Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Флудилка » Флудилка(разговор обо всём)


Флудилка(разговор обо всём)

Сообщений 211 страница 240 из 300

211

Это радует )
Предлагайте если есть идеи какие-то.Может темы добавить может существующие расширить?Сейчас места довольно много,можно позволить.Хотя нужно и понимать что засорять похожими и дублями и темами которые зависнут после десятка другого сообщений тоже не резон.
Если есть что дельное предлагайте!

0

212

Идей я так понял нет,все устраивает??? Варианты с логотипами и разукрасками отметаем,это все мишура.Может найдутся люди желающие вести свой блог например или еще чего интересное...
Я могу предложить тему Рыбацкий Аукцион.Я когда-то учавствовал в подобном аукционе.Если интересно расскажу.

+1

213

Golova написал(а):

Идей я так понял нет,все устраивает??? Варианты с логотипами и разукрасками отметаем,это все мишура.Может найдутся люди желающие вести свой блог например или еще чего интересное...
Я могу предложить тему Рыбацкий Аукцион.Я когда-то учавствовал в подобном аукционе.Если интересно расскажу.

возможно кому то будет интересна практика обменов.
многие из нас имеют дома кучу невостребованныхими самими снастей. стоимость на вторичном рынке настолько низка, что продавать никто не хочет. а вот поменяться - почему нет?

признаюсь я лично делал 2 эксперимента в "домике рыбака" и оба раза успешно - правда обмен получился через 3 месяца :-)
первый раз поменял не нужный мне фидер на УЛ спиннинг, второй - поменял два спина  на один, но более дорогой.
и мне эта тема очень понравилась.
перед этим и после этого - раздарил друзьям и знакомым много невостребованного мной. :-) делать добро - просто :-)

+1

214

Расскажу о смысле аукциона который упомянул выше в посте.Например имеем выставленный лот удилище например стоимостью 11000(~400$) например Мукай нолик.Некоторым эта удочка не по карману,но есть желание ее иметь и есть в каждом человеке какая-то доля/степень азарта.
Собираем группу людей желающих принять участие в лотерее-розыгрыше,ну например собралось 22 человека.Делим сумму стоимости удочки на кол-во участников и получаем сумму ровно 500гр.Каждый участник вносит эту сумму в общий котел(продавцу товара) и проводится розыгрыш лота,есть спец.программы компьютерные а можно и просто по старинке по принципу Лото.Из 22 участников один гарантированно выиграет удочку стоимостью 400$ только за вложенные 500гр(менее 20$).Риск остаться без денег есть конечно :) но и шанс остаться с выигрышем не малый.Двадцать два человека это не так уж и много,а 500гр. в наши дни это не такие и большие деньги.
Я принимал участие давно в подобной лотерее.Я продул,но мой знакомый выиграл кастомную билдерскую удочку собранную на бланке st.Croix legend.Чему был несказанно счастлив!

0

215

Golova написал(а):

Расскажу о смысле аукциона который упомянул выше в посте.Например имеем выставленный лот удилище например стоимостью 11000(~400$) например Мукай нолик.Некоторым эта удочка не по карману,но есть желание ее иметь и есть в каждом человеке какая-то доля/степень азарта.
Собираем группу людей желающих принять участие в лотерее-розыгрыше,ну например собралось 22 человека.Делим сумму стоимости удочки на кол-во участников и получаем сумму ровно 500гр.Каждый участник вносит эту сумму в общий котел(продавцу товара) и проводится розыгрыш лота,есть спец.программы компьютерные а можно и просто по старинке по принципу Лото.Из 22 участников один гарантированно выиграет удочку стоимостью 400$ только за вложенные 500гр(менее 20$).Риск остаться без денег есть конечно  но и шанс остаться с выигрышем не малый.Двадцать два человека это не так уж и много,а 500гр. в наши дни это не такие и большие деньги.
Я принимал участие давно в подобной лотерее.Я продул,но мой знакомый выиграл кастомную билдерскую удочку собранную на бланке st.Croix legend.Чему был несказанно счастлив!

да уж...это точно не аукцион а лотторея :-)
аукцион, это когда люди соревнуются купить за бОльшие деньги

0

216

Пусть лотерея.У вас есть подобные идеи?
Аукцион в нашем случае не имеет смысла!Ни один продавец/владелец удилища например не захочет его отдавать ниже рыночной стоимости.Разве что цену ставить не менее 400$ и тогда кто больше.Но смысл?
Я же подкинул идею как можно рискнув на удачу заиметь относительно не дешевую вещь за копейки!

+1

217

Golova написал(а):

Я же подкинул идею как можно рискнув на удачу заиметь относительно не дешевую вещь за копейки!

Думается мне, что у нас это не сработает...
Т.к. в действительности мы имеем довольно незначительный шанс (1 против 22) на выигрыш в лотерее по сравнению с весьма реальным шансом впустую потратить 500 грн., ничего за них не получив, кроме досады и, возможно, зависти к более удачливому выигравшему победителю - немногие на это пойдут  :no: Хотя, для азартных игроков это может и подойдет. Только я думаю, что тут их не так много, свое время и деньги они тратят явно не на рыбалку  ;)

0

218

Jaret написал(а):

Думается мне, что у нас это не сработает...
Т.к. в действительности мы имеем довольно незначительный шанс (1 против 22) на выигрыш в лотерее по сравнению с весьма реальным шансом впустую потратить 500 грн., ничего за них не получив, кроме досады и, возможно, зависти к более удачливому выигравшему победителю - немногие на это пойдут   Хотя, для азартных игроков это может и подойдет. Только я думаю, что тут их не так много, свое время и деньги они тратят явно не на рыбалку

конечно Роман может попробовать, но 500 грн это 500 грн, а 400уе это 400уе.
но тоже есть сомнения.и посмотрел своими глазами на вопрос :-) потому что ищу палочку именно под мормышки около 0,4 (не универсал, не мкджиг,...)
и специально просмотрел барахолку :-)

рассуждаю так : альтернативой например матаге за 400 уе сожет стать или б/у более дешовая или худший по рабочим свойствам прутик.
таким образом в цене это хорошее б/у от 150-250уе (есть и старые белки и джексоны и ещё куча всего)
им в альтернативу заходят уже неплохие серийные - типа файнтейла.

следующий уровнеь это низкобюджетное типа Трапара около 2000грн

следующий уровень - 900-1500 грн часто не проранжированное форумчанами,непонятно что но с требуемой длиной и на потрях "а почему нет за такие деньги?"

таким образом enterance fee в размере 500 грн по моей оценке - только для азартных людей,

а вот настоящий аукцион конечно имеет смысл когда продавец хочет срубить максимум цены. только аукцион должен быть аукционом, а не супер версией - тпа "ниже 400уе не предлагать" :-)
и тоже есть сомнения, судя по интесивности продаж в барахолке - "нас"таких не много :-)

поэтому вернусь к моему предложению - об обмене.
это просто - сделать аудит снастей  и выложить на обмен, то что лежит годами. тут ведь разные рыбаки.
я сам так поменял хороший фидер на хороший УЛ, например.
в связи со спецификой форума - может есть смысл предлагать и не мормышечные темы :-)
например у меня есть куча воблеров, которыми я не ловлю уже много лет (как слез с темы лодки на КВХ) или есть нормальные спннинги кастингом 5-20, которым тоже ловлю раз в год. и тд

поэтому предложу Роману сделать пробу и открыть пару тем таких в стиле " обмен/лотторея/аукцион" - жизнь покажет :-)

0

219

Jaret написал(а):

ничего за них не получив, кроме досады и, возможно, зависти к более удачливому выигравшему победителю -

Хотелось бы думать,что у нас таких людей нет.Досада,зависть....Да вы что??? Двадцать баксов лишиться это горе ???  o.O  Неправильный ход мыслей!За 20$ Вы покупаете ШАНС заиметь вещь за400$!!!
Я когда продул свои 200гр.(при курсе 8гр 1$) не было никакой досады,и тем более зависти! Была радость за товарища,вы бы видели его глаза! И потом была радость распить коньячка всей компанией ;) Эту лотерею проводил один известный в Луганске магазин,собирались прям там.
Деньги это бумага!Средство воплощения,инструмент,не более.А зависть и злорадство это очень вредные чувства которые сожрут человека изнутри за очень короткое время,оставив только внешнюю оболочку.
Я так предложил идею,воплощать мне ее все равно не когда.Может кто другой взялся бы.

0

220

alex323 написал(а):

тоже есть сомнения, судя по интесивности продаж в барахолке - "нас"таких не много

Немного?А вы спросите Дениса сколько человек прям сейчас ждут например Мукая нужного.

0

221

alex323 написал(а):

пару тем таких в стиле " обмен/лотторея/аукцион" - жизнь покажет

Тему обмен не проблема,но боюсь не востребованна она будет,причина главная одна,тут узконаправленная компания собралась.Мне лично фидер не интересен,воблера тоже продал все года четыре назад  и т.д.

0

222

Golova чи  займаєшся  ще виготовленням станків  для сушки бланків  ?

0

223

Sasha S2
Так.Виготовлю пiд замовлення (3доби максимум) саму сушилку на два приводи з двома патронами пiд голий бланк та бланк з рукояттю.Пiдставку з дерева наразi не роблю,нема доступу до столярки.Цiна 500гр.
В комплект входять:
1.Редуктор одномоторний на два приводи на пiдставцi.
2.патрон пiд тонкi бланки
3.патрон пiд товстий(рукоять) бланк.

Живиться цей редуктор вiд любого зайвого зарядного вiд телефону.У мене робе на старому зарядному вiд нокиа.

0

224

Sasha S2
Ви вже купляли у мене?

0

225

Ні , не купував. Я хочу зробити карусель-сушилку  для фарбованих воблерів  , бо двигуни з мікрохвильовки  для цієї справи не сподобались. Ваші оголошення бачив років 2 тому , тут на форумі (я постійний читач з моменту створення сайту) от і згадав , вирішив запитати.

0

226

Фото самих сушилок,та роботи по лакуванню обмоток.
http://s3.uploads.ru/Xi0YG.jpg
http://sd.uploads.ru/WyJOP.jpg
Сушилки зi знятими патронами.Якщо потрiбно без патронiв голий редуктор то цiна буде меньша.

0

227

А от чего тут движок? Если питание от usb

0

228

Питание не USB просто зарядное выдает от 3,5-5в постоянного тока,этого достаточно для работы коллекторного мотора при низких нагрузках.Через редуктор обороты 6,5об/мин.График напряжения на коллекторных двигателях очень гибкий.
Редуктор и мотор от оборудования для машин раздачи снеков,кофемашин и подобного.Промышленное оборудование.Достаточно надежное и с большим ресурсом,но и не дешевое.Такие мотор-редукторы в закупке пять лет назад были 18-30€.У меня в свое время были все документы по закупке-приему этого оборудования.Причем были одномоторные одновальные и двухвальные,и цена не всегда была однозначной и понятной.Иногда некоторые одновальные были дороже 30€

Отредактировано Golova (2018-02-13 13:57:39)

0

229

Ігор
m1g0r
http://s8.uploads.ru/t/kOUTh.gif

0

230

Ігор
m1g0r

С Днюхой!

0

231

всё подручное https://vimeo.com/233699751

+4

232

alex323
:cool:

0

233

кому интересно : прикольная новость - в связи с изменением дистрибьютора Шимано магазин ВоблерОК производит распродажу снастей.
я посмотрел - есть и интересные позиции - пусть не в мормышинговой теме, но тут тоже все не исключительно мормышат :-)

PS я не продавец и не распространитель, просто наткнулся и проверил. и сама формулировка "почему" приколола :-)

Отредактировано alex323 (2018-02-20 19:00:08)

+1

234

а кто на выставке был в Киеве? что интересноо?

0

235

Кто с мобильного сидит на форуме, не напрягает адаптированный стиль под моб.устройства?Буквально сегодня поставил.Интересует мнение как лучше так или как раньше?

0

236

Golova написал(а):

Кто с мобильного сидит на форуме, не напрягает адаптированный стиль под моб.устройства?Буквально сегодня поставил.Интересует мнение как лучше так или как раньше?

Мне так удобнее.

+1

237

Услышал.Есть ещё возражения?

0

238

Пока снежные завалы и морозы не дают ловить - можно катать  :)

[взломанный сайт]

Отредактировано Jaret (2018-03-08 16:24:02)

+4

239

Господа, подскажите интернетмагазин, где можно было бы посмотреть(купить) мормыхи по 0,2 грамма с нормальным кручеом. Спасибо! 🧐

0

240

Kokains написал(а):

Господа, подскажите интернетмагазин, где можно было бы посмотреть(купить) мормыхи по 0,2 грамма с нормальным кручеом. Спасибо! 🧐

если будет возможность - напишите где,  а то я пока не нашёл с нормальными крючками - поэтому паяю сам себе

0


Вы здесь » Мормоджиг » Флудилка » Флудилка(разговор обо всём)