук тогда получается гуд цена
постараюсь сфоткать завтра , проволока толще но крючок нормалек

0


Вы здесь » Мормоджиг » Мастерская. » Мастерская