Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно. Часть 2.


Шнуры,флюры,моно. Часть 2.

Сообщений 61 страница 90 из 412

61

Ed, наблюдал ситуации при ловле верховодки весной, что лишний метр-два в дальности заброса мормышки 0,3 решает ситуацию в уловах в пропорции 10 к 1. И там альтернативу нанофилу 0.02 трудно придумать.
Я думаю что Смог Гейм 0.15 лучше сравнивать с 0.2 YGK G-Soul X4 Upgrade. Говорят, что последний по факту даже тоньше чем 0.15 Смол Гейм. Так напрашивается вопрос — стоит ли переплачивать за в 2,5 раза за Смог Гейм 0.15 в сравнение с  0.2 YGK G-Soul.
Дмитрий, у Вас я вижу два этих шнура, что скажите?

+3

62

Добрый день!
А как в сравнении по толщине, вылету и прочности Sunline PE-HG 0,15 с YGK Upgrade0,2?

+2

63

colorprint написал(а):

. Говорят, что последний по факту даже тоньше чем 0.15 Смол Гейм. Так напрашивается вопрос — стоит ли переплачивать за в 2,5 раза за Смог Гейм 0.15 в сравнение с  0.2 YGK G-Soul.

Если это действительно так,то не стоит.Доя замеров нужен оптический микрометр.

0

64

Мужики, смолл гейм 0.15 и нанофил 0.04 схожи по вылету и прочности до тех пор, пока нанофил не потёрся. По толщине они тоже очень похожи. Так же по толщине их можно сравнить с x4 upgrade 0.2 (это ощущения и визуально-тактильное восприятие, точных замеров не проводил), который немного (не критично для меня) проигрывает им обоим на весах около 0.5 грамма, потому что YGK заметно жёстче, плюс он однозначно прочнее на разрыв обоих. На весах около грамма, как мне показалось, все три имеют уже практически одинаковый вылет. Среди них чемпион по вылету - нанофил, но только пока не расплющился и не закрутился вокруг своей оси (верный знак, что пора отрезать рабочий участок). Я использую все три так: нанофил 0.04 - 0.5-1.5 грамма в основном в холодное время года (понятно, почему): смолл гейм #0.15 - 0.5-1.5 грамма в основном в тёплое время года: x4 upgrade - 1 - 4 грамма в тёплое время года. Все они хорошие летуны, разница между ними в этом параметре не столь существенна. А вот веса меньше 0.5 грамма круглый год я кидаю только нанофилом 0.02, ему равных по вылету нет, и чем меньше забрасываемый вес, тем больше пропасть в дальности между ним и остальными шнурками, можно его сравнивать только с duel #0.06, но он явно жёстче нанофила и дороже значительно. Чтобы вылет не сокращался со временем, нанофил обязательно нужно отрезать по мере истирания рабочего участка.

+3

65

Nizhegorodets, Дмитрий, спасибо, что прояснил ситуацию. Кстати 0,2 x4 upgrade, как раз сейчас и юзаю на 1-4 граммах на 610 сраме. Этот шнур просто невообразимо раскрывает эту палочку в сравнении с тем же 0,2 Варивас Лайт Гейм. Но последний, конечно, намного надежней, поэтому использую его в основном под воблерки.

Отредактировано colorprint (2017-10-30 10:30:36)

0

66

Мнения немного разошлись) По моим ощущениям смолл гейм 0.15 все же тоньше upgrade 0.2 . Не заметил, что смолл гейм держит меньшую нагрузку, но то, что он более живучий  - это 100% Кстати, друзья, мы забыли про узлы) У меня статистика  очень простая: при использовании upgrade 0.2 приходится несколько раз за рыбалку перевязывать шоклидер. Со Смолл геймом такого не наблюдается.  Дмитрий, какой узел вяжете? Зимой Нанофил 0.04 - однозначно!

Отредактировано Ed (2017-10-30 11:18:05)

+1

67

Ed написал(а):

Мнения немного разошлись) По моим ощущениям смолл гейм 0.15 все же тоньше upgrade 0.2 . Не заметил, что смолл гейм держит меньшую нагрузку, но то, что он более живучий  - это 100% Кстати, друзья, мы забыли про узлы) У меня статистика  очень простая: при использовании upgrade 0.2 приходится несколько раз за рыбалку перевязывать шоклидер. Со Смолл геймом такого не наблюдается.  Дмитрий, какой узел вяжете? Зимой Нанофил 0.04 - однозначно!

Отредактировано Ed (Сегодня 14:18:05)

Есть негативные отзывы о YGK 0.2, но я с ним вообще проблем не знаю, может потому что притащил его когда-то из Японии :dontknow:
Узла вяжу два, по настроению: fg-knot или uni to uni, морковку не пробовал. Так вот у меня статистика следующая: YGK с флюром 2lb - обрыв почти всегда на узле с приманкой (клинч), смолл гейм так же ведёт себя с флюром 1.5lb, как только вяжешь 2lb, начинает рваться чаще шнур, чем флюр у приманки... может у меня small game палёный? Хотя он тоже привезён из Японии :dontknow:
А по поводу толщины, нужна объективная оценка - микроскоп, и желательно рабочий участок после нескольких рыбалок... Может кто заморочится? Я лишь могу свои ощущения описать)

Отредактировано Nizhegorodets (2017-10-30 11:27:18)

+2

68

Ed, и чуйка наверное на смолл гейм 0.15 получше чем на upgrade 0.2? Да и для черных проводок он предпочтительней наверное, так как более мягкий?

0

69

Да, Юра, все так! В любом случае, мне с ним ловить комфортнее. Но это, чисто мои ощущения.

0

70

Nizhegorodets
.....Есть негативные отзывы о YGK 0.2, но я с ним вообще проблем не знаю, может потому что притащил его когда-то из Японии o.O

Может быть в этом и кроется вся причина. То, что YGK рвется где захочет, подмечено не только мною, но и моими знакомыми микронанистами (во сказал!)

Отредактировано Ed (2017-10-30 11:56:54)

0

71

Юра, видишь, нет объективности в оценке шнуров, поэтому мы всё пробуем своими руками, вибирая то, что удобнее каждому из нас, и тебе советую поступить так же))

0

72

Ed написал(а):

А вот это - очень даже может быть.

Я обычно, если тащу катушку оттуда, прихватываю и шнурочек заодно)

0

73

Юра, видишь, нет объективности в оценке шнуров, поэтому мы всё пробуем своими руками, вибирая то, что удобнее каждому из нас, и тебе советую поступить так же))

Дима, да понял и уже заказал смолл гейм 0.15.

Уже где-то десятый раз спрашиваю — может кто-то пробовал этот таинственный дорожнючий шнур Fishing Fighters Air Braid #0.05 [b](6.1 Lb/2.7 kg) 0,037 mm[/b]? Разрывная нагрузка при таком диаметре просто поражает.

+1

74

colorprint написал(а):

Дима, да понял и уже заказал смолл гейм 0.15.

Уже где-то десятый раз спрашиваю — может кто-то пробовал этот таинственный дорожнючий шнур Fishing Fighters Air Braid #0.05 (6.1 Lb/2.7 kg) 0,037 mm? Разрывная нагрузка при таком диаметре просто поражает.

Не пробовал, но скорее всего где-то подвох: либо в реальном диаметре, либо в разрывной... Сомневаюсь, что в этой компании работают инженеры-вундеркинды)) а иначе, интернет пестрил бы красочными отзывами о этом шнурочке)

...хотя нашёл один отзыв об этом шнурке, автор пишет, что очень тонкий и прочный))

Отредактировано Nizhegorodets (2017-10-30 13:08:34)

+1

75

Nizhegorodets написал(а):

..хотя нашёл один отзыв об этом шнурке, автор пишет, что очень тонкий и прочный))

Как то странно там все...Намотка на бобину со слов человека получается с браком у него.Да и к тому-же сам человек прямо и не двузначно говорит что шнур на ПОРЯДОК тоньше чем варивас 0.2 а это в ровно в десять раз!!! И это я так понял на стадии "только купил,намотал".Стремный отзыв,не похож на объективную информацию.

+1

76

Ed написал(а):

Юрий,  я не делал рандомизированных плацебоконтролируемых сравнительных тестов) Но заметил одну деталь: на ветру Нанофил парусит больше.  Текстура Санлайна очень схожа с Нанофилом: он очень гладкий, видимо чем-то покрыт. Не думаю, что критична разница в дальности. Но в остальном сплошные плюсы! Особенно, нервная система работает более стабильно)))

Отредактировано Ed (Сегодня 12:45:11)

С появлением травы (лето/осень) больше ловлю Смолл Геймом 0,15/0,2, т.к. он лучше держит абразив, но на самых мелких весах, все таки Duel 0,06. Duel 0,1 и 0,2 использую только зимой.
Nanofil 0,02 оставил на Мульте под мормышки, он более жесткий и с ним вылет с мульта лучше и меньше бородит.

Зимой Санлайн сматываю со всех катушек и ловлю только Duel.

Вяжу поводки фторкарбоном Vision.

Вот на довольно жесткой палке, закидывал голавля на обрывистый берег со шнуром Duel 0,08.
http://s9.uploads.ru/t/tT71g.jpg

Отредактировано Smf (2017-10-30 17:43:51)

+2

77

Golova написал(а):

Как то странно там все...Намотка на бобину со слов человека получается с браком у него.Да и к тому-же сам человек прямо и не двузначно говорит что шнур на ПОРЯДОК тоньше чем варивас 0.2 а это в ровно в десять раз!!! И это я так понял на стадии "только купил,намотал".Стремный отзыв,не похож на объективную информацию.

Да и цена фантастическая.

http://spinningart.ru/leski/shnury/fish … 15-pe.html

По описанию сильно похоже на Duel.

http://spinningart.ru/blog/AIRBRAID/

Надо взять конечно для расширения кругозора в размерах 0,05; 0,1 и 0,15

Отредактировано Smf (2017-10-30 18:18:38)

+1

78

Надо взять конечно для расширения кругозора в размерах 0,05; 0,1 и 0,15

Да, дороговато нынче стоит расширения кругозора. :)

Для наглядности феноменальных характеристик и цен этого шнура заброшу ссылку на таблицу. Кстати, заметьте, что с 0.2 уже шестижилка, а с 0.4 — восьмижилка.
http://japantackle.com/lines/pe-braid-s … braid.html

P.S. Под этот шнур еще бы соответственный флюрик придумать — и тогда можно с мормышками на сома. :)

Отредактировано colorprint (2017-10-30 19:20:24)

0

79

colorprint написал(а):

Для наглядности феноменальных характеристик и цен этого шнура заброшу ссылку на таблицу. Кстати, заметьте, что с 0.2 уже шестижилка, а с 0.4 — восьмижилка.

Тогда его нужно сравнивать с YGK DTex в таких размерах, у него с 0,3 восьмижилка. Только вот 8-ми жильный шнур к абразиву хуже 4-х жильного, но вылет лучше, чувствительность и тянется меньше. В диаметрах 0,3; 0,4 и 0,5 уже давно прекратил поиски и остановился на Dtex http://japantackle.com/lines/pe-braid-s … -line.html
Все таки, на лето Смолл Гейм 0,15 и 0.2 - лучший пока вариант. А вот более тонкие шнуры можно поискать.

Отредактировано Smf (2017-10-31 05:21:35)

+1

80

Только вот 8-ми жильный шнур к абразиву хуже 4-х жильного, но вылет лучше...

Вылет то лучше при равных диаметрах, но надо заметить, насколько я читал, что #0.3 YGK Lonfort Real все таки намного толще #0.3 YGK G-Soul X4 Upgrade PE и последний возможно летит дальше.

0

81

colorprint написал(а):

Вылет то лучше при равных диаметрах, но надо заметить, насколько я читал, что #0.3 YGK Lonfort Real все таки намного толще #0.3 YGK G-Soul X4 Upgrade PE и последний возможно летит дальше.

Вылет у восьмижилки лучше, потому что плетение плотнее, и скорее всего он круглее, чем такая же четырёхжилка.

0

82

colorprint написал(а):

Вылет то лучше при равных диаметрах, но надо заметить, насколько я читал, что #0.3 YGK Lonfort Real все таки намного толще #0.3 YGK G-Soul X4 Upgrade PE и последний возможно летит дальше.

1. Berkley Nanofil 0,02
2. Duel Armored F+ PRO #0.06
3. Duel Armored F+ PRO #0.08
4. Duel Armored F+ PRO #0.1 green
5. Duel Armored F+ PRO #0.1 pink
6. Berkley Nanofil 0,06
7. Sunline SaltiMate Small Game #0.2
8. Varivas Avani Light Game Super Premium PE #0.2
9. YGK Real Dtex Premium WX8 150m - #0.3

http://sa.uploads.ru/t/UYFNL.jpg

#0.3 YGK G-Soul X4 Upgrade PE никогда не пользовался, нет необходимости.

Отредактировано Smf (2017-10-31 08:18:58)

+7

83

Smf написал(а):

1. Berkley Nanofil 0,02
2. Duel Armored F+ PRO #0.06
3. Duel Armored F+ PRO #0.08
4. Duel Armored F+ PRO #0.1 green
5. Duel Armored F+ PRO #0.1 pink
6. Berkley Nanofil 0,06
7. Sunline SaltiMate Small Game #0.2
8. Varivas Avani Light Game Super Premium PE #0.2
9. YGK Real Dtex Premium WX8 150m - #0.3

#0.3 YGK G-Soul X4 Upgrade PE никогда не пользовался, нет необходимости.

Отредактировано Smf (Вчера 11:18:58)

Добрый день!
Хочу купить шнур Duel F+ Pro.
Какой диаметр посоветуете для весов 0,3-1,5грамм, 0,06 или 0,08?
Сначала думал 0,06 брать но потом засомневался, не слишком ли экстремально с таким тонким ловить)))
Сейчас ловлю монолеской 0,1, выиграю я в дальности если возьму Duel 0,08?
Спиннинг у меня Mukai Under 0.
По цвету еще подскажите, какой лучше видно визуально розовый или красный?
Буду признателен за ответ!

Отредактировано Pivoe50 (2017-11-01 13:30:14)

0

84

Pivoe50 написал(а):

Добрый день!
Хочу купить шнур Duel F+ Pro.
Какой диаметр посоветуете для весов 0,3-1,5грамм, 0,06 или 0,08?
Сначала думал 0,06 брать но потом засомневался, не слишком ли экстремально с таким тонким ловить)))
Сейчас ловлю монолеской 0,1, выиграю я в дальности если возьму Duel 0,08?
Спиннинг у меня Mukai Under 0.
По цвету еще подскажите, какой лучше видно визуально розовый или красный?
Буду признателен за ответ!

Отредактировано Pivoe50 (2017-11-01 16:30:14)

Мне сложно ответить на вопрос о выигрыше дальности. Купите и попробуйте.
Я ловлю в основном 0,06.
По лескам, если 0,1 мм - то это канат, если ре#0,1, то скорее всего выигрыша не будет.

Что касается цвета, красного не существует, а сам цвет является индикатором специализации шнура. Посмотрите Вконтакте у меня все расписано по ним.

Отредактировано Smf (2017-11-03 04:26:47)

0

85

Видели новинку от Санлайн? А кто-то уже ловит!
Так если по делу то появился серьезнейший конкурент у нанофила! Цена средняя порядка 20$ и то будет меньше со временем!
Мягкий,круглый,без памяти вообще,и очень тонкий!!! Сравнивал прям на рыбалке два шнура.Сравнивал с рокфишем 0.3 визуально намного тоньше смотрится.Цвет эдентичный.Я такого реально не ожидал,впечатлил очень сильно.

http://sg.uploads.ru/t/NkJFK.jpg

+10

86

Golova написал(а):

Видели новинку от Санлайн? А кто-то уже ловит!
Так если по делу то появился серьезнейший конкурент у нанофила! Цена средняя порядка 20$ и то будет меньше со временем!
Мягкий,круглый,без памяти вообще,и очень тонкий!!! Сравнивал прям на рыбалке два шнура.Сравнивал с рокфишем 0.3 визуально намного тоньше смотрится.Цвет эдентичный.Я такого реально не ожидал,впечатлил очень сильно.

Роман, мой отзыв ты уже слышал на нашей совместке, где я тестировал впервые этот шнур, пока впечатления только положительные, все на уровне, ну нужно более одной рыбалки, что бы дань о нём более подробный отзыв.

Отредактировано Михалич (2017-11-20 17:24:32)

+1

87

Михалич
Это понятно конечно.Но оглядываясь на то,что это Санлайн,контора уважаемая во всем мире то могу предположить с большой долей вероятности что и у тебя и других пользователей этот продукт пройдет достаточно жесткое тестирование на отлично.
Я далек от мысли что Санлайновские эксперты дали на рынок продукт не конкуретноспособный.
Ловили же даже Смолгеймом!

http://sunline.co.jp/english/products/b … _pe_x.html

0

88

Golova написал(а):

Михалич
Это понятно конечно.Но оглядываясь на то,что это Санлайн,контора уважаемая во всем мире то могу предположить с большой долей вероятности что и у тебя и других пользователей этот продукт пройдет достаточно жесткое тестирование на отлично.
Я далек от мысли что Санлайновские эксперты дали на рынок продукт не конкуретноспособный.
Ловили же даже Смолгеймом!

http://sunline.co.jp/english/products/b … _pe_x.html

Почитайте отзывы про sunline x-cast))

0

89

Зачем?У нас много чего критикуют не задумываясь о предназначении вещи изначально.

0

90

Название x-cast ни чего не говорит.
Эта плетенка как раз и была сделана для нашего рынка, под наши условия. А на деле оказалась полной туфтой. Такого низкого рейтинга и такого количества отрицательных отзывов нет ни на одну другую нитку.
P.S. спиннинги и нитки и прочее другое, тем что мы ловим, не было изначально спроектировано под мормышку и нано джиг и т.д. и т.п.
Так что, давайте не будем говорить, что мы используем вещи не поназначению)))

0


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно. Часть 2.