Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно. Часть 2.


Шнуры,флюры,моно. Часть 2.

Сообщений 361 страница 390 из 412

361

Хотели как японцы? Получите!

https://m.facebook.com/story.php?story_ … =bookmarks

0

362

Golova написал(а):

Хотели как японцы? Получите!

https://m.facebook.com/story.php?story_ … =bookmarks

у меня не открыло

0

363

alex323 написал(а):

у меня не открыло

Неудивительно.Надо быть зарегистрированным на ФБ.

0

364

У меня тоже выдаёт, что "Запрашиваемая вами страница недоступна."  :dontknow:

0

365

Golova написал(а):

Неудивительно.Надо быть зарегистрированным на ФБ.

зарегистрирован и даже с тобой зафренден :-)

0

366

Уважаемое сообщество , хочу вашей помощи - подскажите леску 0.1. Хочу ставить поводком при ловле бели  на 0.02 нанофиле . Или всё же флюр ?
Благодарю за потраченное время .

0

367

calcarata написал(а):

Уважаемое сообщество , хочу вашей помощи - подскажите леску 0.1. Хочу ставить поводком при ловле бели  на 0.02 нанофиле . Или всё же флюр ?
Благодарю за потраченное время .

поищи Milo Леска Krepton Fluorocarbon by Toray, 0,108 мм- мне посоветовал Денис - и очень даже прекрасно, там диаметр 0,108.

сегодня попробовал намного бюджетенее - Intech. в принципе понравилась, однако по сравнению с Мило - жестче.

+2

368

У меня Milo Krepton Fluorocarbon закрыл вопрос по тонкому флюру. Пока не ловил мормышкой, пользовался Sunline Siglon, но когда возник вопрос в необходимости очень тонких поводков, то Санлайн разочаровал. Самый тонкий 0,1 мм на узлах оказался слабым.
Мило Крептон есть 0,07 и 0,09 мм, пробовал оба, но остановился на 0,09 мм. Он и под мормо годится и под микроджиг хорош. Узлы держит гораздо лучше, чем Санлайн.

calcarata написал(а):

Уважаемое сообщество , хочу вашей помощи - подскажите леску 0.1. Хочу ставить поводком при ловле бели  на 0.02 нанофиле . Или всё же флюр ?
Благодарю за потраченное время .

Что касаемо монки. Хорошая монка также стоит хороших денег. Если же леску рассматривать с точки зрения не материала, а уменьшения стоимости, то можно брать любую для зимней рыбалки. Зимнюю леску обычно делают максимально прозрачной (по понятным причинам), да и тонких диаметров множество у разных производителей.
Нагрузку на разрыв нейлон держит лучше, чем флюорокарбон (не путать с абразивоустойчивостью), поэтому для ловли бели можно брать диаметр не 0,1, а например 0,08 мм.

+3

369

Для тонких лидеров тоже использовал Milo качество абсолютное!
Наравне очень понравилась Колмик Ксило примерно одного уровня.

+1

370

Взял на пробу Preston Precision power 0.09 mm( 0.790 kg )- тонущая для холодной погоды . В размотке 50 м . Погляжу .
Во Флагмане несколько смутило обилие " Овнера " ... но в пакетиках флагмана . На вопрос, а зачем , ответ типа мы теперь получаем в больших объемах и сами фасуем . И всё бы ничего , но этикеточка что то больно не удар в удар . Помню уже крючки Овнер в местной расфасовке, правда с корейской родословной .

Отредактировано calcarata (2018-04-25 09:51:02)

0

371

Golova написал(а):

очень понравилась Колмик Ксило

Из зимнего опыта (со льда) и поплавочного  кроме Ксилы очень хороша Шимано Ультегра в пластиковых коробочках в размотке 50м - это поводочные высококачественные лески.

+1

372

calcarata написал(а):

Взял на пробу Preston Precision power 0.09 mm( 0.790 kg )- тонущая для холодной погоды . В размотке 50 м . Погляжу .
Во Флагмане несколько смутило обилие " Овнера " ... но в пакетиках флагмана . На вопрос, а зачем , ответ типа мы теперь получаем в больших объемах и сами фасуем . И всё бы ничего , но этикеточка что то больно не удар в удар . Помню уже крючки Овнер в местной расфасовке, правда с корейской родословной .

По крючкам Овнер. Вот те, что расфасованы и продаются "У Кеса" не могу понять, это оригинал или копия?
Сравнивал внешне - один в один.
Но заметил одну разницу - в оригинальной упаковке крючки Float Rigger при зацепе за корягу (не глухом конечно же) и плавном вытягивании разгибаются. После чего их можно снова согнуть и ещё использовать. А те расфасованные как правило ломаются.
В целом же ни каких претензий нет, стоят дешевле, рыбу просекают так же. Так что даже если это копия, то очень хорошая.

0

373

Денис7 написал(а):

По крючкам Овнер. Вот те, что расфасованы и продаются "У Кеса" не могу понять, это оригинал или копия?
Сравнивал внешне - один в один.
Но заметил одну разницу - в оригинальной упаковке крючки Float Rigger при зацепе за корягу (не глухом конечно же) и плавном вытягивании разгибаются. После чего их можно снова согнуть и ещё использовать. А те расфасованные как правило ломаются.
В целом же ни каких претензий нет, стоят дешевле, рыбу просекают так же. Так что даже если это копия, то очень хорошая.

Я слышал эхо в горах , что модель оригинального овнера так нравится , что нашла своих братьев в китайщине и корейщине . Народ это не смущает ибо работают все реплики . " У Кеса " с пониманием =) относятся , когда просишь оригинальную фасовку - оставляют право выбора за клиентом .

0

374

Заказал леску Дайва прессо Е .На днях буду тестить.Купил диаметр 0,104 что-то самая тонкая 0,09 мне показалась для моих нужд слишком уж тонкой.Крупняка не мало и особо церемониться в траве не получится с крупной рыбой,а терять трофейные экземпляры из за шнура не хочется.В принципе ставка больше не на прочность как таковую,а на износоустойчивость,стойкость к разного рода абразиву по сравнению с шнурами.В большинстве случаев я ловлю в траве и корчах и непролазных ибенях,тонкий шнур жить долго  не будет.Непрокатит леска куплю шнур нанофил и закончу эти эксперименты.Хотя нанофил это тоже не панацея.Честно хочу чтоб моно удовлетворила хотя бы на 60% тогда вопрос что ставить на основную отпадет и абразивоустойчивость у монофила в разы лучше чем у тонких шнуров.Веса у меня в основе 0,3-0,6. думаю тянутся на проводке как резинка не будет.
В перспективе если зайдет моно,буду покупать хороший флюр типа Курехи или Смолгейма...

0

375

Друзья подскажите, если пользоваться вот такой яркой леской
http://s3.uploads.ru/t/uRwP3.jpg
нужно ставить поводок из неяркой (прозрачной) или не обязательно?

0

376

Ловил в прошлом или позапрошлом сезоне тонким флюром Seaguar R18 Yellow Hunter такого же яркого цвета - ИМХО поводок не нужен, в воде его практически не видно, а на воздухе видно достаточно неплохо.

+1

377

Jaret написал(а):

Ловил в прошлом или позапрошлом сезоне тонким флюром Seaguar R18 Yellow Hunter такого же яркого цвета - ИМХО поводок не нужен, в воде его практически не видно, а на воздухе видно достаточно неплохо.

Благодарю  :flag:

0

378

Может будет полезно при муках выбора (сводная таблица SUNLINE):

https://b.radikal.ru/b20/1805/d0/d65123e965c3.png

+7

379

Golova написал(а):

Заказал леску Дайва прессо Е .На днях буду тестить.Купил диаметр 0,104 что-то самая тонкая 0,09 мне показалась для моих нужд слишком уж тонкой...

Рома, у меня была эта леска как раз 0.09 мм. Во-первых, это леска не из нейлона, а из полиэстера (type-E)  она довольно жесткая, поэтому как будет вести себя более толстый вариант, не знаю, но моя в ветер иногда петлила... Правда ловил я ей весами 0.3-0.5 грамма, возможно с более тяжелыми будет лучше. Во-вторых она оооочень гладенькая, что хорошо сказывается на вылете, летит отменно, опять же я про вариант 0.09 мм. По растяжимости сравнима с флюром, т.е. не тянется как нейлон. Довольно крепкая на истирание, но флюр крепче. Не так быстро становится шершавой (как нейлон), это положительно сказывается опять же на вылете. В целом мне очень нравилась эта прессо, но из-за жесткости отказался от полиэстера... в пользу мягкого курёховского флюра R18.

+1

380

Nizhegorodets
Спасибо.Я вообще мало опыта имею с моно лесками,расчет на пробу в смысле если зайдет то тогда флюр куплю возможно и R18
Судя по отзывам в сети это один из лучших флюров под основную,что в принципе не удивительно.Говоришь намного флюр мягче?Не отобьёт ли у меня желание эта самая жесткость дайвовской моно из полиэстера как думаешь?Не хочу разочароваться,хотя купил уже наверное глупо теперь рассуждать :) буду пробовать.

0

381

Рома, флюр не особо мягкий материал в принципе) но раз он у меня не петлит в ветер, значит мягче эстера и укладывается лучше... Я сам ловлю чаще шнурами, но иногда ставлю шпулю с флюром 1lb... и не чувствую себя обделённым)

0

382

Nizhegorodets
Да я понимаю что такое флюр в целом,интересно было в сравнении с этой прессо.Спасибо.
Может я уже от добра добра ищу...Но шнур действительно особенно очень тонкий типа 0.1# размера очень быстро изнашивается в траве и всяком хламе.Ищем! :)
ЗЫ:
Богат был опыт мой житейский,
Я не нуждался в этом опыте.
Но мой характер иудейский,
Толкал меня во что ни попадя  :crazyfun:
Губерман.

0

383

Golova написал(а):

Но шнур действительно особенно очень тонкий типа 0.1# размера очень быстро изнашивается в траве и всяком хламе.Ищем!

Я и сам последнее время ловлю в травище, много зацепов, да и караси стараются пройти по самым непролазным местам по пути к берегу)) Многие прям сильно хают small game #0.15, но вот мне он очень нравится, мягенький, тонкий, хорошо летит, конечно тонкая нитка расходуется быстрее более толстой, но 150 метров мне точно хватит на 2 года. Small game, например, точно дольше живёт, чем duel armored F+ Pro #0.1, а показатели по вылету у них очень похожи, санлайн помягче, приятнее работать с мелкими весами, при этом килошную рыбу можно форсировать, насколько позволяет медленная палка конечно)) Короче, для сложных условий я скорее выберу #0.15, чем тонкий флюр или нейлон, опять же сдёрнуть мормышку с травки, разогнуть тонкий крючочек...)

Отредактировано Nizhegorodets (2018-05-03 17:15:44)

+3

384

Nizhegorodets
Гонял долго 0.2# понравился в целом.Это самый простой способ,хотя и решающий много проблем.
Не ловил я на моно,ну очень давно и только уклею.Вот мысли такие что попробовать нужно,а вдруг что изменилось в мире моно материалов за последние пять лет.
Самый простой способ это купить нанофила и резать его каждую рыбалку нещадно,благо цена не высокая не жалко.Или вариант номер два это хороший флагмановский шнур типа смолгейма.

0

385

Golova написал(а):

Или вариант номер два это хороший флагмановский шнур типа смолгейма.

О каком шнуре речь?

0

386

Прошка ТТ написал(а):

О каком шнуре речь?

Golova написал(а):

...флагмановский шнур типа смолгейма.

Small Game

А флагмановский - в смысле топовая модель, а не торговая марка.

+2

387

Денис спасибо :flag:

0

388

С этими нашими торговыми марками...Иногда казусы встречаются.Вот так часто слышишь поймал на поляриса!
Ну да...Куда ж без него....И наверное мало кто вспомнит что это джавастик( javastick) от Имакатсу(Imakatsy).
Флагман (чит.флагман модельного ряда,т.е.верхняя модель,лидер,топ версия) это лучшая модель в линейке производителя.

+1

389

Видимо вопрос вызвало слово "флагмановские", если бы было "флагманские", то с торговой маркой не было бы ассоциации ))

0

390

Денис7
Может и так,разговорная речь на форуме зачастую отличается от правил правописания.Потому что быстро пишешь суть чаще не задумываясь о правильности написанного.Да и ситуаций масса,я часто к примеру пишу на бегу на работе так что иногда и даже чаще :) не в состоянии оценить правильность написанного.
Зачастую такой ход оправдан,т.к. в большинстве случаев все понятно всем дискутирущим,но бывают и непонятки но намного  реже.
Обычно видишь общий текст и воспринимаешь целиком изложенное,по ходу дорисовывая воображением и по общему смыслу что хотел сказать оппонент.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно. Часть 2.