Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно. Часть 2.


Шнуры,флюры,моно. Часть 2.

Сообщений 91 страница 120 из 412

91

Я об этом и толкую.Не под наноджиг,не для наших водоемов(иногда и часто с жутким абразивом) и т.п. Почему не говорить.Это же действительно не под наши условия ))))

0

92

Сейчас пропало описание шнура Смолгем.Но году эдак в 2012 я встречал описание на японском(перевод) что этот шнур был изначально проектирован под ловлю ставриды.

0

93

Как отзывы? Кто ловит таким?

https://fishingstock.ua/catalog/shnury_ … _wx4_120m/

0

94

Подкину немного ценной инфы.
Многие знают о новинке от Санлайн о новом шнуре Сиглон.Так вот.Некоторые не обращают внимания на детали.Они есть 4-х и есть 8-х. И цена соответственно разная.Единственное это у восьмижильной серии нет размера #0.2.

+1

95

Кстати кто нибудь уже юзает размер 0.3  восьмижильный?

0

96

Хэлп.
Совсем не в тему мормышки.
Хочу летом освоить ловлю на поверхностные приманки - волкеры, глиссеры, попперы и пр.
Какой недорогой шнур примерно в 8-10 лб можно взять?
Недорогой, но чтобы всё таки не рвался где ни попадя и держал нагрузку.

Условия ловли - заросшие жабовники, цель - зубатая.

0

97

Денис7 написал(а):

Недорогой, но чтобы всё таки не рвался где ни попадя и держал нагрузку...

могу порекомендовать Sunline New Super PE
он сильно отличается в лучшую сторону от предшественника
имел опыт пользования в тонком диаметре, мне понравился
стоит недорого, есть "светло-голубой" и "салатовый"

+1

98

Для поверхностников я бы посмотрел в сторону именно восьмижильного Сиглона.Хотя для джига взял бы 4-х

+1

99

1. из недорогих MOMOI JigLine Takymi
2.посмотри Dragon - это такой хитрый бренд, там есть модели made in Japan, у меня был из серии dragon TEAM
3. а ещё посмотри Дайву - там странное ценообразоание и можно попасть на прекрасное соотношение. если выберешь Шнур Daiwa J-Braid   - знай что у меня есть метров 150 наверное нового - могу или продать или поменять (купил 300 метров и намотал половину только, и не ловлю - ушёл в наноджиг)

PS для поверхностной ловли советую покупать яркий - поэтому и выбрал Шнур Daiwa J-Braid

Отредактировано alex323 (2018-01-05 17:36:36)

0

100

alex323 написал(а):

1. из недорогих MOMOI JigLine Takymi
2.посмотри Dragon - это такой хитрый бренд, там есть модели made in Japan, у меня был из серии dragon TEAM
3. а ещё посмотри Дайву - там странное ценообразоание и можно попасть на прекрасное соотношение. если выберешь Шнур Daiwa J-Braid   - знай что у меня есть метров 150 наверное нового - могу или продать или поменять (купил 300 метров и намотал половину только, и не ловлю - ушёл в наноджиг)

PS для поверхностной ловли советую покупать яркий - поэтому и выбрал Шнур Daiwa J-Braid

alex323, Момои джиглайн такуми хорошие бюджетные шнуры, таскал их по самым трудным местам, прочные, абразив неплохо держат, но не вижу их на сайте Флагмана, наверно перестали возить.

По Дайве много противоречивых отзывов, один из самых распространённых - рвётся непонятно где при зацепе, именно не на узлах, а где попало. Поэтому Дайву не рискну брать, потому что места будущего лова хорошо знаю, там нужен именно абразивоустойчивый шнурок, мягкость и выброс там вопросы второстепенные.

0

101

Денис7 написал(а):

MOMOI JigLine Takymi

only for you :-)  ask google and http://profishing.com.ua/katalog-snaste … etail.html

https://www.carpelit.com.ua/rybolovnyy- … 517636.htm

йоу - он появился ещё тоньше чем 0.08

у меня именно такой и по диаметру и по названию

только правда адіни не забанят?

Отредактировано alex323 (2018-01-05 20:36:36)

0

102

alex323 написал(а):

only for you   ask google and http://profishing.com.ua/katalog-snaste … etail.html

https://www.carpelit.com.ua/rybolovnyy- … 517636.htm

йоу - он появился ещё тоньше чем 0.08

Спасибо за ссылочки.

Я пользовался 0,05 раньше, очень даже ничего шнур.

0

103

Денис7 написал(а):

Спасибо за ссылочки.

Я пользовался 0,05 раньше, очень даже ничего шнур.

ты спрашивал для поверхностников и в зарослях - поэтому я советую 0.08.
у меня домашний водоём весь в траве? рядос старик Десны - тоже заросший.
поэтому 5,6 кг на разрыв - это минимум (как по мне).

если бы Момои (перепутал с Мукаи, думаю о новой палочке) был ещё не тёмно зеленый - то ваще класс

Отредактировано alex323 (2018-01-05 21:41:36)

0

104

alex323 написал(а):

если бы Мукаи был ещё не тёмно зеленый - то ваще класс

В смысле Момои?

Есть красный и мосс грин. Но там красный не яркий и на воде также не особо заметен.
Но для той ловли, что меня интересует видимость шнура только лишнее. Приманки исключительно поверхностные, заглубление ноль. Плюс размер не менее 60 мм, так что "поплавок" ещё тот.  :D

0

105

Денис7 написал(а):

В смысле Момои?

Есть красный и мосс грин. Но там красный не яркий и на воде также не особо заметен.
Но для той ловли, что меня интересует видимость шнура только лишнее. Приманки исключительно поверхностные, заглубление ноль. Плюс размер не менее 60 мм, так что "поплавок" ещё тот.

видно только кислотные цвета на самом деле - для меня.
кто то говорит что рыба именно зеленые видит - типа как трава? а кто то наоборот - что зелёный самый классный цвет.
поеврхностная ловля очень прикольная - особенно на щуку. главное научится подсекать не заранее :-)
у меня есть ховарсткое яйцо - 16 выходов и не одной в улове :-)
волкеры очень интересные прманки... вообще это пожалуй она из самых зрелищных рыбалок

0

106

Денис, посмотри в сторону YGK, например egi-metal, тонкий, крепкий, практически не боится абразива, плотный, почти не пьёт воду, из минусов: жесткий, шумит в кольцах. По сочетанию цена-качество один из лучших шнурков, что мне попадались. Ловлю им только зимой на джиг до 15 грамм и воблеры до 100, размер #0.5, по толщине на вид как смолл гейм #0.3, может и тоньше.

+1

107

Golova написал(а):

Как отзывы? Кто ловит таким?

https://fishingstock.ua/catalog/shnury_ … _wx4_120m/

у меня такой.тока в #0.4 диаметре.
брал для джига от 3 и до 10 грамм.
прошол уже около 10 рыбалок ---полёт хороший.
вылет неплохой.в меру мягкий.
в общем пока доволен. онстальное покажет время.

+1

108

Денис7 написал(а):

Хэлп.
Совсем не в тему мормышки.
Хочу летом освоить ловлю на поверхностные приманки - волкеры, глиссеры, попперы и пр.
Какой недорогой шнур примерно в 8-10 лб можно взять?
Недорогой, но чтобы всё таки не рвался где ни попадя и держал нагрузку.

Условия ловли - заросшие жабовники, цель - зубатая.

я бы взял вот этот .
да зеленый.но очень прочный.
и цена приятная.  http://primanka.com.ua/ygk-x-tegus

0

109

Сегодня выскочил проверить обновку шнурок Sunline Siglon PE x4 3lb.
Первое впечатление очень положительное, раньше ловил нанофилом 0,04, выброс такой же как у нанофила.
Тонкий, прочный, в кольцах не шумит. Нормальная цена. 
Одной часовой рыбалки конечно не достаточно, но пока все понравилось, а там время покажет.
http://sd.uploads.ru/t/qix3l.jpg

+5

110

Прошка ТТ написал(а):

Sunline Siglon PE x4 3lb

ждём отчёта - не совсем понимаю чем он лучше нанофила, который стоит 340 грн за 270 метров и имеет супер вылет :-)

+1

111

Прошка ТТ написал(а):

Сегодня выскочил проверить обновку шнурок Sunline Siglon PE x4 3lb.
Первое впечатление очень положительное, раньше ловил нанофилом 0,04, выброс такой же как у нанофила.

Если не сложно, проведи точные замеры на суше. РЕ шнуры не конкуренты нанофилу по вылету даже в ощутимо большей ценовой категории.

Одно замечание - может кто тоже обратил внимание. Это касается нанофила. В прошлом году дважды (у разных людей) столкнулся на рыбалке с белым нанофилом 0,04 и не могу понять, какой то он весь горбатый, плохо  калиброванный, вылет не очень, критичен к узлам. 

Сам прошлой зимой покупал в размотке 600 м и в зелёном цвете - шнур великолепный! Абсолютно ровный, круглый в сечении, ни каких нареканий ни на прочность, ни на вылет.
А вот эти белые меня напрягли. Во-первых, плоские, во-вторых, какие то не ровные. Такое впечатление, что какая то подделка активно заходит на наш рынок.

Кто ещё сталкивался с различиями в геометрии и калибровке нанофила в одном сечении?

+1

112

Денис7 написал(а):

Если не сложно, проведи точные замеры на суше. РЕ шнуры не конкуренты нанофилу по вылету даже в ощутимо большей ценовой категории.

Одно замечание - может кто тоже обратил внимание. Это касается нанофила. В прошлом году дважды (у разных людей) столкнулся на рыбалке с белым нанофилом 0,04 и не могу понять, какой то он весь горбатый, плохо  калиброванный, вылет не очень, критичен к узлам. 

Сам прошлой зимой покупал в размотке 600 м и в зелёном цвете - шнур великолепный! Абсолютно ровный, круглый в сечении, ни каких нареканий ни на прочность, ни на вылет.
А вот эти белые меня напрягли. Во-первых, плоские, во-вторых, какие то не ровные. Такое впечатление, что какая то подделка активно заходит на наш рынок.

Кто ещё сталкивался с различиями в геометрии и калибровке нанофила в одном сечении?

по нанофилу в прошлом году покупал белый в редкой размотре 270 метров - вроде всё ОК.
сейчас после инфы о подорожании - купил цвет шартрез, но коробочку не открывал - внешне обычная упаковка.
хотя в прошлом году на форумах были посты, что есть на рынке партия белого - совсем-совсем старая, типа вообще из первых выпусков но в длине около ста метров. поэтому я обратил внимание на 270 м размотку - а по цене лучше не бывает наверное :-) просто размотка 1800 метров нанофила 0.04 это пока рановато - надо совсем работу забросить и ловить в коряжнике :-).

Отредактировано alex323 (2018-01-09 07:20:26)

+2

113

Прошка ТТ написал(а):

Сегодня выскочил проверить обновку шнурок Sunline Siglon PE x4 3lb.
Первое впечатление очень положительное, раньше ловил нанофилом 0,04, выброс такой же как у нанофила.

Я  летом активно ловил нанофилом 004 и шнуром Varivas Trout Area Master Limited  0.175. Купил нанофил чтобы увеличить дальность заброса, но по факту, по вылету не заметил ощутимой разницы на весах 0,6-1гр.

+2

114

Приехали ко мне два шнура
Duel Armored F+ Pro 0,06
и
Sunline SaltMate 0,15
При визуальном сравнении Duel более гладкий, идеально круглый и тоньше. Но рвется руками, без узлов и т.д.
Sunline немного толще, грубее, и шершавый. Но руками его хрен порвешь, руки режет, я не смог порвать.
Мой вывод: Duel под мормышку будет интереснее. Sunline для всего что выше одного грамма.

+2

115

Я ловил и белым и желтым нанофилом, разницы в качестве не заметил, брак не попадался. Открывал сезон этого года с зеленым, если посмотреть на фото в отчетах, там у товарища на катушки тоже зеленый нанофил.  Дистанцию выброса точно не замерял, ловил просто в том же месте где и в предыдущие разы. Забрасывал на туже дистанцию те же веса 0,5- 0,8 грамма и те же приманки. Парусящие веснянки и нано джавастик все летели в туже точку куда забрасывал с нанофило. Возможно на меньших весах разница будет по ощутимее. Все это сугубо моё субъективное мнение. По цене, конечно, нанофилу конкурента пока не найти. Шнурок брал по акции со скидкой так, что тоже не очень дорого получилось. Опыта использование тонких шнуров нет. Они дорогие, а этот по приемлемой цене решил попробовать. Одного часового выхода, не достаточно для полноценного теста.

Отредактировано Прошка ТТ (2018-01-09 16:35:56)

+5

116

Кто-то уже пробовал?
https://ibis.net.ua/products/details/sh … rple-0175/
Шнур Favorite Arena PE 100m (purple) #0.175/0.071mm 3.5lb/1.4kg
Шнур Favorite Arena PE – четырехжильный специализированный ареа шнур, разработанный для ловли ультралайтовыми снастями. Выполнен из современного высокопрочного материала S-Grade PE с очень плотным плетением. Благодаря этому удалось выпустить очень тонкую и круглую нить, обладающую высокой чувствительностью и разрывной нагрузкой. Силиконовое покрытие Si-coating (Silicone Coating) делает поверхность шнура гладкой и скользкой, что уменьшает трение в кольцах, позволяет добиться высокой дальности заброса и предотвращает впитывание воды. Шнур выпускается в двух цветах: пурпурный – яркий и заметный для максимального контроля проводки и серо-стальной – минимально заметный в воде, для ловли очень осторожной рыбы. Современная технология окрашивания LP (Lifetime Painting) позволяет на длительное время сохранить насыщенный цвет шнура.

Шнуры Favorite Arena PE выпускаются только в тонких размерах от #0.175 до #0.4 по японской нумерации. Поэтому они лучше всего подходят для форелевой ловли и других видов ультралайтовой рыбалки, например микроджига.

Отредактировано Прошка ТТ (2018-01-11 19:05:51)

0

117

Может кому будет интересно

+2

118

Favorit это пока единственный,на мой взгляд конечно,Украинский бренд который выпускает снасти довольно пристойного уровня.Еще есть надежда на Craizy Fish.Особенно жду две удочки от них.Это Arion конечно,и наноджиговую ковырялку.

+2

119

Прошка ТТ написал(а):

Кто-то уже пробовал?
https://ibis.net.ua/products/details/sh … rple-0175/
Шнур Favorite Arena PE 100m (purple) #0.175/0.071mm 3.5lb/1.4kg
Шнур Favorite Arena PE – четырехжильный специализированный ареа шнур, разработанный для ловли ультралайтовыми снастями. Выполнен из современного высокопрочного материала S-Grade PE с очень плотным плетением. Благодаря этому удалось выпустить очень тонкую и круглую нить, обладающую высокой чувствительностью и разрывной нагрузкой. Силиконовое покрытие Si-coating (Silicone Coating) делает поверхность шнура гладкой и скользкой, что уменьшает трение в кольцах, позволяет добиться высокой дальности заброса и предотвращает впитывание воды. Шнур выпускается в двух цветах: пурпурный – яркий и заметный для максимального контроля проводки и серо-стальной – минимально заметный в воде, для ловли очень осторожной рыбы. Современная технология окрашивания LP (Lifetime Painting) позволяет на длительное время сохранить насыщенный цвет шнура.

Шнуры Favorite Arena PE выпускаются только в тонких размерах от #0.175 до #0.4 по японской нумерации. Поэтому они лучше всего подходят для форелевой ловли и других видов ультралайтовой рыбалки, например микроджига.

Отредактировано Прошка ТТ (Сегодня 21:05:51)

да, интересно почитать или посмотреть  отчёт кого то опытного :-)
в "слепую" - выходит толще и дороже нанофила (беру 0.04 с которым есть уже опыт нескольких лет, и который только купил в размоте 270 метров)

0

120

Прошка ТТ написал(а):

Кто-то уже пробовал?
https://ibis.net.ua/products/details/sh … rple-0175/
Шнур Favorite Arena PE 100m (purple) #0.175/0.071mm 3.5lb/1.4kg
Шнур Favorite Arena PE – четырехжильный специализированный ареа шнур, разработанный для ловли ультралайтовыми снастями. Выполнен из современного высокопрочного материала S-Grade PE с очень плотным плетением. Благодаря этому удалось выпустить очень тонкую и круглую нить, обладающую высокой чувствительностью и разрывной нагрузкой. Силиконовое покрытие Si-coating (Silicone Coating) делает поверхность шнура гладкой и скользкой, что уменьшает трение в кольцах, позволяет добиться высокой дальности заброса и предотвращает впитывание воды. Шнур выпускается в двух цветах: пурпурный – яркий и заметный для максимального контроля проводки и серо-стальной – минимально заметный в воде, для ловли очень осторожной рыбы. Современная технология окрашивания LP (Lifetime Painting) позволяет на длительное время сохранить насыщенный цвет шнура.

Шнуры Favorite Arena PE выпускаются только в тонких размерах от #0.175 до #0.4 по японской нумерации. Поэтому они лучше всего подходят для форелевой ловли и других видов ультралайтовой рыбалки, например микроджига.

Отредактировано Прошка ТТ (Вчера 21:05:51)


Арену еще не пробовал, а вот с 0,2 сиглон от санлайн уже рыбалок 10 было, шнур очень понравился, пришли морозы поставил 0,04 нанофил и сразу заскучал за сиглоном, люблю нанофил но ПЕ есть ПЕ.

+2


Вы здесь » Мормоджиг » Шнуры,флюры,моно. » Шнуры,флюры,моно. Часть 2.