Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » Вопрос-ответ


Вопрос-ответ

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

Ярослав FoX написал(а):

Здраствуйте ) Решыл войти в лигу мормо нано ловли

Ну тогда наши приветствия вам обеспечены!

Ярослав FoX написал(а):

Ето нормально ?

И да и нет.Это нанофил.Читайте тему шнуры там уже тыщу раз все перетерто.

+1

122

Ярослав FoX написал(а):

Здраствуйте ) Решыл войти в лигу мормо нано ловли ) Все понравилось все получается рыбка ловится на ура ) Но есть нюанс , перепробовал уйму узлов и дайвовский узловяз и никак не пойму нормально ли такое ! Вяжу нанофил 0.04 и флюр 0.12 и на всех узлах (проверял кантером електронным) рвется на весах 640-680гр то на узле то от узла на нанике 2-4см. Ето нормально ?

для свеже связанного нанофила и флюра это не совсем нормально.
попробуйте узел uni-uni: на нанофиле - 3-4 оборота флюром, а на флюре - 6-8 нанофилом.
ИЛИ попробуйте классическую морковку или найдите пост Романа (Голова) (а может Дениса) с модифицированным олбрайтом (недавно был) и проверьте.

по дайвовскому узловязу - ошибкой может быть недостаточное смачивание и при затяжке перегревался нанофил и поэтому просто рвался. пару месяцев им пользовался и обнаружил такое свойство

PS 0.04 нанофил и 0.1 флюр - я так ловлю и многе другие. точно не 600 грамм на разрыв

Отредактировано alex323 (2018-01-24 23:36:30)

+3

123

Какой бы узел не вязали с нанофилом нужно с предельной тщательностью ложить витки,виток к витку чтоб при затяжке все ровно было и количество витков подобрать.Иногда на каком-то другом материале лидера нужно искать свое кол-во витков чтоб узел работал на 100% Ну и конечно не все узлы одинаково годны для нанофила.Узловязом я никогда не пользовался,по этому поводу не знаю что сказать.При вязании узла нанофил я складывал в двое так держит намного лучше.Картинка узла улучшений Олбрайт есть в теме шнуры.

+2

124

Здравствуйте форумчане !! Помогите облегчить муки выбора. Интересует палочка , бюджетный универсал  , для мормышига  и наноджгига. В мормышинге я ноль, да и в наноджиге неочень , но смысл понятен. Так вот из всех бюджетных выбор пал на старую-добрую MC Trapara. В магазине потрусил что было в наличии 602SUL и 632 SUL. А вот 602XUL у нас в магазинах города нет. Поэтому приходиться ориентироваться на видео и отзывы о ней. Ориентируюсь ловить весами от самого малого минимума (мормышкой позудеть) до максимум 1-1,5 грамма ( в стиле Черных проводок). Вопрос в том, какую заказать , чтоб неошибиться. В магазине с продавцом сошлись во мнении что 632 sul более лапшистая чем 602sul, по его словам 632 это что то среднее между 602xul и 602 Sul. Подскажите 602xul сильная лапша для начинающего ???  На скольки граммах начинает проваливаться ??Какая будет более универсальной из всех троих??

0

125

Rednexx написал(а):

Подскажите 602xul сильная лапша для начинающего ???  На скольки граммах начинает проваливаться ??Какая будет более универсальной из всех троих??

Не надо искать полумеры! Берите только 602хul
Полтора грамма потянет легко.
Помните продавцу нужно продать а вам получить нужный правильный опыт.
Трапара для начала правильный выбор.

+2

126

Rednexx написал(а):

Подскажите 602xul сильная лапша для начинающего ???

Ну скажем так для меня это вообще не лапша.Это на грани.Вы говорите про черные проводки(кач) но кач не сделаешь без мягкого строя.Трапара это что-то среднее и не очень мягкая и не строгая.

+1

127

http://www.spinninglife.com.ua/index.ph … l?Itemid=0 - это всё в Харькове . Трапары на выбор .

Отредактировано calcarata (2018-02-06 17:39:59)

0

128

спасибо, но это интернет магазин , а потрусить  хотелось в живую...

0

129

Rednexx написал(а):

спасибо, но это интернет магазин , а потрусить  хотелось в живую...

Повторюсь - это в Харькове ... и телефоны там есть .

0

130

Rednexx написал(а):

Здравствуйте форумчане !! Помогите облегчить муки выбора. Интересует палочка , бюджетный универсал  , для мормышига  и наноджгига. В мормышинге я ноль, да и в наноджиге неочень , но смысл понятен. Так вот из всех бюджетных выбор пал на старую-добрую MC Trapara. В магазине потрусил что было в наличии 602SUL и 632 SUL. А вот 602XUL у нас в магазинах города нет. Поэтому приходиться ориентироваться на видео и отзывы о ней. Ориентируюсь ловить весами от самого малого минимума (мормышкой позудеть) до максимум 1-1,5 грамма ( в стиле Черных проводок). Вопрос в том, какую заказать , чтоб неошибиться. В магазине с продавцом сошлись во мнении что 632 sul более лапшистая чем 602sul, по его словам 632 это что то среднее между 602xul и 602 Sul. Подскажите 602xul сильная лапша для начинающего ???  На скольки граммах начинает проваливаться ??Какая будет более универсальной из всех троих??

у меня была SUL - прекрасная палочка, но в своём кастинге - от 0.8 и никаких иллюзий на возможность лапшистой работы с мормышками в пол грамма не будет.
однако хочу посоветовать всё же найти и потрусить XUL - вы тоже должны быть готовы к такой лапшистости XUL.
если опыта мало возможно надо будет потратить время чтобы рука привыкла к более мягким палочкам.
это тонкий вопрос такой про опыт и понимание, но за этот год я давал свою удочку двум рыбакам и могу сказать однозначно - к микровесам надо привыкнуть :-)
и тут на форуме большинство это прошли пару лет назад, поэтому забывают :-)

0

131

calcarata я вас понял, спасибо !! Будем звонить !

0

132

Буду отвечать по порядку )))

Golova спасибо за ваш ответ. Ваше мнение будет учитываться при выборе палочки.

alex323 да , вы правы , к микровесам надо привыкнуть , для этого брал на барахолке оливию 6'0 sul до 3,5 грам , палочка интересная но в руке никак не лежит... да вес в 90 грамм не то ... Вот и хочеться чего то с еще меньшим весом. Трусил Nextino до 2 грамм, показалась какой то жесткой.

p.s. извеняюсь , никак не пойму как цитировать сообщения...???

Отредактировано Rednexx (2018-02-06 18:28:26)

0

133

Rednexx написал(а):

Буду отвечать по порядку )))

Golova спасибо за ваш ответ. Ваше мнение будет учитываться при выборе палочки.

alex323 да , вы правы , к микровесам надо привыкнуть , для этого брал на барахолке оливию 6'0 sul до 3,5 грам , палочка интересная но в руке никак не лежит... да вес в 90 грамм не то ... Вот и хочеться чего то с еще меньшим весом. Трусил Nextino до 2 грамм, показалась какой то жесткой.

p.s. извеняюсь , никак не пойму как цитировать сообщения...???

Отредактировано Rednexx (Сегодня 18:28:26)

Есть возможность возьмите Major Craft Finetail Area FTA-602XUL .

0

134

Rednexx написал(а):

p.s. извеняюсь , никак не пойму как цитировать сообщения...???

Копируете нужный текст и нажимаете клавишу цитата внизу справа.
-----------------------------
Копируете нужный текст и нажимаете клавишу цитата внизу справа.

спасибо, но походу или у меня руки неоттуда ростут , или телефон исполняет...
-----------------------------

Rednexx написал(а):

Копируете нужный текст и нажимаете клавишу цитата внизу справа.
спасибо, но походу или у меня руки неоттуда ростут , или телефон исполняет...

Я сейчас пишу с старого НТС Desire.Тысячу раз глюченого и с забитой наглухо оперативой(если вообще это ничтожное пространство можно назвать памятью :) )
Не знаю,я точно и просто сказал как цитировать.Попробуйте с компа.
-----------------------------

Golova написал(а):

Я сейчас пишу с старого НТС Desire.Тысячу раз глюченого и с забитой наглухо оперативой(если вообще это ничтожное пространство можно назвать памятью  )
Не знаю,я точно и просто сказал как цитировать.Попробуйте с компа.

походу с браузера опера ,, нецитирует" , а с обычного стандртного должно зайти ...
-----------------------------
Rednexx
Гугл хром,нафик Опера!

0

135

calcarata бюджет ограничен, покаместь нацелен на Трапару. Но в магазине и Major Craft Finetail Area FTA-602XUL довелось потрусить , шикарная палочка, ничего лишнего. Строй понравился.

0

136

Rednexx написал(а):

Major Craft Finetail Area FTA-602XUL

Это было бы вообще супер!Но Трапара тоже очень достойный вариант.

+1

137

Копируете нужный текст и нажимаете клавишу цитата внизу справа.

спасибо, но походу или у меня руки неоттуда ростут , или телефон исполняет...

0

138

Rednexx написал(а):

Копируете нужный текст и нажимаете клавишу цитата внизу справа.
спасибо, но походу или у меня руки неоттуда ростут , или телефон исполняет...

Я сейчас пишу с старого НТС Desire.Тысячу раз глюченого и с забитой наглухо оперативой(если вообще это ничтожное пространство можно назвать памятью :) )
Не знаю,я точно и просто сказал как цитировать.Попробуйте с компа.

0

139

Golova написал(а):

Я сейчас пишу с старого НТС Desire.Тысячу раз глюченого и с забитой наглухо оперативой(если вообще это ничтожное пространство можно назвать памятью  )
Не знаю,я точно и просто сказал как цитировать.Попробуйте с компа.

походу с браузера опера ,, нецитирует" , а с обычного стандртного должно зайти ...

0

140

Уже давненько в контакте человек выложил видос про кастинг и мормышку, он утверждал что собрал комплект которым можна кидать мормыхи до 0,5гр.(бред наверное), по типу у него стоит супер легкая шпуля+он сделал тюнинг и поставил керамические подшипники. У меня товарищь поставил керамику в кноб, розкручуешь кноб и такое чуство что он не когда не остановится. Может встречал кто подобное видео и сможет кинуть ссылочку плиз....

0

141

Михалич написал(а):

Может встречал кто подобное видео и сможет кинуть ссылочку плиз....

С мормышкой не видел, видел видио у Марата на странице,он использует  мульт в микроджиге комплектом Matagi TWJ-602 UL cast + Aldebaran 12 BFS + Sunline Small Game PE#0,2
вот глянь:

https://m.vk.com/video321667335_4562390 … 67335_2733

0

142

Михалич написал(а):

он утверждал что собрал комплект которым можна кидать мормыхи до 0,5гр.(бред наверное),

Зачем?Безинерционная катушка будет всегда лучше для микровесов,ну по крайней мере в наших ныне существующих законах физики.Какие-бы он подшипники не ставил все равно они имеют трение.Сравнить трение о борт катушки шнура площадью как йух у комара и трение шпульного узла мульта?Ну даже не знаю...Это мне кажется не оправданным.Вопрос зачем?
Чего-то никогда не тянуло на кастинговую снасть.Может потому что прошел хорошую школу ловли инерционными катушками.Нам тогда днем и ночью грезились безинерционки как что-то непостижимо космическое! Я мечтал о Абу Гарсии и Питерском "Орионе" но по факту имел только долбанный Дельфин 2 и за счастье уже потом КБСХ.

+1

143

Golova написал(а):

Зачем?Безинерционная катушка будет всегда лучше для микровесов,ну по крайней мере в наших ныне существующих законах физики.Какие-бы он подшипники не ставил все равно они имеют трение.Сравнить трение о борт катушки шнура площадью как йух у комара и трение шпульного узла мульта?Ну даже не знаю...Это мне кажется не оправданным.Вопрос зачем?
Чего-то никогда не тянуло на кастинговую снасть.Может потому что прошел хорошую школу ловли инерционными катушками.Нам тогда днем и ночью грезились безинерционки как что-то непостижимо космическое! Я мечтал о Абу Гарсии и Питерском "Орионе" но по факту имел только долбанный Дельфин 2 и за счастье уже потом КБСХ.

Роман мне кастинг не интересен, тем более в мормыхе, зачем лучше спросить у афтора. Видео мне нужно показать одному любителю мультов.

+1

144

Golova написал(а):

Зачем?Безинерционная катушка будет всегда лучше для микровесов,ну по крайней мере в наших ныне существующих законах физики.Какие-бы он подшипники не ставил все равно они имеют трение.Сравнить трение о борт катушки шнура площадью как йух у комара и трение шпульного узла мульта?Ну даже не знаю...Это мне кажется не оправданным.

Помимо трения в подшипниках ещё ж есть проблема с подтормаживанием шпули у мульта, чтобы не было "бороды". Да, есть магнитные тормоза, кто то предпочитает пальцем контролировать вращение шпули... но всё это дополнительное торможение, которое аж никак не способствует дальности заброса.
Всё таки мульт не выдержит конкуренции перед безынерционной катушкой при ловле на мормышку.

0

145

Фантом ФРСКК написал(а):

С мормышкой не видел, видел видио у Марата на странице,он использует  мульт в микроджиге комплектом Matagi TWJ-602 UL cast + Aldebaran 12 BFS + Sunline Small Game PE#0,2
вот глянь:

https://m.vk.com/video321667335_4562390 … 67335_2733

Спасибо за ссылку но открыть не могу, в контакте не зарегин.

0

146

Михалич написал(а):

Роман мне кастинг не интересен, тем более в мормыхе, зачем лучше спросить у афтора. Видео мне нужно показать одному любителю мультов.

Та я так просто тему развил...Есть же люди которые это делают,мне и стало интересно зачем.

+1

147

Михалич написал(а):

Спасибо за ссылку но открыть не могу, в контакте не зарегин.

Я тоже.А интересно стало :)
Скиньте видяху сюда кто вконтачит )))

0

148

Golova написал(а):

Я тоже.А интересно стало
Скиньте видяху сюда кто вконтачит )))

Пишут, что видео не найдено.

0

149

Ссылка

0

150

ну так BFSная катушка как раз под малые веса :) тут даже на соревах (по форели в Карпатах) чел микроблесна кастингом хипстерил  :D а они всяко хуже летят чем вольфрам и даже свинец

0


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » Вопрос-ответ