Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » Вопрос-ответ


Вопрос-ответ

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Денис7 написал(а):

TENRYU Rayz RZ39LL

Он конечно интересен, но радикально короткий))) а вот Inland интересно потрусить, правда вернусь недели через 2 только

0

182

Денис7 написал(а):

А вот RZ39LL - это нечто!

Как владелец, подпишусь под этим высказыванием!  :cool: Но с оговоркой - 39-й Рэйз шикарен под микроколебло и воблера в пределах теста, в особенности при ловле в ограниченном пространстве.
Под микроджиг и прочие силиконовые сиськи приманки не очень подходит, не то пальто...

+1

183

Пока присмотрел стримовый файнтейл 522, буду потрусить)

0

184

Сергей Сарыпов, а под какие цели палочка планируется? Если опишите условия применения, приманки, тест... будет проще дать рекомендации. Ну и конечно планируемый бюджет.

0

185

Блесны, воблерки, может иногда джиг, в тесте до 5-8г, небольшие реки с заросшими берегами.
Сейчас у меня файнтейл ареа 632 до 2г, в окнах между деревьев с ним тесновато да и тест совсем не универсальный.
Реальный потолок около 200 долларов, но лучше дешевле)

0

186

Камрады , нужна помощь зала  :flag: . Кто ловил нашими весами и нашими мормопалочками сплитшотом ? В чём прикол , особенности и подводные камни ? Интересует длинна поводка от груза и до крючка . Хочу пробовать с неогруженными мокрыми мухами .
Благодарю за понимание .

0

187

в прошлом году пробовал на 0,5г, поводок поставил как обычно на нормальной каролине — сантиметров 15-25, мухами до метра пробовал (каролину), от 0,7м до метра.

Отредактировано MasterWind (2018-06-12 17:55:40)

+1

188

MasterWind написал(а):

в прошлом году пробовал на 0,5г, поводок поставил как обычно на нормальной каролине — сантиметров 15-25, мухами до метра пробовал (каролину), от 0,7м до метра.

Отредактировано MasterWind (Сегодня 19:55:40)

И какой результата?

0

189

Прошка ТТ написал(а):

И какой результата?

В сети неоднократно встречал  положительные отзывы по плотве   и уклейке .

+1

190

Прошка ТТ написал(а):

И какой результата?

да предсказуемый как бы :), в принципе оснастка рабочая, правда, в основном окунь а не бель, но время года было такое — почти зима :) или еще зима

+2

191

calcarata написал(а):

В сети неоднократно встречал  положительные отзывы по плотве   и уклейке .

MasterWind написал(а):

да предсказуемый как бы , в принципе оснастка рабочая, правда, в основном окунь а не бель, но время года было такое — почти зима  или еще зима

У меня тоже в основном окунь

+1

192

calcarata написал(а):

Камрады , нужна помощь зала   . Кто ловил нашими весами и нашими мормопалочками сплитшотом ? В чём прикол , особенности и подводные камни ? Интересует длинна поводка от груза и до крючка . Хочу пробовать с неогруженными мокрыми мухами .
Благодарю за понимание .

я ловил много каролинкой - почти тоже самое.
надо подобрать длину - у меня работала 1,5 высоты травы.
их мух - лучше всего ред-таг

+2

193

ну, лучше-хуже — це таке...  :) кому и где как карта ляжет. У меня ред таг последний в очереди например, причем, в любой оснастке, а та же оса — на первом или втором месте, спорит с нимфами а ля гамарус :), человек, которому заказывал мух, то же самое сказал статистически, он в основном на отводной ловит, я отводной на дух не выношу, мне каролина ближе — без соплей, правда, давно е уже не ловлю, вот несколько раз мухами попробовал интереса ради, оторвал одну на зацепе, жаба задавила  :D и на этом эксперимент с поводковыми оснастками закончил. Предпочитаю знать где приманка и что делает в наших условиях.

+3

194

MasterWind написал(а):

ну, лучше-хуже — це таке...   кому и где как карта ляжет. У меня ред таг последний в очереди например, причем, в любой оснастке, а та же оса — на первом или втором месте, спорит с нимфами а ля гамарус , человек, которому заказывал мух, то же самое сказал статистически, он в основном на отводной ловит, я отводной на дух не выношу, мне каролина ближе — без соплей, правда, давно е уже не ловлю, вот несколько раз мухами попробовал интереса ради, оторвал одну на зацепе, жаба задавила   и на этом эксперимент с поводковыми оснастками закончил. Предпочитаю знать где приманка и что делает в наших условиях.

меня тоже от отводного не прёт :-) несмотря на её эффективность.
по мухам - вот так сказать что они уловистей чем что либо? ну не могу  .

каролиной ловил очень активно пару сезонов - теперь надоело
вот теперь шропшотом балуюсь - прикольно, особенно с учётом приоритета - почувствовать поклёвку

все разнесённые приманки хороши на течении, а на озере с водорослями = немного не то :-) ИМХО

+1

195

alex323, да каролиной я ловил с той или иной частотой, в зависимости от условий и  клева лет 7 довольно плотно, еще на лайте. На мой взгляд, слаги предпочтительнее всего. Да мне в принципе слаги нравятся и на джиге, и на дроп-шоте. у и разнесенки меня напрягают :), а каролина из них наименее напряяжная. Ну и дроп-шот по работе на локальных точках бывает незаменим.

0

196

MasterWind написал(а):

alex323, да каролиной я ловил с той или иной частотой, в зависимости от условий и  клева лет 7 довольно плотно, еще на лайте. На мой взгляд, слаги предпочтительнее всего. Да мне в принципе слаги нравятся и на джиге, и на дроп-шоте. у и разнесенки меня напрягают , а каролина из них наименее напряяжная. Ну и дроп-шот по работе на локальных точках бывает незаменим.

согласен. дроп щот очень єфективен если почувствовал поклёвку :-) можно подыграть на месте.

0

197

Коллеги, интересует палочка абу гарсия дипломат борон в росте 402 тест 0.3-3.
Кто то имел с ней дело? Как она по низам, чуйке, забросу?
Палочка интересует в первую очередь под колебло, часто ловлю весами 0.5-0.9 но и до 3 поднимаюсь часто, сейчас есть файнтейл 632 до 2г но он в условиях зарослей длинноват.
http://area-fishing.com.ua/image/cache/catalog/images_gen/Spinning/abu_garcia/abu_garcia_diplomat_4-500x500.jpg

0

198

Вопрос - есть реальные пользователи поролоновых приманок?
Как они по окуню? Или всё же это больше судачья приманка?

0

199

Денис7 написал(а):

Вопрос - есть реальные пользователи поролоновых приманок?
Как они по окуню? Или всё же это больше судачья приманка?

прочитав множество статей и увидев успехи моего знакомого (фан поролона с атрактантом на судака) - наделал кучу рыбок для малых весов с надеждой наокуня и щуку...
- и ничего не поймал
опыты прекратил :-)
буду рад почитать опыт других

0

200

alex323 написал(а):

прочитав множество статей и увидев успехи моего знакомого (фан поролона с атрактантом на судака) - наделал кучу рыбок для малых весов с надеждой наокуня и щуку...
- и ничего не поймал
опыты прекратил
буду рад почитать опыт других

Чувствую, что как обычно придётся на собственных граблях учиться.  8-)
О результатах отпишусь.

0

201

Подскажите,где купить шпулю  Shimano 12 CARDIFF CI4+ C2000SS? И какие еще шпули подходят на 12 Кардиф?

Отредактировано Валерий74 (2018-07-22 18:16:48)

0

202

Валерий74
В теме Катушки есть таблица совместимости.

+1

203

Переезд форума на новый адрес вызвана необходимостью.Прошу к этому отнестись с пониманием.Иногда происходят вещи на которые мы не можем влиять как хотелось бы.
Новое доменное имя вынужденный шаг.Переход по ссылке ниже.
Необходима регистрация.
Этот форум постепенно закрою,он будет как архив и дополнение к новому.

https://mormodjig.com.ua/

0


Вы здесь » Мормоджиг » Вопрос~Ответ. » Вопрос-ответ