Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мормоджиг » Мормофорум » Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Golova написал(а):

Нет разницы.Есть разница в глубине,дальности и т.п.

нашёл интересный вриант ответа в однм видео - типа меняю веса чтобы менять амплитуду джигования.
не знаю насколько это верно, я до сих пор думал что основное отличие микро веса - малая скорость погружения.
второе отличие уже большего веса - дальность заброса.

оговорю сразу - уже пару лет кроме нанофила ничем не пользуюсь при малых весах, поэтому честно говоря проблему с намоканием шнура понимаю постолькку-постольку :-)
ловлю в принципе очень часто, но короткими промежутками и "под настроение" и "для экспериментов"
вот думаю что надо что то новое начать осваивать :-)
на форуме есть рубрика - новые способы ловли?

0

92

alex323 написал(а):

вот думаю что надо что то новое начать осваивать
на форуме есть рубрика - новые способы ловли?

Все есть! Осталось сп!здить и принесть!  :crazyfun:
Если серьезно да есть,называется Разное-заразное.

+1

93

Golova написал(а):

Все есть! Осталось сп!здить и принесть!  
Если серьезно да есть,называется Разное-заразное.

та там кроме нахлыста и тенкары не увидел пока ничего :-)

нахлыст не хочу, с местами проблема - ну там где я ловлю. даже был на семинаре Тяпкина в Киеве и один класный мужик показал как делать D -заброс (это аспект№1 - кусты)
аспект №2 - куча травы под берегом - по этой причине и нахлыс и тенкара были забракованы мной как направления.

вот жду хитрую палочку с кастингом до 0,7 гр или до 1 гр от харьковчан - говорят к весне будет серия.
и на этом идеи закончились , к сожаленью
ну варианты - поехать за ХХХ км ловить в горных реках что то не рассматриваю - летом ловлю 5 дней в неделю :-) по пару часов, но практически каждый день и это люблю
но просмотрб "разное-заразное" ещё раз - вдруг что пропустил

0

94

alex323 написал(а):

но просмотрб "разное-заразное" ещё раз - вдруг что пропустил

Не пойму что вы хотите? Что-то найти новое или написать о новом?Если поделиться чем-то то в разное заразное самое та тема!Если искать то лучше поглубже в себя зайти.

У нас тут больше для тех кто уже нашел.Но и поиск тоже приветствуется всегда.Нахлыст очень интересная тема,но требующая очень много времени.Именно поэтому я перестал этим заниматься.То что мест мало для нахлыста,поверьте это совсем не так!

0

95

Доброго дня уважаемые мормоджигиты . Есть вопрос .
Поставил на катушку 0.02 нанофил . После одной рыбалки заметил покрученность шнурка вдоль оси . Использовал мормышку 03 г -20% времени рыбалки . остальное был джиг риг 1.0 г + силиконина до 2х дюймов . никаких вертух . Что причина " штопора " ? . Чем чревато и что предпринимать ?
Благодарю .

0

96

Golova написал(а):

Не пойму что вы хотите? Что-то найти новое или написать о новом?Если поделиться чем-то то в разное заразное самое та тема!Если искать то лучше поглубже в себя зайти.

У нас тут больше для тех кто уже нашел.Но и поиск тоже приветствуется всегда.Нахлыст очень интересная тема,но требующая очень много времени.Именно поэтому я перестал этим заниматься.То что мест мало для нахлыста,поверьте это совсем не так!

ты более правильно высказался - на нахлыст надо ваго времени, начиная с освоения.
по местам - не знаю что сказать, живу в киеве на Оболони, залив Наталка весь в кустах, на даче всё кустах и крутых спусках.
поэтому нахлыст и снял сповестки, потому что чтобы им ловить - надо только этим и заниматься.
хотя сами по себе мухи вяжу, а стримеры мои фантазийные :-) прекрасно ловят щучку.

Тенкара - как то не впечатлила.
есть ещё "херабуна" - прикольная штука, но тоже вся изюминака больше в пасте специальной.

пока - микро-нано-мормо самое прикольное, потому что очен много зависит от тебя как от рыболова.
вот и спрашивал: может кто что то новое придумал - попробовать?
а то как то собственого изготовления мормышки с резаным силиконом подънадоели :-) и не более того

0

Вы здесь » Мормоджиг » Мормофорум » Вопрос-ответ