Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » Вопрос-ответ


Вопрос-ответ

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

Всем доброго времени суток!
Решил написать тут.
В общем, кто как считает: что делать в случае обламывания кончика спиннинга тюльпан плюс 1 - 2 сантиметра самой палочки?
Лично у меня такое было, расстроен был очень - но потом мне просто сняли тюльпан с обломка, обточили новый кончик и приклеили его туда.
Визуально - строй чуть изменился, и все почти как и было. Кто что думает о вменяемости такого метода?

0

152

Mikel написал(а):

Всем доброго времени суток!
Решил написать тут.
В общем, кто как считает: что делать в случае обламывания кончика спиннинга тюльпан плюс 1 - 2 сантиметра самой палочки?
Лично у меня такое было, расстроен был очень - но потом мне просто сняли тюльпан с обломка, обточили новый кончик и приклеили его туда.
Визуально - строй чуть изменился, и все почти как и было. Кто что думает о вменяемости такого метода?

да нормально это.
мормышинговых палок так не ломал, а вот на лайте и у себя и у друзей так делали. и нито не заморачивался потом.
было время когда все производители начали выпускать палки sensitive - типа особе чувтсвительные, а на практике с очень тонкими кончиками, которые ломались конечно. поэтому - выжечь остатки карбона и посадить на клей на поломанный кусок - норма.

если отремонтировать и вставить в серёдку что-то - думаю эффект будет тот же, если не хуже

+1

153

Mikel написал(а):

Визуально - строй чуть изменился, и все почти как и было. Кто что думает о вменяемости такого метода?

Метод как метод.Без вмешательства особого.Если строй устраивает не вижу проблемы.

+1

154

Всем спасибо огромное!
Строй пока на воде не проверял - не было возможности. Думаю, что под мормышинг и микроджиг (собственно, под это и палка) пойдет.
Просто спиннинг первый, деликатный - и вдруг как назло поломка. Хоть и было это осенью, до сих пор волнуюсь...

0

155

alex323 написал(а):

если отремонтировать и вставить в серёдку что-то - думаю эффект будет тот же, если не хуже

Именно поэтому решил такого не делать - вмешательство более серьезное, и потом в неудобный момент кончик может там же опять сломиться.
А в моем случае, надеюсь, такого быть не должно.

0

156

Mikel написал(а):

alex323 написал(а):
если отремонтировать и вставить в серёдку что-то - думаю эффект будет тот же, если не хуже
Именно поэтому решил такого не делать - вмешательство более серьезное, и потом в неудобный момент кончик может там же опять сломиться.

Смотря что сломали,и смотря у кого делать.Если микроджиговый с вклейкой то это пустяковое дело для нормального родбилдера.Сделает и подберет вклейку так,что даже лучше может быть.У меня знакомые меняли вклейки на более мягкие и более жесткие и все были довольны.Из тубуляра делали солид тоже не жаловались.
Спиннинг после ремонта не обязательно должен быть хуже.В ремонт только абы кому не нужно отдавать.Лучше в очереди месяц постоять к нормальному.Так сделают что вы никогда не отличите.

0

157

вопрос стоял :

Mikel написал(а):

.....тюльпан плюс 1 - 2 сантиметра.....

почему и сразу и ответил - думаю что можно самостоятельно - я не родбилдер и делал себе сам именно в таком случае "тюльпан плюс 1 - 2 сантиметра "

0

158

У меня спиннинг мормышинговый, тубуляр.

0

159

Mikel написал(а):

У меня спиннинг мормышинговый, тубуляр.

Это как мормышинговый?Ареа?

0

160

отломанный кончик спиннинга конкретно влияет на строй палки... хз, кому как конечно, я не могу ловить своим лайтом, который обломил на поклевке. Переставил тюльпан, внешне нормальный, но не то... Купил другой спиннинг :), «мягче прежнего»  :D

0

161

Мой еще после поломки при сильном потряхе отдает в руку какую-то тряску...
Не знаю - вроде все цело.

0

162

ничего у меня никуда не отдает, просто палка стала конкретно жестче, кончик так точно, а в джиге это принципиально, в общем, из джиговой стала твичевой  :D

+2

163

Кажется, устранил стук.
Дело в том, что в моем спине фирмой-изготовителем предусмотрен запас около сантиметра (максимально вставляется не на весь стержень) - при стирании графитового стержня с годами службы спиннинг, в теории, дольше прослужит при постепенном насаживании.
Думал, что насаживаю второе колено максимально плотно - ан нет, еще миллиметра 3 - 4 при, как оказалось, можно выиграть.
Максимально вложился, и, вроде как, - стук ушел.
Это брак? Не опасаться, что сломаешь одно из колен при таком их соединении?

0

164

Golova написал(а):

Это как мормышинговый?Ареа?

Вроде того.
Butterfly от Ручья.

0

165

Бабочку можно на треть обламывать  :D из веревки станет форелевой

+1

166

Ну, слом то ладно...
Я больше стука в палке боялся.

0

167

К сожалению - стык, похоже, продолжает стучать.

0

168

Mikel написал(а):

К сожалению - стык, похоже, продолжает стучать.

Такого не должно быть! К билдеру нужно установить диагноз точный.Как то было у меня похожее,хрустел треснувший лак в соединении форегрипа.Напрягало конкретно,но потом прошло само собой.

0

169

Протер графитовый стержень, ничего не чувствуется, если поднести к уху стык - можно ИНОГДА услышать потрескивание-постукивание.
ничего не шатается, не вылетает, не отдает.

0

170

Mikel написал(а):

Протер графитовый стержень, ничего не чувствуется, если поднести к уху стык - можно ИНОГДА услышать потрескивание-постукивание.
ничего не шатается, не вылетает, не отдает.

В локализации точки - источника таких шумов в бланке, можно очень сильно ошибиться.
Бланк работает как резонатор и мы можем услышать ту частоту, которая в нашем слышимом диапазоне, при этом проблемная точка может оказаться в другом месте от предполагаемого.
У меня был когда то случай - после зимы простоя в палочке появились едва уловимые клацающие звуки. Я решил, что где то рассохся лак, пытался найти где именно. Принёс эту палочку Роману Митюричу, он тоже крутил, прислушивался, проверил каждое кольцо, слегка пошатывая... звук явно был слышен где то в рукояти, ну или на входе в неё.
Потом уже я сам разъединил бланк и попытался всё тоже провести отдельно с каждым коленом, чтобы локализовать хотя бы до одной из двух частей.

И тут оказалось, что источник звука, который был хорошо слышен в области рукояти, находится в верхнем колене. Рассохся клей, удерживающий вклейку. Проблема была легко устранена.

Этот пример привожу к тому, что в обсуждаемом сейчас случае, источником звука может оказаться вовсе не стык, просто бланк из-за своей конструкции именно в этом месте усиливает его, работая как резонатор.

+3

171

Спасибо за совет!
Буду знать.

0

172

Здравствуйте ребята, посоветуйте палку, для микроджига бюджет 500$
Палка нужна для ловли окуня, на самые низкие веса, требования к палки хорошая чуйка, и чтобы не сливала мелкого окуня.
  В основном собираюсь 70%рыбалок ловить на 1 грам, 20%рыбалок буду ловить на 1,5 грамма, 10% на максимальные веса 2 грамма.
Думаю брать во эту палку, Tict Sram UTR 68 TOR The Answer с тестом до 3 грам. Может, кто-то знает что-то получше за эти деньги?. Всем огромное спасибо за помощь)

0

173

Виктор написал(а):

Здравствуйте ребята, посоветуйте палку, для микроджига бюджет 500$
Палка нужна для ловли окуня, на самые низкие веса, требования к палки хорошая чуйка, и чтобы не сливала мелкого окуня.
  В основном собираюсь 70%рыбалок ловить на 1 грам, 20%рыбалок буду ловить на 1,5 грамма, 10% на максимальные веса 2 грамма.
Думаю брать во эту палку, Tict Sram UTR 68 TOR The Answer с тестом до 3 грам. Может, кто-то знает что-то получше за эти деньги?. Всем огромное спасибо за помощь)

Супер Финезза Эзагонале 732ul-s. Под ваши требования полойдет на все 100, правда немного подороже будет...

0

174

Виктор написал(а):

Здравствуйте ребята, посоветуйте палку, для микроджига...

Gamakatsu LUXXE EX Yoihime S69FL - Solid.RF

0

175

Добрый день.
Прежде всего, хочу сказать огромнейшее спасибо всем участникам форума за то, что делитесь знаниями. Лично я учился рыбачить по Вашим статьям на форуме и вот сейчас дорос до более или менее серьезной снасти. В результате чего возник следующий вопрос:
Помогите выбрать катушку для Tict Ice Cube IC 69F. Ловлю мормышками и чебурашками до 2 гр. Бюджет около 300$

Пока что смотрел на следующие варианты:
Shimano CARDIFF 12 CI4+ C2000SS
Shimano  COMPLEX 13 CI4+ 2500S
Возможно посоветуете что то еще?

Заранее благодарен.

0

176

Виктор написал(а):

Здравствуйте ребята, посоветуйте палку, для микроджига бюджет 500$
Палка нужна для ловли окуня, на самые низкие веса, требования к палки хорошая чуйка, и чтобы не сливала мелкого окуня.
  В основном собираюсь 70%рыбалок ловить на 1 грам, 20%рыбалок буду ловить на 1,5 грамма, 10% на максимальные веса 2 грамма.
Думаю брать во эту палку, Tict Sram UTR 68 TOR The Answer с тестом до 3 грам. Может, кто-то знает что-то получше за эти деньги?. Всем огромное спасибо за помощь)

Nories katsu-aji 69, именно так собираюсь её использовать в этом сезоне, палка создана для минимальных весов.

0

177

Yevhen написал(а):

Добрый день.
Прежде всего, хочу сказать огромнейшее спасибо всем участникам форума за то, что делитесь знаниями. Лично я учился рыбачить по Вашим статьям на форуме и вот сейчас дорос до более или менее серьезной снасти. В результате чего возник следующий вопрос:
Помогите выбрать катушку для Tict Ice Cube IC 69F. Ловлю мормышками и чебурашками до 2 гр. Бюджет около 300$

Пока что смотрел на следующие варианты:
Shimano CARDIFF 12 CI4+ C2000SS
Shimano  COMPLEX 13 CI4+ 2500S
Возможно посоветуете что то еще?

Заранее благодарен.

Та что тут советовать,из озвученных в принципе все нормальные только серии ВВ не надо брать.А лучше комплекс 09 поищите.
Ещё сефия как вариант,никто ещё не жаловался.Размер дело личных предпочтений наверное в первую очередь.
Мне лично больше нравится больше :) 2500 для меня идеальный размер.Но то кому как.

+1

178

Yevhen написал(а):

Добрый день.
Прежде всего, хочу сказать огромнейшее спасибо всем участникам форума за то, что делитесь знаниями. Лично я учился рыбачить по Вашим статьям на форуме и вот сейчас дорос до более или менее серьезной снасти. В результате чего возник следующий вопрос:
Помогите выбрать катушку для Tict Ice Cube IC 69F. Ловлю мормышками и чебурашками до 2 гр. Бюджет около 300$

Пока что смотрел на следующие варианты:
Shimano CARDIFF 12 CI4+ C2000SS
Shimano  COMPLEX 13 CI4+ 2500S
Возможно посоветуете что то еще?

Заранее благодарен.

За все время существования у меня этого Кубика, в разное время я ставил на него:
1. Shimano 12 RARENIUN 2500S - несмотря на то, что 2500 размер люблю, не прижилась эта катушка на этом спиннинге, мне показалась громоздкой.
2. Shimano 11 TWIN POWER C2000S - размер тот самый, но катушка для этого спиннинга слишком тяжёлая. Не стал даже шнур наматывать.
3. Shimano 12 VANQUISH C2000S - катушка очень хороша, но мне вместе с этим Кубиком показалась излишне лёгкой, спиннинг стал клевать носом, раздражало. Хотя знаю, что многие хвалят этот комплект.
4. Сейчас стоит Shimano 14 STELLA C2000S - стопроцентное попадание. И размер, и вес.
Многие меня упрекнут, как же, Стелла не может быть плохой. Но вкупе с этим Кубиком очень важно именно соотношение веса и размера катушки.
Поэтому советую приобрести катушку именно весом 180-185 гр. в C2000S корпусе. И это может быть не обязательно Стелла.
P.S. Шнур не должен быть толще #0.2.
P.S.S. Если хотите ловить мормышками, Кубик далеко не самый лучший выбор для этого.

+2

179

Ребят назрел вопрос, ищу палочку по короче, в идеале что то меньше 562, пока минимум что видел это дайва иприми и мажорики в 562 росте, буду благодарен любой информации)

0

180

Сергей Сарыпов написал(а):

Ребят назрел вопрос, ищу палочку по короче, в идеале что то меньше 562, пока минимум что видел это дайва иприми и мажорики в 562 росте, буду благодарен любой информации)

Если бюджет позволяет, то TENRYU Rayz RZ39LL (280$), TENRYU Rayz Spectra RZS51LL (430$).

Доступнее - TENRYU Lure System Inland LSI 562 SP-4 (сейчас за 120 $ отдаю). Но здесь та же длина 56. А вот RZ39LL - это нечто!  :cool:

А вообще проще встретиться и в живую посмотреть удочки, всё таки не в разных городах живём  8-) .

0


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » Вопрос-ответ